Перейти к содержимому


- - - - -

подключение к интернету


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 12:33

Привыкла я жить с компом(=интернетом), уже без него жизни не представляю.
Вот собираюсь к родителям в Брянск в гости приехать. Возьму с собой свой комп. Как мне его подключить к интернету. Сорри, за тупые вопросы. Здесь, где я живу у меня дома/на работе/на учебе/почти во всех отелях, аэропортах, станциях, кафе бесплатный беспроводной интернет. Я даже, не задумываясь, знаю, что я везде выйду в интернет. А тут поездка:) Мне комп нужен не только для связи, но и работу буду "подковыривать", пока в отпуске. Подскажите, пожалуйста, какие способы есть у меня пользоваться интернетом в Брянске?

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 07:24

Привыкла я жить с компом(=интернетом), уже без него жизни не представляю.
Вот собираюсь к родителям в Брянск в гости приехать. Возьму с собой свой комп. Как мне его подключить к интернету. Сорри, за тупые вопросы. Здесь, где я живу у меня дома/на работе/на учебе/почти во всех отелях, аэропортах, станциях, кафе бесплатный беспроводной интернет. Я даже, не задумываясь, знаю, что я везде выйду в интернет. А тут поездка:) Мне комп нужен не только для связи, но и работу буду "подковыривать", пока в отпуске. Подскажите, пожалуйста, какие способы есть у меня пользоваться интернетом в Брянске?


Сотовый телефон с GPRS модемом тебе в помощь.

#3 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 08:47

Есть и у нас кафе с бесплатным Wi-Fi - так сказать, капля цивилизации в партизанских дебрях. :)

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 11:03

......одно
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2009 - 12:07

......одно


как минимум 3 вспомнил на вскидку
I'm back

#6 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2009 - 12:12

адреса вай фай кофешек напишите

#7 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 12:42

http://freewifi.ru/p...ties=41&place=0
Судя по комментам Wi-Fi в городе не фунциклирует в широком доступе.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#8 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 02:43

Сотовый телефон с GPRS модемом тебе в помощь.


спасибо за наводку!!!!! огромное!

а из дома каким способом можно подключиться к интернету? при условии, что у родителей нет компа (но я свой возьму, естесственно, куда ж я без него), есть городской телефон (вроде как раньше было через телефон, а сейчас?)

Реально ли подключить быстро? или это несколько дней займет? Сорри, я совсем не в курсе про провайдеров, процедуру подключения к интернету обычного домашнего компа.

#9 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 06:55

спасибо за наводку!!!!! огромное!

а из дома каким способом можно подключиться к интернету? при условии, что у родителей нет компа (но я свой возьму, естесственно, куда ж я без него), есть городской телефон (вроде как раньше было через телефон, а сейчас?)

Реально ли подключить быстро? или это несколько дней займет? Сорри, я совсем не в курсе про провайдеров, процедуру подключения к интернету обычного домашнего компа.


Быстро подключится к проводному интернету врядли получится.
В настоящее время в Брянске проводной интернет представляют БрянскТел, БКС, Домолинк, РиаЛинк, ССИ

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2009 - 07:06

адреса вай фай кофешек напишите


http://bryanskonline...
I'm back

#11 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:14

Быстро подключится к прhttp://bryanskonline...=137679оводному интернету врядли получится.
В настоящее время в Брянске проводной интернет представляют БрянскТел, БКС, Домолинк, РиаЛинк, ССИ

ну что ж...
спасибо за ответ
возвращаюсь к вашему первому совету про "Сотовый телефон с GPRS модемом". У какого провайдера сотовой сети лучше (=по качеству интернета, покрытию, ценам) лучше брать телефон и данную услугу.
немного офф:
буквально вчера разговаривала на эту тему с одним человечком, который поехал на две недели в Гомель, р Беларусь, так же как и я, навестить родителей. Спросила, как же он в интернет выходит. Сказал, вот по этому вышеописанному типу с помощью сотового телефона. НО! У них там в Белоруссии можно взять интернет-карту в прокат, вот он взял на две недели, потом назад вернет и все. В Брянске что-нибудь подобное практикуется?

#12 Lola

Lola

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 05:08

модераторам,
можно мою тему перенести в интернет провайдеры? тема мне еще актуальна, приезжаю в родной город на следующей неделе. Может мне чего посоветуют. спасибо.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 08:25

Не волнуйтесь, вашу тему постоянные посетители увидят.
***
Наличие 3G обсуждается здесь http://www.bryanskon...p?t=9385&page=2

Сообщение отредактировал 13): 24 ноября 2009 - 08:17

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:01

Диалап по городскому http://www.debryansk.ru/price/dialup/ только по ценам наверно дороговато будет рубль минута . Но если очень надо, можно воспользоваться. Счет потом родителям принесут на следующий месяц, тарификация поминутная.

#15 Чёрный PR

Чёрный PR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2009 - 10:18

Диалап по городскому http://www.debryansk.ru/price/dialup/ только по ценам наверно дороговато будет рубль минута . Но если очень надо, можно воспользоваться. Счет потом родителям принесут на следующий месяц, тарификация поминутная.

Эх, было время! РОЛ, центр-телекомский диалап. Звонить десятки раз, чтобы соединиться.
"Из тех, кого Мы сотворили, есть народ, который ведет истиной и ею творит справедливость."
Коран, 7 сура, 180. (181)

#16 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:43

Вопрос: Как сделать так чтобы подключение к интернету было автоматическим, если я подключен через vpn/l2tp?
Т.е. включил я компьютер и подключение уже автоматически установилось.
Как в БКС при прямом интернете.

#17 ilab

ilab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:14

Вопрос: Как сделать так чтобы подключение к интернету было автоматическим, если я подключен через vpn/l2tp?
Т.е. включил я компьютер и подключение уже автоматически установилось.
Как в БКС при прямом интернете.


это отдельная тема. и ответ зависит от ос.

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:15

ярлык на подключение в автозагрузку или рутер.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#19 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 10:22

Спасибо. Вот БКС хвастается, что у них "Прямой интернет", т.е. есть подключение к локалке и все, и настраивать VPN не надо. А у других провайдеров VPN. Есть ли какое-то отличие помимо создания этого подключения? Какие плюсы и минусы "Прямого интернета" и VPN?

#20 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 01:59

Спасибо. Вот БКС хвастается, что у них "Прямой интернет", т.е. есть подключение к локалке и все, и настраивать VPN не надо. А у других провайдеров VPN. Есть ли какое-то отличие помимо создания этого подключения? Какие плюсы и минусы "Прямого интернета" и VPN?

В РИА-линке отродясь никаких VPN-ов не было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей