Перейти к содержимому


- - - - -

появилась рыба МАСЛЯНАЯ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:44

На прилавках магазинов и на центральном рынке кстати тоже появилась новая рыба. Очень вкусная и привлекательная на вид. Масляная рыба (Эсколар) Lepidocybium flavobrunneum - вид рыб из семейства Gempylidae (гемпиловые)(змеевидные макрели). Это пелагическая рыба открытых океанических пространств. Масляная рыба - рыба, отличающаяся высокими вкусовыми качествами. Мясо белое, плотной консистенции и приятного вкуса. По вкусу масляная рыба сходна со вкусом хорошего жирного палтуса. При разделке рыба филетируется и режется на толстые стейки. При промышленной переработке мясо эсколара используется для изготовления балычных изделий, копчения.

свою историю по ее употреблению рассказывать не буду... уж больно похожа на все перечисленные!
читайте... и соблюдайте осторожность!

Не ешьте масляную рыбу
Такого кошмара со мной еще не случалось... Сразу извинюсь за интимные подробности, но не рассказать это я не могу, поскольку такого не пожелаю и врагу.
Пошли с мужем в ресторан. Ближе к концу я зашла в туалет и обнаружила небольшое маслянистое пятно на белье. После того как я, извините, пописала, обнаружила, что весь унитаз залит этим маслом Мужу сказала, что мне нехорошо, и мы быстрее пошли домой. Дома он деликатно постучал в туалетную дверь и спросил все ли у меня нормально.
- Не могу сказать, что все хорошо. Милый, из меня какое-то масло течет....
- Странно..., в ресторане из меня то же что-то странное вытекло.....
- Проверь белье
- Хорошо, но у меня ничего не болит и не крутит.
- А ты проверь....
- О-о-о-......А-а-а..... вот блин
Не знаю, как он не почувствовал, но у него все джинсы были в этой дряни.
Скажу сразу, что это маслянистая жидкость ярко оранжевого цвета с легким запахом рыбьего жира. Мы задумались и стали вспоминать, что ели. За день до этого я купила в "К...ли" обалденно красивую и аппетитную "Масляную рыбу". Мурлыкая мы уплели ее на ужин. Это очень вкусно. Очень! Но вот последствия.... ужасны.
Стала копаться в Интернете, наткнулась на статью. Далее следует цитата.
"Стоит предупредить еще вот о чем. В районе Фиджи водится некая ойл-фиш (oil-fish). Килограмм 15 весит. Вообще эта рыба достаточно вкусная, но у неё есть одна интересная особенность – она действительно "шибко масляная". И масло это человеческим организмом не усваивается. Содержится оно в голове и позвоночнике.
Если вы её готовите для себя, то правило такое: голова отрезается и рыба подвешивается за хвост. Масло из нее вытекает и дальше всё нормально – готовь да ешь. А вот когда вы её покупаете на рынке, или в ресторане заказываете, то тут-то и начинаются неприятности. Пока ешь, да нахваливаешь, да добавки просишь – все ничего, а вот когда встаёшь со стула, то на попе, а то и на стуле, остаётся большое масляное пятно – масло ойл-фиш из вас просто ВЫТЕКЛО. И что уж совсем никуда не годится, вы этого даже не чувствуете... "
Джинсы и мое белье отстирались, но ночь мы провели с клеенкой под простынью ( у нас красивый бежевый диван) и ОБА с женскими ночными прокладками wink.gif Радует т0лько то, что мы были не на работе.
http://www.vsehuevo....ticles/125.html


http://www.chevrolet...p?topic=14105.0

http://www.fishery.r...hp?1,9469,16867
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:56

Какой-то феерический бред.

В чорном чорном городе в чорной чорной квартире стоял чорный чорный гроб из которого текло чорное черное масло....

Я так и не понял - откуда у них это масло текло ???

Ладно, примем на веру - не усваивается масло рыбы человеческим организмом.(хотя - почему это ????) Ну не усаивается, и хрен с ним. Либо будет тихонечко лежать себе в желудке, и потом естественным путем наружу. либо - блевать или понос.

А у них текет. Причем так, что они не чувствуют. Откуда текет то ?

#3 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:02

Покупал такую рыбу, только копченую. Ничего не вытекало)))
Очень даже вкусно.

#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:05

Какой-то феерический бред.

В чорном чорном городе в чорной чорной квартире стоял чорный чорный гроб из которого текло чорное черное масло....

Я так и не понял - откуда у них это масло текло ???

Ладно, примем на веру - не усваивается масло рыбы человеческим организмом.(хотя - почему это ????) Ну не усаивается, и хрен с ним. Либо будет тихонечко лежать себе в желудке, и потом естественным путем наружу. либо - блевать или понос.

А у них текет. Причем так, что они не чувствуют. Откуда текет то ?


Последствия потребления масляной рыбы

Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), естественно, они имеют свойство накапливаются. Содержание восковых эфиров к мышечной массе рыбы достигает 18-21%. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы после потребления.
Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
Забавно что после введения запрета - масляная рыба ломанула в Россию и неплохо здесь продается

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:21

Последствия потребления масляной рыбы

Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), естественно, они имеют свойство накапливаются. Содержание восковых эфиров к мышечной массе рыбы достигает 18-21%. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы после потребления.
Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
Забавно что после введения запрета - масляная рыба ломанула в Россию и неплохо здесь продается


Херассе !!!!!!

#6 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:25

......размытость движений кишечника, ......

я под столом, :ca:
бред, миф и страшилка, маслянную неоднократно и встречал в продаже, и покупал , и готовил и всей семьей ели, и ни у кого ничего не вытекало.
это точно.

и первоначальный расказец с сайти приколов http://prikolisti.mi...log/43972517502

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#7 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:30

Покупал такую рыбу, только копченую. Ничего не вытекало))) Очень даже вкусно.


В период высшей упитанности мясо масляной рыбы содержит от 14 до 22% жира . Эта рыба высокоценна в холодном и горячем копчении. Масляная рыба, вылавливаемая в Юго-Восточной Атлантике, менее жирная - в ней до 10-12% жира. В основном поставляется в виде филе. Не рекомендуют ее жарить (получается слишком жирно). Также очень вкусной получается рыба, запеченная под различными соусами. А самые продвинутые знатоки советуют попробовать маслянную рыбу-гриль. Говорят, так она получается наиболее вкусной, сочной и нежирной. Не рекомендуется злоупотреблять количеством рыбы ,потребляемой за один раз - большая часть жира человеческим организмом не усваивается.

Речь идет о содежании количества жира в приготовленной рыбе. Очевидно, я так понимаю, что при копчении большая часть жира уходит, остается то количество, которое вполне может быть усвоено организмом человеческим!

Покупал такую рыбу, только копченую. Ничего не вытекало))) Очень даже вкусно.


Попробуйте пожарить свеженькую масляную рыбку:az: прям сегодня... употребить, а завтра прокомментируете:bq:
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#8 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:32

я под столом, :ca:
бред, миф и страшилка, маслянную неоднократно и встречал в продаже, и покупал , и готовил и всей семьей ели, и ни у кого ничего не вытекало.
это точно.

и первоначальный расказец с сайти приколов http://prikolisti.mi...log/43972517502



даты поста посмотрите
http://www.vsehuevo....ticles/125.html

http://prikolisti.mi...log/43972517502
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:51

В
Попробуйте пожарить свеженькую масляную рыбку:az: прям сегодня... употребить, а завтра прокомментируете:bq:

Прокладки не забудьте купить.
Попыталась представить...:cz:

#10 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:51

кстати...
... а давайте, Константина (ket) попросим приготовить...
и постаивм точку... в этом деле, а?

вот и рецепты есть...

Рыба масляная гриль
Изображение

Ингредиенты:

стейк масляной рыбы
фасоль
зеленый горошек
сладкий перец
кукуруза
брюссельская капуста
цукини
соевый соус
саус табаско
фенхель
растительное масло

Способ приготовления:

Маринуем рыбу в течение 15-20 минут, обжариваем на раскаленной сковородке с двух сторон до появление золотистой корочки. Далее доводим до готовности в течение 5 минут в разогретой духовке при температуре 180 градусов. Готовую овощную смесь обжариваем на сливочном масле. Украшаем блюдо с готовой рыбой гарниром по вкусу.
http://www.rok5.ru/recipe/?id=61
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#11 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:59

Попробуйте пожарить свеженькую масляную рыбку:az: прям сегодня... употребить, а завтра прокомментируете:bq:



Нет уж спасибо, такого желания нет.:ca:
Но копченая она в небольших количествах очень вкусна

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:00

Злыдень))
Попробовал сам, помоги другому?:bq:
В общем, ты подтверждаешь реальность последствий, Сереж?
========
С этим рецептом возиться черте сколько надо.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:03

кстати...
... а давайте, Константина (ket) попросим приготовить...
и постаивм точку... в этом деле, а?


я конечно пожрать люблю, но... рецепт какой-то мутный, т.к. не ясно что и в каких количествах класть... с соусами тоже не ясно.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:06

В общем, ты подтверждаешь реальность последствий, Сереж?


судя по рецепту от одной только овощной смеси будут последствия...

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:16

Интересно, а если просто запечь на решетке в духовке в плите. Много вытопится?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:19

В общем, ты подтверждаешь реальность последствий, Сереж?


Интересно, а если просто запечь на решетке в духовке в плите. Много вытопится?


хочу сказать сразу, что рыба ОЧЕНЬ вкусная! и эффект у всех, кто ее ел почему-то оказался неравнозначный… мы порубили (порезали) ее на кусочки… часть замариновали в специях с лимончиком, для бутербродов… поскольку времени ее жарить в этот вечер ну никак не было, все случилось на след.вечер… получилось, что кто-то кушал бутерброды (им повезло больше), а я с хорошим таким удовольствием смолотил ее чисто жареную с овощами… с жару с пылу… так сказать… я так подозреваю… скорее всего нужно как можно тщательнее избавиться от шкурки (а хрустящая после жарки она ну очень вкусная)… и все таки добиться, что бы жирок вытек… т.е. или мариновать, или коптить, и пр…


судя по рецепту от одной только овощной смеси будут последствия...


Злыдень))
С этим рецептом возиться черте сколько надо.


рецепт я сегодня этот накопал для форума... а готовили ее мы не так замудренно... :ao:

Сообщение отредактировал serzh: 11 сентября 2009 - 10:23

Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:23

Да любая насыщенная жирами рыба будет очень вкусна и без особых прибамбасов. Представляю, какова она в жареном виде и с корочкой )
**
Слушайте, может я путаю, но, мне кажется, она и раньше у нас продавалась?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:29

Да любая насыщенная жирами рыба будет очень вкусна и без особых прибамбасов. Представляю, какова она в жареном виде и с корочкой )
**
Слушайте, может я путаю, но, мне кажется, она и раньше у нас продавалась?


А мне она в суши очень нравится... И в нигири, и в роллах, и в сашими.
_.._ _._.._ _ _ ...

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:30

А мне она в суши очень нравится... И в нигири, и в роллах, и в сашими.


Хорошо, что предупредил)) Теперь надо спрашивать, что дают:ce:

#20 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:31

Хорошо, что предупредил)) Теперь надо спрашивать, что дают:ce:


Так она идет не в купе со всеми, а именно отдельно.
_.._ _._.._ _ _ ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей