Перейти к содержимому


- - - - -

30 августа поездка в Новую Романовку.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 10:35

В общем знакомый мой тут это дело задумал.Если кому интересно дам его контакты.А пока описание из встречи вконтакте (куда ж без него)
УСАДЬБА ДУНИНЫХ-БОРКОВСКИХ, парк.

Усадьба Дуниных-Борковских. Парковая аллея. Брянская область. Мглинский р-н. Новая Романовка.Интересный памятник садово-паркового искусства периода классицизма, созданный в соответствии с принципами регулярной и пейзажной планировки. Основой планировочной структуры служит геометрическая сетка прямых аллей, плотно обсаженных липами и членящих парк на ряд крупных участков. Территория с юга ограничена дорогой, а с востока - берегом пруда. Широкая главная аллея пронизывает парк в продольном направлении; две другие, перпендикулярные ей, делят его на три зоны. Прибрежный луг, партер, площадки и цветники вокруг дома с редкими группами кустов и отдельными деревьями образовывали первую, открытую зону парка, которая как бы обрамляла дом. Далее располагалась основная, ландшафтная часть, имитирующая естественную рощу с двумя прудами, между которыми по насыпи проходила главная аллея. Самая удаленная часть парка с несколькими небольшими лужайками была засажена преимущественно фруктовыми деревьями. Основу озеленения парка составляют местные породы деревьев и кустарника. Аллеи обсажены главным образом липами, которые широко использованы и в ландшафтной части. Часто встречаются дуб, клен остролистый, береза; представлены также ясень, вяз, осина и другие деревья, некогда формировавшие ландшафтные группы. Целые заросли образуют лещина, боярышник, бересклет, калина и другие породы кустарника. Плодовые посадки состоят в основном из яблонь (антоновка) и груш.

Год постройки: сер. 19 в.

"Собственно план приблизительно такой собираемся у автовокзала и покупаем билеты. 140 рублей в один конец. в 9.15 отправление прибытие в мглин в 12.15. оттуда если повезет на маршрутке до романовки, если нет, то пешком, там всего порядка 9 км если гугл не врет, затем садимся на 6-7 часовой автобус и возвращаемся обратно в брянск часам к 10ти.
Я не рассматриваю возможность добираться на машине, но если она все же возникнет, то можно будет посетить еще одну более крупную усадьбу в 40 км от Мглина."

http://vkontakte.ru/event11297192

#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 августа 2009 - 12:05

Я даже не знаю...Это наверно ближе к теме туризма,а не афиши.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 12:14

Я даже не знаю...Это наверно ближе к теме туризма,а не афиши.


Ну ежели что переносите.Я просто сам не знал куда запостить.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 06:09

Идея интересная, я бы хотела. Только 9 км пешком, там по парку ходить и обратно ещё 9... Тяжеловато
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей