Перейти к содержимому


- - - - -

Брянский хлеб


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 08:48

Губернатор заставит торговые сети полюбить брянский хлеб?

Распоряжение о приоритетном продвижении продукции Бежицкого хлебокомбината в торговых сетях региона дал губернатор Брянской области Николай Денин...
... Губернатор дал распоряжение управлению торговли жестче отстаивать интересы брянских производителей в продвижении своей продукции.

Что-то мы про хлеб никогда еще не говорили.
Вы какой покупаете: хлебокомбинатовский или из каких-нибудь пекарен? Какой лучше на ваш взгляд? Стоит ли поддерживать протекционизм?

#2 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 09:04

бежицкий - этот тот самый кислый батон в запаянных пакетиках? Не, покупаю другой, с корочкой хрустящей.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 09:44

Вот меня реально раздражает, когда говоря о хлебе, используют словосочетание "булка хлеба", вместо "буханка хлеба". Но это я просто к слову.
А вообще, вкуснее бежицкого, хлеба нет. Особенно когда тепленький. С того же окошка, рядом с рынком, прямо с завода С хрустящей корочкой… Пока до дома донесу, могу пол буханки обгрызть. И ребенка уже приучил к этому.)

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 09:48

Стоит ли поддерживать протекционизм?


дайош четвертую линию в володарке!!! :ca:

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 07:18

Обожаю настоящий ржаной хлеб с кислотой. Переехав в Брянск долго не могли привыкнуть к тому, что в черный здесь подмешивают много пшеничной муки и хлеб становится безвкусным.
--------------------------------------------------------------------------
"Линия" пиарится и выпускает сорт дешевого белого хлеба, за которым ломятся пенсионеры. А хлеб, кстати, вкусный. Може оттого, что у него состав минимальный?)

#6 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 07:44

ОРСовский хлеб иногда покупаем... ржано-пшеничный... когда свежий очень вкусный... когда суточный просто вкусный...
у журиков тоже ничего так попадается...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#7 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:15

Всегда покупаем бежицкий хлеб, другой как-то не идет в семье, коммерческий хлеб - если только белый пшеничный, остальное г.....
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#8 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:24

Не покупаю, ибо г редкосное, но продавать приходится, ибо заставили. Последний косяк это болт в батоне, покупатель долго матерился... Для себя - хлебопечка дома, всем советую...

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:30

Не покупаю, ибо г редкосное, но продавать приходится, ибо заставили. Последний косяк это болт в батоне, покупатель долго матерился... Для себя - хлебопечка дома, всем советую...

Ооо, хлебопечка, это чревато пережором. Поэтому не будем о наболевшем))
Вкусный черный хлеб пекли в Почепе.
И всегда пользовались спросом маленькие кирпичики стародубского хлеба со злаками.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:41

В Красном Рогу великолепный хлеб пекут в магазинчике что прямо по трассе. Если мимо еду, всегда покупаю.

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 11:23

-----------------------------------------------------
"Линия" пиарится и выпускает сорт дешевого белого хлеба


он вкусный только пока горячий...
а я с изюмом батоны люблю...только мало их встречаю счас
а кто помнит были такие ПЛЕТЕНКИ!!!!!!!:bp:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#12 swe66

swe66

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 11:28

Эх, это кажется, что так всё так просто.
А если немного сопоставить факты, то уже получается интереснее.
Бежицкий хлебокомбинат принадлежит Исаеву, бывшему депутату горсовета, бывшему директору МУП «Комплекс», который сейчас провоцирует и оплачивает акции протеста рыночных торговцев, так как недоволен снятием с должности, а также тем, как его, вместе с Киреенко, выкинули из списков «Единой России». И вот теперь, губернатор призывает поддержать своего врага. Странно. Больше похоже на откуп. Мол, ты успокаиваешь своих торгашей, а мы тебе поднимем продажи. Как же всё это мерзко.

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 11:30

ну я так и представляю как в Линию приходят и просят убрать с прилавков свое выпечку...не пойдет тут дальше слов)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#14 Вася

Вася

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 12:34

ну я так и представляю как в Линию приходят и просят убрать с прилавков свое выпечку...не пойдет тут дальше слов)


А чем испеченный в Линии хлеб - не брянский? В том же Самохвале, я помню продавался воронежский.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 12:42

Весь город завален завозным хлебом.
Белорусского полным полно. Неужели на него есть спрос? Дорогой, несвежий ... непонятно :bn:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Вася

Вася

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 12:49

Весь город завален завозным хлебом.
Белорусского полным полно. Неужели на него есть спрос? Дорогой, несвежий ... непонятно :bn:


Спрос есть там, где выбора нету - вот ты зашла супермаркет к ужину запупиться, а там хлеб только завозной, ты же не побежишь со всеми баулами в другой магазин за хлебом...

#17 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 02:36

не знаю как в бежицком хлебокомбинате, но друг после работы на каравае сказал лучше его не бери. Даже и не знаю что он там увидел
p.s мой любимый литовский с семечками, но что-то от ХК Бежицкий не встречал. он есть такой?

БАТЯ ФОРУМА


#18 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 03:33

не знаю как в бежицком хлебокомбинате, но друг после работы на каравае сказал лучше его не бери. Даже и не знаю что он там увидел

Нашла в буханке хлеба впекшуюся в мякоть нитку. Длинную такую. С узелком. Расковыряла все, иголки не обнаружила :ca:

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 09:57

Спрос есть там, где выбора нету - вот ты зашла супермаркет к ужину запупиться, а там хлеб только завозной, ты же не побежишь со всеми баулами в другой магазин за хлебом...


Нет, есть и наш хлебокомбинатовский. Но обычно, не самый лучший (в Магните и Линии ассортимент такого плоховат).

Мы за хлебом стараемся специально на Пятак ходить, хотя и куча других магазинов рядом. Есть стали меньше, зато хотим получать от него удовольствие))
--------------------------------------------------
Одно время очень радовала необычной продукцией "французская хлебопекарня" в пос. Мичуринском "Мириталь". Но хлебы были по весу слишком большие и дорогие. И, видимо, не пошли, что привело к закрытию.

Сообщение отредактировал 13): 06 августа 2009 - 07:28


#20 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 03:30

не знаю как в бежицком хлебокомбинате, но друг после работы на каравае сказал лучше его не бери. Даже и не знаю что он там увидел
p.s мой любимый литовский с семечками, но что-то от ХК Бежицкий не встречал. он есть такой?


Мой любимый литовский новый (без семечек) и луковая лепешка -"Журавли", плюшка "Новинка" от БХК. В БУМе раньше радовал мичуринский "Мериталь",но ребята пошли на Москву.
Дома иногда изголяемся,печем сами в обычной духовке похожие лепешки с луком, сыром, и проч специями.По рецепту называется хлеб фоккачо. Если кому интересно потом выложу в рецептах.
А по поводу хлебопекарного производства в частности и пищевой промки в целом по городу. Обычная антисанитария, галимая химия и простая человеческая безалаберность. Стаж работы на " Каравае " 6 лет.
Производственные и личные связи-мясокомбинат,молокозавод,пищекомбинат.
Да, я в курсе КАК,ЧЕМ и ИЗ ЧЕГО это делается. Ну и что, мне теперь это все не кушать ? Дык и вегитарианцем быть сложно, если задуматься на каких ядах все это взрощено,каким парафином залито и прочь.
А ниточка в булочке или болт, не самое страшное из того что приносили в кабинет к Сагайдако или ему показывали в кабинете администрации.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей