Перейти к содержимому


- - - - -

Южная Осетия в составе России. А это нам надо???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:27

Кокойты: Южная Осетия может войти в состав России

Спустя год после пятидневной войны между Тбилиси и Москвой президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о желании республики войти в состав России.

"Мы будем строить свою государственность, но будем в союзе с Россией. Мы не исключаем, что мы войдем в состав Российской Федерации", - сказал Кокойты в интервью агентству Reuters.

По словам Кокойты, за присоединение к России выступает подавляющее большинство местного населения. При этом президент Южной Осетии напомнил, что около 98% югоосетин имеют гражданство России.

Кокойты также выразил мнение, что нынешней численности российских солдат в республике (3,7 тыс.) - слишком мало, чтобы Южная Осетия могла чувствовать себя в безопасности, и попросил выделить для его региона более серьезные вооружения и военную технику. В то же время Кокойты сказал, что "не хочет и даже не думает о новой войне", видя приоритетом возвращение стабильности.



http://www.k2kapital...fin/664378.html

А у народов России он не подумал вначале спросить, как они отнесутся к новому субъекту страны?

И, вообще, а нужно это нам?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:39

Правила Форума

http://bryanskonline...thread.php?t=69

Угу. И гарантирует, что прочитает минимально возможное число читателей. И в поисковики не попадете.

Думаете я из вредности вечно темы переименовываю?
--------------------
А вопрос поднят интересный
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 07:47

http://www.k2kapital...fin/664378.html

А у народов России он не подумал вначале спросить, как они отнесутся к новому субъекту страны?

И, вообще, а нужно это нам?


Еслли по каждому вопросу к жителям страны обращаться - на кой тогда специально обученые и выбранные для этого люди(президент) во главе страны, что-б такие решения м принимамть ?

Нужно ли нам это ? С одной стороны - вроде как и нет. Ибо - нищщую страну потом кормить придется, на дотации ставить. А с другой стороны - геополитика, мать ее так. и тут уж не нам считать - выгодно оно или нет.
Вот если-б ОАЭ в состав Росии попросились...:ca: Тут бы конечно врядли кто возражал и упирался.:ca:

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 09:18

по мне так пусть каждая "республика" на Кавказе станет независимой
перегрызутся все
поубивают друг друга
а потом после такого "естественного отбора" сами к нам назад и попросятся смиренные...за дотациями...
главное им не мешать)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#5 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:28

по мне так пусть каждая "республика" на Кавказе станет независимой
перегрызутся все
поубивают друг друга
а потом после такого "естественного отбора" сами к нам назад и попросятся смиренные...за дотациями...
главное им не мешать)


К сожалению вряд ли так всё получится. За этот долбаный Кавказ, бьются не первое столетие. Конечно эти все Кавказские республики даром и ненужно. Толку мало, сидят на шеи налогоплательщиков, и пожираю колоссальные средства. Но, если скинуть эту обузу, тут же набегут те, кому это будет очень выгодно с геополитической составляющей. Те же Американцы сразу же будут там. Геополитика – дело тонкое. Вроде, как и не надо, а всё равно нельзя сбросить.

#6 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:33

Угу. И гарантирует, что прочитает минимально возможное число читателей. И в поисковики не попадете.

Думаете я из вредности вечно темы переименовываю?
--------------------
А вопрос поднят интересный



Спасибо, что переименовали.))) Так в принципе и задумывалось, просто название статьи забыл вклеить перед вопросом.

#7 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 06:44

Еслли по каждому вопросу к жителям страны обращаться - на кой тогда специально обученые и выбранные для этого люди(президент) во главе страны, что-б такие решения м принимамть ?



Кстати, это не каждый вопрос! Речь идёт о республике практически никем не признанной. А значит в глазах мирового сообщества мы будем выглядеть агрессорами со всеми отсюда вытекающими последствиями. В принципе, в этом случае в ЮО могут отправиться войска тех же американцев, а это согласитесь будет уже совсем другая ситуация.

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 07:05

Кстати, это не каждый вопрос! Речь идёт о республике практически никем не признанной. А значит в глазах мирового сообщества мы будем выглядеть агрессорами со всеми отсюда вытекающими последствиями. В принципе, в этом случае в ЮО могут отправиться войска тех же американцев, а это согласитесь будет уже совсем другая ситуация.


Агрессор - это США в Ираке и Югославии. И то - борьба против тирраризьма типа.

А когда в республике 98% - с Российским паспортом и сами хотять - это кагбэ нимножка наоборот.
Да и честно говоря - мне по шарабану. От меня не убудет и не прибудет.
Хай там пацаны на верху рамсы разводят.

#9 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 08:12

Агрессор - это США в Ираке и Югославии. И то - борьба против тирраризьма типа.

А когда в республике 98% - с Российским паспортом и сами хотять - это кагбэ нимножка наоборот.



Ну, вот, одно неосторожное движение и как бы они не пришли в ЮО. Лично мне войны не нужно из-за чьих-то больших политических игр.

Кстати, я не думаю, что жители Ирака и Югославии хотели увидеть у себя американцев. :bq:

#10 Вася

Вася

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 08:28

Ну, вот, одно неосторожное движение и как бы они не пришли в ЮО. Лично мне войны не нужно из-за чьих-то больших политических игр.

Кстати, я не думаю, что жители Ирака и Югославии хотели увидеть у себя американцев. :bq:


Вся история человечества - это войны за территорию, в тех или иных обличиях. Начиная от первых прямоходящих обезьян (ога, тока вчера по Animal Planet передачу как раз смотрел) заканчивая современными "горячими точками". И они будут. Всегда. Независимо от того нужно тебе это или нет.

#11 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:22

Вся история человечества - это войны за территорию, в тех или иных обличиях. Начиная от первых прямоходящих обезьян (ога, тока вчера по Animal Planet передачу как раз смотрел) заканчивая современными "горячими точками". И они будут. Всегда. Независимо от того нужно тебе это или нет.



Быть-то будут, но зачем устраивать проблемы на пустом месте?

А оно у нас часто так бывает.

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:31

Быть-то будут, но зачем устраивать проблемы на пустом месте?

А оно у нас часто так бывает.


Это ТЕБЕ кажется, что проблемы на пустом месте возникают. А на самом деле - оно ой как все подругому.

#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:35

По теме... это нам надо как Украина и Беларусь ... да и все постсоветские республики... тупо отодвинуть границы... от ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА... коим являются америкосы и их наследие НАТО... короче такое завоевание территорий... игра такая в школе была... "точки"... ах вы косово... вот вам осетия... вы украину... а мы беларусь молоком... шахматы, мать их... только люди то живые... но кого это когда волновало в глобально-политических отношениях... Думаете Путину-Медведеву нужна Осетия и Абхазия??? На кой?? Это большая игра... долгосрочная... от нас с вами тут ниче не зависит.

#14 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:48

Это ТЕБЕ кажется, что проблемы на пустом месте возникают. А на самом деле - оно ой как все подругому.



Вы имеете ввиду неподелённые деньги, которые простому люду некоим боком не достанутся? :bq:

#15 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 10:39

Видел еще в 2004 году карту расчленения России на 22 независимых государства. Найду - выложу, но в кратце выглядит так - москва и "золотое кольцо" (ЦФО) - Русь, урал - отдельная республика, краснодарский край - казачество, дальний восток делят китайцы-японцы, и тд. Тамже и "независимая республика осетия". Первый шаг сделан.

#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 10:51

Вся история человечества - это войны за территорию, в тех или иных обличиях. Начиная от первых прямоходящих обезьян (ога, тока вчера по Animal Planet передачу как раз смотрел) заканчивая современными "горячими точками". И они будут. Всегда. Независимо от того нужно тебе это или нет.


Вся история человечества - процесс концентрации управления производительными силами. Оружие - самый низкий приоритет в данном процессе, т.к. завоеванные будут партизанить и плохо работать. Настоящая война идет на идеологическом (работать будет с радостью), информационном (насаждение страха и террора в обществе, чтобы народ сам просил его защитить) и экономическом пространстве (тотальное долговое рабство - наше правительство до сих пор платит проценты по кредитам МВФ, которые уже превысили сумму долга). Основная цель - поддержание наиболее низких цен на энергоносители и сырье. Основа современного производства - энергия. Как составляющая она входит в стоимость абсолютно всех товаров и услуг. Возникает вопрос - почему страна с огромными энергетическими и сырьевыми запасами находится в полуразрушенном состоянии, в то время как население стран где нет ничего - швейцария, швеция, дания, англия и тд отнюдь не бедствует.

#17 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 12:16

Возникает вопрос - почему страна с огромными энергетическими и сырьевыми запасами находится в полуразрушенном состоянии, в то время как население стран где нет ничего - швейцария, швеция, дания, англия и тд отнюдь не бедствует.


Потому что, в тех же Европейских странах, прежде всего – это человек (гражданин). Россия занимает 147-ое место по коррупции, из 180-ти возможных. В одном ряду с Бангладеш, Кенией, Сирией и т.д. За восемь лет существования Путинского режима, некогда великая и могущественная страна, ещё более стала слабой, бессильной и разрушенной.

#18 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 06:20

За восемь лет существования Путинского режима, некогда великая и могущественная страна, ещё более стала слабой, бессильной и разрушенной.



Вы, наверное, телевизор не смотрите... :bq: :ca:

Видел еще в 2004 году карту расчленения России на 22 независимых государства. Найду - выложу, но в кратце выглядит так - москва и "золотое кольцо" (ЦФО) - Русь, урал - отдельная республика, краснодарский край - казачество, дальний восток делят китайцы-японцы, и тд. Тамже и "независимая республика осетия". Первый шаг сделан.


То, что не дали усилиться на Кавказе одному государству, это в принципе сильный стратегический шаг. Но ведь в это же самое время и допустили прецендент. Ведь, если у нас, что "загорится", то точно также могут "принуждать к миру".

Но мне вот интересно, что выйграла Россия от признания независимости ЮО? Наряду с Косово получается что два "полюса" признают возможным образование новых государств. А для многонациональной страны - это больной вопрос.

Сообщение отредактировал Finep: 06 августа 2009 - 06:27


#19 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 09:03

Вы, наверное, телевизор не смотрите... :bq: :ca:

Каждый день. Где же ещё увидишь такой политический цирк ежедневно.

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 09:32

Но мне вот интересно, что выйграла Россия от признания независимости ЮО? Наряду с Косово получается что два "полюса" признают возможным образование новых государств. А для многонациональной страны - это больной вопрос.


Правильно - переход к многополярному миру с единым центром управления полетами.

Потому что, в тех же Европейских странах, прежде всего – это человек (гражданин). Россия занимает 147-ое место по коррупции, из 180-ти возможных. В одном ряду с Бангладеш, Кенией, Сирией и т.д. За восемь лет существования Путинского режима, некогда великая и могущественная страна, ещё более стала слабой, бессильной и разрушенной.


А причем тут ресурсы и права человека? Может быть дело в концепции управоения?

Изображение

Сообщение отредактировал 13): 07 августа 2009 - 09:55
идущие подряд сообщения от одного участника






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей