Перейти к содержимому


Как выживает печатная пресса в Брянске?


Сообщений в теме: 72

#21 to4ka7

to4ka7

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:32

По журналистским правилам сразу комментировать сказанные ответы не принято. Но позже в колонке я написал кое о чем . Например, о том, что областная власть в отличие от такого же бедного , как мы .Ульяновска. не использует такой метод развития региона . как аутсорсинг, для привлечение крупных компаний для организации в Брянске с его дешевой рабочей силой кол центров, аудитцентров, интернет-компаний и др. Это куда проще, чем строить у нас новые заводы. В ответ почему-то получил отповедь. что толкаю область на путь банановой республики.
Ну что тут скажешь?
А что до точки 7, то сайт, пусть и не похож на другие брянские, но конечно пока слабый и как раз по причине своей независимости и бедности. Как бы то ни было. может кто-то из уважаемых собеседников готов высказаться на сайте по брянской проблематике в нашей рубрике Хочу сказать ( объем 4-6 тысяч знаков). Мы платим за это немного 300-400 рублей,Но это все. что пока в силах. Участвуйте,рассуждайте, окажите тем самым поддержку независимой прессе

#22 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 04:37

По журналистским правилам сразу комментировать сказанные ответы не принято. Но позже в колонке я написал кое о чем . Например, о том, что областная власть в отличие от такого же бедного , как мы .Ульяновска. не использует такой метод развития региона . как аутсорсинг, для привлечение крупных компаний для организации в Брянске с его дешевой рабочей силой кол центров, аудитцентров, интернет-компаний и др. Это куда проще, чем строить у нас новые заводы. В ответ почему-то получил отповедь. что толкаю область на путь банановой республики.
Ну что тут скажешь?
А что до точки 7, то сайт, пусть и не похож на другие брянские, но конечно пока слабый и как раз по причине своей независимости и бедности. Как бы то ни было. может кто-то из уважаемых собеседников готов высказаться на сайте по брянской проблематике в нашей рубрике Хочу сказать ( объем 4-6 тысяч знаков). Мы платим за это немного 300-400 рублей,Но это все. что пока в силах. Участвуйте,рассуждайте, окажите тем самым поддержку независимой прессе


Я всегда комментарии оставляю, а денег пока не получал. Не честно как то :ak::ak::ak:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 05:06

Самые пустые разговоры - абстрактные, а самые уязвимые заявления - риторические( см. выше) В нашей стране достаточно независимых газет. которые именно по причине своей независимости живут достаточно непросто.К слову. нельзя быть независимым от денег, - вопрос только чьи это деньги. В бедном на ресурсы Брянске практически больше нет общественного запроса на качественное мнение прессы, отсюда и зависимость оппозиционной печати от сиюминутного денежного интереса.Думаю. что газеты объективно не могут быть лучше самой общественной среды. а она то равнодушная и гнилая.
К слову, газета Десница никогда не печатала мочилово за деньги, чем по сути занимаются сегодня все брянские газетки- правдорубки. Помню. ответственный товарищ в обладмимистрации сообщил мне. что за деньги они в Деснице будут печатать только мочилово своих врагов. И очень удивился,поганец, что газета этого не делает. Кстати. интервью с Дениным в коммерческой Точке было тоже опубликовано бесплатно. Мы составили вопросы - из администрации прислали ответы,много в этих ответах звучало весьма странно, но мы их напечатали. Это их ответы


Если можно, приведите пример независимой газеты.

#24 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 05:10

Точка
тебе же уже сто раз намекнули
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#25 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 05:57

Точка
тебе же уже сто раз намекнули


...и дважды независимое "Брянское время".

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:04

...и дважды независимое "Брянское время".


И "Брянские будни"
и "Комсомолец Брянщины"
и брианск.ру

не протолкнуться от независимых )))

#27 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:16

особенно "комсомолец" хорош.
то лягнет городскую власть, то полижет.
кто платит, тот и пользует "независимых".

#28 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:17

И "Брянские будни"
и "Комсомолец Брянщины"
и брианск.ру

не протолкнуться от независимых )))


Вот по "Комсомольцу" сразу видно, в каком номере и от кого конкретно он не зависит )))
А ещё, кстати, "Брянское обозрение" - здесь все его отчего-то позабыли.

#29 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:19

"обозрение" - партийное издание, там, помимо независимости, есть любовь и верность:)

#30 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:24

особенно "комсомолец" хорош.
то лягнет городскую власть, то полижет.
кто платит, тот и пользует "независимых".


И Комсомолец показателен в этом плане - у иных и рекламодатей столько нет.

#31 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:27

И Комсомолец показателен в этом плане - у иных и рекламодатей столько нет.

секрет прост: у этого механизма нет моральных тормозов.
а желающих быстро вылить максимум дерьма на соперников еще много

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:43

Комсомолец был показателен рядом статей про то же Динамо - явно с подачи обладминисрации.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:46

Что-то мне кажется, что знаю маску, выступающую последние дни под именем Точки?:ca:

***
ИМХО, самое независимое было Брянское время.
А самое тошнотное- Десница (вся независимость незаметно тонула в слюнях и соплях).

Прости, мой любимый жур :dk:))

#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:52

Что-то мне кажется, что знаю маску, выступающую последние дни под именем Точки?:ca:

***
ИМХО, самое независимое было Брянское время.
А самое тошнотное- Десница (вся независимость незаметно тонула в слюнях и соплях).

Прости, мой любимый жур :dk:))


"Самое независимое" - это в данном случае из разряда "немножко беременная". ))))

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 06:56

"Самое независимое" - это в данном случае из разряда "немножко беременная". ))))

Это у тя к нему немножко "личное":bq:

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 07:19

Это у тя к нему немножко "личное":bq:


Ни в коем случае. Просто "БВ" платили другие люди, и их политику оно поддерживало. Как любое другое издание, я же говорю - независимых нет. Любой кого-то ругает, кого-то хвалит. И если первый осыплет всех златом, а второй изнасилует ребенка, все равно об этом не напишет.

#37 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 07:55

"Самое независимое" - это в данном случае из разряда "немножко беременная". ))))


Тут бы ещё вспомнить, как бесславно оно слилось в первый раз, и как бездарно спущено во второй. "Точка" (здравствуйте, Юрий Васильевич!) пытается всё списать на прессинг властями рекламодателей (и, соответственно, потерю средств к существованию), падение интереса населения к политике... Но, что касается первого - в таком же положении, например, сейчас находится "Бр.Рабочий". Но ведь живёт, находит и рекламу. Что касается второго - так во "Времени" к моменту его первого закрытия уже и политики не было. Там вообще ничего путного не было. Помню, как один из "временщиков" жаловался на то, что Шерман не признаёт их за полноценных корреспондентов: "У нас только репортёры", - говорил он. И впрямь, с уходом Левинского и Фаева остались одни репортёры. Можно, конечно, делать газету из одних репортажей, можно из одних интервью (была такая федеральная газета) -но такие издания, как правило, долго не живут, приедаются быстро. И ни переход на новый формат, ни на ежедневку, ни даже кость от Таирова в виде "МК" "Время" тогда уже не спасло.
Ну а вернуть утраченные позиции возрожденное "Время", пусть и почти что прежним составом поставленное при солидной спонсорской поддержке опять на политические рельсы, не смогло, как ни пыталось...

Если вообще и говорить о независимости "Времени", то это очень, очень короткий период (грантами, кажется, перебивались). Был таковой, кстати, и у почему-то пропущенных нашим колумнистом "Брянских Известиях". Почему - потому что "Время" должно быть первым! "Точка" - первой (несмотря на куда более древний "Деловой Брянск", каким бы убогим он не выглядел. Можно вспомнить и еще одну "первую площадку для коммерсантов" - газету "Конкурент", выпускавшуюся ИД "БГ".). Точка7 - туда же, хотя в формате журнала одно время работал, тогда ещё под Климовым, "НашБрянск.Ру" ...

Сообщение отредактировал Килгор Траут: 01 октября 2009 - 07:57


#38 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 07:58

И "Брянские будни"
и "Комсомолец Брянщины"
и брианск.ру

не протолкнуться от независимых )))


Вы наверное шутить изволите??? Будет грустно , если Вы действительно так думаете
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 08:23

Вы наверное шутить изволите??? Будет грустно , если Вы действительно так думаете


Конечно, не думаю.

#40 to4ka7

to4ka7

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 09:09

Наверно, Лебедев во многом прав и уважаемый Джабба тоже по своему прав. И все правы. как говорил один мудрец из анекдота. который мне очень нравится, но весь вопрос в деталях.
Тот же Брянский рабочий, при всем моем уважении к Мельникову, не есть самостоятельная бизнес- единица, а живет, получая средства на жизнь с более доходной части холдинга. У меня такого бизнеса просто нет. Кстати. мы в Провинции в свое время считали минимальный тираж издания для выживания и меньше 20 тысяч никак не получалось. И где такие печатные газеты? Где, кстати. и возможность нынешнего разговора в печатных СМИ? Гендиректор КП назвал срок в 5 лет для погибели большей части печатной российской прессы, которая живет на свои.И это очень похоже. Вон тиржа Десницы упал до 30 тысяч, а был при мне -80.
В свое время мы искали по стране для примера качественные местные газеты,чтобы поучиться, выяснить, как у них все устроено в надежде повторить. Нашли в итоге только две - в Самаре Обозрение и в Ростове- Город Н. И обе , как оказалось. имея тиражи всего 7 и 4 тысячи экз., и публикуя качественные статьи, принадлежали влиятельным холдингам с хозяевами миллиардерами( у них были политические интересы).
Увы. все просто.Брянская печатная пресса умирает, потому что никому не нужна - ни читателю, ни рекламодателю.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей