Перейти к содержимому


- - - - -

Запрет на выезд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:57

Другу отказали в выдаче загранпаспорта и в выезде за границу. Основание-долг 20 000 по налогам. Это приобретает маштаб эпедемии.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:59

Другу отказали в выдаче загранпаспорта и в выезде за границу. Основание-долг 20 000 по налогам. Это приобретает маштаб эпедемии.

Опаньки. Даёшь пандемию :bp:

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:00

Другу отказали в выдаче загранпаспорта и в выезде за границу. Основание-долг 20 000 по налогам. Это приобретает маштаб эпедемии.


А что не так то?
I'm back

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:02

Другу отказали в выдаче загранпаспорта и в выезде за границу. Основание-долг 20 000 по налогам. Это приобретает маштаб эпедемии.


как у Соловьева было в программе:
звонок Олигарху:
- ТЫ где?
- В Сочи
- А чо ты там делаешь ?????????
- (шопотом) ты не понимаешь это сей час модно ))))
Вот так !

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:12

Приставы полностью бессильны по сбором и ухватились за такую возможность слишком сильно.Лепят запреты всем в подряд...Уверен ,что скоро будет создан судебный прецендент,и их рвать начнут все кому не лень!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:22

Эх, вот бы еще алиментщиков так за попу взяли и прочих рецидивистов!
ааа, да еще ж директоров, которые зарплату задерживают :ca:

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:24

ааа, да еще ж директоров, которые зарплату задерживают

вот от кого от кого, а от тебя не ожидал, уже ж вроде взрослый человек и должна понимать, что ситуации разные бывают, особенно сейчас, а рассуждаешь как 20 летний офисный планктон.
I'm back

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 01:02

вот от кого от кого, а от тебя не ожидал, уже ж вроде взрослый человек и должна понимать, что ситуации разные бывают, особенно сейчас, а рассуждаешь как 20 летний офисный планктон.

Какие?:bl:
Какого фига директор предприятия с долгами будет за границей отдыхать?
А по работе в командировку можно и специалистов посылать. Больше толку
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 сентября 2009 - 01:09

В течении месяца реально взять фамилию жены,оформить загранпаспорт,положить большой и толстый на приставов,и едь куда угодно....
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#10 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 сентября 2009 - 01:15

А еще,только что друг подсказал,можно улететь через Белорусию...
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#11 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 01:24

В течении месяца реально взять фамилию жены,оформить загранпаспорт,положить большой и толстый на приставов,и едь куда угодно....


Не прокатит. В анкете нужно указывать предыдущие фамилии.

А еще,только что друг подсказал,можно улететь через Белорусию...


А вот это реально.

Еще способ. Через интернет купить билет на хохляцкий поезд. Там паспорта не проверяют, так что можно оформить на любую левую фамилию
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2009 - 01:42

Какие?:bl:
Какого фига директор предприятия с долгами будет за границей отдыхать?
А по работе в командировку можно и специалистов посылать. Больше толку


Потому что директор - это не всегда владелец. Тебе ли этого не знать :dl:
I'm back

#13 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 сентября 2009 - 02:07

В ФЗ,на который ссылаются все приставы четко сказано,что ограничить передвижение гражданина можно только за неисполнение судебного решения. Пристав обязан уведомить вас о том,что истекло время добровольного исполнения долговых обязательств и только после этого действовать...
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 сентября 2009 - 03:27

Изучил все до конца! Ограничить выезд имеют право только за личные долги...Директора,главбухи и прочие за долги организаций не могуть быть подверженны временному ограничению. Решение налоговой о взыскании с вас налогов,штрафов,пеней и т.д. не является основанием для ограничения передвижения. Если налоговой или приставам очень хочется испортить вам отдых за кардоном, им надо будет подсуетиться....обратится в суд,что бы придать претензиям статус судебного решения. Но и в суде не факт что пойдут им на встречу,по крайней мере прецендентов не было!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 03:43

Но и в суде не факт что пойдут им на встречу,по крайней мере прецендентов не было!

Зловеще ухмыляясь: Ничо... с кого-нибудь всегда начинаются и преценденты:bz:

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 05:11

Другу отказали в выдаче загранпаспорта и в выезде за границу. Основание-долг 20 000 по налогам. Это приобретает маштаб эпедемии.


Полгода действует эта фигня. У меня такое было.

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 05:13

Изучил все до конца! Ограничить выезд имеют право только за личные долги...Директора,главбухи и прочие за долги организаций не могуть быть подверженны временному ограничению. Решение налоговой о взыскании с вас налогов,штрафов,пеней и т.д. не является основанием для ограничения передвижения. Если налоговой или приставам очень хочется испортить вам отдых за кардоном, им надо будет подсуетиться....обратится в суд,что бы придать претензиям статус судебного решения. Но и в суде не факт что пойдут им на встречу,по крайней мере прецендентов не было!


Когда тебя тормознут на границе и скажут: "Езжайте обратно", в суд сразу не побежишь.

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:06

Когда тебя тормознут на границе и скажут: "Езжайте обратно", в суд сразу не побежишь.

Закон этот аш 1996 года,и подписан Ельциным. Только щас взялись исполнять,и дали приставам полномочия...Теперь просто перед отъездом надо у приставов узнавать про себя. И если тебя не осудили,то бояться нечего..
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:29

Закон этот аш 1996 года,и подписан Ельциным. Только щас взялись исполнять,и дали приставам полномочия...Теперь просто перед отъездом надо у приставов узнавать про себя. И если тебя не осудили,то бояться нечего..


Ельцин спьяну понаподписывал черт знает чего...
Я интересовался - там не так-то просто узнать. То есть по телефону тебе справку точно не дают, надо к ним ехать, имея при себе какие-то бумажки (не помню уже, какие именно).
Что интересно, если ты уплатил долг, то вовсе не факт, что тебя убрали из базы на границе )))) они не слишком торопятся.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:54

Смешные люди..... Я перед каждой поездочкой к приставам за бумажечкой.... А мало ли что... Висит на мне много, так что потеряю полчасика щас, зато потом не завернут, перед самолетиком...

Не заплатил(чего-нить) - соси писю, за границу не летай, и права на мафынку аннулируем.

Полностью поддерживаю !!!! Десятью руками за !!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей