Перейти к содержимому


- - - - -

Абитура 2009. Поступление в ВУЗы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:09

Ну началось! Начнем с того, что попалось мне совсем не пара, а достаточное кол-во этих самых животных, которых Вы назвали. Сам то я тоже гос.вуз заканчивал так что кое-что знаю. Так вот...Да будет вам известно, что в коммерческих ВУЗах зарплата преподавателя в 2-3 раза больше, чем в государственных. Так вот предположим, что у некоего преподавателя, допустим БГИТА в один и тот же день назначены занятия в БГИТА у группы, например, ПГС и в коммерческом ВУЗе у группы, допустим, менеджеров. Так вот за одно занятие в коммерческом ВУЗе преподаватель получит от 600 до 850 рублей (за 3,5 астрономических часа), а в БГИТА он получит 7.000 оклада в месяц. Так вот вопрос: "Какой ВУЗ выберет преподаватель и кого отпустят с занятий?"

#22 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:13

так вот... я представляю как выложится преподаватель мечась из Бежицы на полтинник и обратно)))
так вот и вижу как студенты за один день сдают полсессии...а потом так вот ни фига не помнят из того что так вот учили...
это я по себе знаю так как так вот учился именно в коммерческом вузе
проще диплом сразу купить а жизнь научит всему что нужно...
так вот...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#23 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:34

Разница между коммерческими ВУЗами тоже существует. В нашем городе из таких учреждений только одно имеет Брянского "хозяина", а не из Москвы или Питера или еще откуда. Я думаю, что как раз тем, кто руководит столичными филиалами и нет разницы кого и как принимать. Вот их задача - взять побольше и не важно на каких условиях даже с нарушением действующего законодательства. А если что случится - "Мы тут ни при чем. Руководство наше в Москве. Знать ничего не знаем. Звоните туда". А форма собственности ВУЗа в наше время никакого значения не имеет. Кстати говоря, НОУ по форме собственности не может получать прибыль (это к вопросу о наживе). Все полученные от студентов деньги должны тратиться на литературу, обслуживание аудиторий, покупку оргтехники, зарплату преподавателям и т.д. Если Вы учились в гос.ВУЗе, вспомните, книгами какого года издания Вы пользовались. Литература в гос.вузах обновляется крайне редко. Ответ простой - нет денег. Я, кстати, недавно посещал БГУ. Ну, как говорится "дорого-богато". Только вот поднялся на свой родной ин.яз и удивился насколько ничего не поменялось. Все те же обшарпанные двери! А лингафонный кабинет с бабинами тоже еще жив! Вот Вам и гос.ВУЗ!

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:37

Так вот предположим, что у некоего преподавателя, допустим БГИТА в один и тот же день назначены занятия в БГИТА у группы, например, ПГС и в коммерческом ВУЗе у группы, допустим, менеджеров. Так вот за одно занятие в коммерческом ВУЗе преподаватель получит от 600 до 850 рублей (за 3,5 астрономических часа), а в БГИТА он получит 7.000 оклада в месяц. Так вот вопрос: "Какой ВУЗ выберет преподаватель и кого отпустят с занятий?"


Так вот, нормальные, знающие свой предмет преподы, и могущие чему-то научить студентов есть, за крайне малым исключением только на старинных кафедрах вузов. В бгите - это дерево, лес и стройка. Там есть зубры, которые сами учебники писали, по которым остальные учаться.
так вот, а остальные "преподаватели" экономики, экологии и прочей охраны труда - они не специалисты. Они знают не намного больше чем тот-же студент. Это, извините не эконом фак МГУ.
Так вот, какой-бы Вуз не выбрал препод - качество образования от этого не улучшится. Потому что, еще раз повторю - нифига они не знают. Учится им негде было. Нету "школы", нету традиций.
так вот еще что - препод, преподающий на полставки один урок в неделю в чужом вузе - НИКОГДА не давал(за время моей учебы) ничего толкового. Пробормотал урок - и свободен. Пришел ты на лекцию, не пришел - плевать, зачет все равно поставит.

Мое мнение, которое я никому не навязываю - ребенок должен поступать и учится в принципе в любой ВУЗ, при условии - что он - "старый". Причем - на "старые" кафедры.
А новомодный кал - в топку. Это не учеба. Это насмешка.

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:37

Я думаю, что как раз тем, кто руководит столичными филиалами и нет разницы кого и как принимать. Вот их задача - взять побольше и не важно на каких условиях


поэтому вы и пишите - "не смог никуда поступить иди к нам"...:ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#26 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:39

.
А новомодный кал - в топку. Это не учеба. Это насмешка.


так вот
а если уже много лет работаешь и нужен просто диплом то выбираешь там где дешевле)))
так вот:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:43

так вот
а если уже много лет работаешь и нужен просто диплом то выбираешь там где дешевле)))
так вот:ca:


так вот, ты невнимателен. Речь про абитуру, которая после школы. А не про дядю возрастом за 30.
Так вот дядя - он просто купит этот диплом при необходимости.
Так вот...:ca:
У меня, кста, жена захотела вышку получить экономическую. Просто, для себя. Угадай с трех раз, в какой вуз она понесла доки - в коммерческий или в гос ? :)

#28 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:46

Конечно пишу! Как вам такой расклад: сдал ЕГЭ на 181 балл в сумме и не поступил в ВУЗ? В этом году, например, на очку все идут по ЕГЭ так что ничего сдавать не нужно. Поэтому и пишу, чтобы шли! Представляю как обидно: учился учился, сдал ЕГЭ, а нет связей в БГУ - значит в пролете! Я, кстати, по поводу строительных и лесных специальностей и не спорю. Безусловно в БГИТА эти специальности существуют давно. Ну чтобы Вам было понятнее объясню. Процедура лицензирования и аккредитации включает, в том числе, и подачу сведений о наличии в ВУЗе штатных преподавателей с образованием соответствующим заявленным ими дисциплинам. Если, например, преподаватель по образованию "овцевед" ему никогда и никто не позволит вести экономические дисциплины. А недобросовестных преподавателей хватает и в гос.вузах.

#29 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:51

так вот я у товарища и спросил
почем у них дипломы)))
не отдельную же мне тему заводить)ъ
еще андрей дело в абитуре
идти она может и в госвуз но если желания чему то выучиться нет - то собсно все равно куда идти...дело в цене тока
хотя в этом "вуз"е что-то дороговато за приходящих преподов...
так вот
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:58

Ну чтобы Вам было понятнее объясню. Процедура лицензирования и аккредитации включает, в том числе, и подачу сведений о наличии в ВУЗе штатных преподавателей с образованием соответствующим заявленным ими дисциплинам. Если, например, преподаватель по образованию "овцевед" ему никогда и никто не позволит вести экономические дисциплины. А недобросовестных преподавателей хватает и в гос.вузах.


Вы не поняли.
Смотрите - есть вуз. Возьмем Бгита. Ибо я там учился:ca:
Есть кафедра деревообработки. Которой 300 лет в обед.На которой наработан огромнейший опыт практический и теоретический. Там преподы - досконально знают все и вся по своему предмету. В Брянске - они лучшие. Они дают лучшие знания, и требуют со студентов в хвост и гриву. Причем занимаются этим - всю жизнь.
Теперь открылся в Бгите экономический факультет. Набрали преподов.
Откуда ? Да с улицы. Причем таких, что - на тебе боже, что другим не гоже. Ну и пару своих, с Бгиты, которые преподавали например черчение, а переквалифицировались в экономисты. Ну подчитали они литературку, и вперед - преподавать. Ну с эконом.кафедр других вузов забрали тех кто кандидатские писал(условно)... Так , с миру по нитке, короче. И это - преподы ? Это ужас.

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 04:02

Кстати, у меня диплом был - 250 листов (из них 100 - технические расчеты с формулами разными) записки и 12 ватманов А1 чертежей.
А несколько лет назад глянул на диплом моего братика , который эконом.фак в Бгите же заканчивал - так я очень удивлялся:ca::ca:
А совсем недавно - попалась на глаза дипломная работа "коммерческого вуза" - то ли СГУ, то ли еще какого. Тридцать-40 листиков скачаных с интернета.:ca::ca: Причем была успешно в последствии защищена.

И это - учеба ?

#32 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 04:04

это век современных технологий...
сейчас твой диплом был бы таким же увесистым?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 04:14

это век современных технологий...
сейчас твой диплом был бы таким же увесистым?


Да, конечно.

При чем тут технологии то ?
Если только ватманы через проектор можно было смотреть, с дискетки - тады да. Но тут не про увесистость - тут про обьем проделаной работы речь. Или с инета дернуть и на 5-ку сдать не читая, или 3 месяца по библиотекам корячится, а потом еще 3 месяца диплом рисовать и перерисовывать.

#34 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 31 июля 2009 - 04:20

Вы о чем, уважаемый ??? Не путайте теплое с зеленым.

То что Вам попалось пару баранов учившихся в БГИТА, не значит, что весь институт такой.

Далее - В Брянске есть 4 института. Это БИТМ, БГИТА, ПЕД и Финэк.
Все. Причем, я имею в виду только те кафедры в них, которые остались с советских времен.
Остальной кал под названием "коммерческий вуз" - это не институты. Это узаконеное получение диплома за бабло. Туда люди идут не за знаниями, а затем что-бы время провести, откосить от армии и не напрягаться. И выходят оттуда медженеры и ландшафтые дизайнеры и прочие экономисты. Тьфу... Преподавательский состав кстати по подобным специальностям - ужасающе плохо подготовлен. В чем я имел удовольствие убедиться в том-же Битме. Да и в Бгите тоже.


БГИТА изменилась, уж я с этим сталкнулась и знаю наверняка, как там сейчас большинство учаться - за бабло и никто и знать не будет что у студента все на мази с преподами
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#35 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 31 июля 2009 - 04:23

Вы не поняли.
Смотрите - есть вуз. Возьмем Бгита. Ибо я там учился:ca:
Есть кафедра деревообработки. Которой 300 лет в обед.На которой наработан огромнейший опыт практический и теоретический. Там преподы - досконально знают все и вся по своему предмету. В Брянске - они лучшие. Они дают лучшие знания, и требуют со студентов в хвост и гриву. Причем занимаются этим - всю жизнь.
Теперь открылся в Бгите экономический факультет. Набрали преподов.
Откуда ? Да с улицы. Причем таких, что - на тебе боже, что другим не гоже. Ну и пару своих, с Бгиты, которые преподавали например черчение, а переквалифицировались в экономисты. Ну подчитали они литературку, и вперед - преподавать. Ну с эконом.кафедр других вузов забрали тех кто кандидатские писал(условно)... Так , с миру по нитке, короче. И это - преподы ? Это ужас.


между прочим преподаватель в БГИТе по экономич. спец-ям и в инсте управления и бизнеса один- не помню фамилию
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#36 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 04:36

А в МПСИ щас вообще без экзаменов на заочку принимают....
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#37 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 04:43

БГИТА изменилась, уж я с этим сталкнулась и знаю наверняка, как там сейчас большинство учаться - за бабло и никто и знать не будет что у студента все на мази с преподами



Дак и мы так же учились. Тоже кой-чего покупали, и пакеты преподам носили. Но - тут мало того, что купи, ты еще переработай под себя, защити. И помурыжат будь здоров.И распечатку с интернета не сдерешь:ca: Иди-ка лабу какую-нить по сопромату найди... Это тебе не словоблудное - "экономическое развитие Росии за период 2000-2008 год". Надергал кусков, вместе собрал - и вперед за зачетом.:ca:

#38 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 05:33

У меня, кстати, сосед закончил в прошлом году БГИТА "Природоохранное обустройство территорий". На заочку поступил на бесплатное и каждую сессию 8-9 тыс.р., а к диплому дело подошло и руководитель сам предложил свою "помощь". Так и стал дипломированным специалистом. Так что от гос.вузов осталось одно название. Вот сейчас пришел домой, а там по Брянскому ТВ рассказывает выпускница БГУ специальности "Психология" о том как она не может устроиться на работу. И еще один аргумент. Вспомните "убранство" государственных магазинов в начале-середине 90-х и как на их фоне выглядели частные магазинчики. Сначала все они тоже были спекулянты и жаждали наживы, а сейчас поди-поищи их на гос.обеспечении. Возьмите заводы, фабрики - все переходит в частные руки. Я не думаю, что это плохо. Когда все государственное - оно ничье. В Бежицком районе почти все трудились на славном БМЗ и каждый оттуда пер все что мог. У всех толчки и ванны ворованные стояли в домах. У частника - поди упри! Это все его! Кровно заработанное. Они три шкуры сдерет с сотрудников. Ответственный секретарь приемной комиссии за одно лето квартирку себе купила, второе лето - окошки пластиковые поставила и т.д. и т.п. Вот Вам и образование!

#39 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 05:56

если честно неубедительные аргументы...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 05:56

У меня, кстати, сосед закончил в прошлом году БГИТА "Природоохранное обустройство территорий". На заочку поступил на бесплатное и каждую сессию 8-9 тыс.р., а к диплому дело подошло и руководитель сам предложил свою "помощь". Так и стал дипломированным специалистом. Так что от гос.вузов осталось одно название. Вот сейчас пришел домой, а там по Брянскому ТВ рассказывает выпускница БГУ специальности "Психология" о том как она не может устроиться на работу. И еще один аргумент. Вспомните "убранство" государственных магазинов в начале-середине 90-х и как на их фоне выглядели частные магазинчики. Сначала все они тоже были спекулянты и жаждали наживы, а сейчас поди-поищи их на гос.обеспечении. Возьмите заводы, фабрики - все переходит в частные руки. Я не думаю, что это плохо. Когда все государственное - оно ничье. В Бежицком районе почти все трудились на славном БМЗ и каждый оттуда пер все что мог. У всех толчки и ванны ворованные стояли в домах. У частника - поди упри! Это все его! Кровно заработанное. Они три шкуры сдерет с сотрудников. Ответственный секретарь приемной комиссии за одно лето квартирку себе купила, второе лето - окошки пластиковые поставила и т.д. и т.п. Вот Вам и образование!


Простите, Вы ***, или прикидываетесь ?
Я же про то и говорю - клоунские специальности, даже в гос. вузах - Ф ТОПКУ !!!!!!!! Там клоунада а не образование.

И вообще. У Вас опять все сбилось в кучу. воровство, взяточничество и бмз. ******** ?

Зы. У меня сейчас жена учится на бесплатной заочке в Бгите. Посему, могу заявить, что 8-9 тысяч за сессию - это не ходить и не учиться ВООБЩЕ. А покупать все.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей