Перейти к содержимому


- - - - -

Cмерть Майкла Джексона


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 08:01

Майкл Джексон скончался на 51-м году жизни

Легенда поп-музыки Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

Врачи прибыли в дом поп-звезды в Бел Эйр 1221 по срочному вызову в четверг около полудня по местному времени, когда у певца остановилось дыхание.

Когда Джексон был доставлен в больницу Калифорнийского университета, у него уже произошла полная остановка сердца, сообщил коронер Фред Коррэл, следователь, ведущий дело о внезапной смерти певца.

Спустя два часа было официально объявлено, что Майкл Джексон скончался.

Представитель клиники сообщил, что смерть предположительна наступила вследствие инфаркта. В пятницу будет произведено вскрытие, передает агентство Рейтер.

Нажать Ваши воспоминания

Говоря от имени семьи Джексонов, брат певца Джермэйн сообщил, что доктора больше часа пытались реанимировать звезду, но безуспешно.

Он добавил: "В это трудное для семьи время мы просим средства массовой информации уважать право на нашу частную жизнь".

Возвращение на сцену

Несмотря на проблемы со здоровьем, Джексон собирался в этом году начать серию концертов, первый из которых должен был пройти 13 июля в Лондоне в грандиозном зале О2. Билеты на этот концерт были проданы за считанные минуты.

Однако в мае, когда даты четырех концертов были перенесены на более позднее время, поклонники певца забеспокоились. Тем не менее организаторы настаивали, что шоу отложены из-за технических трудностей.

По мнению музыкального эксперта Пола Гамбачини, подготовка к серии выступлений могла сильно ухудшить и без того слабое здоровье Майкла Джэксона.

"Я всегда сомневался, что он будет в состоянии отработать по этому графику, все эти концерты. Сейчас я спрашиваю себя, по мере того, как мы узнаем детали его смерти: не стресс ли это, связанный с подготовкой к этим датам, привел к таким последствиям", - сказал Гамбачини.

По его мнению, "это означало выдавать желаемое за действительное – считать, что на той стадии его жизни он снова мог быть Майклом Джексоном".

Близкий друг певца Ури Геллер сказал Би-би-си, что "очень, очень опечален".

Правозащитник Эл Шарптон, пришедший к больнице в Лос-Анджелесе сказал: "Я знал его 35 лет. Когда у него были проблемы, он всегда звонил мне. Я считаю, что отношение к нему было несправедливым. Надеюсь, что история будет к нему добрее, чем некоторые из современных СМИ".

"Светопреставление"

У здания больницы, куда был доставлен Джэксон, собрались сотни его поклонников. Полиция огородила комплекс зданий.

Руководитель бюро журнала USWeeklymagazineМелани Бромли рассказала Би-би-си, что у больницы в Лос-Анджелесе - настоящее "светопреставление".

По ее словам, многие до сих пор не могут поверить в известие о смерти Майкла Джексона. Сотни людей собрались на улицах города в ожидании новостей.

"Король поп-музыки" начал свою музыкальную карьеру в группе Jackson 5, прославившись как вокалист этого семейного квинтета уже в возрасте 12 лет.

Позднее он получил всемирную известность как сольный исполнитель, прославившись такими хитами, как BillieJeanи Bad.

Его альбом Thriller(1982) вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен: он разошелсятиражомв 65 млн. копий.

За свою карьеру Джексон получил 13 премий "Грэмми" и 13 раз его синглы занимали верхнюю строчку в американских чартах продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла - как сольного исполнителя и как вокалиста JacksonFive.

"То, что Майкл ушел от нас так внезапно в таком раннем возрасте… У меня просто нет слов", – сказал его продюсер Куинс Джонс, под руководством которого Джэксон записал альбомы Thriller, Badи OffTheWall.

"Он был непревзойденным артистом, и его вклад и наследие навсегда останется в сердцах людей. Сегодня я потерял своего младшего брата, и часть моей души ушла вместе с ним", - сказал Джонс.

В последние годы, пережив долгий судебный процесс, сильно подорвавший его финансовое состояние, Джексон почти не появлялся на людях.

В 2003 году он был арестован по подозрению в попытке совращения 14-летнего мальчика, однако спустя пять месяцев расследования суд признал его невиновным.

У певца осталось трое детей - Майкл Джозеф Джэксон младший, дочь Пэрис Майкл Кэтрин Джэксон и Принц Майкл Джэксон II.


http://pda.rian.ru/c...462639.html?all

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 08:12

Светопредставление, точно, начнется...

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 08:33

Вот так будет с каждым, кто пошел против матушки-природы ))))

#4 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 03:11

Ещё вчера это были слухи, а сёдня это оказалось страшной правдой.
Не стало моей некогда любимой целлулоидной игрушки. Помянем...
Таким Мишутка был в 12 лет :

А таким в 25 :

Таким вот пацаном и останется в памяти...
Альбом "Off The Wall" (1979) занимает 68 и 93 места в списках
лучших альбомов всех времён по версиям уважаемых журналов "Rolling Stone" и "New Musical Express" соответственно.
А альбом "Thriller" держит 33-е место в "суммарном" рейтинге.
Песню "Billie Jean" до сих пор закачиваю во все гаджеты, чтобы проверить
качество звука колонок или наушников. Глупо, тк звучит всегда отменно.
Помянем нашего Михаила Яковлева стопарём пепси!
Король умер, да здравствует Король!!!

#5 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 03:39

Король умер, да здравствует Король!!!


А это к чему? Уже назначили нового короля?
Изображение

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 03:58

А это к чему? Уже назначили нового короля?


Ты че ??!!!! Не слыхал ?????? Глашу Ростову короновали заместо Мишки Чиксона !!! Теперь она себе будет пластику делать, и из солярия не вылезать. Ну штоп из русской девки в негра мужика превратиццо !!!! Ну, как Чиксон, тока наоборот :)

Виват король, виват !!!! Виват король !!!!!!!!!!!!!!!

:ca::ca::ca::ca:

#7 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 04:50

А это к чему? Уже назначили нового короля?


Пробовали "короноваться" и Джордж Майкл, и Робби Уилльямс...
Клёвые попсяи, но эпохальными, как MJ, так и не стали...
Так что трон свободен.
А вот Королева у нас - одна, и бесспорная.))

#8 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 04:55

Пробовали "короноваться" и Джордж Майкл, и Робби Уилльямс...
Клёвые попсяи, но эпохальными, как MJ, так и не стали...
Так что трон свободен.
А вот Королева у нас - одна, и бесспорная.))


Ответа не понял. Ещё раз попробую спросить. Фраза "Король умер, да здравствует король" к чему была?
P.S. Если вдруг кто не в курсе, смысл этого изречения в том, что "да здравствует-то" НОВЫЙ король.
Изображение

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:12

А вот Королева у нас - одна, и бесспорная.))


Нешто Зыкина?!

#10 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:17

Ответа не понял. Ещё раз попробую спросить. Фраза "Король умер, да здравствует король" к чему была?
P.S. Если вдруг кто не в курсе, смысл этого изречения в том, что "да здравствует-то" НОВЫЙ король.


Я не помню, подробностей казни монарха (кажись это был кто-то из Людовиков). Я имела в виду СТАРОГО короля.
Неловко изъясняться, но мой несерьёзный пафос сводится к мысли о том, что Королей становится всё меньше.
Ходовые термины "Последний Герой", "Последний Романтик" и те встречаются всё реже и реже...
Мельчает культурка...(( Теперь вот и Поп-культурка...

#11 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:18

Нешто Зыкина?!


Да, Зыкина Луиза Чикконовна.

#12 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:41

Я не помню, подробностей казни монарха (кажись это был кто-то из Людовиков). Я имела в виду СТАРОГО короля.
Неловко изъясняться, но мой несерьёзный пафос сводится к мысли о том, что Королей становится всё меньше.
Ходовые термины "Последний Герой", "Последний Романтик" и те встречаются всё реже и реже...
Мельчает культурка...(( Теперь вот и Поп-культурка...


Паша прав. Это выражение восходит к далеким временам французских королей "Le roi est mortf Vive le roi!". Этой ФОРМУЛОЙ пользовались для пресечения всяческих смут. То есть старый король умер, но на его место тут же взошел наследник. Это делалось специально для того, чтобы не затягивать с выбором нового короля, поскольку самый опасный период для государства (тем более монархии) - смена власти.
:ca:

Не сердись. Это я так. Пальцы разминаю.

Кстати если мне не изменяет память начинал он в стиле фанк.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#13 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:45

Le Michael Jackson est mort!
Vive le Michael Jackson!

#14 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:52

Кстати если мне не изменяет память начинал он в стиле фанк.


Квинтет J5 лабал в русле т.н. Motown.
Это смесь соула, фанка, дэнс-попса, диско...
На нём он начинал, на нём и успокоился...

#15 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 июня 2009 - 06:26

Джексон-это Джексон! Его заслуги велики как и он сам..
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#16 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 06:27

Великий был человек, а умер, как заяц
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#17 LexaDstyle

LexaDstyle

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:10

жалко парня мой диагноз : передоз

----------------------
Я знаю демпферная лента мне пригодиться

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 11:02

А по первому концерт-то, который щас - это оказывается концерт 1992 года в Бухаресте. Я-то думаю, что столько народу визжит - цыгане-то любили покойничка.

#19 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 11:18

А по первому концерт-то, который щас - это оказывается концерт 1992 года в Бухаресте. Я-то думаю, что столько народу визжит - цыгане-то любили покойничка.


2 концерта в Москве (один под дождём) - результ тот-же!
Джипси Кинг!)))

#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 июля 2009 - 11:22

Смотрю вот сейчас...Это и правда был король!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей