Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:01

Выход один - гасить. Ответственность - по полу. Ни у кого столько ответственности не наберется. Все эти "отдам в добрые руки" - чушь несусветная. 90% населения живет в квартирах. Им бы за самими ухаживать, а тут еще и пса предлагают взять.

 

Нету другого варианта, как это ни печально. Мы сами довели себя до такого. Плакать в рукав некому.

Муси-пуси не проходят. Главрыб, ты и сам кино знаешь наизусть ) Вот такие и будут делать !


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 10:03

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#282 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:01


Каким образом ? Я же пишу,что есть стерилизация, а есть операция по подавлению полового желания. Течки нет, но пофачиться в охотку можно. И в компашку завалиться. Менопауза у человеков не значит что желания нет.

 

У собак всё иначе. Когда нету течки, приставания самцов только раздражают, они и не лезут. Не любят быть покусанными.



#283 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:03

Ну есть еще проблема. Они кидаются на людей при тех кто их кормит - служат.



#284 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:05

Собака такое же животное как и человек, просто приоритеты другие.

Течка тут ни при чем.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 10:05

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#285 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:06

Одна такая если никого нет сидела забившись, а если бабки на скамейке кидалась так что приходилось бить ногой с контактом.



#286 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:19

Так я и о чем "трублю". Пох насколько она стерилизована. Стадное чувство никуда не денется. Бабки на скамейки - тоже самое стадо. В их глазах ты скорее всего наркоман )))) Просто накинутся по-другому - заяву накатают ) Нам не понять что у них в кукушке происходит.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#287 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:43

её стерилизовали.

когда-то давным-давно у моей кошки были неудачные роды, пришлось срочно делать операцию, в процессе которой ей удалили матку ну и всё, что там было по женской части. Да, она стала бесплодной, но течки не прекратились и с котом (у меня был и кот и кошка) они регулярно любились, хоть уже и без потомства.


Сообщение отредактировал Demon_rc: 12 сентября 2016 - 10:43

#мне не стыдно


#288 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:25

Spotlight_Kid, Вы пьяны? Только честно. 

 

Если собака или котэ однажды кому-то поранили половые органы, это не означает, что их нужно истреблять варварскими методами. 
Необходимо просто регулировать их численность. Две-три бездомных псинки  и столько же довольных, но, увы, бездомных котов никому во дворе многоэтажного дома/в центре города Брянска вреда не принесут. 



 



#289 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:35

Spotlight_Kid, Вы пьяны? Только честно.    Если собака или котэ однажды кому-то поранили половые органы, это не означает, что их нужно истреблять варварскими методами. 

 

Да, выпил, не считаю зазорным на ночь глядя "сикануть" чек для х хороших снов. Я не понимаю о чем вы говорите ? Только честно, что курили ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 11:42

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#290 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:45

 

Spotlight_Kid, Вы пьяны? Только честно.    Если собака или котэ однажды кому-то поранили половые органы, это не означает, что их нужно истреблять варварскими методами. 

 

Да, выпил, но вы о чем ? Только честно, что курили ?

 

Да не курящий я. Но выпиваю по праздникам с превеликим удовольствием :ay: 
Сегодня не праздник.
Из всего обсуждения я так и не понял, чем Вам лично насолили животинки - собаки?
 


Сообщение отредактировал Андрей: 12 сентября 2016 - 11:46


#291 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:47

Ничем. Читайте внимательнее, вы себе что-то напридумали не имеющее отношения к теме.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 сентября 2016 - 11:50

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#292 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:57

Зоозащитники тоже, к слову, притихли. Ни строчки о методах регулирования численности собак в городе, ни о методах (препаратах и т.п.) ликвидации агрессивных собак, а также собак, представляющих опасность с точки зрения заражения людей различными заболеваниями, в данной теме так и не было написано.
Плачущая девочка на видео в БТ - это не способ борьбы, не способ обратить внимание на проблему, это очень сомнительный PR. 



#293 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 13 сентября 2016 - 12:08

Не читаю БТ, это помои парашные. Распятые мальчики и плачущие девочки меня не тревожат.

Способ борьбы - отстрел и в скотомогильник. Другого не дано.

Зоозащитники пусть идут лесом. Муси-пуси - будет ровно до того, как их за %опу не покусают.

При чем тут PR ? Я вас не понимаю абсолютно. Мы видимо в разных брянсках живем !


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#294 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:11

Внесу и своих 5 копеек.. Собак диких, действительно, развелось слишком много. Именно диких, а не брошенных хозяевами. Стерилизация проблему решает лишь частично. Проблема с массовыми отравлениями для меня лично лишь в том, что делают это прилюдно, и на глазах, в т.ч. детей. Помнится, раньше по городам ездили будки, отлавливающие собак. Все понимали, что собак отлавливают не для приютов и не для раздачи кому-то, даже сегодня сделать это непросто. Хотя собак с ошейниками в течении какого-то времени там держали и в течении этого времени хозяева могли их забрать. Меня лично эти будки вполне устраивали. Да и детей не так травмировало. На улицах диких собак (а это - именно дикие, сбивающиеся в стаи и сообща добывающие себе пищу) практически не было. Когда численность волков превышает определенный предел - начинают раздавать лицензии на их отстрел, и никаких защитников природы это не возбуждает. . Дикие собаки - те же волки. Только умнее и изощреннее.Отлов собак - дело местных властей. Которые должны этим заниматься. Думаю, что во всех бюджетах заложены деньги на поддержание чистоты и безопасности в городе. Это - тоже чистота города и безопасность горожан..Думаю, что даже часть денег, тратящихся на Дни города и всякие прочие праздники, с лихвой покрыла бы проблему.


Сообщение отредактировал Геолог: 13 сентября 2016 - 11:15

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#295 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:15

Ну так пора выдавать лицензии получается.



#296 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 14 сентября 2016 - 12:24

Гео - в самую дырочку. Я это и пытался донести. Но, опыт есть опыт. Догнать не смогу, но в копилочку положил.

Меня иногда поражает мировосприятие более взрослого поколения, живущего в "новом" мире и более молодого, которое не может адаптироваться между двумя "мирами", такими разными и такими одинаковыми.. Наверняка существует и симметричное мнение.

Ценю и уважаю.


Ну так пора выдавать лицензии получается.

Какая лицензия ? Бери ствол (разрешенный) и стреляй. Это же не дичь (съедобная), лицензия не нужна, пуляй во все ))


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#297 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 06:52

 

Ну так пора выдавать лицензии получается.

Какая лицензия ? Бери ствол (разрешенный) и стреляй. Это же не дичь (съедобная), лицензия не нужна, пуляй во все ))

В населенном пункте нельзя.



#298 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 10:16

Ролик

Официально зафиксировано около 50 отравленных животных.( В том числе на закрытой территории Фрегата. Стерилизацию и восстановление оплачивало предприятие. Подает заявление о материальном ущербе)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#299 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 10:31

Птичку жалко.

#300 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 14 сентября 2016 - 12:53

В том числе на закрытой территории Фрегата.

Там вполне открытая территория, любой может зайти. Собак там было, действительно, много, штук 10 - 15, приходилось перешагивать, выходя во внутренний двор, в парикмахерскую. Они там все у мясного отдела кормились.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей