Перейти к содержимому


Митинг в поддержку линии Губернатора Брянской области


Сообщений в теме: 96

#21 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 02:53

Побывал я вчера на Кургане... Мда... Такого маразма я еще не видел. А видел я много всяких мероприятий. Организация отвратительная. Ничего не продумано. Обычно если трибуна маленькая, то знаменная группа по флангам располагается. Здесь же флаги перекрывали ораторов. То есть голос идет, а откуда непонятно.
Потом пообщался со знакомыми. Рассказали, что всех их в принудительном порядке по спискам пригнали. НО! Организация нулевая. Одних подвезли на автобусе до середины ПОЛЯ (Старого аэродрома), а дальше до пункта назначения своим ходом. А это 15 минут. Треть пути без дороги. Почему. А власть с ментами не договорилась. Вернее забыла:ak::ca:
Прошелся по толпе. Большинство на каждую реплику оратора что-то себе бормотали под нос из разряда "Ага, щаз..." или "Ну-ну..."
Казаки расхаживали в парадной форме с кнутами, кадетский корпус баловался пирожками, студенто плавно уплывали неся в руках "лопаты" транспорантов.
Отдельно скажу о произносимых речах. Комсомол жив. Ощущение, что взяли старые тексты 25-летней давности и только что-то поменяли. Особенно мне понравилась фраза "не позволим создато некоторым силам иллюзию социальной напряженности в угоду своим интересам!" Зашибись. Вот БМЗ закроют (не дай Бог конечно, но знакомые, которые там работают говорят именно о закрытии) и 20000 человек останется без работы, тогда посмотрим... на эту "иллюзию".
Не могу понять следующего. Неужто не понятно этим бывшим комсомолистам, что от подобных мер пользы нет. Только вред. Они же себе только недругов на этом заработали. Сами кооммунистов клеймят, а чем они отличны от них. Тоже самое, только не красное, а синее (у "ЕР" флаг синий:ca:).
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#22 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2009 - 04:34

Разве какие-то аналогичные мероприяти имееют какую-то организацию????? Ну да ладно, а вот митинг как-то не очень долго длился! Появился Маслов со своими и как-то очень быстро вся деятельность поддержки антикризисного курса правителсьтва свернулась.
Никто не знает как бы поучавствовать в антикризисной программе правительства, много не нужно - квартиру ребенку, по сравнению с теми деньгами которые отдают банкирам - стоимость квартиры статистическая погрешность! Тада буду ходить на эти митинги в первых рядах!

#23 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 04:38

такие мероприятия отлично демонстрируют ущербность нынешней власти. ничего не могут придумать, все сдирают с комсомола, даже название "Молодая гвардия". а ведь еще Адик учил - никогда не цепляйтесь за старые формы.

#24 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 07:06

понравилось все!:ca: особенно, ведущий, читающий резолюцию поддержки властей, и перекрикивающие его с галерки ряды рыночников с лозунгом "Денина в отставку!":ay:

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 07:26

Когда кинушку увидим?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:59

Ну как прошло?
Выяснилось что за линия у Денина?
Не та ли, что разделяет два полушария... э-э... не головного мозга?


не, у него три линии . одна в советском, одна на втором, и третью в бежице строят)))

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 10:33

Побывал. Спел песню и уехал )) Филармонию тоже в добровольно-принудительном порядке выгнали на это мероприятие. Даже транспаранты раздали типа "Сделаем все дороги в городе как проспект Ленина". По сути ничего сказать не могу, речей не слушал, постарался как можно быстрее ретироваться оттуда. Но народу было реально много. Очень много. Привозили целыми автобусами студентов вузов, работников предприятий (когда ехал обратно, караван автобусов стоял от Кургана до гостиницы Турист). Разумеется, пробка образовалась. В общем, "Слава КПСС!!!" и "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".


А ты бы не пел.
Или за деньги хоть за Гитлера?

#28 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 10:59

А ты бы не пел.
Или за деньги хоть за Гитлера?


1. Я работаю в государственном учреждении.
2. Денег за это выступление я не получу.
3. Лично мне существующая власть ничего плохого не сделала.
4. Проблем на работе мне не надо.
5. Сам митинг считаю смешной копиркой с советских коммунистических митингов, но почему бы не спеть лишний раз для публики.
6. Чего ты ко мне прицепился, чем я тебя обидел? :ca:
Изображение

#29 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:18

1. Я работаю в государственном учреждении.
2. Денег за это выступление я не получу.
3. Лично мне существующая власть ничего плохого не сделала.
4. Проблем на работе мне не надо.
5. Сам митинг считаю смешной копиркой с советских коммунистических митингов, но почему бы не спеть лишний раз для публики.
6. Чего ты ко мне прицепился, чем я тебя обидел? :ca:


А где же твоя гражданская позиция, камрад?:ca: Или ее нет? А если к власти придут каке-нить кибер-социо-фашисты и тоже не будут лично тебе ничего плохого делать - тоже будешь по заказам паяцничать?:ca:Без обид.:bq:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:39

А где же твоя гражданская позиция, камрад?:ca: Или ее нет? А если к власти придут каке-нить кибер-социо-фашисты и тоже не будут лично тебе ничего плохого делать - тоже будешь по заказам паяцничать?:ca:Без обид.:bq:


Тобакос, а чем лично тебе губер с властью текущей навредил?

#31 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:44

А где же твоя гражданская позиция, камрад?:ca: Или ее нет? А если к власти придут каке-нить кибер-социо-фашисты и тоже не будут лично тебе ничего плохого делать - тоже будешь по заказам паяцничать?:ca:Без обид.:bq:


Щас разрыдаюсь! Можно подумать, тут все демагоги, активно хаящие существующее положение вещей, хоть как-то стараются его изменить. Ты конкретно, кроме того, что иногда на форуме брызжешь ядом в этот адрес, что сделал? Говорить и осуждать других все мастера, а коснись какой принипиальный вопрос тебя лично, каждый подумает прежде всего о своём благосостоянии. Да, я простой обыватель, работающий в государственном учреждении культуры, и власть может мне что-то диктовать. И утрировать не надо, фашисты к власти, слава богу, не пришли.
Изображение

#32 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:01

Тобакос, а чем лично тебе губер с властью текущей навредил?


Костя, а что, для того что бы не любить действующую власть нужно еще и проблем от нее на попу дождаться?:ca: Мне, как и большинству жителей области Коли ибн Вася ничего плохого ЛИЧНО не сделал, но косвенно, тупорылость и двурушничество брянско-сельской администрации коснулось каждого из нас в той или иной степени. Ты, например, разве не сталкивался с бюрократической машиной?Не поверю.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#33 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:04

Щас разрыдаюсь! Можно подумать, тут все демагоги, активно хаящие существующее положение вещей, хоть как-то стараются его изменить. Ты конкретно, кроме того, что иногда на форуме брызжешь ядом в этот адрес, что сделал? Говорить и осуждать других все мастера, а коснись какой принипиальный вопрос тебя лично, каждый подумает прежде всего о своём благосостоянии. Да, я простой обыватель, работающий в государственном учреждении культуры, и власть может мне что-то диктовать. И утрировать не надо, фашисты к власти, слава богу, не пришли.


Дык если не будет таких м..ков как я, которые по поводу и без повода ср..т кирпичами, эти клоуны совсем ох...реют от вседозволенности и безнаказанности(хотя, впрочем, с успехом и сейчас этим занимаются), я прекрасно понимаю, что все попытки глумиться над властьимущими - плевок в пропасть. Ну а так...Для себя...Чисто поржать, как говорится.:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:37

Ты, например, разве не сталкивался с бюрократической машиной?Не поверю.


сталкиваюсь... но надо заметить, что с 99 года тут многое изменилось.

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:12

1. Я работаю в государственном учреждении.
2. Денег за это выступление я не получу.
3. Лично мне существующая власть ничего плохого не сделала.
4. Проблем на работе мне не надо.
5. Сам митинг считаю смешной копиркой с советских коммунистических митингов, но почему бы не спеть лишний раз для публики.
6. Чего ты ко мне прицепился, чем я тебя обидел? :ca:


1. "Меня заставили". Старая песня.
2. Печально. А чего тогда пел?
3. От этого все беды в России - "мне лично ничего".
4. От этого все беды в России.
5. Пиарчик? ну-ну.
6. Ничем. Я просто объективен )))))

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:54

Не поняла, что вы к Паше прицепились
с какими то глупым претензиями?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 03:05

Не поняла, что вы к Паше прицепились
с какими то глупым претензиями?


Еще скажи "что вы к Коле прицепились".
Потому что поддерживать преступный режим - некрасиво. Даже если это делать опосредованно.
А то потом как в Нюрнберге - "я только исполнял закон".

#38 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 06:20

А то потом как в Нюрнберге - "я только исполнял закон".



Что касается преступлений против человечества, то сейчас фраза: "Я только исполнял закон не прокатит".

Из Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества

Статья I

Никакие сроки давности не применяются к следующим преступлениям, независимо от времени их совершения:

а) военные преступления, как они определяются в Уставе Международного нюрнбергского военного трибунала от 8 августа 1945 года и подтверждаются резолюциями 3 (I) от 13 февраля 1946 года и 95 (I) от 11 декабря 1946 года Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, а также, в частности, "серьезные нарушения", перечисленные в Женевских конвенциях о защите жертв войны от 12 августа 1949 года;

B) преступления против человечества, независимо от того, были ли они совершены во время войны или в мирное время, как они определяются в Уставе Международного нюрнбергского военного трибунала от 8 августа 1945 года и подтверждаются в резолюциях 3 (I) от 13 февраля 1946 года и 95 (I) от 11 декабря 1946 года Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, изгнание в результате вооруженного нападения или оккупации и бесчеловечные действия, являющиеся следствием политики апартеида, а также преступление геноцида, определяемое в Конвенции 1948 года о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, даже если эти действия не представляют собой нарушения внутреннего законодательства той страны, в которой они были совершены.


Статья II

В случае совершения какого–либо из преступлений, упомянутых в статье I, положения настоящей Конвенции применяются к представителям государственных властей и частным лицам, которые выступают в качестве исполнителей этих преступлений или соучастников таких преступлений, или непосредственно подстрекают других лиц к совершению таких преступлений, или участвуют в заговоре для их совершения, независимо от степени их завершенности, равно как и к представителям государственных властей, допускающим их совершение.

http://www.belhelcom...?q=ru/node/1893

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 07:38

Что касается преступлений против человечества, то сейчас фраза: "Я только исполнял закон не прокатит".

Из Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества

Статья I

Никакие сроки давности не применяются к следующим преступлениям, независимо от времени их совершения:

а) военные преступления, как они определяются в Уставе Международного нюрнбергского военного трибунала от 8 августа 1945 года и подтверждаются резолюциями 3 (I) от 13 февраля 1946 года и 95 (I) от 11 декабря 1946 года Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, а также, в частности, "серьезные нарушения", перечисленные в Женевских конвенциях о защите жертв войны от 12 августа 1949 года;

B) преступления против человечества, независимо от того, были ли они совершены во время войны или в мирное время, как они определяются в Уставе Международного нюрнбергского военного трибунала от 8 августа 1945 года и подтверждаются в резолюциях 3 (I) от 13 февраля 1946 года и 95 (I) от 11 декабря 1946 года Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, изгнание в результате вооруженного нападения или оккупации и бесчеловечные действия, являющиеся следствием политики апартеида, а также преступление геноцида, определяемое в Конвенции 1948 года о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, даже если эти действия не представляют собой нарушения внутреннего законодательства той страны, в которой они были совершены.


Статья II

В случае совершения какого–либо из преступлений, упомянутых в статье I, положения настоящей Конвенции применяются к представителям государственных властей и частным лицам, которые выступают в качестве исполнителей этих преступлений или соучастников таких преступлений, или непосредственно подстрекают других лиц к совершению таких преступлений, или участвуют в заговоре для их совершения, независимо от степени их завершенности, равно как и к представителям государственных властей, допускающим их совершение.

http://www.belhelcom...?q=ru/node/1893


Паша, законспектировал? :bp:

#40 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 07:43

:bn:
То, о чём я говорил не раз. Лицемерие, демагогия и зубоскальство. Сидите ровно на своих полужопиях в тепле и изображаете из себя людей с активной гражданской позицией.
Изображение




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей