Перейти к содержимому


- - - - -

Лысые кошки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 11:05

На "Свенской ярмарке":
- Сколько стоит такая кошечка?
- 40 тыс. руб.
- А ей гулять во дворе можно?
- А если вы за 40 тыс. купите, то во двор не отпустите.
:ca::ca::ca:

#22 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 06:36

Как владелец сфинкса, я Вам скажу, что за 3000 Вам действительно скорее всего продадут побритую кошку, нежели сфинкса.:av:

Есть вариант взять отказника (бывает и такое). НО (!!!) отдают взрослых кошек и котов только или по причине отъезда в далекие края (но таких животных быстро расхватывают, так как спрос на халявных сфинксов превышает предложение), или это животное будет с деффектом, и на его лечение Вы потратите гораздо больше денег.

Кстати, порода весьма специфическая, нуждается в частом мытье, чистке когтей и ушей (особенно совсем бесшерстные особи), постоянно ищет теплые места для спанья и потеет ( наш постоянно оставляет следы на батареях, подоконниках и т.д. когда ему жарко, руки прямо маслянные после того, как погладишь кота)

за 5-7 тыс кстати, вполне реально. Но это кошка пет класса, строго под кастрацию (стерилизацию)

Кстати, вот Вам несколько наводок. Это не Брянск. Но может договоритесь.

http://moscow.olx.ru/iid-50950180

http://krasnoyarsk.o...00-iid-47474151

http://moscow.olx.ru/iid-49675883

http://saintpetersbu...ru/iid-50904126

http://moscow.olx.ru/iid-47279959

Просьба не плодить посты по одной фразе на пост. Модератор

Сообщение отредактировал 13): 16 октября 2009 - 06:50
несколько постов одного автора


#23 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 08:56

Как владелец сфинкса, я Вам скажу, что за 3000 Вам действительно скорее всего продадут побритую кошку, нежели сфинкса.:av:

Есть вариант взять отказника (бывает и такое). НО (!!!) отдают взрослых кошек и котов только или по причине отъезда в далекие края (но таких животных быстро расхватывают, так как спрос на халявных сфинксов превышает предложение), или это животное будет с деффектом, и на его лечение Вы потратите гораздо больше денег.

Кстати, порода весьма специфическая, нуждается в частом мытье, чистке когтей и ушей (особенно совсем бесшерстные особи), постоянно ищет теплые места для спанья и потеет ( наш постоянно оставляет следы на батареях, подоконниках и т.д. когда ему жарко, руки прямо маслянные после того, как погладишь кота)

за 5-7 тыс кстати, вполне реально. Но это кошка пет класса, строго под кастрацию (стерилизацию)

Кстати, вот Вам несколько наводок. Это не Брянск. Но может договоритесь.

http://moscow.olx.ru/iid-50950180

http://krasnoyarsk.o...00-iid-47474151

http://moscow.olx.ru/iid-49675883

http://saintpetersbu...ru/iid-50904126

http://moscow.olx.ru/iid-47279959

Просьба не плодить посты по одной фразе на пост. Модератор



У меня большая радость! На день рождение мне подарили Сфинкса донского велюр. Я аж чуть не плакала.Супер мальчик! Очень элегантный, нежный! ну такой красавчик, что умереть. Вечером хозяйка звонила, как он у меня прижился. Прижился отлично,будто и жил. Думала ночь будет без сна, маму будет искать-кричать. Ничё подобного. Мамой он определил меня, всю ночь и продрых со мной, а с утрица "помогал" мне собраться на работу. Мальчик насколько я поняла от неплановой вязки. Но кострировать бывшая хозяйка не советовала. Он от шикарных родителей. Я решила, что поживём-увидем. Фото скину познее.:bp:
Про особенности этой породы я уже давно всё выяснила. Пока не вижу капитальной разницы с обычными котятами. Дома у меня тепло и хорошо, места много. На ощупь-да ничего он не противный, маленькая щетка такая. Короче говоря-недостатков я не увидела. Меня всё устраивает!

#24 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:59

Мои поздравления!!! Мой первый сфинкс тоже был велюровым дончаком. Есть шанс, что котик таки разденется к году- полтора. Вообще, самое главное, это отсутствие дома сквозняков. В остальном, как-то сфинскики сами регулируют теплообмен - холодно, залазят под одеяло или на батарею.
Что касается документов, странно, что от шикарных родителей кот без документов :bn: Официально, проданное без документов животное - это животное pet класса, то есть без права разведения. И при вязке с ним, документов Вам никто не даст на котят.

#25 tgolosovker

tgolosovker

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:19

Что касается документов, странно, что от шикарных родителей кот без документов Официально, проданное без документов животное - это животное pet класса, то есть без права разведения. И при вязке с ним, документов Вам никто не даст на котят.


как опытный заводчик, хочу сказать, что любое животное (хоть ПЕТ-класса, имбридинг - неплановая вязка (мама-сын, и т.д.)) родившееся от породистых родителей, с документами, должно иметь документ (метрика), но с пометкой "НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ".

#26 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:11

так о том и речь, что разводить официально возможности не будет

#27 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:09

Мои поздравления!!! Мой первый сфинкс тоже был велюровым дончаком. Есть шанс, что котик таки разденется к году- полтора. Вообще, самое главное, это отсутствие дома сквозняков. В остальном, как-то сфинскики сами регулируют теплообмен - холодно, залазят под одеяло или на батарею.
Что касается документов, странно, что от шикарных родителей кот без документов :bn: Официально, проданное без документов животное - это животное pet класса, то есть без права разведения. И при вязке с ним, документов Вам никто не даст на котят.


оба родителя лысые полностью, мой мальчик-брак т.к.велюр, но очень красивый. Он действительно под кастрацию, но я решила пока подумать по поводу этого момента, не спешить так сказать.

#28 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:37

Мои поздравления!!! Мой первый сфинкс тоже был велюровым дончаком. Есть шанс, что котик таки разденется к году- полтора. Вообще, самое главное, это отсутствие дома сквозняков. В остальном, как-то сфинскики сами регулируют теплообмен - холодно, залазят под одеяло или на батарею.
Что касается документов, странно, что от шикарных родителей кот без документов :bn: Официально, проданное без документов животное - это животное pet класса, то есть без права разведения. И при вязке с ним, документов Вам никто не даст на котят.


а ваш кот разделся или велюр остался? меня вполне устраивает если мой велюр и останется, но очень интересно, шо ж дальше будет. Правда проблема в том, что на прививку приходится его укутывать, шоб отнести, боюсь, что простынет.

#29 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:21

Велюровые чаще всего все-таки раздеваются (до полутора-двух лет). Мой разделся.
Фотки выкладывайте!! Показывайте свое чадо!

#30 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:26

Правда проблема в том, что на прививку приходится его укутывать, шоб отнести, боюсь, что простынет.


Рекомендую прикупить, сшить или связать коту одежку. Первые свитера своему я делала сама, из своих же свитеров отрезала рукава, прорезала дырки для лап и подшивала. А потом мы даже купили специально одежку. И очень нам нравится.

Вот наши первые "доморощенные" одежки

Изображение
Изображение

#31 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:28

А вот это уже одежка на заказ. Почувствуйте разницу, как говорится :dk:
Изображение
Изображение

#32 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:32

Кстати, вопрос с кастрацией у Вас станет насущнее, когда кот достигнет половой зрелости. Племенные коты очень часто метят, но им это прощают, если за ними большое будущее так сказать. Особо рьяных могут содержать в клетках. Наш в 8 мес тоже пытался.. Правда, нам удалось ему донести "политику партии" и все нормализовалось :)

Вот тут, стати, еще фотки есть

#33 NataIr-Tyr

NataIr-Tyr

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 04:08

кот у Вас, ну просто красавец!!!!!!!!!! У меня слов нет, надеюсь мой велюрчик разденется, а то я смотрю стал одеваться на спинке, а на задних лапках слазит ....странно.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SANY0681.jpg   126,31К   18 Количество загрузок:


#34 NataIr-Tyr

NataIr-Tyr

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 04:15

Кстати, вопрос с кастрацией у Вас станет насущнее, когда кот достигнет половой зрелости. Племенные коты очень часто метят, но им это прощают, если за ними большое будущее так сказать. Особо рьяных могут содержать в клетках. Наш в 8 мес тоже пытался.. Правда, нам удалось ему донести "политику партии" и все нормализовалось :)

Вот тут, стати, еще фотки есть


А как Вам удалось донести катейке?:ay: На самом деле так жалко парня лишать таких прелестей как кошки :cz:! Да тут ещё смотрю стал игнорировать когтеточку......стал стены в прихожке облюблять...пока прощаю.....в планах ремонт, но под зад даю, всё понимает....кается.....потом забывается и опять к стене, но мебель и шторы не трогает.:db:

#35 NataIrTyr

NataIrTyr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2010 - 04:53

мой котичек!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.JPG   801,93К   15 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал NataIrTyr: 24 февраля 2010 - 04:56

www.natairtyr.travel-net.ru.

#36 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 февраля 2010 - 05:02

Только вчера товарищ предлогал такую же бесплатно в добрые руки. 50 тыс платил за нее,но что то не понравилась. Могу познакомить...
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#37 NataIrTyr

NataIrTyr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 марта 2010 - 02:53

Только вчера товарищ предлогал такую же бесплатно в добрые руки. 50 тыс платил за нее,но что то не понравилась. Могу познакомить...



Познокомте обязательно!!! А вообще котики своеобразные, может я чем-то могу помочь, подсказать... если хозяева готовы отдать - заберём.

моя ася 578-859-761, меня зовут Наталья.
тел.9290217423

Сообщение отредактировал NataIrTyr: 02 марта 2010 - 02:59

www.natairtyr.travel-net.ru.

#38 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 11:24

Простите что вмешиваюсь, но за 4 000 я свою побрею, только возьмите!



А я своего кавказца, если лысый медвежонок нужен будет, тока скажите :-)


кавказца лысого за 4 р чего только нет в нашем городе :bv:

памятник такому грумеру за труды, а главное почти даром
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей