Перейти к содержимому


- - - - -

ТЕРПЕНИЕ У ДИНАМОВЦЕВ КОНЧИЛОСЬ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 244

#41 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:46

Короче, опять скатываемся к тому, что важнее: профессиональный или любительский спорт.


Сто пудофф, давайте разделять мух от г...на или как там они тефтели что ли :ca::ca:
Вот так !

#42 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:49

Тут я гвоорю о том, что либо команде быть либо нет. Но не устраивать аткой позор. Спонсоры на команду есть, но наша власть не дает спонсорить данную команду, кончено по некоторым приинам. но это нисколько не умиляет их заслуг.


Вот! Т.е. из команды сделали очередной чей-либо пиар-проект или козла отпущения? Или больше того - политический ход? Чем это обычно заканчивается? Будем, как Терек в свое время, давить соплями на Президента? А играть от этого лучше становится? Или таки хуже? А насчет спонсоров - тоже непонятно. Т.е. они есть, но под определенные условия? Или им просто тупо не дают денег дать команде? Я тоже готов поучаствовать в поддержке клуба, но в свете последних событий могу ли я быть уверен в том, что деньги мои пойдут на развитие клуба, а не на праздничный стол, например....
_.._ _._.._ _ _ ...

#43 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:51

Т.е. они есть, но под определенные условия? Или им просто тупо не дают денег дать команде? .

ja ja
именно, спонсоры хотят как я понимаю какие то поблажки от администрации в ведении безнеса в Бря.... их посылают, как я понимаю, вот и не получается ничего.
Хотя мое мнение слуховое, не точное то есть
Вот так !

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:52

Учимся читать внимательно. Где я писал про строительство детских домов? И спортом активно занимался... И знаю, что принцип исключительности в спорте только вредит... Т.е. не футбольная мы область. А если есть желание такое, то начинать нужно не с вливаний всего годового бюджета в одну команду, а с подготовки кадров. Причем методично и активно. Хотя, конечно проще нанять легионеров, тренера, добиться чего-либо. Выбить под это бапки и забить на все потом... А спортсмены то не в курсе... Что это уже подковерные соревнования, а не спортивные. Проще ведь продать всех игроков команды, выбившейся в первую лигу за дорого, бапки заныкать, а потом начинать ныть по поводу недостаточного финансирования бюджетом... Потому и если есть в Брянске спортсмены хоть мало-мальского уровня, то скорее вопреки, а не благодаря...


Было написано: "А что дает нам наша команда, даже если она будет в первой лиге? Может лучше детям в приютах помочь или детским домам? Или в паре-тройке школ ремонт сделать? А может лучше построить по стадиону в каждом районном центре?". Это стандартный набор противников "Динамо". Остается только спросить, а зачем в каждом райцентре стадион? коров пасти? так скоро на Динамо будем пасти уже, играть-то там некому, сбудется мечта Денина...

А кто у нас в нынешнем составе такие уж дорогие легионеры? Шелия? пацаны молодые? а теперь они поймут, что старайся или нет, а на фиг ты никому не нужен дома.

А кто продал всех игроков выбившейся в первую лигу команды? вообще-то в свое время все было отлично и могли в вышку подняться. Но появился Денин со своим детским футболом и вот такими "радетелями спорта". Не футбольная область... в Германии "Хоффенхайм" вообше из деревни, и ничего.

#45 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:53

А что там насчет стадионов в каждом микрорайоне? Площалки у каждого дома, чтобы дворовые мужики погоняли?
Обычного мяча в нищие дворовые клубы, футбочки дешевенькие, чтобы пацаны побегали?
Что нам этот колизей отгроханный на дикие деньги? Пару раз в году на концерт или день города для болтшинства?

Короче, опять скатываемся к тому, что важнее: профессиональный или любительский спорт.


Да-да, постороим площадки, и тут же мужики побросают самогон и побегут устраивать чемпионат микрорайона.
Ты вообще понимаешь, о чем пишешь? :ca::ca:

#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:59

Футбол, вообще говоря - апофеоз идиотизма, как мне кажется.

Надеюсь, эта шняга отомрет сама собой, лет через 20.
Анахронизм, доживающий свои последние дни, только за счет мега вливаний.

#47 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:59

А кто продал всех игроков выбившейся в первую лигу команды? вообще-то в свое время все было отлично и могли в вышку подняться. Но появился Денин со своим детским футболом и вот такими "радетелями спорта". Не футбольная область... в Германии "Хоффенхайм" вообше из деревни, и ничего.


Это в тебе дух Лодкина говорит. А если объективно? При чем тут Германия? Не буду называть фамилию, но один из, сначала спонсоров, получив должность очень высокую в клубе развалил его за очень небольшой промежуток времени...
_.._ _._.._ _ _ ...

#48 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:00

Это в тебе дух Лодкина говорит. А если объективно? При чем тут Германия? Не буду называть фамилию, но один из, сначала спонсоров, получив должность очень высокую в клубе развалил его за очень небольшой промежуток времени...


вот вот вот и всем вокруг по фиг
Вот так !

#49 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:03

Футбол, вообще говоря - апофеоз идиотизма, как мне кажется.

Надеюсь, эта шняга отомрет сама собой, лет через 20.
Анахронизм, доживающий свои последние дни, только за счет мега вливаний.


Не! Если эти вливания способны показать великолепные матчи, от которых дух захватывает, то это то - что и нужно от футбола. А если все останется, как в Брянске, на уровне подковерных интриг и типа "за бапки играю, без них - хер" - то конечно втопку такой футбол... Да и везде уже так... никто нигде не борется "до конца". Получили преимущество - держим результат. И, к сожалению, не только в футболе... Например, судя по ценам на матч Россия - Германия это уже давно не народный вид спорта, а понты, политика и прочее.... Горите в аду те, кто придумал такое со спортом....
_.._ _._.._ _ _ ...

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:06

Не! Если эти вливания способны показать великолепные матчи, от которых дух захватывает, то это то - что и нужно от футбола. А если все останется, как в Брянске, на уровне подковерных интриг и типа "за бапки играю, без них - хер" - то конечно втопку такой футбол... Да и везде уже так... никто нигде не борется "до конца". Получили преимущество - держим результат. И, к сожалению, не только в футболе... Например, судя по ценам на матч Россия - Германия это уже давно не народный вид спорта, а понты, политика и прочее.... Горите в аду те, кто придумал такое со спортом....


Ты бы играл "без бабок", конечно. За славу Брянщины.
А семью кормить кто будет?

#51 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:20

Ты бы играл "без бабок", конечно. За славу Брянщины.
А семью кормить кто будет?


Стоп-стоп. А тебя в школе не учили, что деньги нужно зарабатывать? Т.е. ты, создав хрень какую либо, бежишь просить денег- потому как семью кормить нужно? А то что это хрень - для тебя это не главное? Или то, что твои деньги забирает твой агент - это не твоя вина, а читателей?
_.._ _._.._ _ _ ...

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:32

Стоп-стоп. А тебя в школе не учили, что деньги нужно зарабатывать? Т.е. ты, создав хрень какую либо, бежишь просить денег- потому как семью кормить нужно? А то что это хрень - для тебя это не главное? Или то, что твои деньги забирает твой агент - это не твоя вина, а читателей?


Так футболисты Динамо и зарабатывали. Если не заметил, они просили вернуть долги за отработанное.
Далее: а музеи деньги зарабатывают? а драмтеатр? а школы?

Про агента насмешил: у меня его просто нет ))))

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:42

Да-да, постороим площадки, и тут же мужики побросают самогон и побегут устраивать чемпионат микрорайона.
Ты вообще понимаешь, о чем пишешь? :ca::ca:

Можешь не верить, во дворе не раз видела молодых мужиков, с удовольствием .гоняющих мяч. А зачем им чемпионат сдался? Они на свежем воздухе вместо зарядки после работы. И вместо телевизора. И вместо пивасега.

Поэтому как женщине мне глубоко фиолетово на лиги и дорогие стадионы.
Главное, чтобы мужу было где размяться и детишкам порезвиться и силу укрепить.

А вот вопрос насчет спонсЕров этих оччень заинтересовал. Интересненько, это что ж такое они хотят урвать, прикрываясь желанием "помочь" спорту?
Это уже ну никак спонсорством, те бескорыстной помощью нельзя назвать.
А просто коммерческие отношения типа бартер. Так что не надо тогда тут про спонсоров. Никогда не поверю, что власти будут отказываться от бескорыстной помощи.
Фамилии никак нельзя озвучить? И запросы?

#54 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:43

Так футболисты Динамо и зарабатывали. Если не заметил, они просили вернуть долги за отработанное.
Далее: а музеи деньги зарабатывают? а драмтеатр? а школы?

Про агента насмешил: у меня его просто нет ))))


Какое удивительное приспособление к окружающей обстановке. Особенно пример с командой, причем клубной, если ты не в курсе. Особенно сравнение с музеями и школами... А драмтеатр - да. Как и цирк. Узнай сколько стоит его арендовать и сколько отвалить "мимо кассы". Покормился из бюджетной кормушки - теперь корпоративная этика работает?
З.Ы. Просьба модеров потереть хрень не про Динамо.
З.З.Ы. Можешь не отвечать... я для себя эту тему закрыл...
_.._ _._.._ _ _ ...

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:57

А вот вопрос насчет спонсЕров этих оччень заинтересовал. Интересненько, это что ж такое они хотят урвать, прикрываясь желанием "помочь" спорту?
Это уже ну никак спонсорством, те бескорыстной помощью нельзя назвать.
А просто коммерческие отношения типа бартер. Так что не надо тогда тут про спонсоров. Никогда не поверю, что власти будут отказываться от бескорыстной помощи.
Фамилии никак нельзя озвучить? И запросы?


Ну вот зачем ВТБ спонсирует московское "Динамо"? или на западе какая-нибудь Fly Emirates - Челси?
На региональном уровне другое, конечно. Но не думаю, что там такие уж криминальные вещи.

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:10

Ну вот зачем ВТБ спонсирует московское "Динамо"? или на западе какая-нибудь Fly Emirates - Челси?
На региональном уровне другое, конечно. Но не думаю, что там такие уж криминальные вещи.


Ну почему обязательно криминальные?
Просто при выборе из нескольких претендентов отдать предпочтение нашему спонсеру.Или глаза на чтонибудь закрыть.
Например, стРоительство новой Линии

***
Не ругайтесь. Я ювелирно модериров ть сейчас не могу. Рука на наладоннике дрогнет и конец всей теме)

#57 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:14

Можешь не верить, во дворе не раз видела молодых мужиков, с удовольствием .гоняющих мяч. А зачем им чемпионат сдался? Они на свежем воздухе вместо зарядки после работы. И вместо телевизора. И вместо пивасега.

Поэтому как женщине мне глубоко фиолетово на лиги и дорогие стадионы.
Главное, чтобы мужу было где размяться и детишкам порезвиться и силу укрепить.


Маша, а ты потом скажи этому мужику, что Динамо Брянск прос..т, он тебе много расскажет
Вот так !

#58 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:15

Ну почему обязательно криминальные?
Просто при выборе из нескольких претендентов отдать предпочтение нашему спонсеру.Или глаза на чтонибудь закрыть.
Например, стРоительство новой Линии

***
Не ругайтесь. Я ювелирно модериров ть сейчас не могу. Рука на наладоннике дрогнет и конец всей теме)


у нас уже dixis был
Вот так !

#59 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:18

помянем прошлое:

ГРУСТНАЯ СКАЗКА
11:08:2009 г.

Сегодня губернатор Николай Денин и главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга встречались с коллективом футбольного клуба «Динамо».

Прежде чем рассказать грустную сказку о несоответствии приведу присказку. История эта случилась с писателем Виктором Шендеровичем и рассказывается от его имени:

«Было это на гастролях в Минске, куда я приехал вместе с одним уездным театром. У театра в Минске была премьера спектакля, а я в том спектакле ставил пластические номера. И вот сидим мы после премьеры в гостиничном номере, трезвых нет, а в телевизоре скачет с группой дрессированных мулатов Майкл Джексон - а год на дворе восемьдесят девятый, и эта радость только-только появилась на наших телеэкранах. И, тыча пальцем в экран, я дружелюбно говорю артистам: вот, смотрите, сволочи, что такое «синхронно»! Вот это, а не то, что делаете вы: плюс-минус трамвайная остановка...

Пьяненькая заслуженная артистка К. поворачивается к телевизору, несколько секунд довольно скептически смотрит на Джексона, хмыкает и говорит прокуренным голосом:

- Ха! Вы заплатите мне миллион долларов, я вам так станцую.

На пятой секунде того, что делал Джексон, она бы умерла. Она бы задохнулась, но перед этим у нее бы отвалились ноги, и сошла с винта голова. Означенный миллион я мог бы истратить только на надгробие...Но мысль о том, что во всем мире принят обратный порядок действий - сначала танцы, а потом назначение гонорара, - просто не приходила ей в голову. Дети! Вы запомнили, что такое «совок»?»

А теперь собственно сказка.

В одном губернском городе, назовём его Брянск, была футбольная команда. И шла эта команда, назовём её «Динамо», на первом месте в турнирной таблице. Дело было в середине сезона. И вот, значит, первое лицо области решило встретиться с подчинёнными. Они ж его подчинённые?

- Процентов 80 всего финансирования клуба идёт из областной казны, - так сказал на встрече губернатор Николай Денин.

Стало быть, область содержит клуб, все стратегические решения принимаются в администрации области, значит, согласимся, что футболисты и тренеры - подчинённые губернатора.

Так вот, то ли губернатор решил поблагодарить подчинённых за добросовестную работу, то ли подчинённые его просили о встрече, не суть. Главное, что встреча состоялась. Николай Денин начал с задачи.

- Только победа. К этому надо стремиться.

Далее он пространно изложил текущее состояние дел в экономике области. Оно не блестящее. Кризис, по словам Денина, сказался и на нашей области, но мы удар выдержали. Крупные предприятия не жируют, как раньше, не отказываются ни от какой работы, ищут и находят заказы, так что налоговые поступления в бюджет есть. Собираются налоги и с физических лиц. В общем, область держится на плаву и ни от каких обязательств по содержанию футбольного клуба не отказывается.

После этой речи перешли к вопросам трудового коллектива.

- Я не получал зарплату с января, - сказал массажист Николай Логвинов. - Мне нужно кормить семью. Я не один такой в команде. Хотелось бы услышать, когда получу зарплату?

- Как с января не получаете зарплату? - удивился губернатор. - Евгений Дмитриевич, вы же говорили, что проблем с зарплатой нет? - обратился он к Кузавлёву, президенту клуба. - В течение недели надо закрыть этот вопрос.

- У нас подобрался отличный коллектив, - выйдя вперёд, сказал главный тренер Сергей Булатов, - атмосфера в коллективе отличная. Мы хотим побеждать, хотим занять первое место. Нам нужен небольшой толчок, поддержка, чтобы удержать коллектив, влить свежую кровь.

- Я может не чётко объяснил, - отвечал Николай Дениин, - мы не отказываемся от поддержки. Всё что обещали, может не всегда вовремя, отдаём. Больше? Надо разговаривать с бизнесом. Мы встречались с «Евроцементом», с Межрегионгазом, с энергетиками. Никто не сказал «нет». Все взяли паузу посмотреть свои финансовые возможности за полугодие, может за 9 месяцев. Но нужно составить смету: сколько нужно денег, на что, чтоб не на пальцах объяснять тому же Гальчеву, чего мы хотим.

- Мы не хотим никуда уходить, - продолжил тему Артур Кулумбегов, - мы хотим здесь выигрывать, подняться в первую лигу. Скажите, вы будете поддерживать?

- Я ещё раз повторяю, если не стремиться побеждать, зачем тогда играть? - отвечал губернатор. - Но вы сами должны решить, готовы ли вы там играть. Если занимать последнее место в первой лиге, то нечего там делать. Я сам занимался лыжами. Если б я знал, что приду последним, я б лучше дома остался.

В том же духе диалог продолжался почти час. Помните присказку в начале сказки? Игроки выполняют свою работу и хотят за неё достойную оплату. Желательно, прямо сейчас. Не вначале миллион - и мы потом будем синхронно махать ногами, а согласно договору и результату. В спорте ещё принято стимулировать коллектив за выполнение больших задач. Но об этом даже речь не зашла.

На словах всё получается пристойно. Есть проблемы - решим, надо деньги - найдём, нужна задача - поставим самую высокую. Только сезон перевалил за половину. Мы собрали с нуля команду, потратили на это копейки и всех опережаем в турнирной таблице. Просто сказка какая-то. Только случилось это не по щучьему велению. Проделана большая работа. Команда последний раз зарплату получала за май, при этом готова ждать, бороться. Вопреки. А что вокруг? Обещания.

Не знаю, почему первое лицо не в курсе проблем с зарплатой. Может он и не должен вникать в такие нюансы. Не знаю, почему руководители области считают, что финансов достаточно, а руководители команды говорят, что с трудом удаётся сводить концы с концами. Где, что теряется, кто виноват - не знаю. Вот если я не выполню работу, меня оставят без зарплаты, а если работодатель не обеспечивает рабочий процесс, как с него спросить?

- Знаешь, чем эта встреча закончится? Массажиста уволят. Максимум до первого января доработает.

Чьи это слова, говорить не буду. Таким итог встречи видит один из её участников.


Вот так !

#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:35

помянем прошлое:


Лыжами он занимался, видите ли.
Сметанина, блин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)