Перейти к содержимому


Жители Брянской области могут избираться в депутаты облдумы с 18 лет


Сообщений в теме: 14

#1 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:39

Правом избираться в депутаты областной Думы могут быть наделены граждане, достигшие не 21 года, как это было ранее, а 18 лет. Поправки в Устав Брянской области, устанавливающие эту норму, внесены на сентябрьской сессии Брянской облдумы в четверг, 24 сентября.
В пакете с изменениями в Устав аналогичные поправки - сразу в трех чтениях - внесены и в закон "О выборах депутатов Брянской областной Думы".

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:44

Правом избираться в депутаты областной Думы могут быть наделены граждане, достигшие не 21 года, как это было ранее, а 18 лет. Поправки в Устав Брянской области, устанавливающие эту норму, внесены на сентябрьской сессии Брянской облдумы в четверг, 24 сентября.
В пакете с изменениями в Устав аналогичные поправки - сразу в трех чтениях - внесены и в закон "О выборах депутатов Брянской областной Думы".

Вспомнила Гайдара :ca:

#3 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:46

на мой взгляд, это актуальная тема! Борьба с коррупцией, наследственностью во власти, профессионализм народных избранников и государственных служащих, да и в целом будующее страны становится еще под большую угрозу!
Средний возвраст нынешних народных избранников областной Думы составляет - 51 год, все что они смогли или могут делать, это принимать законы на региональном уровне в соответсвии с федеральным законодательством! Интересно, жудко, завораживающее дух, какой эпитет больше подходит к тому случаю, когда средний возраст депутатов будет - 25-27 лет?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:54

на мой взгляд, это актуальная тема! Борьба с коррупцией, наследственностью во власти, профессионализм народных избранников и государственных служащих, да и в целом будующее страны становится еще под большую угрозу!
Средний возвраст нынешних народных избранников областной Думы составляет - 51 год, все что они смогли или могут делать, это принимать законы на региональном уровне в соответсвии с федеральным законодательством! Интересно, жудко, завораживающее дух, какой эпитет больше подходит к тому случаю, когда средний возраст депутатов будет - 25-27 лет?

Средний-то еще ничего.
Ну какой человек в 18 лет полезет во власть?
Либо совсей дурной по молодости "для прикола", либо рано созревший оголтелый карьерист, что страшнее

#5 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:57

Средний-то еще ничего.
Ну какой человек в 18 лет полезет во власть?
Либо совсей дурной по молодости "для прикола", либо рано созревший оголтелый карьерист, что страшнее


У нас в городе мало, да что в городе в последнее время и в из столицы к нам гости зачастили, чьи звездные детки нуждаются во власти, хороших "теплых" местах......

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:01

У нас в городе мало, да что в городе в последнее время и в из столицы к нам гости зачастили, чьи звездные детки нуждаются во власти, хороших "теплых" местах......

Да, вы правы, это третий вариант. Еще более тяжелый. Я сразу и не сообразила, откуда ветер дует. Еще удивилась, что это наши депутаты такие добренькие стали
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:04

а судя по тому что в нашей области любые гости чувствуют себя вольнее чем местные, скоро в региональном парламенте коренных и не останется

#8 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:07

это решение окончательно закрепило процесс расслоения общества

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:37

Вспомнила Гайдара :ca:


Дочечка его тоже не старая, а уже вице-губернатор в Кирове.
У меня там друг живет, говорит, что она там у них за клоуна )))

#10 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:29

У нас в городе мало, да что в городе в последнее время и в из столицы к нам гости зачастили, чьи звездные детки нуждаются во власти, хороших "теплых" местах......


Сынок у губера подрос, не забывайте. Сколько ему от армии ещё бегать? А в Думе ж понадёжнее будет отсидеться, а там, смотришь, сменит зятька на птичнике...

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 05:29

Дочечка его тоже не старая, а уже вице-губернатор в Кирове.
У меня там друг живет, говорит, что она там у них за клоуна )))

Дочка Аркадия Петровича ?
**
Я к тому, что командуя полком в чуть более юном возрасте означенный полководец позже попал под суд за расстрелы. И в его дневниках, вроде, есть фраза "По ночам мне снятся люди, которых я убил".
Не в укор: время военное. Но слишком ранняя молодость- для человека, получающего в руки власть , минус. Мне кажется.

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 05:49

Дочка Аркадия Петровича ?
**
Я к тому, что командуя полком в чуть более юном возрасте означенный полководец позже попал под суд за расстрелы. И в его дневниках, вроде, есть фраза "По ночам мне снятся люди, которых я убил".
Не в укор: время военное. Но слишком ранняя молодость- для человека, получающего в руки власть , минус. Мне кажется.


Нет , его внука Егорушки, который при Ельцине премьером был.
Под суд он попал за массовые казни, да, но был реабилитирован - нервный срыв, пацану доверили такое...
Ну и не забудем, что он свою вину полностью искупил в Великую Отечественную.

#13 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:52

Да. Кому-то срочно нужно сынка во власть протащить.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#14 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:32

Да. Кому-то срочно нужно сынка во власть протащить.

Скорей, от армии отмазать, да лишний голос получить... Как говорится, приятное с полезным совместить.

#15 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2009 - 06:08

Дети???
Люди дорогие, берите выше, там уже речь о внуках и правнуках!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей