Перейти к содержимому


Как выживает печатная пресса в Брянске?


Сообщений в теме: 72

#61 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 03:53

Печатная пресса не выживет. В мире, в стране, в регионе.
Рекламный рынок России сократился почти вдвое. И рекламодатели уходят от печатных СМИ. Вот картинка распределения рекламных денежек

Прикрепленные изображения

  • dia_large.jpg


#62 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 04:55

Печатная пресса не выживет. В мире, в стране, в регионе.
Рекламный рынок России сократился почти вдвое. И рекламодатели уходят от печатных СМИ. Вот картинка распределения рекламных денежек


Может, оно и к лучшему.

#63 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:05

Полностью согласен с предыдущим оратором, во всемирной паутине гораздо проще избежать цензуры. а за этим завтрашний день.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:22

Полностью согласен с предыдущим оратором, во всемирной паутине гораздо проще избежать цензуры. а за этим завтрашний день.

А вы представьте, как легко сделать "чик", и мы слепо-глухо-немы. Забыли, как на стенку лезли, когда интернет вдруг становился недоступен?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#65 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:28

А вы представьте, как легко сделать "чик", и мы слепо-глухо-немы. Забыли, как на стенку лезли, когда интернет вдруг становился недоступен?


А Вы считаете. что этот "чик" нам ещё не сделали ??? На мой взгляд нам уже давно сделали большой "ЧИК":ca::ca::ca:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#66 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 12:34

Вспомнился почему-то фильм "Москва слезам не верит", и прогноз одного персонажа -- мол, скоро все исчезнет, останется только телевидение :)

#67 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 12:47

А вообще для того, чтобы газета была независима от рекламных денег, в том числе денег властей либо оппозиции (а я так понимаю, в этом причина зависимости прессы :)), нужно, чтобы она стоила хотя бы на уровне банки пива.

Наш народ не готов платить за "свободную" газету столько, сколько за бутылку? Тогда неча на зеркало пенять...

#68 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 01:59

мы в Провинции в свое время считали минимальный тираж издания для выживания и меньше 20 тысяч никак не получалось. И где такие печатные газеты?


Последний номер "Бр.Обозрения" - 100 000 экз.! Если, конечно, у наборщика палец на клавише с нулём не залип... До того они как-то шестью тысячами обходились...

#69 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 02:03

Печатная пресса не выживет. В мире, в стране, в регионе.
Рекламный рынок России сократился почти вдвое. И рекламодатели уходят от печатных СМИ. Вот картинка распределения рекламных денежек


Радио! Вот наш конёк.
Не умрет никогда.

#70 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 02:30

Последний номер "Бр.Обозрения" - 100 000 экз.! Если, конечно, у наборщика палец на клавише с нулём не залип... До того они как-то шестью тысячами обходились...


А правда :ca::ca::ca: то-то у меня перед входом прямо пачка лежит, и главное ничего особо интересного в номере нет.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#71 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 02:53

Последний номер "Бр.Обозрения" - 100 000 экз.! Если, конечно, у наборщика палец на клавише с нулём не залип... До того они как-то шестью тысячами обходились...


выборы жжжжжж
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#72 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 03:59

выборы жжжжжж


Они б лучше телепрограмму печатать начали тогда. А то при повальной газификации и нынешних погодных условиях газету и читать мало кто станет...

#73 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 04:14

А разве нет запрета для редакций печатных СМИ менять тираж и периодичность выхода во время выборной кампании? :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей