Перейти к содержимому


- - - - -

Уход за газоном.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 11:24

Засеяли газоном большую часть участка. Красиво конечно.Но сколько с ним хлопот. Во первых- стрижка.А туу еще настоящее нападение одуванчиков. Приходится их вручную продергивать. Прошлый выходной этим занималась. Сегодня приехали -опять одуванчики. Полезла полоть- на руках к вечеру сыпь какая- то. Видно аллергия от какой то травы. Теперь,завтра ни чего делать не смогу. У кого газон,скажите - вам приходится что-то выпалывать? Может кто-то знает ,как с одуванчиками справиться?

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 12:05

Засеяли газоном большую часть участка. Красиво конечно.Но сколько с ним хлопот. Во первых- стрижка.А туу еще настоящее нападение одуванчиков. Приходится их вручную продергивать. Прошлый выходной этим занималась. Сегодня приехали -опять одуванчики. Полезла полоть- на руках к вечеру сыпь какая- то. Видно аллергия от какой то травы. Теперь,завтра ни чего делать не смогу. У кого газон,скажите - вам приходится что-то выпалывать? Может кто-то знает ,как с одуванчиками справиться?


Делать Вам нехрен, уж извините....Одуванчики выдергивать вручную... Газон просто тупо стригут электро или бензо косилкой. Раз в неделю. Все.
А вообще - одуванчики - это красиво. Имхо.

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 12:11

Засеяли газоном большую часть участка. Красиво конечно.Но сколько с ним хлопот. Во первых- стрижка.А туу еще настоящее нападение одуванчиков. Приходится их вручную продергивать. Прошлый выходной этим занималась. Сегодня приехали -опять одуванчики. Полезла полоть- на руках к вечеру сыпь какая- то. Видно аллергия от какой то травы. Теперь,завтра ни чего делать не смогу. У кого газон,скажите - вам приходится что-то выпалывать? Может кто-то знает ,как с одуванчиками справиться?


Корнеудалитель - единственное что помогает реально. А вообще перед высевкой гербицидом нужно было поработать. Хотя одуванчики та еще зараза.
Можно подсадить еще цветков и сделать мавританский газон ))

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 01:05

А вообще перед высевкой гербицидом нужно было поработать.


Серег, а есть же газонные травы устойчивые к гербицидам?

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 10:14

Серег, а есть же газонные травы устойчивые к гербицидам?


Нет, есть гербициды, не трогающие злаки(из которых и состоят газонные смеси - райграс, овсяница, тимофеевка). Линтур и лонтрел - гербициды для газонов. Но в этом случае пырей не выводится.

#6 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 01:00

Есть какие-то средства специальные сейчас, ими под осень, если не ошибаюсь, нужно обрабатывать почву - тогда сорняков меньше будет. А для себя можете что-то от аллергии принять, например, диазолин, или лучше энтеросгель (последний гель как раз от сыпи лучше помогает) Но сейчас придется уже бороться с выросшими одуванчиками, можете на самом деле, просто скосить - по одному слишком долго да и аллергия замучает, сама тоже мучаюсь от этого.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 02:21

... или лучше энтеросгель (последний гель как раз от сыпи лучше помогает)


если не ошибаюсь, то он нейтрализует токсины находящиеся в желудке... а сыпь кажется вызывает то что уже в крови.

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 08:37

если не ошибаюсь, то он нейтрализует токсины находящиеся в желудке... а сыпь кажется вызывает то что уже в крови.


от аллергии его часто назначают, меня пить заставляли, когда крапивница одолела.

P.s. корнеудалитель - полезнейшая вещь!

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 08:40

P.s. корнеудалитель - полезнейшая вещь!


огнемёт - вот полезнейшая весчь... а корнеудалитель это всего лишь средство для борьбы с конкретным одуванчиком.

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 08:41

огнемёт - вот полезнейшая весчь... а корнеудалитель это всего лишь средство для борьбы с конкретным одуванчиком.


как поняла - проблема в нем и была :)
у нас на газоне ничего из сорняков нет..

#11 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 12:05

огнемёт - вот полезнейшая весчь... а корнеудалитель это всего лишь средство для борьбы с конкретным одуванчиком.

Вот это мне и надо! Больше лишнего и нет ни чего,кроме одуванчика. И стрижкой его не изведешь. Тут на корень нужно воздействовать. Вот и вырываю в " рукопашную"

#12 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 12:08

если не ошибаюсь, то он нейтрализует токсины находящиеся в желудке... а сыпь кажется вызывает то что уже в крови.


:ak:Мама моя! Это что же у меня в крови такое?Елки -палки...:bn:

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 07:14

Делать Вам нехрен, уж извините....Одуванчики выдергивать вручную... Газон просто тупо стригут электро или бензо косилкой. Раз в неделю. Все.
А вообще - одуванчики - это красиво. Имхо.

Газон без выдирания будет хорош год или два. Потом начнется "подсев" явочным порядком, кочки и прочее.

Кстати, посоветовала бы без особых понтов засеивать лужайки возле дома клевером, если не топчетесь по нему постоянно как слоны. Белым (розовый высок). Клевер "затягивает" почву очень сильно и выживает другие растения.Одуванчикам места не остается.
А вид у клеверной лужайки великолепнейший. Особенно хорошо, если поваляться- позагорать или детишкам играть.

#14 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 09:12

Корнеудалитель - единственное что помогает реально


Есть еще хорошее средство - смесь песка, цемента и щебня :)

#15 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 12:22

Кстати, посоветовала бы без особых понтов засеивать лужайки возле дома клевером, если не топчетесь по нему постоянно как слоны. Белым (розовый высок). Клевер "затягивает" почву очень сильно и выживает другие растения.Одуванчикам места не остается.
А вид у клеверной лужайки великолепнейший. Особенно хорошо, если поваляться- позагорать или детишкам играть.


Это точно! У нас вокруг гамака как раз белый клевер. Красота! Пару лет назад был небольшой кусочек, а потом так разросся! И никаких одуванчиков и крапивы... Но мы его специально не засеивали, он как-то стихийно там оказался.

#16 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 11:41

Про клевер -спасибо за совет. Действительно, нужно в следующем году так и сделать. Газон стрижем естественно, а корни то остаются, на руках все прошло, может и от энтеросгеля. А одуванчики непобедимы. Когда они молоденькие желтенькие- красиво конечно. Безобразный вид, когда они созревают , торчат белые полуоблетевшие с огромными некрасивыми листьями.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 01:55

Кстати, кто увидит в магазинах клевер, поделитесь адресом. Интересует не расфасованный в крохотные пакетики, а развесной.
А то все ларьки Сортсемовоща позакрывались, найти не могу
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 09:48

Для сведения тех, кто не хочет на даче ничего делать))

В настоящий момент в магазине "Семена" на Спартаковской имеется в продаже и красный и белый (что редкость) развесной клевер. И в маленьких пакетиках какой-то.

белый по 400 за кг

красный, вроде 280 (?) за кг

Кто хочет засеять лужайку, рекомендую

Магазин работает , вроде, даже ежедневно с 9 до 19.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 09:56

И что это было? :o
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:43

И что это было? :o


Вот что обычный газон с человеком сделать может!!!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей