Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:20

Голосую - убить(с)Д.Сильвер.

Мертвые - не кусаются (с) Как говаривавл Уильям Бонс

:D

Да сбудутся мечты Билли Бонса(с)

B)

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 февраля 2011 - 10:37


#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:41

Кстати, вопрос некорректно сформулирован.
"Нужно заниматся отловом и стерилизацией?"

Отловом - да, стерелизацией - нет, ибо бессмысленно и пустопорожняя трата денег. А вернее, воровство их.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:57

Отловом - да, стерелизацией - нет, ибо бессмысленно и пустопорожняя трата денег. А вернее, воровство их.


Гуманизьм и толерантность во весь рост, потомушта. Собачка - милое и жЫвое сусчество. Еее кильнуть и на польты(с) - нильзя. А вот стерелизовать... Это гуманно. Хай помре своей смертию без потомства... Как будто, от этого их меньше станет... Современное общество - погрязло в толерастии. там где надо убивать - оно гуманничает. Это - не правильно. И глупо. Впрочем, эти гомосеки - они тупы по сути своей. Дератизацию - на ура и тока в путь. А собачек - ни-ни. А чем крыско от собачке отличаетсо ? По сути.

Самый нормальный вариант - Давить к херам без суда и следствия и прочей гнуси типа стерилизаций.

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 февраля 2011 - 10:58


#44 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:49

У меня у самого две овчарки немецкие. Тока они живут за городом, в вольерах, с ними занимаются и ухаживают специально обученные люди. Великолепные собаки, привитые, воспитанные, умные, только что не разговаривают. И беспокойств окружающим- 0! Это потому, что с детства развито у меня чувство ответственности за тех, кого приручил. А у бабок-собачниц это чувство ответственности несколько урезанное и заключается только в том, чтоб прикормить дикую свору шавок, сами непонимая, что делают только хуже, ибо свора плодится, и чем больше стая, тем она опаснее. Люди виноваты в том, что бездомные твари бегают по дворам и нападают на них, и люди должны это исправлять. Бродячих собак- только уничтожать!

Сообщение отредактировал Олег032: 25 февраля 2011 - 10:51


#45 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:23

Тока что по пути на работу захватил пакет с мусором из дома. Подъезжаю к мусорке- окружило стадо штук 10, лают на машину. Беру ствол, выхожу. Вычислил вожака, вся стая за ним и гавкают с оскалом. Хотел замочить именно его. Вот он уже совсем близко, готовится... Медленно достаю ствол, передергиваю затвор- как рванула стая в разные стороны с визгом! Хитрые оказались твари и трусливые. В след раз нужно досылать патрон заранее и валить монстров быстро, навскидку.
Не, дожили- я уже не могу мусор выкинуть в собственном дворе без оружия! И если я отстреливаюсь от напавших на меня собак, пусть кто-то предъявит мне жестокое обращение...

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:46

Оружие в машине по пути на работу и две немецких овчарки в заводе...

Извините, но это уже характеристика... Потому ласкового отношения от зверей и не ждите. Разборки на одном первобытном уровне





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:48

Извините, но это уже характеристика... Потому ласкового отношения от зверей и не ждите. Разборки на одном первобытном уровне


То есть когда звери будут жрать, надо их ласково гладить?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 02:10

Я это где-то говорила? При нужде сама пну нехило.

Просто в теме собрались мужчины примерно одинакового...эээ... темперамента и агрессивного отношения к миру. Но этот мир зеркален. Одна из реакций- встречная агрессия диких животных. Начинается дележка "кто на территории главный" Всё весьма просто и примитивно ;)***

За всю жизнь цапнула только одна хозяйская собака. В гуще собачих свадеб лет десять прогуливалась без проблем.

А вот эти разговорчики про подсыпание отравы считаю подленькими


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 02:23

Потому ласкового отношения от зверей и не ждите.

А я и не жду ласкового отношения от бродячих собак, крыс, мышей... Их просто не должно быть. Совсем.

Начинается дележка "кто на территории главный"

Город- территория Человека, он здесь главный, доминантный вид, и по-другому быть не должно.
То, что Вас собака покусала всего один раз- не дает никакой гарантии безопасности от бродяг на будущее ни Вам, ни остальным.

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 02:35

За всю жизнь цапнула только одна хозяйская собака. В гуще собачих свадеб лет десять прогуливалась без проблем.


Хорошо, повезло тебе.
А у кого ребенка загрызли, тем не повезло, увы.
Мораль: НЕ ДОЛЖНО быть бродячих собак. Тем более стаями. Как с ними бороться - вопрос второй, но, ясное дело, не в пансионаты же их переселять...

встречная агрессия диких животных.


Ты очень хорошо сказала - "диких". Вот именно. В городе не должно быть ДИКИХ животных. Никто же не призывает пойти и убить в лесу всех волков, например. Или медведей. Она там живут, а в городе ДИКИМ не место.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 03:58

Хорошо, повезло тебе.
А у кого ребенка загрызли, тем не повезло, увы.
Мораль: НЕ ДОЛЖНО быть ...

Демагогия. От кого больше ребенков погибло: от собак или... автомобилистов? Следовательно.... :lol:

Эти аргументы про детей из серии твоих любимых дискуссионных приемчиков про Гитлера.

***

Собственно, тема мне неинтересна.

Бездомных собирать с улиц надо, но выдерживать, стерилизовать и пристраивать по возможности.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 04:05

Бездомных собирать с улиц надо, но выдерживать, стерилизовать и пристраивать по возможности.


У нас детей бездомных с улиц собирать не могут, а ты про собак печешься.
Демагогия налицо.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 07:49

За эту неделю 5 студентов БГППК были покусаны дворовыми собаками живущими рядом с парком и мусоркой по ул. Почтовой, руководство написало пару писем на отлов.

Сообщение отредактировал diow: 25 февраля 2011 - 07:50

  

#54 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:30

За эту неделю 5 студентов БГППК были покусаны дворовыми собаками живущими рядом с парком и мусоркой по ул. Почтовой, руководство написало пару писем на отлов.


По логике 13, они шли с ружьями и бросались на собак, вот и получили :D
А надо было собаку приласкать, стерилизовать и приютить.

Сообщение отредактировал Jabba: 25 февраля 2011 - 08:30

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#55 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 02:08

гуманней стерилизовать, но так как денег нет, то лучше пристрелить
хотя дворняги бывают и неагрессивные

#56 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2011 - 09:27

гуманней стерилизовать, но так как денег нет, то лучше пристрелить

Да! Да!! Да!!! Согласен с Арахисом! Молодец, правильные мысли. Поддерживаю. Разум - вот наше всё. Плюсадын.

#57 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 07:05

собаки, кошки, вот мэр Читы ширшее думает "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет" http://newsru.com/ru...eb2011/bum.html

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#58 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 02:13

гуманней стерилизовать, но так как денег нет, то лучше пристрелить


А чё? Сильно дорогая операция? Патроны тоже ведь денег стоят.

#59 artem.ch

artem.ch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 12:55

А чё? Сильно дорогая операция? Патроны тоже ведь денег стоят.
[/quote]
Патрон стоит дешевле,да и последствия предсказуемы. Живая собака-постоянная угроза.

#60 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 10:30

Патрон стоит дешевле,да и последствия предсказуемы. Живая собака-постоянная угроза.


А патронами из пальца стреляют?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей