Перейти к содержимому


Авиакатастрофа на МАКС-2009


Сообщений в теме: 48

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 07:28

Изображение
Самолеты столкнулись.

По предварительным данным, погибший при столкновении двух истребителей Су-27, которое произошло в районе аэродрома в подмосковном Жуковском в воскресенье, летчик - командир самой известной пилотажной группы России "Русские Витязи" Игорь Ткаченко, сообщил РИА Новости источник, находящийся на месте катастрофы. "Летчик в зеленом гермокостюме уже накрыт черным полиэтиленом", - сообщил собеседник агентства. По его словам, обломки самолета разбросаны на расстоянии нескольких сот метров друг от друга и от боевой машины практически ничего не осталось. Пожар на месте падения истребителя уже потушен

.

Парашют не раскрылся - на месте наши споттеры видели только два купола. Погиб в момент удара о землю...

Изображение

Один самолет упал на жилые дома в деревне Белозериха Московской области. Самолет упал на садовое товарищество. Возник сильный пожар. По предварительным данным, на земле серьезно пострадали четыре человека. 50-летняя Ольга Е. доставлена в реанимационнное отделение больницы Бронниц. У женщины 70-процентный ожог тела. Еще трое мужчин поступили в раменскую ЦРБ. У двоих незначительные повреждения и, после осмотра, они скорее всего будут отпущены домой. А третий с ожогами и травмами конечностей оставлен в стационаре.


фото момента катастрофы
Изображение

Сообщение отредактировал 13): 16 августа 2009 - 07:32


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 07:39

Был в Жуковском и потом в Белозерье рванул. Один дом горит, у трех машин побиты стекла заднее и лобовое, везде кусочки валяются Су-27, мелкие куски металла, печатные платы. Почему-то искали обтекатель и радар, спрашивали у всех. В Белозерье похоже от гаража везде кирпичи валяются, обломки. Думаю гараж в пыль разнесло.
ИзображениеИзображение

Начал наблюдать группу где-то за минуту до столкновения. Все происходило у меня на глазах... Ужас...
Могу только подтвердить, что один из пилотов просто "догнал" предидущего. И не очень понятно по местам падения -один падал по направлению Москва-реки, один упал в Соснах.
Больше всего убили зевки растаскивающие обломки на сувениры. Скоты...

РадиосканерРу

Сообщение отредактировал 13): 16 августа 2009 - 08:29

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 11:31

Если и "Витязи" падают с их налетом, что ж тогда будет с остальными летчиками...

Су-27 — советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель-перехватчик. Первый полёт прототипа состоялся в 1977 году, а в 1984 году самолёты начали поступать в авиационные части.

Наш ровесник..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2009 - 07:25

Наш ровесник..


ну и что, ф16 вообще с 75 года эксплуатируется и ничего
I'm back

#5 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 09:23

http://avia-forum.uc...u/publ/10-1-0-7
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#6 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 03:15

Да, жалко погибших, и особенно командира "Витязей". Это настоящие профессионалы создававшие имидж России.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 03:23

У летчиков- это профессия опасная. Они к этому должны быть готовы.
А вот тетка копалась себе на огороде, а сверху бухается гора железа и льется горящее авиатопливо, превращающее человека в живой факел. Вот что страшно. 70% тела обожжено- это уже мертвец... пока живущий,но умирающий в муках
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2009 - 04:13

Да мудаки они. Это у нас в России только можно отрабатывать трюки на боевых истребителях над жилой зоной.
I'm back

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 04:19

Да мудаки они. Это у нас в России только можно отрабатывать трюки на боевых истребителях над жилой зоной.

Согласен. И делалось это ради воровства топлива. Каким образом самолет с полными баками шел на посадку после тренировочного полета (с полным баком самолет не сядет, полюбому будет топливо сбрасывать)? Значит баки изначально были неполные для того чтобы провести полет вблизи аэродрома, а это 20 тонн топлива на самолет. Умножьте на кол-во самолетов и получите сумму ради которой это затевалось.

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 05:11

странно что после печальных примеров Львовов и Рамштайнов вообще у нас эти авиасалоны проводят...или так нагляднее "вставать с колен"...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#11 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 05:37

странно что после печальных примеров Львовов и Рамштайнов вообще у нас эти авиасалоны проводят...или так нагляднее "вставать с колен"...

на авиасалонах просто контракты заключаются на производство-продажу авиатехники. Товар - лицом, так сказать..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 05:53

Да мудаки они. Это у нас в России только можно отрабатывать трюки на боевых истребителях над жилой зоной.


Дело в том, что когда строился аэродром, эта зона - не была жилой. А вот потом ее продавали под котеджи-домики-участки. Кто и по какому праву - вопрос другой. И совсем не к пилотам.
Вова, так что ты бы поаккуратней с ярлыками. Ага ?

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 05:54

Согласен. И делалось это ради воровства топлива. Каким образом самолет с полными баками шел на посадку после тренировочного полета (с полным баком самолет не сядет, полюбому будет топливо сбрасывать)? Значит баки изначально были неполные для того чтобы провести полет вблизи аэродрома, а это 20 тонн топлива на самолет. Умножьте на кол-во самолетов и получите сумму ради которой это затевалось.


Мсье специалист в авиации ?

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 06:11

Если вспоминать наш собственный "старый аэродром"... Поле со всех сторон не то что частным сектором была окружена; пятиэтажки недалеко стояли. Убрали,если не путаю, когда за Горбатова строить начали.
Страшно...
============================
С другой стороны, хорошо, что не на самом МАКСЕ произошло.
Хотя, в каком состоянии теперь Витязи летать будут :bl:

#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2009 - 07:13

Дело в том, что когда строился аэродром, эта зона - не была жилой. А вот потом ее продавали под котеджи-домики-участки. Кто и по какому праву - вопрос другой. И совсем не к пилотам.
Вова, так что ты бы поаккуратней с ярлыками. Ага ?


И что дальше то? Люди в чём виноваты? А если бы сгоревшей женщиной был бы кто то из твоих родственников, ты бы их тоже героями считал?
I'm back

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 07:23

То что люди погибли - плохо.

Fatum...

А кто мудак, кто нет - не тебе решать. Почему кто-то обязательно должен быть мудаком ? По другому - никак ?

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2009 - 07:29

То что люди погибли - плохо.
Fatum...
А кто мудак, кто нет - не тебе решать. Почему кто-то обязательно должен быть мудаком ? По другому - никак ?


То что тренировки подобного рода, с боевыми самолётами проводятся над головами людей, это по твоему не мудачество?
I'm back

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 07:35

То что тренировки подобного рода, с боевыми самолётами проводятся над головами людей, это по твоему не мудачество?


А у меня, в отличии от тебя, не зная нюансов - ярлыки вешать рука не поднимается. кто там прав, кто виноват - я не знаю. Если полеты разрешены, значит соблюдены все нормы и техники безопасности, по идее.
Наипаче - а кто больший мудак по твоему - летчик, которому дали сверху коридор для полета, начальство его, или тот кто землю отвел под котеджи там, где может и нельзя отводить было.
Вова, у меня над домом(311 кв) тоже часто самолетики летают. Пассажирские. Высоко-высоко. Вот если он ляпнется в городе - кого ты мудаком назовешь ?

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2009 - 07:40

значит соблюдены все нормы и техники безопасности, по идее.

при соблюдении оных никто кроме пилотов бы не пострадал бы, не?

Наипаче - а кто больший мудак по твоему - летчик, которому дали сверху коридор для полета, начальство его, или тот кто землю отвел под котеджи там, где может и нельзя отводить было.

Все в равной степени.

Вова, у меня над домом(311 кв) тоже часто самолетики летают. Пассажирские. Высоко-высоко. Вот если он ляпнется в городе - кого ты мудаком назовешь ?

Пассажирские перевозки и отработка фигур высшего пилотажа, когда они там в метрах пролетают друг от друга это немного разные вещи, не так ли?
I'm back

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 07:43

Мсье специалист в авиации ?


Да, служил в МО ВВС и ПВО.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей