Перейти к содержимому


- - - - -

Два домашних компьютера с независимым Интернетом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 04:21

Есть у меня вопрос.
Возможно, совсем скоро, наконец-то подключат Интернет (Домолинк).
В доме два компьютера. Возможно, ли их подключить так, чтобы у каждого было своё подключение. К примеру, один выключен, а другой в сети, или одновременно в NET`е. Без общей сети. И главное, чтобы они были совершенно независимы друг от друга. Но, при этом платить единую абон. плату (с единым паролем и т.д.). Какие хреновины для этого надо и сколько примерно они стоят.

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 04:24

Есть у меня вопрос.
Возможно, совсем скоро, наконец-то подключат Интернет (Домолинк).
В доме два компьютера. Возможно, ли их подключить так, чтобы у каждого было своё подключение. К примеру, один выключен, а другой в сети, или одновременно в NET`е. Без общей сети. И главное, чтобы они были совершенно независимы друг от друга. Но, при этом платить единую абон. плату (с единым паролем и т.д.). Какие хреновины для этого надо и сколько примерно они стоят.


а чем общая сеть не устраивает?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 04:31

а чем общая сеть не устраивает?

Мне необходимо так, что бы мой системник был независим. Бывает, я его не включаю несколько дней. Соответственно, мне ни в коем случае не надо, что бы для выхода в сеть с того компьютера, нужно было обязательно включать мой.

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 04:35

Мне необходимо так, что бы мой системник был независим. Бывает, я его не включаю несколько дней. Соответственно, мне ни в коем случае не надо, что бы для выхода в сеть с того компьютера, нужно было обязательно включать мой.


хаб вам в помощь
Вот так !

#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 05:01

Мне необходимо так, что бы мой системник был независим. Бывает, я его не включаю несколько дней. Соответственно, мне ни в коем случае не надо, что бы для выхода в сеть с того компьютера, нужно было обязательно включать мой.


управляемый модем. можно вообще с вайфаем и свитч.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:05

управляемый модем. можно вообще с вайфаем и свитч.


Это называется роутер.
Поднимаешь на нём домолинковское соединение, на обоих машинах прописываешь шлюз и все работает.
Если это домолинк, то гугли по магазинам "ADSL руотер с 4 LAN портами"
I'm back

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:24

Домолинк по оптике или АДСЛ?

#8 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:12

Это называется роутер.
Если это домолинк, то гугли по магазинам "ADSL руотер с 4 LAN портами"

Да, почитал про модемы с роутерами, вроде бы то, что необходимо.
To Agent: И как по внешним признакам это определить.

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:31

У меня вот такой был
http://www.merlion.r...g/product/87754
Но у него глюк с подвисанием соеденения, я прошивку лдолго пытался на нем сменить, так что что нить подобное посмотри.
I'm back

#10 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:41

Хм, ну я надеюсь, что вы меня правильно поняли. Что зарегистрированным абонентом буду только я, а по моему логину/паролю будут выходить в сеть все домашние компьютеры. И при этом, они не объединены в общую (домашнюю) сеть. А как же быть с IP-адресами? Мне тут говорят, что, мол, могут какие-то проблемы с этим.

#11 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:42

Хм, ну я надеюсь, что вы меня правильно поняли. Что зарегистрированным абонентом буду только я, а по моему логину/паролю будут выходить в сеть все домашние компьютеры. И при этом, они не объединены в общую (домашнюю) сеть. А как же быть с IP-адресами? Мне тут говорят, что, мол, могут какие-то проблемы с этим.


стоп стоп стоп
у вас роутер будет входить, а потом уже в вашу локалку раздавать ВАМ
Вот так !

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:47

Хм, ну я надеюсь, что вы меня правильно поняли. Что зарегистрированным абонентом буду только я, а по моему логину/паролю будут выходить в сеть все домашние компьютеры. И при этом, они не объединены в общую (домашнюю) сеть. А как же быть с IP-адресами? Мне тут говорят, что, мол, могут какие-то проблемы с этим.


Тут схема такая -
Этот роутер становится как бы отдельным компьютером, который объединяет два твоих в сеть. Роутер сам устанавливает соединение с интернетом и раздает его на один и второй компьютер. То есть это практически как 3-ий постоянно включенный компьютер, через которые выходят в интернет оба твои.
I'm back

#13 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:56

Тут схема такая -
Этот роутер становится как бы отдельным компьютером, который объединяет два твоих в сеть. Роутер сам устанавливает соединение с интернетом и раздает его на один и второй компьютер. То есть это практически как 3-ий постоянно включенный компьютер, через которые выходят в интернет оба твои.

Всё! Вот теперь вроде бы дошло. Спасибо, за развёрнутый ответ. Самое главное для меня, что бы мой системник был независим. А то тогда мне, практически, хана.

#14 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:32

Всё! Вот теперь вроде бы дошло. Спасибо, за развёрнутый ответ. Самое главное для меня, что бы мой системник был независим. А то тогда мне, практически, хана.


Поищи на метрошном форуме пост warlock, он писал там как надо настраивать модем в режиме роутинга (то есть чтобы он сам соединение создавал). Там все подробно расписано, правда для Dlink 2500U только.
I'm back

#15 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:44

Это называется роутер.
Поднимаешь на нём домолинковское соединение, на обоих машинах прописываешь шлюз и все работает.
Если это домолинк, то гугли по магазинам "ADSL руотер с 4 LAN портами"


да. точно роутер. слово это из головы вылетело. у меня тут просто управлемый свитч есть, который деть не куда, вот и вспомнил слово управляемый)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:07

To Agent: И как по внешним признакам это определить.


Ну либо к вам в квартиру заходит витая пара, либо телефонная линия кроссируется по АДСЛ. Короче при варианте "оптика" из вашей схемы модем выпадает. Уточнить можно у провайдера.

#17 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:26

Да, подходит тел. линия, а дальше ADSL-модем. Сегодня звонил в тех. службу, сказали, что это вполне осуществимо. А идеальным вариантом будет модем с wi-fi.

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:33

Да, подходит тел. линия, а дальше ADSL-модем. Сегодня звонил в тех. службу, сказали, что это вполне осуществимо. А идеальным вариантом будет модем с wi-fi.


Ну у меня так и организованно. Только не Домолинк, а метро.
Модем+роутер+ВиФи в одном флаконе. Но для Домолинка два разных подключения к интернету и к локальным ресурсам. Есть инструкция по настройке модема именно под домолинк, но только на местном форуме. Могу дать линк, если есть доступ к домолинк/метро.

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:39

если у вас "annex А", то подойдет д-линк 2600
Стоит он 2300 - 2500руб
(модем+роутер+т.доступа)
если модем есть, то докупи роутер+т.доступа, например д-линк дир-615 (у него сигнал лучше будет)

#20 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:24

Пока ничего нет (никого модема). Посмотрел, почитал и не знаю, что же выбрать. D-link или ASUS? Желательно, что бы не дорого и надёжно. Даже если и без wi-fi.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей