Перейти к содержимому


- - - - -

Абитура 2009. Поступление в ВУЗы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:31

Тут столкнулись с тем, что приемные комиссии , пользуясь безответностью ребятишек, футболят их при попытке сдать документы сразу на несколько специальностей.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:47

правильно, нефиг, определись для начала кем стать и на кого учится, а потом и документы неси

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 06:51

Так это вроде 100 лет как. По крайней мере, когда я поступал в 96-ом, тоже требовали только настоящие доки. Никаких ксерокопий. Ну - штоп в другие инсты не поступали. И это - правильно. А то подают заявки в 2-3 вуа, и получается 100 чел на 30 мест.Хотя реально желающих поступить сюда - не более 40. И получается проходной бал 15, вместо 12, например. Дипломный пузырь, такой себе надувается...

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 07:01

сейчас разрешено правилами приема на несколько.
Просто все дело в очень маленьком количестве бюджетных , бесплатных мест в этом году. И люди хотят подстраховаться.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 07:28

тогда получается все равно какая специальность, абы вышка была

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 08:14

тогда получается все равно какая специальность, абы вышка была


Например, на платное и бесплатное на одну специальность считается уже два
Вот передо мной распальцовка по Битму
Экономика 17бюджет, 45 платно.Естественно будут подавать сразу на два
Близкие специальности
Финансы и кредит30 плат
Бухучет и аудит30 плат
Уже набирается 4 заявления.
Поскольку профессии практически идентичные, можно ли говорить об измене идеалам?))

и все в таком же духе
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 08:29

Или вот, педик. Теже экономические специальности Экономика и управление
Торговли 3
Таможни4
туризма 3
легкой промышл 3
пищевой промышленности 3
Итого 16 бюджетных
плюс 35 платных
Сейчас подано, соответственно по строкам
83
481
146
22
32
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 08:33

Кому как, а в 11 классе, как мне кажется, человеку нелегко выбрать специальность, которая ему нравится) т.к. представления как-такового нет...я считаю, что нужно дать возможность подать заявления на несколько специальностей, вон сколько народа заканчивает и работает совсем в другой сфере :bn:тем более где-то повезёт, а где-то нет, у нас в России очень интересное ведь поступление в ВУЗы и обучение там))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#9 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 09:30

....Таможни4....481.....

однако, как все хотят границы родины беречь:)
по поводу сродственности специальностей убедили, но мнение свое не изменяю один абитуриент=одно заявление. а подстраховатся.... ну не считаю я что высшее образование необходимо для жизни, а тем более не встречал я абитуриентов помешаных на экономике,

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 10:46

. ну не считаю я что высшее образование необходимо для жизни, ,


Для человека, который хочет поднятся выше мэджэнэра - обязательно. Причем - не бгу, сгу и прочая узаконенная хренотень по покупке диплома, а - нормальный такой инст. Старый. А не говно новопоявившееся. Там реально учат. Может и не знаниям, но - умению их получать, думать.
А это - важно.
Важно высшее образование. Очень важно.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 11:31

однако, как все хотят границы родины беречь:)
по поводу сродственности специальностей убедили, но мнение свое не изменяю один абитуриент=одно заявление. а подстраховатся.... ну не считаю я что высшее образование необходимо для жизни, а тем более не встречал я абитуриентов помешаных на экономике,


Я взяла экономические специальности как образец, поскольку эта сфера мне близка. И я могу гарантировано заявить, что специальности тождественны, как их ни назови. И знания будут получены одинаковые. Поэтому подача 4-5 заявлений в один вуз по экономической специальности по сути является одной подачей.
БИТМ и педик- две.

То же самое можно сказать и по техническим специальностям. В том же БИТМе их, близких, набирающих по 5-10-15 человек такая масса, что я увидев, за голову схватилась :bl:)
По программированию только- их несколько.

#12 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 09:57

надо выбрать все же специальностей парочку... и быть готовым, в случае недобора баллом перейти на схожую по специализации... но не шибко популярную в этом году в данном вузе... к примеру идешь на "финансы и кредит", в случае неудачи можно поменять специальность на "экономика и управление"... при этом в рамках одного вуза никто вам не запретит выбрать две специальности по одному факультету...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#13 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 02:58

ЕСЛИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ НИКУДА НЕ ПОСТУПИВШИЕ АБИТУРИЕНТЫ СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТЫ И СРОЧНО БЕЖАТЬ В БРЯНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И БИЗНЕСА. ТОЧНО ЗНАЮ ШАНСЫ ЕСТЬ. ОТНОШЕНИЕ ТАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. САМ ТУДА СЫНА ОПРЕДЕЛИЛ И НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ МЕСТА ЕЩЕ ЕСТЬ, ПРИЧЕМ НА САМЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, ФИНАНСЫ И КРЕДИТ. СЫНА СВОЕГО НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДАЛ. И ОПЛАТА, КСТАТИ, ВПОЛНЕ АДЕКВАТНАЯ. 34.000 И МОЖНО НА 4 ЧАСТИ ПОДЕЛИТЬ. ЛУЧШЕ, КСТАТИ, НЕ ЗВОНИТЬ, А СРАЗУ С ДОКУМЕНТАМИ. АДРЕС: УЛ.2-Я ПОЧЕПСКАЯ 42. ЭТО ОСТАНОВКА ПОЛТИННИК И НЕМНОГО ПЕШКОМ ПРОЙТИСЬ В СТОРОНУ ТЕЛЕЦЕНТРА. ТОЛЬКО ПОСПЕШИТЕ. УДАЧИ.

#14 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 03:53

Это мне напомнило, как я в своё время поступала в РОСНОУ на "Межкультурные коммуникации"...пришла, посадили меня в аудиторию одну и дали сразу экзамены по трём предметам на листах А4: русский, английский и историю)) за полчаса всё было сделано, через 10 минут объявили, что я поступила и так как у меня две пятёрки и одна четвёрка, мне даётся скидка на обучение 20 процентов, ну и поинтересовались, когда я принесу документы...больше я туда не пошла))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#15 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 03:57

Главная задача ВУЗа - не чинить Вам препятствия на стадии поступления, а дать Вам возможность учиться. Поступить - не проблема, а вот сможете ли Вы закончить - вот это вопрос!

#16 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 05:28

Главная задача ВУЗа - не чинить Вам препятствия на стадии поступления, а дать Вам возможность учиться. Поступить - не проблема, а вот сможете ли Вы закончить - вот это вопрос!


Никто не спорит) с этим всегда проблемы у нас в стране)) никто не даёт закончить)))куча примеров)
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 06:01

Главная задача ВУЗа - не чинить Вам препятствия на стадии поступления, а дать Вам возможность учиться. Поступить - не проблема, а вот сможете ли Вы закончить - вот это вопрос!


Не проблема поступить в лоховской "вуз". Где не только не чинят препятствия, а даже и совсем наоборот. Лишь бы родители студиозуса денюшку исправно вносили за обучение.
Мерзость и профанация.

#18 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 01:21

Мерзость и все остальное - это то, что позволяют себе государственные ВУЗы. Я, например, по собственному опыту знаю, что более безграмотных выпускников, чем в БГИТА я не видел. Они по русски писать не умеют. А ведь это люди с высшим образованием. Просто народ все никак не поймет, что выжить коммерческому ВУЗу гораздо сложнее. И, поверьте мне, им не дают расслабиться, а вот государственные ВУЗы (уж не буду называть имен) даже забывают, что у них закончилась лицензия и аккредитация!!!

#19 Учитель

Учитель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 01:35

Кстати говоря...вот только сегодня столкнулся с такой ситуацией. БГУ уже списки все вывесил и включил туда всех, кто подал документы. Там большие такие простыни получились. В первых рядах льготники, потом по мере убывания баллов ЕГЭ. Т.е. чем ближе к концу списка, тем меньше шансов. Так вот мальчик один в списке то-ли 300-й, то-ли 200-й. Набор на специальность 50 человек. Спрашиваю у него:"Ну, наверное, шансов нет?" - "Да есть"-говорит, "Я уже оригиналы им отдал, договор со мной на оплату заключили, короче, поступил" Ну и объясните мне, как такое может быть?! Вот Вам и история про сдачу экзаменов за 10 минут! Эти, как Вы их назвали "лоховские ВУЗы" честно Вам говорят сразу что и как. Вот и выбирайте!

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 03:01

Вы о чем, уважаемый ??? Не путайте теплое с зеленым.

То что Вам попалось пару баранов учившихся в БГИТА, не значит, что весь институт такой.

Далее - В Брянске есть 4 института. Это БИТМ, БГИТА, ПЕД и Финэк.
Все. Причем, я имею в виду только те кафедры в них, которые остались с советских времен.
Остальной кал под названием "коммерческий вуз" - это не институты. Это узаконеное получение диплома за бабло. Туда люди идут не за знаниями, а затем что-бы время провести, откосить от армии и не напрягаться. И выходят оттуда медженеры и ландшафтые дизайнеры и прочие экономисты. Тьфу... Преподавательский состав кстати по подобным специальностям - ужасающе плохо подготовлен. В чем я имел удовольствие убедиться в том-же Битме. Да и в Бгите тоже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей