Перейти к содержимому


- - - - -

Профилирование монитора и принтера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Анпологов Сергей

Анпологов Сергей

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 07:33

Добрый день! Хочу отпрофилировать свой монитор для работы с фотографиями... а то после падения системы профиль был утерян... и попутно можно было б и принтер! Подскажеите к кому обратиться?

#2 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 10:13

Добрый день! Хочу отпрофилировать свой монитор для работы с фотографиями... а то после падения системы профиль был утерян... и попутно можно было б и принтер! Подскажеите к кому обратиться?


Если вам для "спортивного" (не коммерческого, а может и для дешевого его) интереса, то могу закинуть пару прог для "ручного" профилирования монитора, принтера так сказать "на глаз"... напоминает пляску с бубном - ну можно подогнать до определенного уровня... кому-то и этого хватит. Кстати есть так же методика для калибровки принтера СНПЧ посредством сканера с удовлетворительным результатом - забавно получалось = для бомбил самое-то (статья висит на resetters.ru). Но все это сплошной шум который с калибровкой не имеет ничего общего... понять это можно лишь сравнив результат с работой спектрофотометра.
1. Короче моник за 400р сделаю
2. А с принтером возиться придется почти пол дня... ну там сами выбирайте сколько надо вам: по ~300, ~700 или ~1400 точкам(патчам) промер делать - от 500 до 1000 договоримся

И самое главное!!! забудьте о Adobe Gamme если у вас ЖК монитор! только для CRT.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 10:42

2. А с принтером возиться придется почти пол дня... ну там сами выбирайте сколько надо вам: по ~300, ~700 или ~1400 точкам(патчам) промер делать - от 500 до 1000 договоримся


а что за оборудование?

#4 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 11:22

а что за оборудование?


:bq: У нас выбора нет, только один доступный продукт на рынке соответствующего качества - Eye-One Pro от не без известного производителя! Еще колориметр есть Display, но его наличие при наличие i1 уже нецелесообразно - продаю!

Мне Димец калибровал монитор ( профиль ставил). Сидит в Весне.

Вы так сказали будто это 2 разных процесса которые оплачивали, соответственно, порознь. :ds:
А то что он сидит в весне - это скорее его антиреклама. Ничего не имею против него как специалиста, но печатали там (в январе обошел из экспериментальных целей несколько фотомагазинов) плохо, чем сам был весьма опечален.

Сообщение отредактировал 13): 27 октября 2009 - 08:18


#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 12:11

:bq: У нас выбора нет, только один доступный продукт на рынке соответствующего качества - Eye-One Pro от не без известного производителя! Еще колориметр есть Display, но его наличие при наличие i1 уже нецелесообразно - продаю!


а можно как-то в гости с прибором заманить? у меня в фотостудии есть кучка фирмовых колорчекеров, которые хотелось бы посмотреть в работе на eye-one pro... ну в плане на сколько удобнее и на сколько менее геморно результат обработывать... там функция построения профиля камеры только с воткнутым приборчиком активируется.

#6 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 02:56

а можно как-то в гости с прибором заманить? у меня в фотостудии есть кучка фирмовых колорчекеров, которые хотелось бы посмотреть в работе на eye-one pro... ну в плане на сколько удобнее и на сколько менее геморно результат обработывать... там функция построения профиля камеры только с воткнутым приборчиком активируется.


А что crack и patch уже отменили?
Monaco_Profiler_4.5.0_Patch.zip или ProfileMakerPro5.0.5(Лекарство).exe
:dk:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 08:29

А что crack и patch уже отменили?
Monaco_Profiler_4.5.0_Patch.zip или ProfileMakerPro5.0.5(Лекарство).exe
:dk:


Простите, но в моей фотостудии весь софт в лицензии... начиная с винды, продолжая фотошопом и конверторами RAW, заканчивая какими-то плагинами от Imagenomic. На днях еще мастер колекшен наконец приедет.

ps. так шо краки и лекарства это не по нашей части...

#8 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 09:20

Еще колориметр есть Display, но его наличие при наличие i1 уже нецелесообразно - продаю!

Это айван дисплей 2?
Сколько хочешь за девайс?

БАТЯ ФОРУМА


#9 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 10:10

Это айван дисплей 2?
Сколько хочешь за девайс?


Ну вообще.... покупал Display LT, а отличие его от 2го имеется лишь при использовании родного софта (аппаратная часть у них на 100% идентична), который использовать смысла нет т.к. есть программа альтернативней и лучше (говорю о ProfileMakerPro5.0.5). Вуаля - функциональность "2" имеем в наличии.
Но насчет продажи наверное все ж погорячился (новый где-то около 5 сейчас стоит,а б.у. копейки) - въезжая профилировать лишь монитор, беру именно его - как-то спокойней!
P.S. пробовал сравнивать результаты калибровки монитора LT и i1Pro - результат идентичен.

#10 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 10:12

Простите, но в моей фотостудии весь софт в лицензии... начиная с винды, продолжая фотошопом и конверторами RAW, заканчивая какими-то плагинами от Imagenomic. На днях еще мастер колекшен наконец приедет.

ps. так шо краки и лекарства это не по нашей части...


А дома? :ca:

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 10:35

А дома? :ca:


и дома в лицензии... и на ноуте в лицензии...

ps. а еще если внимательно соглашения читать, то что-то можно ставить на несколько компов... типа на стационарник и на ноут... а так же есть образовательные лицензии и т.д... и много чего... вопрос в том хочешь ли ты софт покупать или хочешь крякать.

#12 Анпологов Сергей

Анпологов Сергей

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 12:01

1. Короче моник за 400р сделаю
2. А с принтером возиться придется почти пол дня... ну там сами выбирайте сколько надо вам: по ~300, ~700 или ~1400 точкам(патчам) промер делать - от 500 до 1000 договоримся


Программно пробовал настроить, но вы правы, с аппаратным методом калибрования не сравнить.
Сколько нужно точек я не знаю, надеюсь вы мне расскажите. Удобно ли вам будет это завтра сделать? дайте ваш телефончик

#13 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 05:23

А то что он сидит в весне - это скорее его антиреклама. Ничего не имею против него как специалиста, но печатали там (в январе обошел из экспериментальных целей несколько фотомагазинов) плохо, чем сам был весьма опечален.


не правду Вы говорите. что Дима что Андрей офигенно печатают. Если Вам не нравится ваше дело. Но есть факт все нормальные и известные фотографы печатаются именно в Весне.
p.s Если Вы такой ас может мне фото распечатаете с офигенным качеством??

БАТЯ ФОРУМА


#14 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 12:09

не правду Вы говорите. что Дима что Андрей офигенно печатают. Если Вам не нравится ваше дело. Но есть факт все нормальные и известные фотографы печатаются именно в Весне.
p.s Если Вы такой ас может мне фото распечатаете с офигенным качеством??


Просто мне есть с чем сравнивать. Жил 5 лет смоленске - там А4 стоит 17 рублей качество если и ниже, то только если придираться. Местные цены вы знаете! Но даже если б цена была поадеватней, все-равно реже выбирал бы весну т.к. ......ну вот представьте что я фотографирую выпускников на почти равномерно голубом фоне, а на печати в весне фон в пятнах (их профайл это подтверждает). Природу явления я понимаю, и на мой взгляд при профилировании преход тона можно было б сделать помягче... сдается мне что с др.цветами будет такое ж явление, просто пока не попадал.
P.S. Могло показаться что я радикализирую насчет того что хорошо/плохо - это не так. Просто пытаюсь решить проблему меньшей кровью.

#15 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 07:01

Программно пробовал настроить, но вы правы, с аппаратным методом калибрования не сравнить.
Сколько нужно точек я не знаю, надеюсь вы мне расскажите. Удобно ли вам будет это завтра сделать? дайте ваш телефончик


Самое ближайшее - четверг, вторая половина дня.
Настроем дисплей.
Запаситесь бумагой на которой будете печатать - распечатаем патчи!затем надо будет им дать просохнуть пару часов.. эту и последующую работу буду дома делать.. профайлик к принтеру или по емайлу кину, ну или приеду к вам еще раз, установим-проверим. Если не понравится - верну деньги. Но такого еще не было ни разу. Ну в смысле что "не нравилось" :-)

Только звоните не ранее четверга - до этого меня в городе все равно не будет. Тел. у вас в личке лежит.

#16 LuckyFisher

LuckyFisher

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 08:22

не правду Вы говорите. что Дима что Андрей офигенно печатают. Если Вам не нравится ваше дело. Но есть факт все нормальные и известные фотографы печатаются именно в Весне.
p.s Если Вы такой ас может мне фото распечатаете с офигенным качеством??


фотки моей жены фрешевцы перепечатывали на площади... доказывать в весне что фотки холодные занятие неблагодарное.

#17 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 01:55

2CrankSer

Можно ли отпрофилировать RAW от Canon PowerShot A590 IS?
Если да, то сколько стоит?
RAW поучил от хакерской прошивки - сильно пурпурный, ручками вытянуть не сумел.

#18 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 02:36

фотки моей жены фрешевцы перепечатывали на площади... доказывать в весне что фотки холодные занятие неблагодарное.


Насколько я помню, на эндуре теплили.

#19 CrankSer

CrankSer

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 02:39

2CrankSer

Можно ли отпрофилировать RAW от Canon PowerShot A590 IS?
Если да, то сколько стоит?
RAW поучил от хакерской прошивки - сильно пурпурный, ручками вытянуть не сумел.


Вы что-то путаете, или я вас не понял... профиль "ставится на камеру" при известной температуре освещения.
Пытайтесь вытягивать - здесь вам профилирование не поможет.

#20 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 09:22

фотки моей жены фрешевцы перепечатывали на площади... доказывать в весне что фотки холодные занятие неблагодарное.

Да ладно. тебе всегда сделают то. что ты хочешь если нормально подойти.
Дима доработал мои фотки, и когда я их показываю все в восторге от качество фото

БАТЯ ФОРУМА






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей