Перейти к содержимому


- - - - -

Рабство в законе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 03:56

Генеральный директор ИД Gameland Дмитрий dima-gameland Агарунов в своем блоге поделился весьма странной трактовкой трудового кодекса.

Вы наверное слышали о принятии изменений в Трудовом Законодательстве.

Теперь, при приеме на работу, сотрудник будет обязан внести депозит в размере двух месячных зарплат.

Так же, при увольнении, работники будут обязаны письменно предупредить работодателя о своем уходе не менее, чем за 90 дней.

Много и других изменений: работодателю запрещается предоставлять бесплатные или ниже себестоимости услуги для наемного персонала, если таковые не используются по месту жительства сотрудника. Это кондиционирование, очищенная питьевая вода, предоставление чая или кофе, услуги по распечатки, пользования интернетом, служебным автотранспортом. Все эти услуги могут быть только платными и предоставляться по ценам не ниже рыночных.
Другое принципиальное изменение – уголовная ответственность работника в случае невыполнения служебных обязанностей в срок.
Ну и последнее – за рабочее место придется тоже заплатить. Ну уже по себестоимости.

Ну как вам? Непривычно? А может вы даже возмущены? Работаете по найму?

Почему же нет возмущения УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ и работающим законодательством?

Почему предприниматель, то есть я должен выплачивать «компенсацию» при увольнении? Я понимаю, если мы так договорились. А если нет? Причем здесь закон?
Почему закон защищает интересы работника и не защищает мои? Ведь я НАМНОГО более важная фигура для государтства. Я даю рабочие места ( а сейчас безработица – одно из основных угроз и экономической и политической стабильности), я плачу в десятки, сотни раз бОльшие налоги, чем любой мой сотрудник. Я выполняю БЕСПЛАТНУЮ работу для государства по сбору налогов с моих сотрудников. Оплачивая труд бухгалтеров, юристов.
Многие ли работники пользуются платной питьевой водой дома? У скольких процентов стоит дома кондиционер?

Почему задерживая зарплату я совершаю уголовное преступление, а задерживающий работу работник – ничего незаконного несовершает. А ведь это абсолютно идентичные вещи
Причина только одна - привычка быть мерзкими социалистами. Привычка считать рабоников по найму априори униженными и угнетаемыми. Борьба «трудящихся за свои права» дает плоды – трудящиеся победили. Теперь предприниматели – угнетаемое меньшинство. Мы платим большинство налогов (в США более 60% подоходного налогоа платиться 5-ю% населения).
Мы принудительно создаем пенсию для наших сотрудников. Объясните мне ХОТЬ ОДНУ ПРИЧИНУ того, почему я должен это делать? Да нет ее. Это просто принуждение силой.

Знаете какая цена этой «борьбы»? Разорение. Нищета. Исчезновение страны. Примеры? GM с их полной и окончательной победой рабочих. С их огромными зарплатами, гигантскими пенсиями и дорогостоящим медицинским обслуживанием за счет корпорации. И непониманием, что все эти «права» кто-то должен оплачивать. Это всегда потребители. И потребители и перестали хотеть содержать весь этот рай. В результате рабочие «с активной жизненной позицией» остались у разбитого корыта, а все автопромышленность США с угрозой существования. То же будет и с глупыми наивными нациями и странами, зараженные раком «социальной защиты».

А по-моему, данный высер - типичная логика зажравшегося мудака.Как бы пел этот компутерный задрот, если бы сам работал в предлагаемых условиях на "дядю".Что думаете по данному поводу?
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:15

А по-моему, данный высер - типичная логика зажравшегося мудака.Как бы пел этот компутерный задрот, если бы сам работал в предлагаемых условиях на "дядю".Что думаете по данному поводу?

Аналогично

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:27

А по-моему, данный высер - типичная логика зажравшегося мудака.Как бы пел этот компутерный задрот, если бы сам работал в предлагаемых условиях на "дядю".Что думаете по данному поводу?

А с вами по хорошему нельзя. Что не так то? Не выполнил работу в срок - получи тюремный срок или заплати фирме издержки. Хреново, да?
Типичная логика ленивого ссыкливого нищеброда кстати у тебя. Если ты хороший работник, то тебе и платить вовремя будут и наоборот поддерживать всячески, а если ты говно на палке, постоянно опаздываешь, не выполняешь в срок ничего, сидишь в одноклассниках, то таких просто необходимо как нить прокинуть.

Сообщение отредактировал Mr.President: 28 сентября 2009 - 04:30

I'm back

#4 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:47

Вова,рекомендую выражаться покорректнее. Насчет ссыкливого нищеброда - это ты о ком?А,блджаж? Могу уверить, что половина брянских работодателей не хочет адекватно оплачивать труд - хоть дугой выгнись. Федеральные компании в этом плане кошернее - заработал/набегал-получи.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#5 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:51

А с вами по хорошему нельзя. Что не так то? Не выполнил работу в срок - получи тюремный срок или заплати фирме издержки. Хреново, да?
Типичная логика ленивого ссыкливого нищеброда кстати у тебя. Если ты хороший работник, то тебе и платить вовремя будут и наоборот поддерживать всячески, а если ты говно на палке, постоянно опаздываешь, не выполняешь в срок ничего, сидишь в одноклассниках, то таких просто необходимо как нить прокинуть.


вов, человеческий фактор всегда есть, в данном случае если что-то не устраивает заменяй на компутеры и автоматы. Люди есть люди и против них никуда не попрешь. Причем в таком расскалде как ты описал, топ-менеджмент иногда надо просто расстреливать. Некоторых конечно можно было б, но все же ....
Вот так !

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 05:01

А с вами по хорошему нельзя. Что не так то? Не выполнил работу в срок - получи тюремный срок или заплати фирме издержки. Хреново, да?


Да. И тут ты неправ

Вот тебе пример. На прежней работе очень любили фразы типа "Мы - команда", "Мы - одна семья" и т.д. А заключалось это в том, что вот я работал месяц и допоздна, и в выходные, реализовал свою задачу (и попутно еще несколько), все работает отлично. А премии нет. Потому что какой-нить Вася Пупкин, работающий на том же проекте, но в другом филиале, что-то там якобы не сделал, из-за чего заказчик недоволен.

Вот скажи, почему Вася не сделал, а я премию не получил? Разве это правильно? Неправильно это. Ессно, владельцам и руководству фирмы ой, как невыгодно соблюдать ТК РФ. Вернее, им выгодно ТК не соблюдать :) Потому как налогов и обязательных отчислений платить не требуется. Зарплата-то черным налом. А случись какой конфликт с работником, так по суду этот работник максимум "белую" часть стребует, в размере 5 тыщь рэ

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 05:06

Вова, ты не прав.
Неприкрытому "крышей" рядовому работнику приходится очень трудно слишком часто.

А если подчиненные работают плохо, это в первую очередь , плохая работа работодателя, не сумевшего эту работу организовать.

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 06:08

Аналогично


Абсолютно противоположное мнение.

Действительно, нанятые работники защищены всеми мыслимыми и немыслимыми, зачастую совершенно безобразными способами.

Автора статьи всецело поддерживаю.
Действительно, по факту, я нанятого человека должен вылизывать и оберегать. И не дай бог чего случиться. А человек - мне харкает в лицо, и попробуй с ним справься по закону.

#9 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:45

Абсолютно противоположное мнение.

Действительно, нанятые работники защищены всеми мыслимыми и немыслимыми, зачастую совершенно безобразными способами.

Автора статьи всецело поддерживаю.
Действительно, по факту, я нанятого человека должен вылизывать и оберегать. И не дай бог чего случиться. А человек - мне харкает в лицо, и попробуй с ним справься по закону.


Андрей, но млин, никто я думаю тут тебя жалеть не будет.
То есть априори, работадатель в наше стране в таких условиях (про другие сраны не скажу ибо не знаю)
Вот так !

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:35

Андрей, но млин, никто я думаю тут тебя жалеть не будет.
То есть априори, работадатель в наше стране в таких условиях (про другие сраны не скажу ибо не знаю)


А я жалости то и не прошу.



Вот это и не совсем правильно, я считаю.

#11 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:51

Боже мой.. есть выходы из любых ситуаций... Если что-то не устраивает по требованиям работников - сядь, да напиши трудовой договор, чтобы по максимуму "зажать", и не поленись с юристом проконсультироваться, как можно для себя "смягчить" Трудовой Кодекс, дабы никто тебя раком не ставил из твоих подчинённых. Жаль, уже удалила из компа варианты таких договоров, которые полтора года назад составила для маминой фирмы.. (
А с кондиционерами и водой с чаем-кофе он переборщил конечно.. Это просто составляющие офисного комфорта, которые никто не заставляет ставить..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:55

Боже мой.. есть выходы из любых ситуаций... Если что-то не устраивает по требованиям работников - сядь, да напиши трудовой договор, чтобы по максимуму "зажать", и не поленись с юристом проконсультироваться, как можно для себя "смягчить" Трудовой Кодекс, дабы никто тебя раком не ставил из твоих подчинённых. Жаль, уже удалила из компа варианты таких договоров, которые полтора года назад составила для маминой фирмы.. (
А.


Ирина, спасибо. Посмеялся.

#13 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:08

Ирина, спасибо. Посмеялся.


Над чем, Андрей? Не понимаю.. Я действительно долго "выворачивала" наш трудовой договор, чтобы с работодателя максимально были "взятки гладки" и вывернула, установив определённые требования к работникам, благодаря знакомому юристу. Может быть мне стоит выслать тебе скан подобного договора?.. А то мне откровенно не понятна причина веселья..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:15

Над чем, Андрей? Не понимаю.. Я действительно долго "выворачивала" наш трудовой договор, чтобы с работодателя максимально были "взятки гладки" и вывернула, установив определённые требования к работникам, благодаря знакомому юристу. Может быть мне стоит выслать тебе скан подобного договора?.. А то мне откровенно не понятна причина веселья..


Ир, забей.

Эту тему надо обсуждать сидя рядушком на диванчике, а не по интернету.
:bn:

#15 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:25

Ок, в Брянск еду с диванчиком ))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:45

Ок, в Брянск еду с диванчиком ))



Заметтье !!! Не я это предложил !(с) :ca:

Зы. специально для Марии -это из фильма Покровские ворота, фраза из текста Аркадия Варламовича Велюрова, которого играет Леонид Броневой.
А то опять будут обзывать обидными словами, што я сцылок не дайу:ak:

Сообщение отредактировал andrew1979: 28 сентября 2009 - 09:51


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:08

Возмущаюсь я выложенной статьей потому, что работодатели нагло нарушают трудовое законодательство. И работники не смеют пикнуть, чтобы не потерять работу.
Самый расхожий пример- вынуждать к переработкам всеми возможными путями без оплаты этих переработок.
От косвенных способов- подавать автобус к проходной на полчаса, час позже окончания рабочего дня до самых прямых: удивленные глаза и кривая рожа, если работник "просто вовремя уходит с работы". А поджатые губы директора могут очень много значить.
Например, если на предприятии применяется так называемая систем КТУ.
Это значит, минимальный оклад по договору. А остальное- распределение определенной суммы между работниками бригады так, как решит начальство в конце месяца. Тут начальство и припомнит всё: и больные зубы с отпрашиванием в больницу, и желание просто пойти в очередной отпуск, и отказ делать чужую работу.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Leha_Thrashmetall

Leha_Thrashmetall

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:37

Мудацкий закон если выйдет, первым пойду сожгу какую - нибудь фирму.
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)

#19 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:56

Жаль что Табакос не дает ссылок на оригинал.
Жаль что автор статьи не дает ссылок на статьи законодательства.
НЕ жаль что есть википедия, в которой можно проследить биографию авторов подобных статей.

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:08

Действительно, нанятые работники защищены всеми мыслимыми и немыслимыми, зачастую совершенно безобразными способами.


При условии, что работодатель соблюдает ТК и платит "белую" зарплату :)

В ТК есть, конечно, и дурацкие положения. Например, невозможность сократить (а часто даж уволить по статье) мать-одиночку, чернобыльца иль инвалида. Но в целом-то чего не устраивает? Нанимаешь ты работника - так будь добёр платить ему согласно трудовому договору, предоставь ему отпуск, обеспечь нормальные условия труда. Если возникает необходимость в сверхурочной работе - плати в двойном размере. Нормальные работники В ОЧЕРЕДЬ ВСТАНУТ на работу за двойную оплату





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей