Перейти к содержимому


- - - - -

Ученье свет!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#1 winsten

winsten

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 07:48

Ученье свет, а не ученье 6000 в семестр!Как говориться! а вот статья

13 уголовных дел по фактам коррупции возбуждено в отношении работников образования в первой половине текущего, 2009 года, сообщили в пресс-службе УВД по Брянской области. Наиболее резонансной стала история с доцентом Брянского госуниверситета Виктором Чумаковым - экс-депутатом горсовета, попавшимся на получении денег от студентов.


Всего в первой половине 2009 года в Брянской области выявлено 152 факта взяточничества - вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.


http://news32.msk.ru...hp?readmore=525

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2009 - 07:54

В тему
Изображение
I'm back

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:49

У меня в БГИТА Чумаков преподавал экономическую фигню какую-то, лет 10-11 назад.

Хороший дядька, интеллигентный.

#4 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 09:32

У меня в БГИТА Чумаков преподавал экономическую фигню какую-то, лет 10-11 назад.

Хороший дядька, интеллигентный.


http://briansk.ru/po...06131/2924.html
http://briansk.ru/in...06420.6198.html
Он?

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 10:26

http://briansk.ru/po...06131/2924.html
http://briansk.ru/in...06420.6198.html
Он?


Гм. Не, не он.

Тот который у нас преподавал - старше гораздо. Но тоже был депутатом.
И фамилия Чумаков.

#6 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 02:07

В тему
Изображение


Дааааа... Ну и ....... же ты на палке!
А сам-то ты кто есть? Сам чист аки агнец Божий? Зажравшийся хам или еще хуже... Похоже ты в жизни ни разу не нарывался и ни разу тебя по-настоящему не били. Поэтому и страдаешь недержанием языка.

Сравнил тоже... гаишник и учителя. Сравнение некорректное, поскольку отсутствуют данные о частоте вымогательсв и их размере.
В школах же деньги собирают для того, чтобы твой ребенок занимался по учебникам, а не по ксерокопии; чтобы ходил по нормальному коридору без боязни, что кусок штукатурки упадет ему на голову, ремонт же учителя делают сами, часто во время отпуска.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2009 - 02:22

Дааааа... Ну и ....... же ты на палке!

В зеркало глянь, упырёныш...

Похоже ты в жизни ни разу не нарывался и ни разу тебя по-настоящему не били.

А тебя походу били очень часто, причем по голове. :ca:

В школах же деньги собирают для того, чтобы твой ребенок занимался по учебникам, а не по ксерокопии

Не смеши меня, в школе деньги и родительские и бюджетные пилятся как в любой гос структуре, а то и хуже.

ремонт же учителя делают сами, часто во время отпуска.

Ты давно вообще в школе был?
Сейчас перед началом учебного года учителя чуть ли не дерутся чтобы прихватить себе в класс ученика, чьи родители представляют интерес. А потом пользуются этим по полной. Одна мамаша маляр в классе за лето ремонт сделала, за так... Тебе сказать сколько это стоит? Это как раз в тот момент, когда директор школы достраивал 3-ий этаж своего дома.

Ты типичная жертва стереотипов, мозг ведь засран всякой ересью...
I'm back

#8 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 03:15

В зеркало глянь, упырёныш...


А тебя походу били очень часто, причем по голове. :ca:

Не смеши меня, в школе деньги и родительские и бюджетные пилятся как в любой гос структуре, а то и хуже.

Ты давно вообще в школе был?
Сейчас перед началом учебного года учителя чуть ли не дерутся чтобы прихватить себе в класс ученика, чьи родители представляют интерес. А потом пользуются этим по полной. Одна мамаша маляр в классе за лето ремонт сделала, за так... Тебе сказать сколько это стоит? Это как раз в тот момент, когда директор школы достраивал 3-ий этаж своего дома.

Ты типичная жертва стереотипов, мозг ведь засран всякой ересью...


Не, я не жертва стереотипов. Просто я знаю очень хорошо всю эту кухню. Да, уродов везде хватает. Но уж очень сильно ты сгустил краски. Большинство пока еще тянут эту лямку.
Одно ты сказал верно. Про директра. В яблочко. Они такие. Они-то как раз и являются главными "вымогателями". И имущества у каждого изрядно.
Как с этим бороться?
Очень просто. Дать денег в школу и туду пойдут работать молодые, хорошие специалисты. Сейчас еще несколько лет старое поколение поработает и все. Хана. Молодое поколение ПАХАТЬ за ради идеи не будет. Тоже самое и с высшым образованием. Старики уйдут и школа (значение: научная или приемственность) исчезнет. Прийдется создавать заново. А строить заново ГОРАЗДО сложнее и затратнее. Всегда поддерживать в норме существующее гораздо выгоднее, чем строить новое.
Но, к сожалению наша власть этого не понимает.

Сегодня чай пил и по тв посмотрел интересный репортаж. О том, как в Ижевске министерство здравоохранения Удмуртии рассчитало, что норма питания в детском тубдиспансере идет из рассчета 40 руб./сутки. А как минимум нужно 80 р/с. К чему это я? Да к тому, что все эти цифры берутся с потолка. Рассчитывают по самым мизерным показателям и цифрам. В итоге получается, что савка учителя в школе меньше ставки уборщицы. А кандидат наук получает меньше охранника на входе.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2009 - 03:34

Просто я знаю очень хорошо всю эту кухню.

Не поверишь, я тоже. Причем как раз все сведения изнутри.

Одно ты сказал верно. Про директра. В яблочко. Они такие. Они-то как раз и являются главными "вымогателями". И имущества у каждого изрядно.

Директор - всего лишь крайнее звено в цепи. По аналогии с ГАИ - это начальник ГАИ, к которому от простых инспекторов через ряд посредников стекается основная часть мзды с водителей. В школе тоже самое.

Очень просто. Дать денег в школу и туду пойдут работать молодые, хорошие специалисты.

Это ошибочное мнение, если в ГАИ дать денег - там перестанут брать взятки и вымогать?

молодые, хорошие специалисты.

Откуда им взяться? Зайди в педуху и посмотри кто там на учебных специальностях учатся, как и для чего.

Старики уйдут

Ха, уйдут они, как же. В школе где я учился до сих пор в начальных классах преподают все 3 учителя, которые учили нашу параллель, а они уже тогда не были ни разу молодыми, а сейчас и подавно пенсионный возраст перевалили. И попробуй их оттуда выгони, потому что это приносит им такой доход, что уже всех родственников квартирами обеспечили, про количество бытовой техники и регулярность её обновления, я говорить не буду. А если ты будешь в этом коллективе не таким как все - тебя сожрут в один момент, как и в любой прогнившей организации, белых ворон не любят, тем более когда вопрос касается денег.

ставка учителя в школе меньше ставки уборщицы

Ставка ГАИшника где то в том же пределе, только его никто не жалеет, в отличии от учителя, а наоборот.
I'm back

#10 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 03:55

Вот умиляюсь я на авторов темы: ну не поверю я никогда. что из человека. который знает предмет кто-то может потребовать взятку. а то, что некоторые индивиды в погоне за "корочкой в/о" не смогли поступить на бюджетную сферу - так это ж, ребяты, учились видимо в школе недостаточно хорошо! А что касается взяток преподавателей, так сами студенты-прогульщики и двоечники их и предлагают! Кто то сможет со мной поспорить ??? приводите примеры конкретных людей, которые вымогали с вас взятки. Не голословте, приведите ваши примеры из жизни, и не те, когда Вы навязывали свои деньги преподавателю, а когда он конкретно вымогал у вас определенную сумму! ЖДУ ОТВЕТА !
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#11 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:09

Вот умиляюсь я на авторов темы: ну не поверю я никогда. что из человека. который знает предмет кто-то может потребовать взятку. а то, что некоторые индивиды в погоне за "корочкой в/о" не смогли поступить на бюджетную сферу - так это ж, ребяты, учились видимо в школе недостаточно хорошо! А что касается взяток преподавателей, так сами студенты-прогульщики и двоечники их и предлагают! Кто то сможет со мной поспорить ??? приводите примеры конкретных людей, которые вымогали с вас взятки. Не голословте, приведите ваши примеры из жизни, и не те, когда Вы навязывали свои деньги преподавателю, а когда он конкретно вымогал у вас определенную сумму! ЖДУ ОТВЕТА !


Бедные преподаватели, им так суют все деньги, им просто приходится брать :ca:
Вымогательство происходит не только прямым путем кстати
I'm back

#12 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:16

Бедные преподаватели, им так суют все деньги, им просто приходится брать :ca:
Вымогательство происходит не только прямым путем кстати


да успокойтесь Вы! кто там вымогает ??? Есть такая штука как учебный план , и если человек уверен. что его знания соответствуют учебному плану по данному предмету-он деньги не понесёт (есть как минимум 3 пересдачи, а на них не запрещено вести видеозапись, и допускать адвоката). Это я о том, что у плохого танцора... Факты. давайте факты!!!
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:29

да успокойтесь Вы! кто там вымогает ??? Есть такая штука как учебный план , и если человек уверен. что его знания соответствуют учебному плану по данному предмету-он деньги не понесёт (есть как минимум 3 пересдачи, а на них не запрещено вести видеозапись, и допускать адвоката). Это я о том, что у плохого танцора... Факты. давайте факты!!!


так и не говорю, что студенты святые, я говорю, что преподаватели берут, и создание образа "я супер строгий преподаватель" одна из форм косвенного вымогательства
I'm back

#14 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:35

Факты. давайте факты!!!


а топик с чего начался?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#15 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:35

так и не говорю, что студенты святые, я говорю, что преподаватели берут, и создание образа "я супер строгий преподаватель" одна из форм косвенного вымогательства


Я тоже считаю, что студента, который не тянет нужно выгонять. Ну так потом мамы. папы начинают бегать. Так разве вина преподавателя , что тупые предпочитают переплачивать ???
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:43

Я тоже считаю, что студента, который не тянет нужно выгонять. Ну так потом мамы. папы начинают бегать. Так разве вина преподавателя , что тупые предпочитают переплачивать ???


Вина системы и преподавателей, которые берут. А вылетают как раз из за тех, кто не берет. Система взаимная - не будут брать и давать никто не будет.
I'm back

#17 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:49

Вина системы и преподавателей, которые берут. А вылетают как раз из за тех, кто не берет. Система взаимная - не будут брать и давать никто не будет.


И наоборот. а я всё-таки прав, умный -давать не будет!
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#18 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 04:57

.

Директор - всего лишь крайнее звено в цепи. По аналогии с ГАИ - это начальник ГАИ, к которому от простых инспекторов через ряд посредников стекается основная часть мзды с водителей. В школе тоже самое.

Как отец троих детей скажу следующее.Ты и Светлый на крайних точках, правда посредине. В школе все определяет директор, учителя только исполняют(исключения возможны, но редки).
Недавно звонит директор школы среднего ребенка и откровенно разводит на бабки. Пришлось закосить, сказал, что попрошу своего знакомого П.Тарико помочь, если что. Больше звонков не было.

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2009 - 05:08

В школе все определяет директор, учителя только исполняют(исключения возможны, но редки).

Учителя исполняют и почти всегда имеют выгоду для себя. Я уже рассказывал про то как они воюют за каждого ученика с "нужными" родителями и какие условия создают для для и своих родственников.
Просто для родителей директор - он начальник, он плохой, а учитель ребёнка - это святое, вот и безропотно выполняют все просьбы и приносят все левые поборы.
Снежанна Денисовна с Нашей Раши, хоть и немыслимая гипербола, но все же из жизни взято.
I'm back

#20 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:26

Большинство университетов в России надо просто закрыть, оставив сильнейшие ВУЗы, отбор которых должен быть произведен через открытый конкурс. Все они уже давно превратились в богодельни, в которых нельзя получить сколь-нибудь полезные знания.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей