Перейти к содержимому


- - - - -

Экскурсии на производственные предприятия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:56

С большим удовольствием экскурсии проводят хлебозаводы. На Коломенском хлебобулочном комбинате можно увидеть весь процесс изготовления хлеба и вафельных тортов: от замешивания теста до выпекания и упаковки в красочные коробки. После путешествия по цехам всем посетителям дарят свежеиспеченные тортики и делают фотографию на память.
Экскурсии проходят только в будни и рассчитаны на детей 3 - 11-х классов. Продолжительность экскурсии полтора часа.
Цена экскурсии: 350 руб. с человека.
* * *
Не менее интересная экскурсия проходит на комбинате «Черемушки». Посетителям показывают сначала булочный цех, где выпекают хлеб, затем кондитерский, где пекут знаменитые торты «Медовик» и «Персидская ночь», а также показывают, как готовят эксклюзивные торты на заказ. В конце экскурсии гостей ждет чаепитие с горячими булками.
Экскурсию проводят только для школьников в сопровождении двух взрослых, группа не меньше 20 человек, в будни с 10.00 до 12.00.
Цена экскурсии: 7000 руб.
* * *
Самые сладкие экскурсии проходят, конечно же, на кондитерских фабриках. Долгожитель фабрика «Рот Фронт» (фабрике 180 лет) начинает свои экскурсии с посещения музея. В производственных цехах можно посмотреть, как готовят шоколадные батончики, а потом съесть их.
Экскурсии проходят для школьников 6 - 11-х классов, группы не более 20 - 25 человек в сопровождении двух взрослых.
Цена экскурсии: 300 руб. с человека.
* * *
Если вам интересно, как делают крекер и хрустящие завтраки, подушечки с начинкой, то на фабрике «Крекер» все это можно увидеть собственными глазами.
После экскурсии гостей ждет сладкий подарок, на фабрике его называют «экспериментальный». То есть посетители пробуют совершенно новый вид печенья или подушечек.
Группы от 25 до 35 человек, двое сопровождающих - бесплатно.
Экскурсии проходят только в будни в 10.00 и 13.00.
Цена экскурсии: 400 руб. с человека.
* * *
На заводе «Очаково» экскурсии проходят как для взрослых, так и для детей. Школьникам показывают все этапы приготовления кваса. Ну а потом предлагают продегустировать шесть видов кваса и сладкую газировку. Кстати, при заводе работает единственный в Москве Музей традиционных русских напитков, в который школьников обязательно сводят.
Взрослым рассказывают о напитке покрепче - пиве. После пивоваренных цехов - самая приятная часть экскурсии - дегустация.
Экскурсии проходят для групп от 15 до 40 человек.
Цена экскурсии: бесплатно.
* * *
Посмотреть на процесс приготовления мороженого можно на фабрике «Баскин Роббинс». Сначала дети переодеваются в спецодежду и отправляются в цеха, где готовят десерт, после чего ребятня может попробовать мороженое.
Цена экскурсии: 150 руб.

Если бы такое было возможно у нас в городе/области
куда бы пошли Вы. И сколько бы вам было не жадно ?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:58

Если бы такое было возможно у нас в городе/области
куда бы пошли Вы. И сколько бы вам было не жадно ?


до пятисот рублей мне бы точно было не жалко, безумно интересно!!
у нас же только...фабрика елочных игрушек, дятьковский хрустальный завод..
там бывала..и ни раз..
ах, да, еще на "Снежке" была :))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 18 сентября 2009 - 12:01


#3 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:34

А я в институте была в Погаре на сигаретной фабрике.
Прикольно, типа мясорубки.Делитель отключается и сигаретка такая длинная, предлинная, в несколько метров. Наши вьюнуши вокруг талии под рубашкой намотали себе Примы метров по ..надцать.
С удовольствием бы посетила Дятьково и Локоть.

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:40

А я в институте была в Погаре на сигаретной фабрике.
Прикольно, типа мясорубки.Делитель отключается и сигаретка такая длинная, предлинная, в несколько метров. Наши вьюнуши вокруг талии под рубашкой намотали себе Примы метров по ..надцать.
С удовольствием бы посетила Дятьково и Локоть.


могу организовать! ;)

#5 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:56

могу организовать! ;)


Спасибо, но прежде надо самою себя организавоть (хочется,но лениво :ak: )

#6 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 01:45

На Кремний-Эл. Производство интегральных микросхем и полупроводниковых приборов. От транзистора до микросхемы наведения ракеты.

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 01:47

На Кремний-Эл. Производство интегральных микросхем и полупроводниковых приборов. От транзистора до микросхемы наведения ракеты.


это такая есть? экскурсия...

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 01:58

Меня, Кать зови. Мне всё интересно)

По теме. Раньше турбюро городское предлагало много экскурсий. Только плати деньги и заказывай . Но за целую группу. Мне всегда хотелось по БМЗ пройтись или Дормашу (тут то, вообще, куча памятников архитектуры на территориии). Кажется, Культура экскурсии проводит в теплицы?

Пищевики... сомневаюсь, что на пищевые производства кто то решится пускать посторонних.

А вообще, по роду работы очень часто приходится становиться участником импровизировангой экскурсии по предприятиям. Причем, везёт, что проводят люди , там работающие и искренне увлеченные своей работой.

Вспомнила, что лежит заброшенным целый фоторепортаж с очистных.... стыдно стало. Там так интересно оказалось. Вот куда могу посоветовать экскурсию))
Надо собрать себя в кучку и обработать фото

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 02:03

Кремний
Неужели пустят в цеха, где должны по идее, за каждой пылинкой гоняться?)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 02:45

Могу желающим организовать по нашему предприятию экскурсию)))
Правда, ничего особо интересного - рабочие трикотажные перчатки с ПВХ покрытием.

#11 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2009 - 02:54

могу организовать! ;)


детей туда непедагогично вести..тока если взрослых курильщиков со стажем:))

#12 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2009 - 02:56

Вспомнила, что лежит заброшенным целый фоторепортаж с очистных.... стыдно стало. Там так интересно оказалось. Вот куда могу посоветовать экскурсию))


но за-а-апах там..

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 03:01

ах, да, еще на "Снежке" была :))


куриный Освенцим?:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#14 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2009 - 04:42

Нас как-то в детстве всем классом на карандашную фабрику водили. Интересно было. Особенно через проходные выносить карандаши "в складках одежды" :ca:

#15 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 сентября 2009 - 04:43

С удовольствием посетилбы Царь-мясо, Тамошь, БМК, пельменный цех Ильиной, потом, это, как его, руссалат.. И тп.. Только боюсь потом вообще ничего есть не буду..

Буу... Белый и пушистый мля..


#16 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 сентября 2009 - 04:44

Забыл добавить еще такую херь, как Океан и Фрегат..

Буу... Белый и пушистый мля..


#17 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2009 - 04:52

С удовольствием посетилбы Царь-мясо, Тамошь, БМК, пельменный цех Ильиной, потом, это, как его, руссалат.. И тп.. Только боюсь потом вообще ничего есть не буду..

Был я на Тамоши с рабочим визитом. Запах цеха напрочь отбивает желание есть что-либо мясное вообще. Даже вегетерианцев в чём-то смог понять. Так что не советую.

#18 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:42

не, на предприятия пищевой пром. нехочу.
Насмотришься, потом не будешь знать, чего есть...

Хотелось бы посетить БЭМЗ, Кремний, БСЗ
На остальных вроде ранее был...
аа, еще Жуковский вело(вернее теперь мото)...

#19 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 10:42

"Как это работает" (How it's made) на примере предприятий Брянска мне тоже безумно интересно. Пока в деталях только выплавку стали удалось посмотреть. Но например, за кулисами теле- или радиопередачи не менmit хотелось бы побывать.

#20 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:57

"Как это работает" (How it's made) на примере предприятий Брянска мне тоже безумно интересно. Пока в деталях только выплавку стали удалось посмотреть. Но например, за кулисами теле- или радиопередачи не менmit хотелось бы побывать.


Я была в где-то в 2002 году на съемках "Сто к одному". Съемка шла минут на 15 больше, чем сама передача, участвовали известные люди ("Чайф", Алена Свиридова). У нас работала женщина, чей сын трудился оператором в Останкино, вот пригласительные и перепадали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей