Перейти к содержимому


- - - - -

Необработанные дачные участки будут изымать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 08:02

Земли сельхозназначения, которые не обрабатывались более трех лет, будут изымать у владельцев

Начали с товарищества «Дормаш-5». За необработку участков обещают штрафы

Четырнадцать участков, принадлежащих садовому товариществу «Дормаш-5», инспекторы внесли в так называемый черный список. Сюда попали только те земли, которые не обрабатывались более трех лет. Именно этот срок является определяющим для начала процесса изъятия земель.

Госдума рассматривает предложения о поправках в земельный кодекс, где данные сроки сокращаются до двух лет. Сейчас сотрудники Управления готовятся провести рейды в садовых товариществах «Урожайное» и «Деснянское».оторые не обрабатывались более трех лет, будут изымать у владельцев, сообщает

http://www.news.nash...chi/#more-46334
Давно пора начать разбираться. Земли зарастают.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 09:38

В чью пользу будут изыматься участки?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 11:26

В чью пользу будут изыматься участки?

А в чьей собственности земли того района? В того пользу и будут
---------------------------------------------
Интересно, а где находятся "Дормаш 5"
«Урожайное» и «Деснянское»? И почему с них начали :bw:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 08:47

А в чьей собственности земли того района? В того пользу и будут
---------------------------------------------


Ты какие земли имеешь в виду?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#5 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 10:46

Интересно, а где находятся "Дормаш 5"
«Урожайное» и «Деснянское»? И почему с них начали :bw:


спросите у Величко:ca:

#6 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 03:14

Начали с товарищества «Дормаш-5». За необработку участков обещают штрафы

http://www.news.nash...chi/#more-46334
Давно пора начать разбираться. Земли зарастают.


В настоящее время не существует правовых оснований для изъятия садового (дачного, огородного) участка из собственности.
Земельный кодекс разрешает отобрать неиспользуемый участок - из бессрочного пользования (есть такая форма владения), но не из собственности.

Путаница возникает из-за того, что Закон об обороте земель сельхозназначения, действительно допускает лишение прав собственности на участки, которые не обрабатывались 3 года, но - этот закон касается только сельхозугодий, а на садовые участки не распространяется (в этом законе есть специальная глава об этом).

#7 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 08:44

Мне так и не ответили в чью пользу будут изыматься участки. Журналисты пишут, что "в пользу государства". Но они люди неграмотные, им всё равно, что написать.

ФГУП что ли организуют? С директором, главбухом, сторожем и т. д. Будут управлять участком в шесть соток
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#8 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 09:12

Ни в чью не будут...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей