Перейти к содержимому


- - - - -

Привилегированное ли заведение- Брянский лицей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:18

.

Бугага, рассмешила! У меня один корешь близкий - выпускник лицея - так вот знаний он не вынес оттуда никаких. Вообще)) Так же знаю 2-х внучат одного очень известного в брянске человека, один выпускался с моим корешом с таким же багажом, а второй вроде еще учится, но 7 классе уже ходил по лицею и слал на йух учителей. И ты будешь что то еще говорить)))


Так вот, наблюдала за детьми, слушала рассказы. Дети очень сильно переменились.
Так, что, Володя, видимо, дети, которых за деньги туда устраивают, не утруждают себя учебой в уверенности, что родители для них купят все. А дети, которые поступают сами, хорошо и настойчиво учатся, пользуясь теми возможностями, которые получили.

Поэтому, и стоит подумать : нужно ли любимых чад устраивать за взятки только ради того, чтобы гордо сообщать об этом знакомым... сделав пальцы веером
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:23

Не могу сказать насчет внуков, но кореша туда устраивали без денег. Так что ты опять мимо кассы)
I'm back

#23 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 07:20

Как только дед потерял свое влияние, младший из внуков тут же свинтил из Лицея)))

#24 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:08

Как только дед потерял свое влияние, младший из внуков тут же свинтил из Лицея)))


Куда и когда он свинтил?
I'm back

#25 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:12

Учился с шестого класса. Правда, уже в 11-ом был в шоке от новичков. Или это из разряда болезни "отцы и дети", когда следующее поколение кажется хуже предыдущего?

#26 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:41

Закончил сие заведение в 1997-м году (с Тарасовым вместе :-) ). Могу сказать, что уже тогда были "папины сынки и дочки", перебивавшиеся с "тройки" на "тройку с плюсом", был добротный середняк, отлично успевающий по одним предметам, которые он сам для себя выбрал, и которого подтаскивали, местами закрывая глаза на недочёты, по другим предметам, чтобы не портить картину успеваемости (сам таким был, закончил без троек, 8 пятёрок, остальные четвёрки, но, например, по химии и физике я был практически нулём), а были и очень одарённые товарищи, исключительно одарённые. В любом случае, Лицей - отличная подготовка к вузу, нагрузка там колоссальная, знания дают на высочайшем уровне. Мои родители за меня ни копейки не отдали, сдавал туда экзамены после 9-го класса школы, поступил сам, хотя первые месяц-два в 10-м классе на уроках себя чувствовал чуть ли не умственно отсталым по сравнению с теми, кто учился в Лицее не первый год. Потом ничего, втянулся.
Изображение

#27 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 08:18

Вообще интересно, как там оно сейчас. В новом-то здании (со старыми дырками).
В свое время (кончил около 10 лет назад, еще в здании на Автовокзале) всякие "непростые" товарищи были, но их было по 2-4 человека в классе, и звезд они особых с неба не хватали. Но, во-первых, были не расп*здяями, а трудились как пчелки, а во-вторых, их родители помогали сильно Лицею. А ведь без такой помощи никуда по большему счету ни в одном учебном заведении. Да и не выпячивали они грудь колесом, и пальцы веером не гнули - учились как все, на общих основаниях.
Наверное, во всяких гумах (гумунитарных классах) было иначе, но на физмате и хб никакой дискриминации не было совсем по денежному признаку.
Хотя мб это совсем другая эпоха, я просто не в курсе.

#28 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 08 сентября 2009 - 12:04

Нормально там сейчас, платили не больше чем в обычных школах. И дети в большинстве своем учиться пришли. Мой в этом году закончил в СПбГУ на бюджет поступил на психфак. С 9-й школой не сравнить. Хотя уровень преподавания разный зависит от конкретных учителей, например по информатике толковых учителей похоже вообще неосталось. Русский одно время какая то коза вела которая тройки ставила чисто из жлобства, и не только моему, хотя репетитор говорил на 4 твердо тянет, а егэ на 75 написал, слава богу свалила и в 11 ее не было. А так уровень преподавания значительно выше средне городского. Лично я рад что сын не остался в 9-й школе, а закончил лицей.

зы: и то что четверть выпускников в этом году медалисты , тоже о чем то говорит.

Сообщение отредактировал zhurin: 08 сентября 2009 - 12:11


#29 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:41

зы: и то что четверть выпускников в этом году медалисты , тоже о чем то говорит.

Я бы не сказал, что это плюс. Этих медалистов как грибов после дождя. В год когда я выпускался было всего 4 золотых медалиста на 6 классов выпуска (правда, серебряных было с двадцатку). Причем золото давали не просто ботанам, и не просто крутым олимпиадникам - нужно было быть и тем и другим. Так что большое число именно золотых медалистов - это минус.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 08:46

Бассейн Брянского городского лицея №1 обошелся бюджету в 56 миллионов рублей, недавно открывшееся здание уже требует ремонта, делать который никто не спешит.Подрядчики уверяли – в строительстве применялся целый ряд уникальных для Брянска технологий:технический этаж, влагостойкие потолки и прочие ноу-хау. 
Первую же проверку на прочность в виде мелкого дождичка новый объект провалил: «влагостойкие» потолки начали протекать, окна и стены покрылись плесенью.

http://briansk.ru/economy/chinovniki-rasteryany-ot-problem-bassejnyh.201076.235849.html


Школу, говорят, целую можно было построить


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 10:10

смотря - как строить. Можно и туалет, а можно и дворец. Смотря кто кому строил, и как. Долго описывать нюансы. Но, вообще говоря - для нормального бассейна 56 миллионов рублей - вполне адекватная сумма.Наипаче - если отдельное здание городили под него.

#32 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 10:09

заведение привилегированное - все его представители, с кем доводилось общаться - исключительно умные и одаренные люди...

правда комплексов лицей прививает массу))))


Интересно, какие комплексы?
По-моему, наоборот! Уже большинство одноклассников не один год в других странах живут. А тех, кого по школе помню, здесь каторжат.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей