Перейти к содержимому


- - - - -

Макро.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 101

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 11:35

Такое ощущение, что фото комментируют либо слепые дибилы, или подхалимы, которые лижут зад друг другу для поднятия статуса. Аж противно.


там очень сильно

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:58

Да я собственно не про твою муху высказался, оно и так видно, что живая. По технике и ракурсу кадра можно легко определить живое насекомое или нет. Я сторонник НАСТОЯЩЕЙ фотографии, а не фальшивой. Живого тигра или медведя в зоопарке может сфоткать любой человек, а вот сделать это в природе, под силу единицам, в этом и заключается ценность снимка. Так же и с дохлыми бабочками, их можно хоть целый день щёлкать под разными углами и освещением, получится красиво, но это всё обман, и прежде всего себя. Но есть и такие "фотографы" которые делают "классные" снимки не выходя из дома, с помощью фотошопа. Вот полюбуйтесь www.photosight.ru/photos/1947905/?from_member
но больше всего меня убила не фотография, а комментарии. Такое ощущение, что фото комментируют либо слепые дибилы, или подхалимы, которые лижут зад друг другу для поднятия статуса. Аж противно.

Не совсем поняла, что имеется в виду.Уточните, вы считаете что это чучела? Пожалуйста поподробнее.

Фотошоп, как я поняла использовали для того, чтобы подредактировать неудобный фон и усилить четкость. А птички , судя по другим фотографиям автора, все-таки живые http://www.photosight.ru/users/77875/.
Попыталась представить, сколько ему пришлось полазить по лесам и болотам ради таких снимков:da:

#43 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 07:19

Птички живые, фотография мёртвая... что всё это делает в "макро" не понятно.

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 07:21

но больше всего меня убила не фотография, а комментарии. Такое ощущение, что фото комментируют либо слепые дибилы, или подхалимы, которые лижут зад друг другу для поднятия статуса. Аж противно.


в природе их называют "медоносцами", на фотосайте их много(((
А у автора есть достойные работы...даже удивительно..что заставило его сделать такое?!..

#45 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:10

Нhttp://www.photosight.ru/users/77875/.
Попыталась представить, сколько ему пришлось полазить по лесам и болотам ради таких снимков:da:


Да-а-а... Это тебе не пауков по ванной фоткать.. :ca::ca::ca::ca:

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:16

Попыталась представить, сколько ему пришлось полазить по лесам и болотам ради таких снимков:da:


скорее по зоопаркам и курортам... :ca:

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:20

скорее по зоопаркам и курортам... :ca:

А по-любому. Попробуй, сними. Я тут на даче весь день за котятами гонялась, кучу кадров перепортила )))
Это не в студии вешалок фотать:ao:

#48 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:26

А по-любому. Попробуй, сними. Я тут на даче весь день за котятами гонялась, кучу кадров перепортила )))
Это не в студии вешалок фотать:ao:


Там стекло на 400 мм... что заметно упрощает задачу. Птички вас даже не заметят.

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:29

А по-любому. Попробуй, сними. Я тут на даче весь день за котятами гонялась, кучу кадров перепортила )))
Это не в студии вешалок фотать:ao:


а чо там снимать... ты не видела фоток моих белок и птичек?

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:29

Там стекло на 400 мм... что заметно упрощает задачу. Птички вас даже не заметят.


на самом деле нужно 400мм с конвертером и стабом...

#51 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:00

[quote name='13)']Не совсем поняла, что имеется в виду.Уточните, вы считаете что это чучела? Пожалуйста поподробнее.

Вы разве не видите, что это две разные фотографии склеенные вместе. Воробей был снят отдельно от другой птички и в фотошопе приклеен поверх другой фотки.

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:08

Не совсем поняла, что имеется в виду.Уточните, вы считаете что это чучела? Пожалуйста поподробнее.
Вы разве не видите, что это две разные фотографии склеенные вместе. Воробей был снят отдельно от другой птички и в фотошопе приклеен поверх другой фотки.

Думаете? Я-то не особый специалист... Но в комментариях это никто не отмечает. А там тоже не любители.
Некоторая напряжность с снимке есть, но я отнесла к фотошопу.
Ребят, а как вы считаете?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 07:33

цветики... колечки...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0861.jpg   181,05К   28 Количество загрузок:


#54 Nikolasha

Nikolasha

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 12:54

Хм, выходит неплохие снимки на макро при наличии оптики... А я вот хочу попробовать на телевик, да еще мануальный... Может кто поделится колечком переходным с м42 на Nikon F???

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 03:47

забежали в лес на полчасика...

вы ребят про разные колечки... и телеобъектив не обязателен... я на 50мм пробовал...


муравьи на 50мм сняты ... колец на 37мм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9I2I0938_1.jpg   56,13К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9I2I0949.jpg   120,1К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9I2I0952.jpg   91,76К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9I2I0960.jpg   47,28К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9I2I0968.jpg   32,13К   40 Количество загрузок:


#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:40

А есть ли у кого опыт съемки с реверсивными кольцами?

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 09:58

жалко что ветер был и света мало... iso высоковатое было... в общем, по ходу, последний жук в этом году.

Прикрепленные файлы



#58 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 12:15

жалко что ветер был и света мало... iso высоковатое было... в общем, по ходу, последний жук в этом году.

а мона выложить приблуду(фото) и ценник, чем снято ето.

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 09:12

жалко что ветер был и света мало... iso высоковатое было... в общем, по ходу, последний жук в этом году.

а мона выложить приблуду(фото) и ценник, чем снято ето.


http://foto.ru/categ...id=463&offset=0, там есть Kenko Extension Tube (может найти от другого производителя и в разы дешевле)... вот их под объектив цепляешь и получаешь нужный массштаб. у меня всего два колечка (на 12мм и 25мм), т.к. на момент покупки, а это уже давно было, забирали последние... но их можно объединять. для получения массштаба 1:1 (относительно матрицы), ты должен под объектив 50мм нацепить колец в сумме на 50мм. для меньшего массштаба цепляй сколько есть. у меня колец всего 36мм, по этому я их цепляю и под 85мм и под 300м. в данный момент мне под среднеформатную технику кольца интересны, уже полгода их жду. еще есть дешевые реверсивные кольца -> http://foto.ru/categ...63&brand_id=218, на которые попробую сегодня что снять. минус реверсивных колец такой, что автофокус отбивает напроч. кольца позволяют нацепить объектив на тушку ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ. у меня просто есть проблемы со зрением и я не могу пользоваться ручным автофокусом, хотя с подтверждением фокуса снимать могу. с реверсивными кольцами ты получаешь массштаб еще больший. с кольцами упомянутыми в начале абзаца автофокус еще работает... но опять же там зафиксироваться сложно... так сказать фокусируешься приближением фотоаппарата к объекту на 1-2мм с зажатой кнопкой спуска... нудное занятие.

выглядит всё просто. у тебя, к примеру, есть объектив с минимальной дистанцией фокусировки 1.2 метра. нацепив хотя бы одно кольцо в 12мм ты уже можешь фокусироваться ближе. чем больше колец цепляешь тем ближе к объекту подбираешься стеклом. проблем тут две - малая ГРИП и надо снимать на f/10-f/22, мелкие объекты и сложно фокусироваться. с фокусировкой более или менее, а со светом постоянные заморочки. жука мы снимали на солнце - диафрагма была порядка f/10-f/12. а вот муравьев я подсвечивал внешней вспышкой, т.к. в лесу света ваабще нет. если будешь заморачиваться, то нужно покупать или отдельную вспышку для макро или любую внешнюю + шнур удлинитель.

касаемо тушек - я снимаю на Canon 1D MkIII, т.к. это моя любимая выездная тушка и покупал я её для себя. но это не значит что на тушку дешевле, типа 400D/500D или 50D можно получить макро съемку хуже. у более бюджетных камер более маленькая матрица. это значит, что ты с того же расстояния в данном примере получишь большее увеличение т.к. матрица выхватывает изображение только с центра объектива. т.е. если у тебя есть какая-то зеркалка, то тупо докупи колец и балуйся на лугу. когда захочешь снимать по серьезному, то докупай уже свет. если не ошибаться по экспозиции, то на ISO100 результат будет очень хороший. если сравнивать напечатанные изображение после обработки, особенно на форматы до А4, то разницы в большинстве случаев не заметно. если речь про 10x15 или выкладку в инет, то тем более. более дорогая тушка позволяет делать больше ошибок + видна разница на больших форматах.

ps. своего жука я могут отпечатать там минимум на А4 (а мож и А3). если бы снимал на 50D, то это было бы А4.

#60 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 09:21

ket, спасибо за развернутый ответ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей