Перейти к содержимому


- - - - -

БКС блокирует доступ к www.news.nashbryansk.ru?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 01:43

В продолжении темы http://bryanskonline...hread.php?t=774 про поднятие сайта ИА Город 24 несколько наших пользователей пожаловались на то, что сайт не работает.

У одного из пользователей БКС вместо отображения сайта происходит переадресация на хостинг провайдера valuehost - www.valuehost.ru, а у другого сайт просто не отвечает. У всех этих пользователей на локальном компьютере определяется правильный IP адрес, но тем не менее происходит такой казус. На сервере Город 24 подобных переадресаций нет.

У пользователя с редиректом на валуехост, как выяснилось, использовался канал от БКС->Реком.

ps. я все понимаю конечно, доступа там нет, трейсы не ходят... но когда редирект на чужой сайт, то это просто ппц.

#2 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 12:30

Кстати, действительно, замечено, что у пользователей БКС не отобразаются многие сайты, особенно это касается сайтов хостящихся на Валуе.
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 05:12

Кстати, действительно, замечено, что у пользователей БКС не отобразаются многие сайты, особенно это касается сайтов хостящихся на Валуе.


Город 24 не на Валуе, а на Агаве.

#4 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 03:07

Кстати, действительно, замечено, что у пользователей БКС не отобразаются многие сайты, особенно это касается сайтов хостящихся на Валуе.

Это валуй что-то хреновенько работает. Раньше мы там тоже хостились, но решили от этой мутной конторы отказаться. Дозвониться до них нереально, 2 раза содержимое сайта куда-то девалось, благо были копии у нас на локале. Поддержки никакой. Короче сказали мы им пока....

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 03:28

Это валуй что-то хреновенько работает. Раньше мы там тоже хостились, но решили от этой мутной конторы отказаться. Дозвониться до них нереально, 2 раза содержимое сайта куда-то девалось, благо были копии у нас на локале. Поддержки никакой. Короче сказали мы им пока....


Это не имеет никакого отношения к проблеме описанной в первом посте.

#6 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 11:04

Ой...а у мя тож БКС...:bl:

#7 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 07:43

В продолжении темы http://bryanskonline...hread.php?t=774 про поднятие сайта ИА Город 24 несколько наших пользователей пожаловались на то, что сайт не работает.

У одного из пользователей БКС вместо отображения сайта происходит переадресация на хостинг провайдера valuehost - www.valuehost.ru, а у другого сайт просто не отвечает. У всех этих пользователей на локальном компьютере определяется правильный IP адрес, но тем не менее происходит такой казус. На сервере Город 24 подобных переадресаций нет.

Такая переадресация происходит не только при пользовании интернетом от бкс. К примеру, у БрянскТел такая же проблема...

В продолжении темы http://bryanskonline...hread.php?t=774У пользователя с редиректом на валуехост, как выяснилось, использовался канал от БКС->Реком.

:bq:Насколько мне известно, РеКом уже не является провайдером для БКС. Единственное, что сейчас объединяет БКС и МТС (бывший РеКом) - это ТрансТелеКом.:ce:

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 09:11

Такая переадресация происходит не только при пользовании интернетом от бкс. К примеру, у БрянскТел такая же проблема...


т.е. каким-то чудесным образом трафик заворачивают мимо работающего ресурса?

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 08:46

Из Брянсктела не видно, подтверждаю

#10 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 10:10

Из Брянсктела не видно, подтверждаю

А у меня видно все.... Странно....

#11 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 08:53

А у меня видно все.... Странно....


Сейчас и у меня видно...

#12 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2007 - 06:48

Гы, повозмущалась на предмет невидимости "НашБрянска" на форуме БКС (это при том что на http://news24.bks-tv.ru новости городошные выкладывались, толкьо гиперссылка получалась нерабочей)... чтоб вы думали? "НашБрянск" виден, но оне мне закрыли доступ на форум и на новостной сайт... детский сад...я валяюсь:))
не ну я совершенно неконфликтный человек, но всему же есть предел...

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 12:08

Гы, повозмущалась на предмет невидимости "НашБрянска" на форуме БКС (это при том что на http://news24.bks-tv.ru новости городошные выкладывались, толкьо гиперссылка получалась нерабочей)... чтоб вы думали? "НашБрянск" виден, но оне мне закрыли доступ на форум и на новостной сайт... детский сад...я валяюсь:))
не ну я совершенно неконфликтный человек, но всему же есть предел...


Держи компроматег -> http://bryanskonline...hread.php?t=633

#14 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2007 - 06:02

Держи компроматег

угу, ознакомлюсь...

#15 Guest Login

Guest Login

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 09:42

Д.В.

вы нафик никому в бкс ненужны чтобы ктото вас еще блокировал на внутрених ресурсах сети.
по поводу вашего возмущения на форуме в сети...
вы начали высказывать свое возмущение через неделю после того как проблема с недоступностью НашБрянск из нескольких сетей была поднята на этом форуме... так что не стройте из себя борца за доступ к информации

#16 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 01:16

И все-таки, зачем БКС блокирует доступ к www.news.nashbryansk.ru? А точнее, кому это выгодно?

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 02:10

И все-таки, зачем БКС блокирует доступ к www.news.nashbryansk.ru? А точнее, кому это выгодно?


вот сама блокировка вопрос спорный, т.к. можно десять раз сослаться на что угодно... у них стоит transparent proxy, а следовательно traceroute нормально проходят до хоста, а так же ping. вообще провайдеры не должны вмешиваться в трафик с помощью таких технологий, т.к. это нарушает наше конституционное право - линии связи можно прослушивать только по решению суда. в эту схему конечно не стоит вписывать ОРМ, но тот же самый СОРМ не подразумевает прослушивание всего трафика и т.д.

тот же самый small видел этот редирект на valuehost, а как он мог получится одному БКС только известно.

#18 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2007 - 06:02

Д.В.

вы нафик никому в бкс ненужны...

клиентоориентированная, блин, компания..: :bq:

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 06:17

клиентоориентированная, блин, компания..: :bq:


верно подмечено... если есть локальная копия новостей Город 24, то зачем клиентов пускать на оригинальный сайт?

ps. Написали бы внизу сайта что ли, что мол "Перепечатка на ресурсах расположенных в сетях БКС запрещена!". Тогда бы по другому заговорили бы.

#20 FleX

FleX

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 11:19

Из Брянсктела не видно, подтверждаю


Тоже подтверждаю, если вводить адрес на прямую в браузере, а если через поисковик то все видно:ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей