Перейти к содержимому


- - - - -

Спутниковый инет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 O_neel

O_neel

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 03:00

Да, открыл я эту тему да и зыбыл...
Расскажу сколько стоило и к чему я подключен.
ну, оборудование вышло мне в 5000р. туда включено: тарелка на 1.2м(стоит на крыше), Dvb карта, конвертор ку диапозона и провода 17м. Отдельно настройка стоила 1500р. Поключился к satgate(сириус 3) минимальный платеж на котором 20баксов, исходящий через жпрс Мегафона по тарифу модемный 3р. за мегабайт (в месяц выходит 100-150р). Вот :bq: все оборудование брал в антенном мире (находится на сталь заводе)
Кстати подключился к спутнику из за безвыходности тк брянсктел до сих пор не хочет подключать к адсл, а диалап больно надоел.

есть отдельные вопросы спрашивайте:bp:

#22 O_neel

O_neel

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 03:05

Совсем забыл про сигнал ...
Сигнал стабильный 100процентов в любую погоду, правда был один раз, когда сигнал совсем пропал на 2-3мин. из-за огромной грозовой тучи, а так все ОК.

#23 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 11:14

[quote name='krolik57']
внутри брянской области сигнал в зависимости от расположения точки приема будет абсолютно разный
[/QUOTE]
Не будет он абсолютно разный, вы про какую-то магнитную аномалию рассказываете. Брянск в любом случае покрыт полностью.

[quote name='krolik57']
кроме того при низкой облачности в Европе, снеге или сильном дожде проблеммы с приемом в нашем регионе неизбежны
[/QUOTE]
Сигнал идет не из европы, а из космоса. В то же время Брянск - тоже европа, и при дожде или большой облачности инета нет.

[quote name='krolik57']
все зависит от потребностей, поэтому когда мы консультируем человека по провайдерам мы преджде всего пытаемся понять что он хочет получить от интернета
[/QUOTE]
Не пытаетесь, а тупо впариваете Opensky.

[quote name='krolik57']
Если нужен дешевый трафик и не важно когда - о СТВ от 10 копеек за мб. Если дешевый трафик в течении всего дня то OpenSky - порядка 25-30 копеек не зависимо от времени суток.
[/QUOTE]
То есть главное "когда", а не объемы трафика?

[quote name='krolik57']
По gprs - если все нормально настроено
[/QUOTE]
Да не может быть "ненормально" настроено. Хватит вешать лапшу!

[quote name='krolik57']
такого не бывает что он то есть то нет
[/QUOTE]
Бывает, и практически у всех. Доказательством будут многочисленные темы в инете по форумам.

[quote name='krolik57']
в качетсве оператора рекомендуем как правило мегафон, у билайна назвать это интернетом язык не поварачивается, а у мтс есть некоторые технические ограничения которые не позволяют работать с некоторыми спутниковыи провайдерами
[/QUOTE]
Тут даже по ценам просто если посмотреть, то только у мегафона более менее что-то близкое к реальности. (тариф мегафон-модем)

[quote name='krolik57']
стоимости gprs модема, то он присутствует практичеки в любои более менее нормальном сотовом телефоне
[/QUOTE]
Мало кому нужен сотовый телефон, тем более "нормальный" со встроенным модемом.

[quote name='krolik57']
нужен на худой конец блютус стоимостью рублей 150
[/QUOTE]
Ну кабель все таки лучше.

[quote name='krolik57']
можно купить старенькую моторолку за копейки, бросить ее рядом с компьютером и забыть о ней
[/QUOTE]
Во-первых примерно за 1500руб, не совсем копейки. Во-вторых ее надо правильно разместить для улучшения сигнала, так что забыть не получится. В-третьих, мобилы требуют зарядки, поэтому нужно еще подзаряжать постоянно, короче в проводах запутаться можно.

[quote name='krolik57']
Деньги не такие уж и великие и с учетом стоимости подключения вполне сравнимы с подключением к наземному провайдеру.
[/QUOTE]
Если у человека просто наземный инет, то он может подключиться к какой-нибудь локалке и у него будет вполне дешевый инет и вполне низкая стоимость подключения. А если подключиться к OpenSky, да еще и за наземный канал платить, то выгоднее спутник станет только при огромных объемах трафика.

#24 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 11:16

Да у всех остальных брянских провайдеров исходящий трафик не оплачивается.
Платишь только за входящий!!!


Да ты што! Красавец! И абонентки у них тоже скажешь нет?

#25 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 11:16

Оплачивается превосходящий трафик. Обычно это как раз входящий. Потому и получается, что исходящий - бесплатно.


Угу, если спутниковым не пользуешься.

#26 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 11:19

Совсем забыл про сигнал ...
Сигнал стабильный 100процентов в любую погоду, правда был один раз, когда сигнал совсем пропал на 2-3мин. из-за огромной грозовой тучи, а так все ОК.


Какая антенна (марка) и кто устанавливал?

#27 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 06:50

to muzshura
1. Разговор был не про Брянск а Брянскую область ;-) Карту покрытия северного луча могу выслать и размер пятна которое не является основным в этом луче вы сможете лично лицезреть. Опять же как человек въедливый я в сових утверждениях основываюсь не столько на терории сколько на практике.

-Не пытаетесь, а тупо впариваете Opensky.
Что касается "впраивания", наша фирма является официальным реселером практически всех спутниковых провайдеров на территории Брянской области. Поэтому если идти по букве закона мне абсалотно все равно что "впаривать". Если же вы говорите о размере дилерского вознаграждения, то на самом деле оно наиболее щедрое как раз у вами любимого SatGate и SkyDSL, но их домашнему пользователю наша фирма никогда не предлагает. Если есть что возразить с удовольствием Вас выслушаю ;-)

--То есть главное "когда", а не объемы трафика?
Естественно нет - именно по этму мы как правило и предлагаем человеку подъехать и побеседовать, а уже из наводящих вопросов предлагаем ему то чтонаиболее выгодно.

--Бывает, и практически у всех. Доказательством будут многочисленные темы в инете по форумам.
Повторюсь - вербю своим ощущениям. Наша фирма уже 1.5 года висит на спутниковом нете.

--Мало кому нужен сотовый телефон, тем более "нормальный" со встроенным модемом.
Согласен - даже телевизор это орудие дъявола, не говоря уже о радиоприемнике :-)

--Во-первых примерно за 1500руб, не совсем копейки. Во-вторых ее надо -правильно разместить для улучшения сигнала, так что забыть не -получится. В-третьих, мобилы требуют зарядки, поэтому нужно еще -подзаряжать постоянно, короче в проводах запутаться можно.
Уважаемый - могу поставлять вам эти чудные девайсы хоть опом по 1000 руб., размещать ее для лучшего сигнала как то не задавлся целью - работает нормально - если вы конечно не в бункере окопались, насчет подзарежать не праимся просто включаем в разетку и пусть кушает зверек сколько хочет ;-)

-- по последнему высказыванию. Ну если 1.12 это дешево :-), про стоимость подключения и главное СЕРВИС у брянских провайдеров я вообще не говорю. Теперь небольшой урок математики у СТВ 1Мб трафика стоит ночью 10коп. 1.12-0.10 = 1.02, и дем далее минимальный комплект оборудования для спутникового нета стоит 2036, подключение с оборудованием у брянских провайдеров пусть 500+750=1250 (Домолинк хотя для этого необходим как минимум телефон) итого 2036-1250=786р. Делим полученную сумму 786/1.02=770Мб. Средний домашний пользователь съедате в месяц порядка 200-250 Мб таким образом разница в стоимость оборудования окупиться через три месяца - дальше пойдет чистая моржа. Так про какеи огромные затраты и объемы трафика мы говорим?

#28 O_neel

O_neel

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 03:16

Какая антенна (марка) и кто устанавливал?


Устанавливали ребята из антенного мира (сам не смог тк с моего балкона она из-за большого диаметра не разворачивалась как надо)
Сама тарелка отечественного про-ва Супрал (или как-то так) крепление тоже отечественное.

#29 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 06:26

[quote name='krolik57']
1. Разговор был не про Брянск а Брянскую область ;-)
[/QUOTE]
То есть вы согласны, что по Брянску сигнал будет одинаковым, за исключением помех от деревьев и т.д.

[quote name='krolik57']
Карту покрытия северного луча могу выслать и размер пятна которое не является основным в этом луче вы сможете лично лицезреть.
[/QUOTE]
Вы думаете, она есть только у вас?

[quote name='krolik57']
Опять же как человек въедливый я в сових утверждениях основываюсь не столько на терории сколько на практике.
[/QUOTE]
Это правильно, но хотелось бы от вас услышать что-то более конкретное, а то запутаем мы с вами людей, которые это все читать будут.

[quote name='krolik57']
Что касается "впраивания", наша фирма является официальным реселером практически всех спутниковых провайдеров на территории Брянской области. Поэтому если идти по букве закона мне абсалотно все равно что "впаривать". Если же вы говорите о размере дилерского вознаграждения, то на самом деле оно наиболее щедрое как раз у вами любимого SatGate и SkyDSL, но их домашнему пользователю наша фирма никогда не предлагает. Если есть что возразить с удовольствием Вас выслушаю ;-)
[/QUOTE]
Как и вы, я говорю о практическом опыте. Вы забываете спросить клиента, какой у него исходящий канал, сколько у него входящего и исходящего трафика, планирует ли он пользоваться линукс (это пинок в сторону skydsl). В итоге вы вводите людей в заблуждение, по вашим завлениям ненамеренно.

[quote name='krolik57']
Естественно нет - именно по этму мы как правило и предлагаем человеку подъехать и побеседовать, а уже из наводящих вопросов предлагаем ему то чтонаиболее выгодно.
[/QUOTE]
Сколько можно заниматься офисизмом? Проконсультируйте по e-mail и предложите оплатить яндекс.деньгами или в ближайшем терминале, сделайте "бесплатную" (включенную в стоимость товара) доставку.

[quote name='krolik57']
Повторюсь - вербю своим ощущениям. Наша фирма уже 1.5 года висит на спутниковом нете.
[/QUOTE]
Желаю вам еще и с чужими ощущениями ознакомиться.

[quote name='krolik57']
Уважаемый - могу поставлять вам эти чудные девайсы хоть опом по 1000 руб., размещать ее для лучшего сигнала как то не задавлся целью - работает нормально - если вы конечно не в бункере окопались
[/QUOTE]
Ну дык знаете как сейчас дома строят, один на другом поналеплены.

[quote name='krolik57']
насчет подзарежать не праимся просто включаем в разетку и пусть кушает зверек сколько хочет ;-)
[/QUOTE]
И кушает этот зверек нехило, в итоге скрыто теряем еще 100руб в месяц.

[quote name='krolik57']
Ну если 1.12 это дешево :-), про стоимость подключения и главное СЕРВИС у брянских провайдеров я вообще не говорю.
[/QUOTE]
Так или иначе брянским провайдером все равно придется пользоваться, за исключением когда просто очень повезло с сигналом мегафона.

[quote name='krolik57']
Теперь небольшой урок математики у СТВ 1Мб трафика стоит ночью 10коп. 1.12-0.10 = 1.02
[/QUOTE]
И кто же будет ночью в инете сидеть? Теперь небольшой урок математики, лечение вегето-сосудистой дистонии обходится недешево.

[quote name='krolik57']
минимальный комплект оборудования для спутникового нета стоит 2036
[/QUOTE]
СТВ? С установкой? С учетом установки назменого канала или gprs-модема для исходящих запросов?

[quote name='krolik57']
подключение с оборудованием у брянских провайдеров пусть 500+750=1250
[/QUOTE]
А чаще 500руб - в какую-нибудь домашнюю сеть. Или 900руб - в БКС.

[quote name='krolik57']
Средний домашний пользователь съедате в месяц порядка 200-250 Мб
[/QUOTE]
О! Тут-то вы точно подметили. В БКС - 390руб за 270мб. А теперь думаем, сколько платим за спутниковый канал + наземный, и уже минимум 100руб идет на наземный, причем не у всех есть этот телефон, и не всем этот телефон нужен, и не всем хочется платить за этот телефон лишние 250руб.

[quote name='krolik57']
таким образом разница в стоимость оборудования окупиться через три месяца - дальше пойдет чистая моржа. Так про какеи огромные затраты и объемы трафика мы говорим?[/QUOTE]
Вы забыли посчитать стоимость исходящего трафика.

#30 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 06:28

Устанавливали ребята из антенного мира (сам не смог тк с моего балкона она из-за большого диаметра не разворачивалась как надо)
Сама тарелка отечественного про-ва Супрал (или как-то так) крепление тоже отечественное.


Так они ее не на балкон крепили?

#31 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 06:56

Шоу продолжается ;-)

--Вы думаете, она есть только у вас?
Вовсе нет, но для того что бы понять реальное положение вещей мне пришлось в свое время убить час в нете, то что висит на руслинке и картой то назвать сложно

--Как и вы, я говорю о практическом опыте. Вы забываете спросить клиента, какой у него исходящий канал, сколько у него входящего и исходящего трафика, планирует ли он пользоваться линукс (это пинок в сторону skydsl). В итоге вы вводите людей в заблуждение, по вашим завлениям ненамеренно.

Совсем весело - вообщето я уже говорил что обычно мы предлагаем поъехать к нам в офис и обсудить все лично - после чего уже приходим к тому что реально ВЫГОДНО и ВОЗМОЖНО в данном конкретном случае. А в чем пинок то в сторону линуксов и skydsl? Есть чудный девайс SkyDSL box ;-), да и пентоофис ни кто не отменял. И кого мы вводим и в заблуждение? И какие заявление - если имеет место дискуссия - типа вопрос - ответ.

--а то запутаем мы с вами людей, которые это все читать будут.
и чем мы их запутаем? в нашем диалоге имеют место ответы на конкретные вопросы.

--Ну дык знаете как сейчас дома строят, один на другом поналеплены
ага - и от этого сотовая связь а с ней же и gprs в областном центре просто не функционирует ;-) Нда...

--И кушает этот зверек нехило, в итоге скрыто теряем еще 100руб в месяц.
Батенька - курс физики клас этак 7-8 как мне припоминается - этоже не стиральная машинка и не микроволновка и чай он не кипятит и мощность имеет определенную ;-). Если так как вы рассуждать то средняя семья тратит в месяц 100р на подзарядку своих сотовых телефонов, прикольная статистика. Вот понимаешь палка в колеса сотовых операторов

-- Проконсультируйте по e-mail и предложите оплатить яндекс.деньгами или в ближайшем терминале, сделайте "бесплатную" (включенную в стоимость товара) доставку.

консультировать по e-mail - эта трата кучи времени - гораздо эфектиывнее живое общение хотя бы по телефону, факи на сайте и готовые штатные варианты что и имеет место в нашей фирме. Оплату через вебмани и яндекс деньги мы тоже практикуем - и многие наши клиенты этим пользуются. Что касается доставки то в случае установки по городу она у нас просто бесплатна.

--И кто же будет ночью в инете сидеть? Теперь небольшой урок математики, лечение вегето-сосудистой дистонии обходится недешево.

-- Урок естетствознания ;-) есть такая чудная вещь - планировщик задания - ставишь скачку на ночь и спишь спокойно а оно работает, работает....

--СТВ? С установкой? С учетом установки назменого канала или gprs-модема для исходящих запросов?

Урок чтения - комплект СПУТНИКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ http://www.datalab.b...File/EconIn.xls

-- причем не у всех есть этот телефон, и не всем этот телефон нужен, и не всем хочется платить за этот телефон.
Ну да я и говорю - зачем вообще телефоны понимаешь - радио - телевидение - одни растраты и соблазны.

--Вы забыли посчитать стоимость исходящего трафика.
Нда - круг замкнулся - повторяюсь в случае выделенной линии как исходящей ИСХОДЯЩИЙ ТРАФИК БЕСПЛАТЕН. Сооотношение входящего к исходящему в среднем 1:15 - 1:20

#32 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 04:39

Кролик, Сколко будет в Даталаб стоить комплект для Интернет и для Триколор?

P.S.: Сорри, не заметил ссылку... Тада только про Триколор.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#33 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 06:07

Начиная с прошлой недели великая компания дженерал сателит которая является по сути дела монополистом в плане триколора - задрала цены на ресиверы - это связано с те что лобируемый и производимый теперь уже непосредственно последней ресивер dre7300 продоваемый по цене выше традиционного dre5000 - вполне естесственно спросом не пользовалася - таким образом дженереал сателит не нашел ничего умнее как просто сравнять цены этих двух чудных девайсов естественно в большую сторону. Таким образом сейчас стоимость комплектов несколько возросла - а местами этих компллектов просто нет в продаже. На настоящий момент времени мы предлагаем комплекты по следующей цене:
Ресивер dre5000 - 4500р
Тарелка 0.6м - 490р
Головка - 190р
Кабель от тарелки к ресиверу - 8руб погонный метр

#34 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 09:49

Последнее время часто натыкаюсь на рекламы спутникового интернета. Вот и решил подсчитать, нужен ли мне спутниковый интернет и будет ли мне он обходится дешевле, чем то, что есть сейчас!
Итак, при подсчёте учитывал я и то, что в интернете сижу по большей части в утреннее, дообеденное время и вечером.
Скорость доступа в интернете для меня так же играла не малую роль + пинг.
Итак, сейчас я получаю интернет на скорости до 4 мбит/с. Оплата 1 Мб трафика= 1,1р. + у меня есть локальная сеть. И 98 % аудио/видео файлов я скачиваю именно из сети. При желание, могу подключить ночной анлим. Тогда объём месячного интернет трафика вырастет в разы.
Теперь подсчитываю месячные расходы. Получается абон. плата 700р (бкс) + 151р (метро) = 851р/месяц. А 630 включенных в абонентку мегабайт мне вполне хватает на сёрфинг в нете.

Теперь подсчитаю спутниковый интернет:
Интернет на скорости до 4 мбит/с в утреннее время и вечером стоит в среднем от 1,05р. до 1,45р. Прада, всё это без абонентской платы.
Если брать в расчёт тарифы с абонентской платой, то уж слишком она космическая для меня получается при такой скорости соединения.
Опять считаю расходы: самый дешёвый из нормальных тарифов бкс, т.к. отключать сеть бкс я не собираюсь - 119р + сеть метро - 151р + обратный канал через интернет от метро (на тарифе без абонентки, получается 1,42 за Мб входящего трафика) + 1,45/1,05 за Мб интернет трафика через спутник. Если учесть то, что я буду платить трафик ещё и за метро-интернет, то стоимость 1 Мб со спутника в среднем увеличивается на 10-15 копеек.
И того, в месяц 270р абон. платы за сети + (в среднем у меня бывает 500 мб инетрнет трафика в месяц) 500 мб интернет трафика * на среднее значение спутникового трафика=1,25р. Получается 625р за 500 Мб трафика. И это при условии, что я буду сидеть только в вечернее время. Хотя такого в принципе не бывает. В месяц получается 895р за 500 Мб трафика.
Вывод: 851р за 630 мб трафа - используя только наземные каналы.
и 895р за 500 Мб трафа - используя спутник.
Что-то я как-то не проследил особой выгоды спутникового интернета...
А, если учесть, что на спутнике будет большой пинг + придётся раскошелиться на саму тарелку. Ну уж совсем не выгоден он получается...

#35 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 07:26

Небольшие пправки к расчету - Интернет на скорости до 4 мбит/с - хорошая приставка ДО. Ну не будем передергивать - а сыграем в ту же игрну которую предложил автор провадер OpenSky - 790р в месяц абонетка за нее вы получаете 2Гб трафика на скорости до 4Мб ;-)
Мне кажеться что абоненская плата этого провайдера не такуж и велика ;-). А если учесть что дополнительный трафик вы покупаете за 450р. - 2Гб становиться совсем приятно. Идем дальше все что придеться заплатить за наземку на том же самом домолинке 100р в месяц абон платы - и так получаем 790+100=890р. Что же касается исходящего трафика то только жадный БКС дерет за него деньги.
Таким образом получаем 890р за 2Гб трафика - не говоря уже о том что пров дает еще 200Мб для скачки с торентов и приятности спутниковой рыбалки. 890/2048= 0.43 коп/мб.
По момемому выгода так сказать на лицо с учетом того что у Брянских провайдеров стоимость трафика порядка 1.2 руб/мб. Что касается стоимости обордования - то минимальный набор стоит порядка 2000р - не такая уж и заоблочная цифра.
А если еще добавить к этому что не увсех просто физически есть возможность подключиться к выделенке - то для многих это просто единственное реальное решение.

#36 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:34

Небольшие пправки к расчету - Интернет на скорости до 4 мбит/с - хорошая приставка ДО. Ну не будем передергивать - а сыграем в ту же игрну которую предложил автор провадер OpenSky - 790р в месяц абонетка за нее вы получаете 2Гб трафика на скорости до 4Мб ;-)
Таким образом получаем 890р за 2Гб трафика - не говоря уже о том что пров дает еще 200Мб для скачки с торентов и приятности спутниковой рыбалки. 890/2048= 0.43 коп/мб.

спасибо за ответ. посмотрел сейчас тарифы OpenSky.
это, конечно, на много лучше того, что я видел раньше.
тока я не нашёл там выше описанного тарифа...
было только следующее:
абон. плата: 920р/м
включено 2000 Мб
НО, скорость доступа до 2 Мбит/с.

И совсем не понял я безлимитного тарифа:
абон плата - 1880р
ВКЛЮЧЕНО - 800 Мб трафика (какой он уже тогда безлимитный?=))

И в обоих случаях мне не понятно, что будет после привышения лимита, включенного в абон. плату трафика?

Касательно рыбалки:
почитал много сайтов с мнением её пользователей.
конечно очень много лесных отзывов. но есть и критичные.
но в общем и целом народ пишет, что "вылавливает" в основном порнуху. всё остальное уже по меньшенству...
а меня, как раз-таки такое меньше всего и интересует...

PS: И ещё, подскажите, предлагают ли спутниковые провайдеры доступные безлимитные тарифы (не для серфинга, а для закачки большого объёма данных) на нормальной постоянной скорости?
Из того, что пока мне попадалось, цены были гораздо выше, чем даже у брянских провайдеров...

#37 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 07:10

По пунктам:

1. Насчет абонплаты - все зависит от жадности ресселера - мы продаем подписки на OpenSky за 790

2. т.е. 800мб идет в приоритетет на общих основаниях - остальной трафик на низшем

3. Что касается рыбалки - сморя где рыбачить - если на 60E, то там наши люди - а они денешку считают - соответственно и качают как правило чтото достойное

4. Посмотри тарифы sKyDSL на атлантик бердже

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 05:42

По пунктам:
1. Насчет абонплаты - все зависит от жадности ресселера - мы продаем подписки на OpenSky за 790


только сейчас заметил... а как это стыкуется с российским законодательством, налогообложением и т.д.? что бы предоставлять услуги связи на территории РФ должна быть лицензия от минсвязи РФ... и что бы торговать ими тоже...

#39 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 07:02

to ket
Естественно - а ты к чему это

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 10:40

to ket
Естественно - а ты к чему это


к тому что продажа услуг операторов других стран на территории РФ по ходу дела незаконна...

ps. :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей