Перейти к содержимому


- - - - -

Ищет работу очень хороший мальчик


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#21 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:23

Это что за заблуждения и штампы??? :ca: Судя по Вашим словам все рекомендованные специалисты - "Дубы", а все грамотеи только "с улицы" ))))) Взгляд из времён застоя ))) Хотя, в Брянске по сей день принято несколько странно относиться к набору персонала в некоторых случаях ))) Обсудим более глубоко? Аргументируйте Ваше мнение плз )


скажите пожалуйста, откуда Вам известно, что он хороший специалист ??? Вы работали с ним ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#22 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:37

Это что за заблуждения и штампы??? :ca: Судя по Вашим словам все рекомендованные специалисты - "Дубы", а все грамотеи только "с улицы" ))))) Взгляд из времён застоя ))) Хотя, в Брянске по сей день принято несколько странно относиться к набору персонала в некоторых случаях ))) Обсудим более глубоко? Аргументируйте Ваше мнение плз )


мм... прост мой ответ 13)-й уже автоудалился:(
зрите шире. Я не написала, что "все рекомендованные специалисты - "Дубы", а все грамотеи только "с улицы"" - НЭД! Просто бывает и такое, и я встречала такое неоднократно. И это (моё сугубо личное мнение) никоим образом не относится к вашему протеже - боже упаси так про незнакомого человека.
Просто работодатели настороженно относятся к "людям с улицы" - факт. А порою эти уличные весьма стоящие ребята...

#23 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 02:46

так чего этот хороший мальчик с работы ушел. Выгнали?

БАТЯ ФОРУМА


#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 03:07

Ну что вы придираетесь? Будут свои дети, тоже будете стараться помочь им.
Как вижу этих мальчишек, пытающихся на улицах китайскую лабуду прохожим всунуть или таскающих по конторам сумки с "конфискатом" сердце кровью обливается за парней, которые вынуждены черте чем заниматься от безысходности.

#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 03:09

так чего этот хороший мальчик с работы ушел. Выгнали?


ты читал у кого он работал?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 05:45

Как вижу этих мальчишек, пытающихся на улицах китайскую лабуду прохожим всунуть или таскающих по конторам сумки с "конфискатом" сердце кровью обливается за парней, которые вынуждены черте чем заниматься от безысходности.


Обычно - это такие чмошники убогие,обоего полу, что видя их - одно чувство - брезгливость.Жалости - ноль. Наверняка туда идут полные отбросы, ни на что другое не способные. Хоть бы грузчиками в магазин пошли работать штоли...

#27 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 06:06

скажите пожалуйста, откуда Вам известно, что он хороший специалист ??? Вы работали с ним ?


Я могу оценить профессиональные способности человека побеседовав с ним 10 минут, потому как профессиональный кадровик )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 06:07

Я могу оценить профессиональные способности человека побеседовав с ним 10 минут,


А если соискатель - немой ?:ca:

#29 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 06:07

мм... прост мой ответ 13)-й уже автоудалился:(
зрите шире. Я не написала, что "все рекомендованные специалисты - "Дубы", а все грамотеи только "с улицы"" - НЭД! Просто бывает и такое, и я встречала такое неоднократно. И это (моё сугубо личное мнение) никоим образом не относится к вашему протеже - боже упаси так про незнакомого человека.
Просто работодатели настороженно относятся к "людям с улицы" - факт. А порою эти уличные весьма стоящие ребята...


Спасибо )
В таком случае действительно стоит вынести обсуждение данного вопроса в отдельную ветку.. хотя эта тема уже не раз тут обсуждалась..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#30 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 06:08

А если соискатель - немой ?:ca:


Хм... нонсенс - я с такими не сталкивалась ) Хотя, думаю, что смогла бы его продать очч выгодно ) - потому как инвалидность опять же ).. ну Вы понимаете )...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#31 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 06:18

Обычно - это такие чмошники убогие,обоего полу, что видя их - одно чувство - брезгливость.Жалости - ноль. Наверняка туда идут полные отбросы, ни на что другое не способные. Хоть бы грузчиками в магазин пошли работать штоли...


Ну.. не всегда это так.. Андрей, со сферой по устройству людей на работу были связаны?? Вроде нет по прошлым обсуждениям ) Поэтому могу Вам сказать то, что я ЗНАЮ точно -и среди этих мальчиков есть очень интересные личности с интересным образованием. Я в Смоленске такого устроила маркетологом в хорошую фирму, хотя ко мне он пришёл не воспользоваться моими услугами в плане устройства на работу и анкету заполнять, а книжки принёс на продажу в рюкзаке.. Вот я мальцу и помогла, потому как очень умный мальчишка оказался.. Вы повнимательней к таким ребятам лучше присмотритесь - много чего полезного заметите. Одно могу сказать, что в них прежде всего уважать стоит - они не стремаются этой работы! Многие предпочитают на мамкиной с папкиной шее сидеть и ржать над такими уличными промоутерами и пр.. Вот это отстой и таких оленей, которым впадлу даже газетку открыть с объявлениями о работе я бы стреляла.. Даже когда ко мне в агенство такие приходили - я им культурно объясняла, что помочь в их случае ничем не смогу, потому что заболевание тяжёлое..:ak:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#32 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 06:20

ты читал у кого он работал?


Спасибо, ты очч чётко на вопрос ответил.. а я думала, как бы смягчить.. )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 09:50

Ну.. не всегда это так.. Андрей, со сферой по устройству людей на работу были связаны?? Вроде нет по прошлым обсуждениям ) Поэтому могу Вам сказать то, что я ЗНАЮ точно -и среди этих мальчиков есть очень интересные личности с интересным образованием.

Вы повнимательней к таким ребятам лучше присмотритесь - много чего полезного заметите. Одно могу сказать, что в них прежде всего уважать стоит - они не стремаются этой работы!

Многие предпочитают на мамкиной с папкиной шее сидеть и ржать над такими уличными промоутерами и пр.. Вот это отстой и таких оленей, которым впадлу даже газетку открыть с объявлениями о работе я бы стреляла.. .:ak:


Эта... А мы чего, на -Вы- перешли ???!!! Это с какого перепугу :shocked:

Я вобщем-то с 19 лет только тем и занимаюсь, что на работу людей принимаю.
Ира, когда ко мне каким-то чудом прорываются такие деятели, то у меня два ощущения. Первое - мерзопакостное, как будто по ноге таракан прополз, второе -злоба неимоверная на человека, который всякой ненужной мне ху*йней отнимает три минуты моего времени.Дольше, слава богу - им не удается меня раздражать. И только врожденное чувство такта не позволяет взять сразу, не начиная разговора, этого.. распостранителя за шкибот и не выписать ему огромаднейший пиз*юль.
Я как вспоминаю - открывается дверь, и какое-то тощщее существо с лихорадочно горящим взглядом, в костюмчике за 500 рублей, обсыпанном густым слоем перхоти, и галстуке на резинке и пятнах каких то,говорит - ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Меня зовут КОНСТАНТИН !!! А ВАС как зовут ??!!!! И лапку свою склизкую тянет - здороваться, типа..
Желание сразу сказать - Мля, а тебя Е*ЕТ ??!!! Пашол атсюда на х*й!!!!
Однако, вежливо спрашиваешь - чо надо ? - А !!! книжки принес ??!!! Ну принес, теперь неси обратно. -Почему не нужны ? Да я читать не умею. И жена не умеет. Детей нет. Дарить не кому. Компьтер тогда на столе зачем, если читать не умею даже ? А в сапера играю. Парфюм ? Тоже не нужен. Не пользуюсь. Как не веришь ??!! На, подмышкой понюхай, убедись.

Ира, они не стремаются своей работы ??!! Да просто их никуда больше не берут. Я ж говорю - раз с десяток видел таких кексов. Все какие-то... Пиз*оватенькие... Как будто пыльным мешком из-за угла удареные...

Зачем же я буду обращать на них внимание, когда вокруг полно прекрасных, интересных, самодостаточных ребят и девчат ? Я вроде не мазохист.:ca:

#34 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 10:13

Эх, Андрей... Наверное нас судьба с разными людьми сталкивает ) Я по доброте душевной всё же пытаюсь хорошее в людях рассмотреть, не хватает мне мужской жёсткости - вот и рассматриваю я этих блаженных более пристально и немного дольше, хоть времени тоже жаль. Всё же перлы попадаются ) Из любого человека можно что-то полезное извлечь ) А некоторым просто нужно дать правильное направление ( я не имею в виду "в сад")))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:09

Э Я по доброте душевной всё же пытаюсь хорошее в людях рассмотреть, не хватает мне мужской жёсткости - вот и рассматриваю я этих блаженных более пристально и немного дольше, хоть времени тоже жаль. Всё же перлы попадаются ) Из любого человека можно что-то полезное извлечь ) А некоторым просто нужно дать правильное направление ( я не имею в виду "в сад")))


Для чего ??? Зачем тратить свое время на сирых и убогих ??? Кому это надо ? Кому поможешь ? Себе ? Им ? Зачем пытаться извлечь из очередного шизоида что-то полезное, когда стоИт очередь вменяемых, из которых полезное - фонтаном брызгает. Только успевай отбирать - у того глаза карие, че-т не нравится, возьму как лучше вон того, с голубыми.
Или ты в бирюльки с дурачками играешься, полезное у них высматриваешь, время на них тратишь - либо четко знаешь, кто и что тебе нужен. Остальных - фтопку. Пусть идут парфюмерию распостраняют.

#36 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 02:10

Что касается МОЕЙ работы - то коллектив отбирается настолько чётко, что лишних и случайных людей просто нет, как, впрочем и в моём окружении. Всё можно собрать, как конструктор Лего - один к одному, чтобы получить высокоэффективную модель живого механизма. Что касается людей, с которыми меня сталкивает жизнь - я считаю, что это не просто так, поэтому стараюсь как-то посодействовать людям, нуждающимся в малом, в том, что я могу для них сделать.

Да, я Мама Чоли. И все знакомые надо мной ржут из-за этого. Мне насрать. Я делаю то, что считаю нужным.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 07:24

Андрей, меня они тоже бесят. Но когда надо на что-то жить, будешь хвататься за любую работу и брызгая слюной вытаться впарить книжки, парфюм и прочую лабуду.
Поэтому в момент раздражения я вспоминаю об этом и спокойно и вежливо прощаюсь.
Вспоминай поговорку о том, что "сытый голодного не ймет".

#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 08:12

Но когда надо на что-то жить, будешь хвататься за любую работу и брызгая слюной вытаться впарить книжки, парфюм и прочую лабуду.
П.


Мария, понимаете какое дело получается... Нормальный человек, если ему нечего кушать, он идет устраиваться на НОРАЛЬНУЮ работу. Пусть не требующую навыков, черную работу, но - нормальную. Грузчик, подсобный на стройке, сторож на автостоянку и т.п. Такую работу - можно найти всегда. А вот работать впаривателем ненужной лажи... Это как-то чо-то не тянет ИМХО на нормальность.

#39 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 12:05

Я как вспоминаю - открывается дверь, и какое-то тощщее существо с лихорадочно горящим взглядом, в костюмчике за 500 рублей, обсыпанном густым слоем перхоти, и галстуке на резинке и пятнах каких то,говорит - ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Безусловно, мы забываем о том, что когда-то и нам было по 19 лет и взгляды на жизнь поменялись с возрастом, а главное - с опытом. Но то, что надо искать таким ребятам работу по их внутреннему миру, уму - это точно!
У меня как было: пришёл ко мне на собеседование человек, примерно в таком же задрипаном костюмчике, пообщался я, телефончик взял и следующего пригласил. Тот, второй, был не в костюме, а просто одет по молодёжному, стильно и ....вот слово подберу - "АВАНГАРДНО".) Так, дело в том, что и в одежде он проявил творческие изыскания и в работу нашей фирмы внесёт что-то новое, приложит ум и фантазию, так сказать.
Всё гениальное просто.

#40 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 01:38

Безусловно, мы забываем о том, что когда-то и нам было по 19 лет и взгляды на жизнь поменялись с возрастом, а главное - с опытом. Но то, что надо искать таким ребятам работу по их внутреннему миру, уму - это точно!
У меня как было: пришёл ко мне на собеседование человек, примерно в таком же задрипаном костюмчике, пообщался я, телефончик взял и следующего пригласил. Тот, второй, был не в костюме, а просто одет по молодёжному, стильно и ....вот слово подберу - "АВАНГАРДНО".) Так, дело в том, что и в одежде он проявил творческие изыскания и в работу нашей фирмы внесёт что-то новое, приложит ум и фантазию, так сказать.
Всё гениальное просто.


Видимо, Вам просто второй соискатель больше приглянулся по характеру). Касательно дресс-кода - я свою сестру младшую на собеседования одеваю сугубо в строгую "классику". Так принято.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей