Перейти к содержимому


60 канал; Панорама


Сообщений в теме: 1368

#121 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 06:22

обалдеть:ca:товарищу 36 лет а он Константина Пименова не знает, прикол какойто чтоли?


Кстати, я сама только недавно узнала, что Pimenov -это и есть тот самый К.Пименов .. всё думала - фамилия знакомая))))
Сама здесь не очень давно, да и на болталке не была..

#122 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 06:39

А, это такой парнишка, который под Билана косит и ведёт педерачу "Ленина-33"? Ясно, простите, если обидел "звезду"!:-) А почему он у вас такой герой? Смотрел я его вылизывающие попу губернатору сюжеты - не впечатляет... Халтура, причём сделанная одной левой... Вы уж извините, я в Брянске недавно. Сам из Иркутска.

#123 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 06:46

приходите если профи к нам работать)) будем очень рады))) искренне) а за Билана спасибо - то то девки обрадуюцца))

#124 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 06:49

Спасибо за предложение, но я уже лет пять как ТВ не занимаюсь. И вообще к журналистике имею мало отношения. Ушёл совсем в другой бизнес - поэтому здесь и в командировке. Торговля... :-) Но знакомых среди телевизионщиков - масса.

#125 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 06:54

А суперпрофи нужен 1-2. Остальные, если их проучить в Интерньюсе или ещё у кого нибудь типа Куна или Бондарева, подтянутся! Можно даже совсем зелёную молодёжь вышколить. Но нужен командный дух, пропаганда, что вы - самые крутые. Ну, и вменяемость руководства необходима. Если она отсутствует - плохи дела. У вас то с этим как?

#126 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 07:11

кун уже не тот...интереньюс прикрыли...самоучение в регионах только и осталось...

#127 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 07:24

кун уже не тот...интереньюс прикрыли...самоучение в регионах только и осталось...


А, простите, не знал насчёт интерньюса... Я ж говорю, отошёл я от всех этих проблем. Кстати, Куна я тоже не очень то уважаю... блин, жаль у вас на форуме запрещены грубые слова...
Но по сути я настаиваю на своей правоте - учиться можно и нужно! Найти того, кто приедет и поучит ваших ребят - без проблем. Интерньюс на контрактах сотрудничал с лучшими редакторами из разных регионов - они под их "крышей" ездили "ставить" работу на провинциальных компаниях. Думаю, многие и сейчас будут рады возможности попонтоваться перед молодыми да ранними...

#128 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 07:27

осталось только убедить местное начальство вложить в это несколько штук баксов))) тут радиопетлю еле выбили)))

#129 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 07:32

Аааааа... Ну вот, видите, как я был прав, когда написал вам про вменяемое начальство... Да, с этим - везде проблема... Но несколько штук баксов для вас вот именно сейчас я думаю не проблема - выборы ведь идут. У вас ведь кажется показывали мужиков, которые сбежали из партии социальной справедливости? Наверняка проплачено не несколько а много штук баксов? :-)

#130 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 07:36

хотя впихну сегодня сюж о том как в цетре брянска почти на всей улице сгорели электроприборы вчера вечером..компы телевизоры...жесть...


370 вольт!
Мужчинка сидел перед компьютером и тот вспыхивает у него на глазах. Информация за 10 лет.
Представить себя на его месте? :bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#131 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 07:39

370 вольт!
Мужчинка сидел перед компьютером и тот вспыхивает у него на глазах. Информация за 10 лет.
Представить себя на его месте? :bl:


Сама подумай, неужели за эти 10 лет ни разу не возникла мысль, что винчестер может полететь? Неужели он ни разу информацию не записывал на диски? не делал попии?
Это глупо.
Наверняка приврали.
А в целом, конечно, жуткая ситуация.

#132 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 07:41

кто мы такие чтобы считать бабки...начальство в курсе всех наших технических и проф проблем

#133 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:43

это кто то вымахнуцца захотел)))анонс он и есть анонс)))

Правильно....
давайте говорить понятно.))
удалите мой аккаунт

#134 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:53

Вы меня, конечно, простите, но я писал своё сообщение для специалистов. Всех тех, кто прекрасно знает, что такое "бантик", "хрипушка", "ладушки", "лохи", "подсъём", "устняк", "бэзушка" и так далее.
Если остальным нужен ликбез - пожалста, зачинщики этой темы, наверное, могут всё объяснить.

#135 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:03

Вы меня, конечно, простите, но я писал своё сообщение для специалистов. Всех тех, кто прекрасно знает, что такое "бантик", "хрипушка", "ладушки", "лохи", "подсъём", "устняк", "бэзушка" и так далее.
Если остальным нужен ликбез - пожалста, зачинщики этой темы, наверное, могут всё объяснить.


"Зачинщик" этой темы -я.
Ни одного из вышеперечисленных терминов не знаю, а следовательно, объяснить не смогу.
Просьба - пишите на русском, понятном для рядовых зрителей языке.

#136 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:28

"Зачинщик" этой темы -я.
Ни одного из вышеперечисленных терминов не знаю, а следовательно, объяснить не смогу.
Просьба - пишите на русском, понятном для рядовых зрителей языке.


Что, перевести? Ну, пожалуйста!
«Бантик» - прикольный сюжет в программе новостей, который должен поднять настроение зрителям. Что-то вроде «вчера в Брянске девушка подала в суд на ветеринара, который не смог спасти роженицу-кошку, оказавшуюся "матерью-героиней". Кошка умерла на руках у врача, родив сразу семерых котят».

«Хрипушка» - информационное сообщение, переданное корреспондентом в эфир теленовостей по телефону. Название говорит о качестве звука - оно обычно бывает не очень.

«Устняк» - то, что говорит ведущий перед показом сюжета. Вступление или «подводка».

"Бэзушка" - от сокращения "БЗ" - "без закадрового" - по-другому "устняк плюс синхрон" - то, что говорит ведущий перед показом сюжета плюс короткий кусок интервью какого-нибудь человечка.

«Лохи» - зрители в студии на съёмках ток-шоу.

«Ладушки» - аплодисменты зрителей, которые снимаются отдельно, когда людей просто просят похлопать, а при монтаже вставляют «ладушки» в нужный момент.

Что там ещё?...

"Подсъём" - ну, это, я думаю, понятно - съёмки, которые сделаны оператором по техзаданию корра, подготовившего предварительный сценарий или синопсис сюжета. Ими "перекрывают" закадровый текст.

Я ничего не напутал, господа телевизионщики? :-)

Кстати, есть ещё одно жаргонное словечко - правда, московское. "Стакан" - так в Моску называют телецентр "Останкино". Слово очень меткое, т. к. процентов 60-70 тамошнего народу плотно сидят на этом самом сосуде...

#137 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:33

Что, перевести? Ну, пожалуйста!
...


Спасибо!
Довольно интересно и познавательно!

#138 a-bond

a-bond

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:36

Спасибо!
Довольно интересно и познавательно!


А вы чем занимаетесь, милая Катерина? :-)

#139 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:38

Задумчиво почёсывая затылок:
Ну и навалили кучу малу! У меня уже в мозгах винегрет
Поделить всё это, что ли?
Даже не соображу- как:bl:

#140 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 11:44

жаль человек ушел...есть еще стенд ап - это когда корреспондент в кадре...синхрон это когда интервью с кем то..шпигель - собственное анонс...
сегодня в без коментс прием в кадеты...а в панораме вторая серия сгоревших вещей...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей