Перейти к содержимому


- - - - -

Какая из собак по Вашему мнению является "бойцовой" и почему?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:29

Предлагаю Вашему вниманию небольшое тестирование. Хороший способ поупражняться в знании пород, их истории, владении информацией о происхождении и применении собак.
Изображение
Пожалуйста, укажите правильный вариант (номер), название породы, которая находится под этим номером (по Вашему мнению) и Ваши аргументы в пользу того, что именно эта является "бойцом".

Ну что, готовы? :bo: Кто начнет?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:49

Все отвратные. Я ни одну такую породу в доме ни-за-что не заведу

#3 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:43

13), простите, но о вкусах не спорят. :cn:
Данный тест не на вкус, а на знания. Ну что, рискнете предположить?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:48

13), простите, но о вкусах не спорят. :cn:
Данный тест не на вкус, а на знания. Ну что, рискнете предположить?

А это не вкусы. Это инстинкты на уровне подсознания, доставшиеся от предков.
======================================
По виду предположила бы 3 и 8, ну 12. Но в породах я не специалист

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:51

А это не вкусы. Это инстинкты на уровне подсознания, доставшиеся от предков.
======================================
По виду предположила бы 3 и 8, ну 12. Но в породах я не специалист


Маш я с тобой согласен
по мне так они все тут бойцовые
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#6 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:46

Маш я с тобой согласен
по мне так они все тут бойцовые

уууу... как все запущено...:al:

#7 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:48

Мне почему-то кажется 2,7,13.

#8 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 05:02

А почему именно эти?

#9 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 05:03

А почему именно эти?


Не знаю,интуиция :ca:

#10 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 05:15

:ca: та, самая, которая от предков? Кем являются указанные Вашей интуицией собаки по породе интуиция не подсказывает? :ds:

#11 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 05:20

:ca: та, самая, которая от предков? Кем являются указанные Вашей интуицией собаки по породе интуиция не подсказывает? :ds:


Нет,собаками не интересуюсь к счастью,а интуиция в вопросах породы молчит наглухо.

#12 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 05:22

Ясно, но все равно спасибо за участие.
P.S. Интуиция, правда, Вас подвела...

#13 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 07:12

я думаю 2 и 7
2 - похож на бультерьера
7- на стаффордширского терьера

#14 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 08:00

я думаю 2 и 7
2 - похож на бультерьера
7- на стаффордширского терьера

Второй - действительно английский бультерьер (группа терьеров буль типа). :ay:
Изображение
7 - это Дого Канарио или Перро де Пресса Канарио (группа молоссов).
Изображение
Предки этих собак использовались для борьбы с животными (бультерьер, правда, скорее для "боев" с крысами, а канарский дог - с более крупным зверем, а также для охраны и выпаса скота). Дого канарио - "восстановленная порода" с 1970 года . На сегодняшний день ни у английского бультерьера, ни у канарского дога нет отбора по бойцовым (рабочим) качествам. Обе породы зарегистрированы в FCI (и РКФ). Селекция ведется на основе экстерьера. Бультерьер является спортивной (вейтпулинг) и охотничьей собакой (охота на кабана). Также бультерьер известен как собака-спасатель и "терапевт" в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов.Дого канарио используется как сторожевая собака.

barischa, спасибо за ответ!

#15 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 09:12

Спасибо за комментарии.
Хотя, и Вы наверно это знаете, для простого обывателя все эти собаки "на одно лицо". За исключением наверно только бультерьеров (в нем-то я как раз и не ошиблась). И у большинства людей ВСЕ они ассоциируются с "опасными" собаками. Я лично всегда была уверена, что бойцовские породы это - бультерьер, питбультерьер и стафтерьер. Хотя определить их всех на Вашем фото я не смогла. Судя по всему сейчас нет официального понятия "собаки бойцовских пород"?

#16 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:34

barischa, Вы знаете, на самом деле его и не было. Официального. Термин собирательный и вошел в обиход благодаря журналистам и обывателям, их читающим. Бойцами в свое время называли и боксеров, и бульдогов, было время, что мопса моей подруги тоже обозвали бойцовой собакой. Просто тогда это была редкость. А вид его показался устрашающим..Поэтому как-то и закрепилось, что собака мускулистого вида, небольшая (или большая), с крупной головой, серьезным видом и обрезанными ушами - это "боец".
Понятно, что многие породы имеют в анамнезе бойцовых или травильных собак. Даже всем известный йоркширский терьер прославился как грозный и беспощадный истребитель крыс, а потом уже стал гламурной собакой. Но это история. И нас от нее отделяют десятилетия, а то и столетия.
И сегодня "бойцом" можно читать только американского питбультерьера. Только в его селекции до сих пор сохранился отбор через "пит" (так называется место для боя собак). И то, даже среди питбулей уже есть сугубо выставочные и спортивные линии. И собак этих линий продают СТРОГО НЕ ДЛЯ БОЕВ.

А "опасные собаки" - это следствие безграмотности и законодательной распущенности общества. Инцидентов с их нападениями не так много, как показывают СМИ. И всегда это собаки непонятного происхождения, принадлежащие социально неблагополучным индивидам, тощие, забитые, некормленые и не выгулянные, избиваемые..Но вот новость с мордой буля или питбуля - это всегда фурор. Даже если виновником была другая порода. . :dt:
Вот, почитайте (в качестве иллюстрации):
1) http://bestaff.ru/in...=37#comment-122
2) http://bestaff.ru/in...d=151&Itemid=37

#17 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 01:28

Спасибо, очень интересно!
Мне вот еще что интересно, а для чего вы стараетесь изменить мнение общественности по поводу этих собак? Восстановить справедливость? Сделать эти породы более популярными?
Просто мне кажется, что по крайней мере хоть к выбору собак этих пород люди относятся более ответственно, пусть руководствуясь ложными представлениями, но все же рассуждают: "а вдруг у меня не получится вырастить эту собаку адекватной". И в итоге, берут такую собаку именно те люди, которые готовы и хотят и могут ею заниматься.
А то у нас в основном заводят собаку "для инрерьера", не рассуждая о характере, заложенном в породе, главное ведь что она "неопасная". А потом выводят, допустим таксу, два раза в день на детскую площадку походить на поводке. При том что это очень подвижная и энергичная охотничья собака....

#18 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 11:18

Ответ прост. Я хочу донести до людей, что смотреть нужно в корень проблемы, а не бесконечно бороться со следствием.
А суть проблем "бойцовых собак", равно,как и бездомных животных - уровень общей и кинологической культуры в обществе + отсутствие законодательного регулирования владельцев собак и вечное разворовывание бюджета (особенно в части социальных программ). Чиновникам проще запретить все и вся (и денежки в казну собрать), чем разобраться, в чем проблема и решить ее. Потому что комплексное решение - это долго, ответственно, затратно по деньгам и усилиям.. А запрет - быстро и сердито...

Увеличение поголовья собак под влиянием моды, как показала практика, для породы (любой!!!) губительно... Собаки попадают к случайным людям, а потом так же "случайно" оказываются на улице, в усыпалке, на боях, на дорогах и т.д. И пока мы не начнем решать проблему "с головы", а именно с человека, который хочет завести собаку или уже завел ее, мы вынуждены ходить по кругу. "Опасных пород" не уменьшится. Просто каждый год-два мы будем видеть разные "лица" - овчарку, ротвейлера, бульдога, пита, стаффордшира.. В России с каждым годом все больше иностранных серьезных пород: дого канарио, фила бразелейро, кане корсо, аргентинский дог, американский бульдог.. Все это большие сильные собаки.. Про отечественных черных терьеров и овчарок я вообще молчу. Их размножение и распространение давно уже вышло из-под контроля.

Вы знаете, с какими требованиями некоторые "люди" ищут себе собаку "серьезной породы"? "Чтобы собака жрала людей". И почему же мы удивляемся, что собака-таки начала жрать? Она делает то, чему ее научил хозяин. Он ей задает "систему ценностей". И мы можем сто раз запретить породу, застрелить эту конкретную собаку, но этот самый "хозяин" пойдет на Птичку, или зайдет в интернет и найдет себе другую собаку, породистую или беспородную, и снова сделает из нее монстра.

СОБАКА - НЕ ИГРУШКА, НЕ ПРЕДМЕТ ИНТЕРЬЕРА, ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО - С ХАРАКТЕРОМ, ПРИВЫЧКАМИ, КОГТЯМИ И ЗУБАМИ. И как любое существо она хочет жить полноценной жизнью, есть, пить, играть, развиваться. Недостаток всего этого приводит к тому, что она вырастает ущербной.

А как существо, живущее в человеческом обществе, она нуждается в социализации и воспитании. ЛЮБАЯ СОБАКА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Ей нужно объяснять, как можно или нельзя себя вести. А, чтобы это до нее донести - нужно самому знать и понимать собаку или, как минимум, хотеть этому научиться. А с этим у нас вообще беда... 80 процентов людей хотят чего-то от собаки, но ничего не готовы отдать взамен.

Людям проще надеть на собаку поводок, нежели начать ее дрессировать. Почему? Проще. НЕ требует особых усилий.

Вот, кстати, немного о классических мифах в понимании собаки.
http://mystaff.besta...itanie&Itemid=6

#19 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 01:41

АБСОЛЮТНО с Вами согласна! Правильно, разумно и понятно сказано!

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 01:45

СОБАКА - НЕ ИГРУШКА, НЕ ПРЕДМЕТ ИНТЕРЬЕРА, ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО - С ХАРАКТЕРОМ, ПРИВЫЧКАМИ, КОГТЯМИ И ЗУБАМИ. И как любое существо она хочет жить полноценной жизнью, есть, пить, играть, развиваться. Недостаток всего этого приводит к тому, что она вырастает ущербной.

А как существо, живущее в человеческом обществе, она нуждается в социализации и воспитании. ЛЮБАЯ СОБАКА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.


прально
поэтому давайте чайникам на общедоступных форумах впаривать зверушек этих)))
а потом еще и на людей наезжать - что ж ты ай ай такой плохой взял на брянсконлайне собачку а воспитывать ее не умеешь?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей