Перейти к содержимому


Магазин-кондитерская "Шоколадница"


Сообщений в теме: 57

#21 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 08:47

Уж поверьте мне, я ела такие конфетки, названия которых вы наверное даже и не знаете.:db:


Да уж........

_____________________________________________________________
Маша, пойдём вешацца :dk: - мы лохи без опыта поедания конфет и без жизненного опыта :ca: По-моему это песня из репертуара дамочки а-ля "брянский гламур", с вечно недовольной миной на лице - потому как, "если не бренд - тады не комильфо".. - так и грят - сама слышала ))) :ca: :ca: :ca:

Сообщение отредактировал Теплова: 31 августа 2009 - 08:50

Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 09:15

Да уж........

_____________________________________________________________
Маша, пойдём вешацца :dk: - мы лохи без опыта поедания конфет и без жизненного опыта :ca: По-моему это песня из репертуара дамочки а-ля "брянский гламур", с вечно недовольной миной на лице - потому как, "если не бренд - тады не комильфо".. - так и грят - сама слышала ))) :ca: :ca: :ca:


Кстати, напомнила!
Ребята, кто будет в Питере! На Васильевском острове есть фирменный кондитерский магазин (там рядом в 5 метрах, памятник первому трамваю).
Я там купила тааакие конфеты!!!
Трюфель Экстра+. По размеру бОльшие, чем обычно, (грамм наверное, по 40-50 штучка) с петербургскими картинками-пейзажами, как сувенирные.

Я сдуру купила всего две штучки, тк не любитель конфет. Сейчас сижу, кусаю и локти, и все что можно. Ой какие вкусные трюфели!!!:cp:
Не могу картинку найти в их каталоге, чтобы показать. Только упоминание о них здесь
Кто будет в том районе Питера непременно купите.

Сообщение отредактировал 13): 31 августа 2009 - 09:20


#23 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 09:21

Кстати, напомнила!
Ребята, кто будет в Питере! На Васильевском острове есть фирменный кондитерский магазин (там рядом в 5 метрах, памятник первому трамваю).
Я там купила тааакие конфеты!!!
Трюфель Экстра+. По размеру бОльшие, чем обычно, (грамм наверное, по 60 штучка) с петербургскими картинками-пейзажами, как сувенирные.

Я сдуру купила всего две штучки, тк не любитель конфет. Сейчас сижу, кусаю и локти, и все что можно. Ой какие вкусные трюфели!!!:cp:
Не могу картинку найти в их каталоге, чтобы показать. Только упоминание о них здесь
Кто будет в том районе Питера непременно купите.


плин! Маша, после таких вот сообщений потом и ходишь по ночам в холодильник, отгрызая внушительные куски от плитки шоколада ))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#24 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 09:27

А тут накушаются со всеми понтами заграничных батончиков и считают их эталоном, "... когда тает не во рту а в руках...")


Это в тебе что-то советское заговорило)))) Так шоколад не у нас изобрели. А какао добывают не в России ))) Были у нас изделия неплохие. Но потому как импорт был вообще недоступен. А сейчас, я думаю, вообще без обертки и не отличишь чей)) И продается ли наш шоклодн за границей? И нужен ли он там вообще? Обертки если только... с Аленкой и балетом с "Вдохновения" )))
_.._ _._.._ _ _ ...

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 09:28

плин! Маша, после таких вот сообщений потом и ходишь по ночам в холодильник, отгрызая внушительные куски от плитки шоколада ))))

Ей Богу, сама от себя не ожидала такого внезапного интереса к конфетам и шоколаду)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 09:39

Ей Богу, сама от себя не ожидала такого внезапного интереса к конфетам и шоколаду)))


Маш, ну глупо было бы не ощутить на себе столько позитивных перемен впоследствие употребления шоколада:

Шоколад способствует здоровью, более тонкой талии и позитивному взгляду на жизнь в пожилом возрасте. Исследование, которое не было профинансировано шоколадной промышленностью, показывает, что пожилые мужчины, которые ели шоколад, находятся в лучшей физической форме, более оптимистичны и выше оценивают собственное благополучие, передает «primeinfo.net.ru».

Начиная с 1960 года, исследовательская группа ученых из финских университетов в Оулу и Хельсинки изучала хельсинкских бизнесменов, родившихся между 1919 и 1934 годом.

Испытуемым задавали вопросы о том, что они думают о жизни, в том числе спрашивали их, какие конфеты они предпочитают. Из 1367 респондентов только чуть больше 100 сказали, что не едят сладкого. Из остальных 860 сказали, что предпочитают шоколад, а 399 - что предпочитают какие-то другие сладости. Средний возраст респондентов - 76 лет, сообщают ученые в журнале European Journal of Clinical Nutrition («Европейский журнал клинического питания»).

Любители шоколада, как правило, стройнее, у них тоньше талия, и они реже страдают от диабета, чем те, кто выбирает другие сладости. Кроме того, они немного лучше образованны.

Однако самое большое различие проявилось в отношении к жизни и в субъективном ощущении благополучия.

Любители шоколада значительно выше оценивают свое здоровье, чувствуют себя счастливее, реже испытывают чувство одиночества и реже страдают от депрессий.

Кроме того, они с большей вероятностью до сих пор строят планы на будущее.

Предыдущие исследования показывали, что употребление шоколада высвобождает эндорфины, которые вызывают чувство удовольствия и снижают чувствительность к боли.


Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:10

Это в тебе что-то советское заговорило)))) Так шоколад не у нас изобрели. А какао добывают не в России ))) Были у нас изделия неплохие. Но потому как импорт был вообще недоступен. А сейчас, я думаю, вообще без обертки и не отличишь чей)) И продается ли наш шоклодн за границей? И нужен ли он там вообще? Обертки если только... с Аленкой и балетом с "Вдохновения" )))

Отстань со своим пижонским тублероном для этих самых... и своей заграницей. Вечно надо аппетит испортить:ao:

Кстати, где-то прочла, что "Мишки в лесу" , вообще, какие-то дореволюционные конфеты. И если не путаю, победители каких-то , кабы не парижских выставок.

#28 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:16

Отстань со своим пижонским тублероном для этих самых... и своей заграницей. Вечно надо аппетит испортить:ao:

Кстати, где-то прочла, что "Мишки в лесу" , вообще, какие-то дореволюционные конфеты. И если не путаю, победители каких-то , кабы не парижских выставок.


А при чем тут попсовый тоблерон? А на Мишек - давай ссылку. Не поверю иначе)) Бельгия - вотчина шоколада. А у нас что?
Да, вот 2008-й год
_.._ _._.._ _ _ ...

#29 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:19

Отстань со своим пижонским тублероном для этих самых... и своей заграницей. Вечно надо аппетит испортить:ao:

Кстати, где-то прочла, что "Мишки в лесу" , вообще, какие-то дореволюционные конфеты. И если не путаю, победители каких-то , кабы не парижских выставок.


А я "Красную шапочку" всю жизнь люблю :ca::ba:
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#30 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:20

А я "Красную шапочку" всю жизнь люблю :ca::ba:


Это наше изобретение вафли в шоколаде продавать по цене шоколада)))
_.._ _._.._ _ _ ...

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:53

Малость спутала Бабаевку, но вот навскидку. смотрите, как интересно)
http://www.redstar.r...18_05/3_04.html
РотФронт

А в 1911 году на Всемирной выставке в Риме фирма «Торговый дом Григорий и Екатерина Леновы» получила высшую награду – «GRAN PREMIO».


КрасныйОктябрь

За огромный ассортимент и превосходное качество шоколада в 1900 году на Всемирной выставке в Париже фабрика получает самую высокую награду – Гран-при. .

На «Красном Октябре» родилась и одна из самых популярных в России конфет – «Мишка косолапый», известная в том числе и тем, что с начала XX века в ее дизайне используется фрагмент картины Шишкина «Утро в сосновом лесу». Разработана она была еще в конце XIX века, а в 1896 году на Всероссийской выставке в Нижнем Новгороде конфета была удостоена высшей награды и права печатать на упаковке Российский герб.



#32 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 11:03

КрасныйОктябрь


Фердинанд Теодор фон Эйнем, основатель Московской кондитерской фабрики «Красный Октябрь», начинал свою «кондитерскую» карьеру с производства пиленого сахара, затем в 1851 году организовал на Арбате небольшую мастерскую по производству шоколада и конфет. В 1857 году Эйнем вместе со своим компаньоном Юлиусом Гейсом открыл на Театральной площади кондитерский магазин, а в 1867 году приступил к постройке кондитерской фабрики на берегу Москвы-реки - на Софийской набережной. Превосходное качество кондитерских изделий, отличная техническая оснащенность, яркая фирменная упаковка и энергичная реклама сразу же выдвигают фабрику на одну из ведущих позиций в кондитерском производстве того времени.
За огромный ассортимент и превосходное качество шоколада в 1900 году на Всемирной выставке в Париже фабрика получает самую высокую награду – Гран-при. А с 1913 года удостаивается чести быть поставщиком двора Его Императорского Величества.


Исконно русский? ))) Фердинанд Теодор фон Эйнем
_.._ _._.._ _ _ ...

#33 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:40

нда....вот что значит в лесу набрать грибов.... из темы сад и огород.. все обсуждение и пропустила...:ca:
я конечно может непонятно изъясняюсь, но если бы народ почитал повнимательнее мой пост, то тогда многих реплик просто не было бы.... Я имела ввиду конфеты с ретро оберткой, о которых зашла речь в первом посте темы (я не помню их названия, но я абсолютно уверена, что это именно они) кстати никто из любителей шоколада так и не написал как они называются на самом деле...
Если я говорю, что конфеты херня, то это не значит что я собираюсь восхвалять заграничные батончики, хотя невозможно отрицать, что немецкий и швейцарский молочный шоколад гораздо качественнее и вкуснее многих творений нашей кондитерской индустрии. Но если бы Маша (ничего что я фамильярничаю???) сразу заговорила бы про Трюфели или еще нечто подобное, то я бы с удовольствием с ней согласилась. И вообще, я совсем не дамочка а-ля "брянский гламур", ну просто так уж получилось, что в детстве мне родители не покупали соевые батончики, а кормили хорошим шоколадом.

#34 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:07

Просто факты

" Красный Октябрь "
"Мишка косолапый" Рецепт 1859 года (саму фабрику немецкий предприниматель Эйнем основал в 1851-м) Нам интереснее сами какао-бобы. Импортированы из Кот-д`Ивуара, Первичное производство -- получение из бобов тертого какао и масла, основных ингредиентов шоколада,-- мало где сохранилось. Полный цикл был характерен для советских кондитеров. На Западе порошок и масло, как правило, поступают на "кондитерки" в виде полуфабрикатов. Как и на новые российские фабрики.
На Одинцовской кондитерской фабрике, которую Андрей Коркунов открыл в 1997 году, какао-бобов нет. Тертое какао и какао-масло приходят сюда уже в виде 25-килограммовых брикетов из Бельгии, Голландии, Франции. В московских магазинах стало непросто найти так называемую кондитерскую плитку -- внешне похожий на шоколад продукт, в котором вместо дорогого какао-масла (оно стоит в среднем $6000 за тонну; для сравнения: какао-бобы -- $2500, а сухое молоко -- $3500) использовано, скажем, дешевое пальмовое масло, у которого другая температура плавления, поэтому плитка гнется как пластилин.
Впрочем, бывает, что ряда заменителей, использованных при производстве шоколада, не сможет выявить даже специалист.
"Мы делаем ореховую начинку из натуральной ореховой пасты, но можно попытаться сделать из эссенции,-- рассказывает Андрей Коркунов.-- Однажды мы решили экспериментально проверить, возможно ли определить различия. На вкус начинки получились абсолютно одинаковыми. Мы поставили перед добровольцами две вазочки: начинка конфет в одной была натуральной, в другой -- с заменителем. Оказалось, что люди, несмотря на то, что не могут точно определить разницу во вкусе, с удовольствием съедают три-четыре натуральные конфеты, а из второй вазочки -- одну или две На маленьком участке "ручного шоколада" трудятся всего три человека. Каждый месяц они делают 150-200 кг конфет (фабрика же в целом производит до 40 тонн конфет в день).
"Основное отличие таких конфет в продуктах, Вместо сухого молока кладем натуральные сливки, взамен сахара -- мед, а из жиров -- сливочное масло". В ход идут марципан, пралине, ганаше, ром и коньяк.
Килограмм шоколада ручной работы стоит 2300 рублей и продается только в именном бутике Коркунова на Большой Лубянке. "Многие дистрибуторы хотят продавать эти конфеты,Но их срок хранения -- при такой цене -- всего две недели. Вот они и боятся, что не смогут продать".



Франции, где шоколад появился одним из первых в Европе, ценят насыщенный вкус. Ароматные зерна из Ганы сильно обжаривают, в шоколадной массе много какао-продуктов. В Бельгии любят еще более резкие, то есть пахучие сорта какао-бобов, но из Кот-д`Ивуара. И делают не темный, а преимущественно молочный шоколад.
Классическая британская плитка обязательно молочная, имеет карамельный привкус и сливочную текстуру. Для ее приготовления какао-бобы лишь слегка обжаривают.
Фетиш американской публики -- молочный шоколад Hershey. Этот шоколад, который делают из какао-бобов разных стран, чуть-чуть кислит, чем отличается от европейского.

Распространено мнение, что наш шоколад -- непременно горький (то есть содержание какао-продуктов в нем превышает 50%). "Высококачественное сухое молоко, необходимое для производства молочного шоколада, было дефицитом в советское время, поэтому шоколад выпускали преимущественно горький", Сегодня, по данным исследовательской компании КОМКОН, горький шоколад предпочитает лишь четверть россиян, в то время как молочный -- две трети (остальные любят белый, в котором какао-бобов около 4%, и смешанный).
Так что говорить о россиянах как об ортодоксальных приверженцах "традиционной горчинки" не приходится.

Nestle поставляла шоколад в Россию еще в конце XIX века -- петербургский торговец Александр Венцель подписал тогда эксклюзивный контракт с Генри Нестле.

Если "Мишка косолапый", завернутый в копию картины Шишкина, сохранился в таком виде с 1880-х годов, то фантики конфет "Ну-ка отними!" были перерисованы. Они продаются с изображением девочки, дразнящей собачку. А когда-то, до революции, на них красовался упитанный бутуз с недобрым взглядом и с битой для лапты в руках. Молодежно-экстремальный образ продукта дополнялся стишком:
"Добыл я плитку шоколада
И мне товарища не надо.
Пред всеми говорю людьми:
'Съем всю. А ну-ка отними!'"

При создании шоколада ручной работы единственное технологическое ограничение -- фантазия творца. "На одной из французских выставок победила конфета с начинкой из морских водорослей, которые растут только на одном острове-- В другой раз во Франции на выставке продавались конфеты с марихуаной. Когда кондитерам запретили начинку, вызывающую наркотическое опьянение, они на молекулярном уровне удаляли какие-то частицы, отвечающие за опьянение, и все равно делали конфеты".



#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:27

Просто факты


Спасибо, интересно тебя читать)

Странно немного насчет горького и нелюбви россиян. Он всетаки был достаточно редок в России последние десятилетия (выпуск, имею в виду). Вот только сейчас вижу существенное увеличение ассортимента на прилавках. Радующее глаз)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:49

а мне привезли из Венесуэлы шоколад
58% какао...вот это шоколад)
оргазмично)
в России сто лет такого не делают)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#37 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:53

Кстати, напомнила!
Кто будет в том районе Питера непременно купите.


Собираемя в Питер :ca:

В целом же, на прилавки Петербурга (как и других крупных городов РФ) поступает продукция более 300 производителей, включая зарубежных, как бельгийский Cote d'OR по 150-160 рублей за плитку или Hachez из Германии. Сочетание манго и чили, или же клубники с черным перцем на основе горького шоколада обойдется покупателю рублей в 200 за 100 грамм.Конфеты ручной работы с начинкой из перца чили и японской горчицы васаби (хорошо известной любителям суши) можно найти и в фирменных магазинах "Баккара". Стоит такое экзотическое лакомство недешево - 230 рублей за килограмм. Появилось оно в продаже всего несколько месяцев назад, но уже, по словам продавцов, пользуется стабильным спросом. На одном из недавних "шоколадных" фестивалей его участники из Италии представили публике конфеты с начинкой из бальзамического уксуса и перца.По всей видимости, шоколад "с перчиком" уже становится модной тенденцией - даже отечественный производитель, известный нам под торговой маркой "Верность качеству" некоторое время назад вывел на рынок свой вариант такого деликатеса. И, судя по отзывам, он тоже нашел своего покупателя.

Расширить ассортимент недавно решилась даже фабрика им. Крупской, выпустив горький шоколад с мятной начинкой, а также с лаймом и тоффи. В продаже он стоит около 50-70 рублей - это выше средних цен на продукцию той же фабрики за счет включения натуральных ингридиентов.

Однако, как сказали нам в одном из ее фирменных магазинов, постоянных покупателей привлекают не новинки, а старые добрые конфеты, в том числе трюфели, которые даже в Швейцарию везут как сладкий сувенир из Петербурга.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 02:19

Мы туда автобус спецом за монпансье гоняли)) Но магазин хорош, особенно для покупки сувениров из Питера.
Когда едете? Загляни в тему про Питер.

#39 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:09

Ну и как такого зверя можно кушать?((

Прикрепленные изображения

  • IMG_3053.jpg
  • IMG_3056.jpg


#40 Iriska

Iriska

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 09:59

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!:bp: Магазин "Шоколадница" теперь и в Бежице!!!! На цокольном этаже ТЦ Весна!!! Люблю этот магазин: большой ассортимент вкусняшек, качество отличное-конфетки всегда самые свежие, приятные вежливые продавцы!!! Просто рай для сладкоежек!:ay:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей