Перейти к содержимому


Жара и хранение продуктов на прилавках магазинов... про рыбу с душком и др.


Сообщений в теме: 16

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 10:26

Прошлый раз купили рыбку в ВУ в Журавлях на Маяке... с конкретным душком... выкинули... в этот раз взяли чехонь в тузлуке ВУ в Линии на втором... упаковали в отдельный пакет и выкинули.... упакована 22.06.2009... откровенный тухляк... ну скумбрию то я в линии из-за вида её покупать не решился, да и дата там уже какая была... а чехонь то красивая была... остается Варяг-и или поставить крест на рыбе?

#2 SolncE

SolncE

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 01:06

Отравление рыбой считается одним из наиболее сложных, на себе испробовала это жуткое ощущение. Сейчас принято считать, при приготовление как можно меньше использовать соли, тепла и дыма (чтобы почувствовать настоящий вкус продукта), однако в таком случае велика вероятность, что настоящий вкус окажется в комплексе с паразитами.
Просто стараться не есть сырую рыбу, не пробуйте икру и рыбный фарш в процессе приготовления. ХОРОШО ПРОВАРЕННАЯ И ПРОЖАРЕННАЯ РЫБА БЕЗОПАСНА, все личинки паразита при длительной обработке погибают. Крест на рыбе ставить не стоит, просто быть чуточку осторожнее при выборе.
Многие думают,что мне повезло больше,чем другим....вы знаете...А ТАК ОНО и ЕСТЬ =))

#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 10:42

остается Варяг-и или


Мэтро... :az:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 07:22

Мэтро... :az:


ага, оптом...

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:19

ага, оптом...


где там рыба оптом?
там специально для костича даже лобстеры есть
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:48

Да я вооще удивляюсь отважности людей, покупающих в городе с невысоким уровнем жизни редкие и дорогие продукты. Они по определению уже должны залеживаться на прилавках "не только что открытых" магазинов. Тут- как в небо пальцем тыкать.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:58

Да я вооще удивляюсь отважности людей, покупающих в городе с невысоким уровнем жизни редкие и дорогие продукты. Они по определению уже должны залеживаться на прилавках "не только что открытых" магазинов. Тут- как в небо пальцем тыкать.


Маша, я покупал обычную рыбку к пиву... но не эту ржавчину вяленую, а в тузлуке и в безвоздушной упаковке... она там не каких-то заоблачных денег стоит... чехонь обычная, а в журавлях лещика брали... причем эту чехонь там при мне человек пять брали... повезло же людям...

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:05

пользуясь случаем хочу передать превед тухлым яйцам из Линии, которые там уютно устроились и дожидаются своего покупателя... который будет их аккуратненько разбивать в отдельную посудку и тщательно внюхиваться...

такая воооооонь
такая воооооонь
яйца и чехонь 5:0

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:34

пользуясь случаем хочу передать превед тухлым яйцам из Линии, которые там уютно устроились и дожидаются своего покупателя... который будет их аккуратненько разбивать в отдельную посудку и тщательно внюхиваться...

такая воооооонь
такая воооооонь
яйца и чехонь 5:0

Эти московские...:an:
Приличные брянцы идут на рынок в 200 метрах от дома и там покупают яйца от производителя а не катаются в гипермаркеты.
Костич, когда ты как человек будешь закупаться, где надо?))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 05:04

Эти московские...:an:
Приличные брянцы идут на рынок в 200 метрах от дома и там покупают яйца от производителя а не катаются в гипермаркеты.
Костич, когда ты как человек будешь закупаться, где надо?))


у меня нет столько времени сколько его есть у приличных брянцев, которые плачуцо на хреновую жисть и ходят за яйцами и курицей на птицефабрику, за молоком и творогом ездят в деревню, за картошкой на дачу, за ягодами и грибами ходят в лес, за мясом на свиноферму и так далее и так далее... я между прочим работаю...

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 07:42

у меня нет столько времени сколько его есть у приличных брянцев, которые плачуцо на хреновую жисть и ходят за яйцами и курицей на птицефабрику, за молоком и творогом ездят в деревню, за картошкой на дачу, за ягодами и грибами ходят в лес, за мясом на свиноферму и так далее и так далее... я между прочим работаю...


Только что была в Линии, специально подошла глянуть на твои я.... (хм, как-то неудачно предложение построила)).
Одни из Орла, другие из Тулы :bj:

А в 200 м от твоего дома (ближе, чем до Линии) находится Пятак, в котором продается свежая продукция местных производителей. И творог. И сметана. И , страшно сказать, ЯЙЦА!!! )))
Так что не ... это самое. На улицу надо чаще выходить :dl:

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 09:30

хочется передать привет вяленой вобле из Метро... ты хоть и без душка, но на вкус... а вот лещик ничо был... да и вообще там жратва мега свежая... я даже карэ ягненка охлажденку купил... и посмотрите там какие креветки в пакетах, в частности AGAMA... во посмотрите... они там рассыпчатые... а в линии той же самой креветки внутри пару раз оттаивали и замораживались... в следствии чего в пакетах они выглядят мега иначе... правда кушали и нормально.

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:18

Да я вооще удивляюсь отважности людей, покупающих в городе с невысоким уровнем жизни редкие и дорогие продукты. Они по определению уже должны залеживаться на прилавках "не только что открытых" магазинов. Тут- как в небо пальцем тыкать.


Не совсем так. Спрос есть. Небольшой, но есть. Более-менне стабильный. Отсюда - рассчитываются обьемы закупа. Но, надо приучить покупателя.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:21

Не совсем так. Спрос есть. Небольшой, но есть. Более-менне стабильный. Отсюда - рассчитываются обьемы закупа. Но, надо приучить покупателя.


да приучили уже... за карэ ягненка надо чапать на бежицкий рынок к 7:30 утра и просить рубануть, потому что в восемь прихоит какой-то хрен и скупает все самое самое... и рубят там я бы сказал не очень эстетично... в итоге идешь в 2х2 и покупаешь новозеландскую заморозку... ну или вот ща альтернатива появилась - австралийская охлажденка в МЕТРО... ща вот готовлю её как раз... два последних варианта в разы лучше и стабильнее чем на бежицком рынке... с другой стороны позвонковую часть лучше на рынке там брать, как раз шашлычный вариант и раз надцать уже проверенный.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:40

у меня нет столько времени сколько его есть у приличных брянцев, которые плачуцо ... я между прочим работаю...


за карэ ягненка надо чапать на бежицкий рынок к 7:30 утра и просить рубануть, потому что
.. в итоге идешь в 2х2 и покупаешь новозеландскую заморозку... ну или вот ща альтернатива появилась - австралийская охлажденка в МЕТРО... ща вот готовлю её как раз... два последних варианта в разы лучше и стабильнее чем на бежицком рынке... с другой стороны позвонковую часть лучше на рынке там брать

И этот человек говорит о занятости :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:15

И этот человек говорит о занятости :ca:


хочу передать привет тухлым яйцам от местного производителя... доброе утро "качественный" продукт!

ps. а еще в советуемых тобою магазинах охлажденку замораживают...

#17 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:46

Вчера положили в мусорный бак форель купленную в павильоне Беж рынка. И проходимость торговой точки, и цена 86 р за баночку, и срок реализации все вроде бы как . Но увы... рыбку купили но смогли оценьть только амбре.
Ангельское терпение требует дьявольской силы




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей