Перейти к содержимому


"Сеть пиццерий "Шляпа"


Сообщений в теме: 162

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:02

А Роксолана, кажется еще была?
Как есть пиццу продолжаем обсуждать здесь ))))
http://bryanskonline...hread.php?t=955

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:09

Постараемся все же сосредоточиться на указанной сети.


Да, постараемся. Заметили , что ассортименты во всех Шляпах отличаются? Не знаю для чего сделано, но разнообразие вносит, не создается впечатления штамповки... Дизайн, опять же отличается... Хотя на Новом городке и "Метелка" и "Шляпа" имеют общие дизайнерские "фишки"... Но на Северной Шляпа какая-то не такая... Вискаря нет, ассортимент поменьше... как , впрочем и зал... По моему мнению самая приятная из "Шляп" - на Молодежке... нет такого прессинга посетителей, как на 50-ке, поуютней зал...
Из пицц ем там только 4 сыра... хотя, как должно быть есть сомнения в наличии там Москарпоне, например...
Бурито неплохо готовят... крылышки стали делать копченые - отстой... паста тоже никуда не годится... так, макароны по-флотски...
В общем для меня это место, куда можно заскочить на пару рюмок водки или пару порций виски без томительного ожидания...
Ну или детей перекусить с коктейлями...

#23 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:12

В целом не люблю все что готовят в брянских пиццериях. Мне больше нравится домашняя еда. :ao:

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:23

Белла, иногда хочется посидеть с друзьями не на кухне... и сделать себе крохотный, но праздник))
________________________________

Я тоже люблю там 4 сыра, морскую, шашлычная нравится.

А вот фирменную "Шляпу" не уважаю

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:29

иногда хочется посидеть с друзьями не на кухне...



Наш народ никогда кухонь наверное не променяет... а если в зале, даже для двух гостей накрывать? Или нет?

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:42

Музе: по ситуации... иногда и можно расстараться
А тебе не надоедало с тарелками бегать? А потом груды посуды перемывать? Скатерти перестирывать?

____________________
Вечно ты меня провоцируешь! Мне уже из-за тебя от Костича попало по самое никуда.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 11:48

Музе: по ситуации... иногда и можно расстараться
А тебе не надоедало с тарелками бегать? А потом груды посуды перемывать? Скатерти перестирывать?

____________________
Вечно ты меня провоцируешь! Мне уже из-за тебя от Костича попало по самое никуда.


не сочти за понты, но одноразовые скатерти тебе помогут.... а если совсем обленилась, то и посуда... тоже одноразовая.

#28 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 08:22

Приготовленная дома пицца всегда лучше.
Плюс намба ван-знаешь что находится внутри;
Плюс намба ту-можное есть руками как свинка и никто на тебя не станет коситься;
Плюс намба три-можно хоть вовсе эту посуду не мыть пару суток. И не так уж и обязательно пользоваться скатертью, если только для гостей для приличЬя. А так, пиццу лучше поедать смотря киношку и запивая пивЦом!

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 08:37

Приготовленная дома пицца всегда лучше.
Плюс намба ван-знаешь что находится внутри;

А так, пиццу лучше поедать смотря киношку и запивая пивЦом!


В пицце важно не то, что внутри, а сверху - это раз.
Коньяк из европы... а пиццу с пивком?! Ну с вином бы еще понял... ах, ну да, школа БУМа...
З.Ы. в каком отделе трудишьсо?

#30 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 08:52

Насмешил... я всего лишь упомянула про столовку в буме, и что там сОртирчики удобные, можно хоть всему вымытьяы. Про тамошний хавчик я ни слова не сказала.
Снаружи... внутри, ты прекрасно понял о чем я, зачем цепляться к словам?
Просто не переношу сладкую еду и все. Потому можно и с пивком. Но никак-с не с вином. И при чем тут коньяк?? Просто собираем-с.
Что касается моей работы, то я не работаю, ни в буме, ни в каком другом магазине и месте.

#31 KasyA

KasyA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 11:06

Самая достойная пиццерия Брянска. Все остальное лепешки с начинкой.
Но вот "4 сыра" у них плавно превратились в 2: российский и Dor Blue. Хоть кунжут не экономят, хотя в рецептуре я его никогда не видела. Люблю просто оччень

#32 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 06:06

А я вчера была. Все равно, пицца там самая хорошая, да и ассортимент безумный по количеству.

#33 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 11 июля 2007 - 06:27

... Из пицц ем там только 4 сыра... хотя, как должно быть есть сомнения в наличии там Москарпоне, например...


Эй, тормози! Какое маскарпоне в четыре сыра (quattro formaggi)? Не ходи больше туда где в эту пиццу тебе кладут маскарпоне!

Я тебя умаляю ... :ca:

четыре сыра (quattro formaggi):
1. la fontina (http://www.cibo360.i...ggi/fontina.htm)
2. mozzarella
3. gorgonzola
4. parmigiano или, на крайний случай, grana padano

И это все!

#34 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 06:34

У нас появился знаток сыров, которые должны присутствовать в пиЦЦе, но к сожалению, не всегда ТУДА попадают?? :)

#35 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 11 июля 2007 - 06:36

У нас появился знаток сыров, которые должны присутствовать в пиЦЦе, но к сожалению, не всегда ТУДА попадают?? :)


К счастью, у меня они всегда ТУДА попадают! :ay:

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 08:22

Мы сегодня туда после дачи со всем урожаем завернули по пути))
..


А я на пятаке в Шляпу не хожу - они с первых дней упали в моих глазах - грубое обслуживание, у официанток постоянно все падает, посуду грязную со столов не убирают (сидели мы долго, кушали много и вся эта груда стояла друг на дружке) и ещё - никакой вентиляции и много-много мух !! ("толи мёд, толи нет"...)
Единственное, соглашусь, как вариант - заказывать на дом.

#37 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 08:25

Ну сходите в ЛаВеранду и поешьте пиццы нормальной... причем по цене журавлевской...
...


Что-то "журавлёвских" цен я там не заметила... может не в том зале была... но потратила явно больше, чем за подобное в "Шляпе"

#38 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 12:25

Mr_Parmigiano, это у тебя. У МЕНЯ бы тоже попали ;)

Kkaterina, разница обслуживания полтинничной Шляпы и пятаковской явно бросается в глаза. Еще мне не нравится зал второй шляпы. И они там как каракатицы. Меню не всегда совпадает с наличием.

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 06:44

напротив Мемфиса пиццерия... Шляпа же там?

побывал я там... разнообразие оливье на коржике™ меня поразило... т.е. уже есть с рублеными помидорами и т.д... т.е. все плавно мигрирует в сторону фарша на коржике... в общем там нечто для утоления голода - достаточно эффективно... никакого вкусового удовольствия - чиста жрачко aka закуско aka под бухло для селян сойдет... чиста набить желудак.

#40 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 06:30

Ну сходите в ЛаВеранду и поешьте пиццы нормальной... причем по цене журавлевской...
А ценителем пиццы я себя не считаю... да и любителем тоже... мне в Италии много другого понравилось... Просто прикольно смотеть , как у нас ее едят :ca:
Кстати, в ЛаВеранде вам принесут пиццу на одной тарелке - и больше к ней ничего...


Не вкусная пицца в ЛА Веранде. Может повар в отпуске был, когда я её там ела??? А в "Шляпе", буквально на следующий день после "Веранды" очч борщик понравился. Што касается вкусной пиццы, на удивление, самую вкусную ела в Смоленске.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей