Перейти к содержимому


- - - - -

Хотите томатов - огромных и много?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 08:56

В общем год назад это еще был партенокарпин - известный, но запрещенный в России препарат, точнее стимулятор, тысячами ампул вывозящийся украинцами для выращивания рекордных урожаев. Соответственно, помидорчики мы уже давно едим, выращенные с его помощью....
Ну а в этом году одна из фирм смогла его узаконить... как - фиг знает, но факт остается фактом...
Дабы тут не вываливать все - можно почитать вот здесь
http://www.orton.ru/articles/tom/
От себя добавлю - работает...

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 04:35

...Гептил - несимметричный диметилгидразин - долгое время служил основным топливом в боевых ракетах шахтного базирования. Советские специалисты не смогли синтезировать симметричный, как американцы. По сравнению с американским, советский гептил был более ядовит. Капля на ведро воды составляет опасную для жизни концентрацию (куда там никотину, грамм которого, как нас учили, убивает лошадь). При отравлении гептилом немедленно поражаются печень и костный мозг, начинается белокровие. На полигон гептил привозили в сравнительно небольших количествах, так как ракеты на нем запускала только одна часть. Космические - заправлялись жидким кислородом и керосином, а моряки запускали твердотопливные. ...
Гептил обладает способностью впитываться в металл - через неделю свежепромытый шланг опять оказывается заражённым. При попадании на грунт - впитывается в почву, а так как пары гептила легче воздуха, они образовывают облака розового цвета. Утром испарившийся гептил выпадает с росой, образуя настоящие газовые болота, опасные 3-4 суток. Его запах перебивается "бурым газом" двуокисью азота. На этом едком фоне гептил не различим.
Желтое амиловое облако не так опасно, но бежать надо все равно. Амил - окислитель гептила. При соединении желтого и розового облаков в атмосфере происходит взрыв газа. Амил имеет некоторую хозяйственную ценность. Если его раствором полить огород, кусты помидоров вырастают, как деревья. Листья огромные, концентрация нитратов ещё выше. Майор Кобелев устроил на заброшенной 141-й площадке подпольную бахчу. Издали казалось, что карагач растёт, подъедешь поближе - помидорные джунгли.
- А что ты добавляешь?
- Секрет фирмы.
Я сразу заподозрил неладное. Солдаты подтвердили - поливал амилом.
- Жри их сам!
Кобелев норовил свой рецепт подсунуть в теплицу, чтобы быстрее росло.
Послали его, агронома хренова, с такими идеями.


"Солдаты последней империи (Записки недисциплинированного офицера)"
Виталий Иванович Чечило
__________________________-

Наверное, из той же оперы?
:ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 06:28

В какой-то степени да... я же писал, что это тот же запрещенный партенокарпин.... В общем практически все украинские томаты(да и из Молдовы) выращены с его помощью... Особенно это стало развиваться в последнее время ибо, мягко говоря, производитель овощей "несколько" дистанциирован от покупателя...
Сейчас это только с томатами... что-то будет дальше....

#4 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 07:05

В какой-то степени да... я же писал, что это тот же запрещенный партенокарпин.... В общем практически все украинские томаты(да и из Молдовы) выращены с его помощью... Особенно это стало развиваться в последнее время ибо, мягко говоря, производитель овощей "несколько" дистанциирован от покупателя...
Сейчас это только с томатами... что-то будет дальше....


Во бдин. Купи так помидорчиков...
Слышал такую байку, что в Добруни на ночь опрыскивали еще зеленые помидоры. А к утру они были уже красные. Но ботва вся горела.
Что это за фигня была, мне так и не сказали...

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 07:48

Во бдин. Купи так помидорчиков...
Слышал такую байку, что в Добруни на ночь опрыскивали еще зеленые помидоры. А к утру они были уже красные. Но ботва вся горела.
Что это за фигня была, мне так и не сказали...


есть такая штука :)))) вопрос в том, что лаборатории для определения всякой гадости в брянске реально нет, той которая дешевая и может потоком быстро определять такие вот перлы. а про дорогие мы и не слыхивали.. японцы в этом плане молодцы, реально они пошли дальше всех - качество воды определяют с помощью сверхчуствительной рыбки, которая в случае подыхания или аномального поведения сигнализирует о проблеме... такая же фигня есть и для овощей у них. я например не представляю как эту гадость можно определять в лаборатории стоимостью менее 50-70k$... одни ионы, если не брать колорометрию, обходятся в 7k$ где-то (по собственному опыту знаю, т.к. полный комплект анион-а используем) ... дешевле конечно можно на колориметрах, но там себестоимость одного теста очень высокая. а тут речь идет про органику или её остатки...

а что ботва горит, так и фик с ней... поверьте мне, при гидропонике перед съемкой плода и корни расстворить можно - главное, что бы плод потом можно было в пищу без всяких употреблять.

если поверите, то еще вот такой перл скажу - это все придумывают либо от нехватки света, либо от желания его экономить. речь идет о балансе красного и синего спектра в период дозревания плодов... но плоды они такие - можно их накачать, а потом в хранилище довести до кондиции... не стоит этого пугаться, т.к. прежде всего важно качество уже конечного продукта... но в Брянске конечно же стоит опасаться, т.к. лаборатории реально нет.

ps. они конечно могут говорить что есть, но это всё как ... роса в глаза короче.

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 09:29

Во бдин. Купи так помидорчиков...
Слышал такую байку, что в Добруни на ночь опрыскивали еще зеленые помидоры. А к утру они были уже красные. Но ботва вся горела.
Что это за фигня была, мне так и не сказали...


Кстати, можем провести эксперимент, ибо вышеописанного препарата у меня есть достаточно... кто предоставит несколько кустов томатов для опыта?

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 09:35

Кстати, можем провести эксперимент, ибо вышеописанного препарата у меня есть достаточно... кто предоставит несколько кустов томатов для опыта?

Кусты на эту гадость переводить...
Давно убедилась, что даже обычные удобрения и те-чреваты: помидоры пятнами еще на кусте идут. А снятые- тут же гнить начинают очагами - нележкие . "...Лучше меньше- да лучше"))

Кончай отраву пропагандировать, распространитель:bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 10:04

Кусты на эту гадость переводить...
Давно убедилась, что даже обычные удобрения и те-чреваты: помидоры пятнами еще на кусте идут. А снятые- тут же гнить начинают очагами - нележкие . "...Лучше меньше- да лучше"))

Кончай отраву пропагандировать, распространитель:bl:


Налицо признаки заболеваний ( томатов) . Консультации дам, препаратами снабжу :bq:
З.Ы. удобрения тут не при чем... точнее комплекс был подобран не правильно + профилактика не проведена.... А учитывая крайне низкую в этом году всхожесть томатов - за ними надо было как за детьми +......





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей