Перейти к содержимому


- - - - -

Что за обязательно введение ОПК в школах?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1215

#41 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2009 - 09:44

Вот кстати если учить физику, то вспомнишь что необязательно...:ca:


в домашних условиях?
I'm back

#42 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 09:46

то есть ты не помнишь например, что чтобы закипела вода её нужно на огонь поставить?


Наверняка помнит. А так-же помнит -зачем не в каструлю, а в скороварку жратву суют, почему лед скользкий, почему через оконное стекло не загоришь, почему зимой вокруг деревьев снег всегда подтаявший, почему предмет выпущеный из руки вниз падает, почему если мячик кинуть - он по параболе летит, почему.... Тясячу почему помнит.. Пусть формулы и не напишет, но своими словами корявенько обьяснит. На градусник, опять же смотрит. Да еще и трухануть когда надо, штоп столбик ртути опустился...
А вы говорите.... Физику не помним...:ca:

#43 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 09:46

в домашних условиях?


Ну раз уж пошли условия... то есть микроволновка...

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 10:10

Это Вы зря на себя наговариваете! Вы же не считаете, что гром и молния это кара небесная? Или, что Земля находится в центре Вселенной? Или что вся Вселенная появилась 6000 лет назад? И что планеты вращаются оттого, что их ангелы толкают? И т.д. и т.п.

А после постоянных метаний науки из стороны в сторону я уже ни в чем не могу быть уверена.
То бог создал только двух человек черте из чего. То все это бредни , и всё пошло от обезьян. А теперь опять начались научные разговоры о том, что все таки, у всех людей на земле одна праматерь. Как тут можно науке верить,... что на облачке никто не сидит ?)
А может и кара... А может выхлоп из случайно залетевшей в наш век машины времени))

Вы думаете, что человек, высказывающий таким образом как Кураев, вдруг начнет писать хорошие учебники?

Я чтото не пойму
Сначала писалось, что он будет только заниматься отбором. Теперь уже даже писать.)

Неужели вы всерез считаете, что этим делом будет заниматься один человек? Наверняка будет и куча авторов. И куча комиссий по отборке и приемке с педагогами, учеными.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 29 августа 2009 - 10:29

А после постоянных метаний науки из стороны в сторону я уже ни в чем не могу быть уверена.
То бог создал только двух человек черте из чего. То все это бредни , и всё пошло от обезьян. А теперь опять начались научные разговоры о том, что все таки, у всех людей на земле одна праматерь. Как тут можно науке верить,... что на облачке никто не сидит ?)
А может и кара... А может выхлоп из случайно залетевшей в наш век машины времени))


Я чтото не пойму
Сначала писалось, что он будет только заниматься отбором. Теперь уже даже писать.)

Неужели вы всерез считаете, что этим делом будет заниматься один человек? Наверняка будет и куча авторов. И куча комиссий по отборке и приемке с педагогами, учеными.


У науки нет никаких "метаний". Если Вы принимаете за науку то, что показывает первый канал ЦТ (?), могу Вас уверить, что чем раньше Вы прекратите смотреть этот бред, тем полезнее будет для Вас.

Науке не известен факт происхождения человека. Есть эволюционная теория на этот счет. Придет время мы эту проблему решим. Науке отроду максимум триста лет. (Атомная бомба, н-р, появилась не в 17 веке, а только в двадцатом.) Для понимания феномена жизни надо проделать очень много работы, которая впереди и она не связана с физикой (по крайней мере, пока). Надо разобраться с молекулярной биологией (этой науке чуть больше 50 лет), генетикой (ей меньше 50 лет), теорией информации, физиологией мозга и т.д. Это все новые (если не сказать новейшие) науки. Все впереди.

Про Кураева я могу судить только по СМИ и его личным высказываниям. И фразу "Новый учебник «Основы православной культуры» Патриархия поручила готовить известному миссионеру протодиакону Андрею Кураеву, профессору МГУ и Московской Духовной академии."(http://www.polit.ru/...hin_shkola.html) я понял двояко.

Сообщение отредактировал Mr_Parmigiano: 29 августа 2009 - 10:45

«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#46 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2009 - 10:37

И куча комиссий по отборке и приемке с педагогами, учеными.

Угу и в этих комиссиях будут сидеть такие же Кураевы. Самой не смешно?
I'm back

#47 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 11:03

Угу и в этих комиссиях будут сидеть такие же Кураевы. Самой не смешно?


Караул, попы скоро будут править миром...

#48 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2009 - 11:24

Караул, попы скоро будут править миром...


кишка у них тонка с жидомассонами тягаться :ca:
I'm back

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 11:26

А почему вопрос ко мне? Я не считаю себя знатоком теории религии. Потому и думаю, что лучше, когда этот предмет ребенку будет преподносить подготовленный специалист в школе или, даже , батюшка. А не я, неуч.


Маша, для того что бы батюшки в храме младенцев крестили санитарная книжка не требуется. Человек сутками общается со всякой "заразой", в душном и плохо проветриваемом помещении, т.е. это уровень риска еще круче чем у кондуктора. Теперь этот батюшка идёт в начальную школу и общается с детками... очень доверительно и близко. Они там ратуют за культуру, но устраивают полнейший беспредел в итоге. Кстати, если ребенок после крестин заболел, то тряпочки участвующие в обряде его потом "вылечат"... ну и антибиотиков еще кубов надцать.

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 07:03

Маша, для того что бы батюшки в храме младенцев крестили санитарная книжка не требуется. Человек сутками общается со всякой "заразой", в душном и плохо проветриваемом помещении, т.е. это уровень риска еще круче чем у кондуктора. Теперь этот батюшка идёт в начальную школу и общается с детками... очень доверительно и близко. Они там ратуют за культуру, но устраивают полнейший беспредел в итоге. Кстати, если ребенок после крестин заболел, то тряпочки участвующие в обряде его потом "вылечат"... ну и антибиотиков еще кубов надцать.

Эээ, напомните, а у учителей санитарные книжки имеются?)Они вполне могут быть переносчиками заразы, переходя из класса в класс.
А любящие папочки, регулярно посещающие ночные клубы или частные сауны, где бассейны не моются месяцами и разных трипперов на кубический сантиметр летает неисчислимо... они чисты как ложечки для общего причастия?)

А если ребенок заболел, значит родители дураки. Нефик было младенца тащить в холодную погоду или в болезненном состоянии. Могли бы и в более взрослом возрасте покрестить. Или не крестить. Свои мозги надо иметь. На бога надейся, а сам не плошай.

Думаю, что адепты ответили бы: значит вера родителей была такая слабая, что таинство превратилось в причину для заболевания. А уж если стоять в церкви и думать, что ребенок может заболеть- это значит самим вызвать болезнь. Где то прочла: высшие силы (рок, судьба) не знают , не понимают значения предлога НЕ. Если постоянно думать о том, как бы чего НЕ случилось, "вашими молитвами" получается ожидаемое
но это уже другая тема.

Неужели можно представить, что директора школ с еще совковой выучкой, допустят к детям немытого вонючего священника? ))




"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 08:13

кишка у них тонка с жидомассонами тягаться :ca:


Ну а че ж Вы тогда в панике?

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 08:56

Эээ, напомните, а у учителей санитарные книжки имеются?)


Там варианта два всего... или диспансеризация (1-2 раза в год), или санитарная книжка. В столице встречались чаще всего со вторым.

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 09:04

или частные сауны, где бассейны не моются месяцами и разных трипперов на кубический сантиметр летает неисчислимо...


Маша, если и посещаем, то только те места где хлором замечатошно обрабтывают... а что до гонореи, то она только половым путем передается... как и многие другие венерические заболевания. Так вот подцепить какой-то грибок в общественной бане, ну типа на никитинской, в тысячу раз элементарнее, чем в той же русалочке. Так что описываемый тобою трипер летает не в частных саунах, и тем более хороших, а в общественных банях... где в бассейны и купели сотни человек за сутки залезает.

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 11:27

наивный)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 11:36

наивный)))


а по существу есть что сказать?

ps. ты в троллейбусах и лифтах мазки возьми... там триперов всяких поболее чем в самой грязной сауне.

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 06:55

По существу? Разговор на эту тему беспредметен.
Уроки будут вести те же учителя, что и ведут остальные предметы. Если и удастся показать на уроке живого священника, то раз-два в год. Не так у нас их в области много, чтобы на каждый класс хватило.
Так что лучше училку свою лучше контролируйте, чтобы глупостям не учила и относилась к предмету серьезно.

#57 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 07:30

По существу? Разговор на эту тему беспредметен.
Уроки будут вести те же учителя, что и ведут остальные предметы. Если и удастся показать на уроке живого священника, то раз-два в год. Не так у нас их в области много, чтобы на каждый класс хватило.
Так что лучше училку свою лучше контролируйте, чтобы глупостям не учила и относилась к предмету серьезно.


Т.е. как это те же учителя?? А если они неверующие или приверженцы других конфессий? К тому же их в педагогических православию не учили... что они будут рассказывать? И какие учителя? Биологи? Физики? Учителя нач классов?Теорию Дарвина и астрономию интересно из учебников уже выкинули?
Ох... как-то всё через жопу будет, я чувствую... ну т.е. как обычно...
С одной стороны вроде как я и "за"... православие плохому не научит. С другой стороны вроде как дерьмократия, свобода выбора и вероисповедания... Ну не школьное это дело... и вообще не публичное...

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 07:54

Т.е. как это те же учителя?? А если они неверующие или приверженцы других конфессий? К тому же их в педагогических православию не учили... что они будут рассказывать? И какие учителя? Биологи? Физики? Учителя нач классов?Теорию Дарвина и астрономию интересно из учебников уже выкинули?


Да раз плюнуть)) А как вы думаете у нас учителя умудряются по нескольку предметов вести, особенно в некомплектных школах? Заработать нужно: книжками обложился, и назавтра - на урок))
Это не 20летним студентам преподавать: малышам 6-10 лет.
Слушайся маму, не отбирай у первоклашек жвачки, не бросай фантики на пол. Это- дедушка священник, а это у колокола "било".

Тут главное суметь сбалансировать между религией и другими науками: типа,"... наука еще не все знает и не все может объяснить. А религия предлагает такой вариант. Вот я вас, дети с этим вариантом сейчас и познакомлю... А как вы считаете, дети, как было на самом деле? Не знаете? Вот и я не знаю. Но мы с вами должны, по крайней мере разбираться в том, что занимает умы многих людей... "
Я бы это делала так)

Всё, повторюсь, зависит от зрелости и мудрости самого педагога, уровня его знаний и его способности учиться самому.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 08:51

Учителя нач классов?


Ага... которым хочется кушать и они деткам на субботку подкинули час ОПК, час трудов и еще чего-то час.... собственно ради этих трех часов кому-то нужно отвозить/отводить ребенка в школу по субботам, так же как и забирать.

#60 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 08:51

Думаю, это все для показухи только.
На бумаге введут, а потом как всегда - ни оценок не будет ставиться, постоянно занятия отменяться будут, забивать будут ученики и т.п.
А-ля второе ОБЖ - раз в полгода приходишь и тебе годовая пять.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей