Перейти к содержимому


- - - - -

Поймай форель!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:20

Кста он те амура на 5300 показывал? думаю с форелькой было б тоже самое :ca:


не, не показывал... если в утах закармливаться нашенскими смесями, то там потом одни расстройства от обрывов :ca:

#22 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:26

Не, форель все-таки интересна в реальных условиях обитания. На платниках не то. Да и с сазанами побороться поинтереснее на Волге, нежели с карпами в озере. А в реале ни на плетню. ни на дубину форель не пойдет... И борется килограммовая так, что мама не горюй... И пространства на порогах очень мало, как правило...
_.._ _._.._ _ _ ...

#23 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:27

не, не показывал... если в утах закармливаться нашенскими смесями, то там потом одни расстройства от обрывов :ca:


На прошлой неделе в Утах полный ОП был....
_.._ _._.._ _ _ ...

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:28

На экскурсии в форелеводческом хозяйстве на Кавказе нам говорили, что самая лучшая- маленькая рыбка. А та, что измеряется килограммами уже второсортна.
А тут судя по статье, собираются до больших размеров выращивать?

#25 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:30

На экскурсии в форелеводческом хозяйстве на Кавказе нам говорили, что самая лучшая- маленькая рыбка. А та, что измеряется килограммами уже второсортна.
А тут судя по статье, собираются до больших размеров выращивать?


А ее больше полутора кило только в искуственных условиях и можно раскормить... В природе редко когда больше попадается...
_.._ _._.._ _ _ ...

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:30

Не, форель все-таки интересна в реальных условиях обитания. На платниках не то.


ну так платники есть и по 40Га ... а на ФФ там глубины какие-то большие совсем... а еще есть платники на базе карьеров, так там карпуша посильнее чем на волге... и еще на ФФ рыбку недокармливают, т.к. там естественного корма наман.

#27 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:32

ну так платники есть и по 40Га ... а на ФФ там глубины какие-то большие совсем... а еще есть платники на базе карьеров, так там карпуша посильнее чем на волге... и еще на ФФ рыбку недокармливают, т.к. там естественного корма наман.


Я про радужную именно, которая на течке растет и живет. Причем на реальной такой течке...
_.._ _._.._ _ _ ...

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:33

На экскурсии в форелеводческом хозяйстве на Кавказе нам говорили, что самая лучшая- маленькая рыбка. А та, что измеряется килограммами уже второсортна.


Маша, это всё рестораторская фигня... а рестораторы исходят из подачи порции на одного или на двух едоков + учитывается соотношение мясо/кости

А тут судя по статье, собираются до больших размеров выращивать?


ага... и кормить кормами с добавлением кантаксантина, астаксантина и прочего...

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:36

Я про радужную именно, которая на течке растет и живет. Причем на реальной такой течке...


в МО есть такая речуха под названием Истра... хариуса и форельку в ней зацепить не смог, т.к. не фанат ходячей ловли... а вот голавликов, ельцов и прочего там половил... собственно мужики ловившие там форельку говорили что на ФФ она поядреней получается... а свечки на стояке в разы красивее... это все заблуждение что она там сильнее на течке... на стояке она носится по водоему как шальная и жрет малька.

#30 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:48

в МО есть такая речуха под названием Истра... хариуса и форельку в ней зацепить не смог, т.к. не фанат ходячей ловли... а вот голавликов, ельцов и прочего там половил... собственно мужики ловившие там форельку говорили что на ФФ она поядреней получается... а свечки на стояке в разы красивее... это все заблуждение что она там сильнее на течке... на стояке она носится по водоему как шальная и жрет малька.


Был я на Истре и не единожды. Какая там форель? :bq:
_.._ _._.._ _ _ ...

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:02

Был я на Истре и не единожды. Какая там форель? :bq:


не путай водохранилище и саму речуху... она шириной там со снежку местами, а на впадении в МР чуть пошире впадения Снежки в Десну... откуда там форель догадаться можно, а вот откуда там хариус...

#32 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:09

не путай водохранилище и саму речуху... она шириной там со снежку местами, а на впадении в МР чуть пошире впадения Снежки в Десну... откуда там форель догадаться можно, а вот откуда там хариус...


Не, я ездил и на Истринское и на Истру. По новой Риге.
_.._ _._.._ _ _ ...

#33 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:11

в МО есть такая речуха под названием Истра... хариуса и форельку в ней зацепить не смог, т.к. не фанат ходячей ловли... а вот голавликов, ельцов и прочего там половил... собственно мужики ловившие там форельку говорили что на ФФ она поядреней получается... а свечки на стояке в разы красивее... это все заблуждение что она там сильнее на течке... на стояке она носится по водоему как шальная и жрет малька.


вот я хз как форель, но счука на течке посильней будет - енто факт!!!

:bm:


#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:13

Не, я ездил и на Истринское и на Истру. По новой Риге.


ну, да... по ней самой.

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:13

вот я хз как форель, но счука на течке посильней будет - енто факт!!!


да щука рядом с любой форелью не стояла...

#36 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:17

да щука рядом с любой форелью не стояла...


об том и речь, что если мне на сильной течке жаба на 3,5 кг палку свернула - то чтож форелька на 2-ху сделает :bn:

:bm:


#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:21

об том и речь, что если мне на сильной течке жаба на 3,5 кг палку свернула - то чтож форелька на 2-ху сделает :bn:


что значит свернула? в полную дугу палка уходит только когда она под лодку пошла... а так палка с фрикционом отрабатывает одинаково что на 1,5кг, что на 4кг... другое дело если у тебя фрикцион подзатянут и ты форсируешь вываживание, то тут уже осчусчения другие... ну а форелька развлекуху со свечками незабываемую устраивает.

#38 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:25

что значит свернула? в полную дугу палка уходит только когда она под лодку пошла... а так палка с фрикционом отрабатывает одинаково что на 1,5кг, что на 4кг... другое дело если у тебя фрикцион подзатянут и ты форсируешь вываживание, то тут уже осчусчения другие... ну а форелька развлекуху со свечками незабываемую устраивает.


да лана, дело было при ловле с обрыва - шла с дальней бровки ......... вот под берегом все и случилось ..........

:bm:


#39 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:16

не, не показывал... если в утах закармливаться нашенскими смесями, то там потом одни расстройства от обрывов :ca:


Да в Утах.
Я в тот день на Десне опять подлеща ловил... до 6 кг дошли пока... зато расход кормух сократил до минимума :ca:

#40 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 02:24

Прилюбил я что то в локоть за форелью ездить. Привлекает, что культурно. И главное, можно отдать рыбу и её сразу пожарят, что я и делаю. Домой не забираю. В общем отличный отдых для всей семьи.
Но возник вопрос. Если осенью рыба вываживалась жёстко. Свечки делала. То сейчас тянешь как леща наглотавшегося воздуху. 4800 веса вытягивается на обычную удочку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей