Перейти к содержимому


- - - - -

Что за обязательно введение ОПК в школах?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1215

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:03

Сегодня, в 60 школе, всем родителям нашего класса сообщили, что Основы Православной Культуры, с этого года, является обязательным предметом на территории всея нашей области. Они в своем уме вообще?

В прошлом году, вместо ОПК, мой ребенок посещал факультатив (или доп. занятия) по информатике... меня, как родителя думающего о будующем ребенка, это вполне устраивало и даже было приятно за пед. состав, т.к. альтернатива более чем достойная.

ps. Если это от нашей высшей власти идет, то я уже не понимаю что эти селяне творят с образованием ЧУЖИХ ДЕТЕЙ.

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:08

Посылай их всех нах. Дави на конституцию (статья о том, что РФ светское г-во) и то, что вы типа нифига не ПК и это вам не надо.
будут выё - в суд.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:10

Сегодня, в 60 школе, всем родителям нашего класса сообщили, что Основы Православной Культуры, с этого года, является обязательным предметом на территории всея нашей области. Они в своем уме вообще?

В прошлом году, вместо ОПК, мой ребенок посещал факультатив (или доп. занятия) по информатике... меня, как родителя думающего о будующем ребенка, это вполне устраивало и даже было приятно за пед. состав, т.к. альтернатива более чем достойная.

ps. Если это от нашей высшей власти идет, то я уже не понимаю что эти селяне творят с образованием ЧУЖИХ ДЕТЕЙ.


Костя, я не уверен, но вроде да, проскальзывала такая мулька.

Мне вот интеренсо. а если я мусульманин, али яврейчег, а соотв. и детки мои - на кой им православная культура ??

#4 процесс представляю

процесс представляю

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:29

Костя, я не уверен, но вроде да, проскальзывала такая мулька.

Мне вот интеренсо. а если я мусульманин, али яврейчег, а соотв. и детки мои - на кой им православная культура ??


я дкмаю для того, чтобы живя в стране где основная масса населения исповедует православное христианство, ты, будучи приверженцем других религиозных направлений по незнанию или по ошибке не оскорблял религиозных чувств основной массы населения

к тому же это основы, права выбора же никого не лишают да и для общего развития полезно... это как основы всевозможных логик и философий на первых курсах в ВУЗах
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным.

#5 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:49

Сегодня, в 60 школе, всем родителям нашего класса сообщили, что Основы Православной Культуры, с этого года, является обязательным предметом на территории всея нашей области. Они в своем уме вообще?

В прошлом году, вместо ОПК, мой ребенок посещал факультатив (или доп. занятия) по информатике... меня, как родителя думающего о будующем ребенка, это вполне устраивало и даже было приятно за пед. состав, т.к. альтернатива более чем достойная.

ps. Если это от нашей высшей власти идет, то я уже не понимаю что эти селяне творят с образованием ЧУЖИХ ДЕТЕЙ.


Интересный факт, в департаменте общего и профессионального образования Брянской области дали следующие комментарии :"... в 1 и 2 ом классе данны предмет введён за счёт средств регионального компанента (что у меня вызывает как минимум недоумение), т.е. в эти годы ребёнок обязан изучать данный предмет. В 3 и 4 -ом классах (к стати, я о программе 1-4) этого предмета нет и быть не может. С 5 по 10 класс этот предмет введён как факультатив и его преподавание вводится на основании решения администрации школы". Вот так-то , други! всё ещё хуже чем я думал!!! Хотя, в департаменте сказали, что родители с помощью письменного обращения к администрации школы могут отказаться от посещения изх ребёнком данного предмета с 5-10 классы. В 1-ом и 2-ом-предмет является обязательным . хотя по религиозным соображениям можно его не посещать и там. На ум приходит тольок одно воспоминание из школы: у нас в классе был мальчик -баптист, так вот. когда принимали в пионеры, ему ролдителиэто запретили, видели бы Вы его глаза , когда все шли на праздник. а он один оставался в классе... Грустно всё это, дамы и господа! грустно !!!
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:51

В 3 и 4 -ом классах (к стати, я о программе 1-4) этого предмета нет и быть не может.


ну вот в 60той школе в 3 классе оно будет и будет обязательным :ca:

ps. можете позвонить в неё и уточнить... с какого перепугу появились эти доп часы, благодаря которым дети еще и по субботам с этого года учиться будут. Кстати, оплачивается это из кармана налогоплательщиков, что вызывает полное недоумение... они там в своем сельском департаменте о чем-то другом совсем думают.

Сообщение отредактировал ket: 28 августа 2009 - 09:55


#7 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:08

ну вот в 60той школе в 3 классе оно будет и будет обязательным :ca:

ps. можете позвонить в неё и уточнить... с какого перепугу появились эти доп часы, благодаря которым дети еще и по субботам с этого года учиться будут. Кстати, оплачивается это из кармана налогоплательщиков, что вызывает полное недоумение... они там в своем сельском департаменте о чем-то другом совсем думают.


Я конечно в шоке. к стати инфу можно узнать о всей этой бодяге по тел 587307 Татьяна Анатольевна, удивите и скажите что в 3-ем классе это ввели
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:30

Интересный документик гугль выдал по этому поводу

http://www.verav.ru/...029_briansk.doc

то есть, православие дороже физического здоровья, я так понял.


а вот и учебный план

http://www.edu.debry...an2008_2009.zip

щас уточнил, у ребенка оказывается этот предмет уже был в прошлом году (2й класс)

Сообщение отредактировал St6por: 28 августа 2009 - 10:39


#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:38

Я конечно в шоке. к стати инфу можно узнать о всей этой бодяге по тел 587307 Татьяна Анатольевна, удивите и скажите что в 3-ем классе это ввели


А еще детей в 3-класса заставят учиться по субботам... я радуюсь 150-тому садику и его заведующей, которая понимает что у людей есть работа, и детей там можно забирать аж до 19:00 вообще без вопросов... там садик по лояльности к родителям напоминает столицу... понимаете о чем речь? а в 60-той школе лишают выходного не только детей, а еще и их родителей... в т.ч. и за счет часов на это ОПК...

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:41

Я конечно в шоке. к стати инфу можно узнать о всей этой бодяге по тел 587307 Татьяна Анатольевна, удивите и скажите что в 3-ем классе это ввели


Это начальник из сельского департамента? Она не знает что у неё в школах творится? Какой нормальный человек ей звонить будет. Мы живем в деревне, в которой один чинуша про всю свою зону ответственности в голове инфу держать может. Все что эти школы там вводили, до самых мелочей, согласовывалось с сельским департаментом с этим.

#11 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:46

Это начальник из сельского департамента? Она не знает что у неё в школах творится? Какой нормальный человек ей звонить будет. Мы живем в деревне, в которой один чинуша про всю свою зону ответственности в голове инфу держать может. Все что эти школы там вводили, до самых мелочей, согласовывалось с сельским департаментом с этим.


напишите письмо в прессу, реакция себя ждать не заставит
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:49

напишите письмо в прессу, реакция себя ждать не заставит


пресса и так это всё прочитала. зачем им письмо писать еще?

#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:58

Может я чего-то не понимаю, но у меня ребенок во 2м классе в прошлом году ходил по субботам на 3 урока (шк. 63) и историю православия ей тоже преподавали, есть какие то отличия между сельскими и городскими учебными планами в плане нагрузки чтоль?

#14 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:00

пресса и так это всё прочитала. зачем им письмо писать еще?


Нет, не правильно это! Нужно спорить с тем. с чем не согласны! Я вот за то. чтобы моя дочка сама выбирала что ей изучать, и когда столкнусь с этой проблемой , буду всех тормошить.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:40

Нет, не правильно это! Нужно спорить с тем. с чем не согласны! Я вот за то. чтобы моя дочка сама выбирала что ей изучать, и когда столкнусь с этой проблемой , буду всех тормошить.


И что? Если спорить в рамках конкретной школы, то это ничего не даст... т.к. после переезда будет другая школа и опять нужно будет спорить.

#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 12:37

ну вот в 60той школе в 3 классе оно будет и будет обязательным :ca:

ps. можете позвонить в неё и уточнить... с какого перепугу появились эти доп часы, благодаря которым дети еще и по субботам с этого года учиться будут. Кстати, оплачивается это из кармана налогоплательщиков, что вызывает полное недоумение... они там в своем сельском департаменте о чем-то другом совсем думают.


костя, 60-я школа всю жизнь эксперементальной была.
а по субботам там ещё при мне учились. правда я не помню до 5-того это класса было или после.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#17 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 01:01

И что? Если спорить в рамках конкретной школы, то это ничего не даст... т.к. после переезда будет другая школа и опять нужно будет спорить.


В общем понятно, что и ребёнка изгоем делать не хочется. Грустно всё это , только одно могу сказать. попы всё же сделали своё дело , скоро построят приходы при школах . а на строительство будут заставлять сдавать родителей
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#18 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 02:57

По последним данным, на место ОПК уже в этом году придет предмет "духовно-нравственная культура".

#19 robox

robox

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:39

Мы наблюдаем план разрушения России, все как в книжках написано.

#20 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:09

По последним данным, на место ОПК уже в этом году придет предмет "духовно-нравственная культура".



А вводят предмет "духовно-нравственная культура" духовно-нравственные люди. :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей