Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Антикризисная ФОТОПЕЧАТЬ.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:46

Только что сделал календарь по индивидуальному заказу, как видите возможности не ограничиваются только готовыми шаблонами, можно сделать календарь на любую тему и с любой надписью....

Вот только, не в обиду будет сказано, со шрифтом поделикатнее стоило бы обращаться. Я имею ввиду листки календаря. Тесновато шрифту на листках... ;)

#22 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2010 - 11:07

Только что сделал календарь по индивидуальному заказу, как видите возможности не ограничиваются только готовыми шаблонами, можно сделать календарь на любую тему и с любой надписью....

Вот только, не в обиду будет сказано, со шрифтом поделикатнее стоило бы обращаться. Я имею ввиду листки календаря. Тесновато шрифту на листках... ;)

на формате А3 всё отлично смотрится, это я для форума размер уменьшил, реальный размер больше 8 Мб, 3-й год уже календарики делаю :)

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#23 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 10:50

Вот только, не в обиду будет сказано, со шрифтом поделикатнее стоило бы обращаться. Я имею ввиду листки календаря. Тесновато шрифту на листках... ;)

а меньше шрифт сделаешь
скажет что не видно ничего
да и оригинал надо выкладывать
не бояться что стырят
а то напугал человека размазнёй

Сообщение отредактировал сергей10: 14 декабря 2010 - 10:52

человек предполагает - Бог располагает

#24 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2010 - 12:30

Вот только, не в обиду будет сказано, со шрифтом поделикатнее стоило бы обращаться. Я имею ввиду листки календаря. Тесновато шрифту на листках... ;)

а меньше шрифт сделаешь
скажет что не видно ничего
да и оригинал надо выкладывать
не бояться что стырят
а то напугал человека размазнёй

всё там прекрасно видно, календарь уже распечатан и скоро будет передан клиенту :)
и я вовсе не боюсь что мой образец стырят, календарь делается в специальной проге с множеством слоёв и имеет свой формат, который видит только ЭТА прога, так что пользы от стыренного файла никакой и использовать его в дальнейшем не получится, если только на рабочий стол поместить :bs:
так что сергей10 поищи лучше в интернете готовых шаблонов для фотошопа и успокойся :bf:
Диск с программой, инструкцией и различными шаблонами стоит денег, там ведь не только календарики можно делать, но и выпускные альбомы и многое другое, а ты хочешь всё нахаляву вынюхать :dp:

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#25 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:14

всё там прекрасно видно

в очках даже не видно
Особенно внизу красные цифры
http://img-fotki.yan...bfc_a05d8684_XL
человек предполагает - Бог располагает

#26 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:19

всё там прекрасно видно

в очках даже не видно
Особенно внизу красные цифры
http://img-fotki.yan...bfc_a05d8684_XL

:) а ты мне закажи этот календарь, а тебе лично на рынок привезу, прямо на твоё рабочее место, вот и посмотришь, видно или нет...

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#27 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:22

всё там прекрасно видно

в очках даже не видно
Особенно внизу красные цифры
http://img-fotki.yan...bfc_a05d8684_XL

:) а ты мне закажи этот календарь, а тебе лично на рынок привезу, прямо на твоё рабочее место, вот и посмотришь, видно или нет...

я уже давно этим не занимаюсь
не стоит выделка овчинки


вот это и то лучше видно
вот такие образцы и выкладывай
дело лучше пойдёт
Изображение

Сообщение отредактировал сергей10: 15 декабря 2010 - 01:24

человек предполагает - Бог располагает

#28 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:40

чем ты давно не занимаешься ?
а с этими фотошопскими шаблонами даже ребёнок справится и в день по 100 штук можно наштамповать, и речь в теме даже не об этом, а о качестве печати, так что хватит тут флудить не по теме, создай свою и там распинайся сколько душе угодно....

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#29 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 01:42

Для удобства и оперативности практикую такой метод :
Вы присылаете мне фотографии которые нужно распечатать с указанием нужного формата и количества,
после печати передаю готовый материал лично в руки :)
Электронный адрес сброшу в СМС после предварительного звонка !!!

а передача лично в руки в каком р-не города осуществляется?

Ego sum qui sum . . . . .


#30 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2010 - 06:26

Для удобства и оперативности практикую такой метод :
Вы присылаете мне фотографии которые нужно распечатать с указанием нужного формата и количества,
после печати передаю готовый материал лично в руки :)
Электронный адрес сброшу в СМС после предварительного звонка !!!

а передача лично в руки в каком р-не города осуществляется?

В принципе в любом если мне по пути (сфера моей основной деятельности весь брянск), завтра буду на втором а в воскресенье в бежице, в любом случае договоримся :)

Сообщение отредактировал БОБЁР: 17 декабря 2010 - 09:21

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#31 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:37

можно мне с личку мейл? Нужно 2-3 календаря распечатать уже готовых в формате А3

#32 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2010 - 11:25

можно мне с личку мейл? Нужно 2-3 календаря распечатать уже готовых в формате А3

ответил в личку :)

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#33 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 03:26

ээхх, опоздала под раздачу мейлов))я тогда завтра позвоню обязательно, т.е. сегодня уже

Ego sum qui sum . . . . .


#34 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 02:59

Спасибо за печать) я не профессионал, а всего лишь ленивый фотолюбитель, но с проблемой "где недорого и прилично распечатать цифровые фото" иногда сталкиваюсь
Приятно удивили календари. Особенно тем, что это не стдандартная тонкая бумажка, а вся такая качественная и добротная, приятно в руках подержать:)
Из фотографий 10х15 часть по контрастности и цветопередачи точь-в-точь как у меня на мониторе, а часть немного отличается (осветление чтоли прошла?..). Эх, а нельзя по осознанному желанию клиентов в заказе ставить галочку "печатать как есть"?.. :rolleyes: Было бы очень здорово.
Одно фото меня откровенно удивило: оно все было цвета sepia(готовый фильтр ACDsee foto editor), а в распечатном виде получилось почему-то черно-белым. Как так? :bw:
И пара вопросов уже мне для общего развития интересны, если можно :rolleyes: :
Не понимаю, откуда берется обрезка при печати, если по идее фото стандартного размера, т.е. как есть с фотоапарта, без обрезки в редакторе? Или в фотошопе открыл\закрыл - и размер изменился?..
И вот еще: если фотография обрезана, к примеру, на квадратную, а печатается на формате 10х15, ее можно "вписать" посередине, а не растягивать и обрезать справа и слева? Мне так печатали ("вписывали") только в одном фотосалоне, в основном везде по умолчанию обрезают

Для бытовых целей(т.е. насколько я могу оценить) качество очень хорошее за такие деньги :ay:

Ego sum qui sum . . . . .


#35 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:58

Спасибо за печать) я не профессионал, а всего лишь ленивый фотолюбитель, но с проблемой "где недорого и прилично распечатать цифровые фото" иногда сталкиваюсь
Приятно удивили календари. Особенно тем, что это не стдандартная тонкая бумажка, а вся такая качественная и добротная, приятно в руках подержать:)
Из фотографий 10х15 часть по контрастности и цветопередачи точь-в-точь как у меня на мониторе, а часть немного отличается (осветление чтоли прошла?..). Эх, а нельзя по осознанному желанию клиентов в заказе ставить галочку "печатать как есть"?.. :rolleyes: Было бы очень здорово.
Одно фото меня откровенно удивило: оно все было цвета sepia(готовый фильтр ACDsee foto editor), а в распечатном виде получилось почему-то черно-белым. Как так? :bw:
И пара вопросов уже мне для общего развития интересны, если можно :rolleyes: :
Не понимаю, откуда берется обрезка при печати, если по идее фото стандартного размера, т.е. как есть с фотоапарта, без обрезки в редакторе? Или в фотошопе открыл\закрыл - и размер изменился?..
И вот еще: если фотография обрезана, к примеру, на квадратную, а печатается на формате 10х15, ее можно "вписать" посередине, а не растягивать и обрезать справа и слева? Мне так печатали ("вписывали") только в одном фотосалоне, в основном везде по умолчанию обрезают

Для бытовых целей(т.е. насколько я могу оценить) качество очень хорошее за такие деньги :ay:

И Вам спасибо ! Начну с того, что я обрабатывал все фото кроме одной (только одно фото ребёнка не требовало обработки на мой взгляд), а если бы я этого не сделал и напечатал как есть, то Ваши комментарии были бы совсем другие :blink: Из опыта знаю что когда просят печатать как есть - то потом сильно удивляются "но моя собака другого цвета" Любая фотография требует коррекции по цвету, яркости и насыщенности, даже с супер-пупер дорогого фотоаппарата. Не стоит забывать и о том, что фото на Вашем мониторе будет выглядеть совсем по другому чем на моём откалиброванном. Теперь по поводу фото цвета sepia, я нарочно сделал его чёрно-белым, уж больно не привлекательно оно выглядело в sepia, но я перепечатаю если это необходимо.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ !!!
Есть ещё одно заблуждение с котором я периодически сталкиваюсь "а на мониторе фото яркое а на фотобумаге оно немного темнее :( " конечно оно будет немного отличаться по яркости, монитор-то светится а фотография нет. Многое ещё зависит от условий освещённости при которых просматриваются фотографии, под красной лампочкой фотографии естественно будут казаться красными, при печати я всегда подхожу к окну и смотрю на фото при дневном свете, если меня всё устраивает - продолжаю печать.

Теперь по поводу обрезки при печати, незначительная обрезка всегда есть и будет потому как заявленный размер бумаги 10х15 не соответствует действительности, в зависимости от производителя или партии размер бумаги отличается на пару мм., хорошо если в большую сторону, а бывает что и в меньшую 148 мм. вместо 150. Никакой обрезки не будет если печатать с полями, мне кстати так больше нравится, фото получается как бы в рамочке, да и качество при печати с полям ещё лучше.

Если фотография квадратная - то её нельзя напечатать без потерь на прямоугольной бумаге, это просто невозможно !!! Тут только 3 варианта :
1. Подогнать под формат бумаги, но при этом фото обрежет по краям.
2. Растянуть под формат бумаги, но это уже извращение над фотографией.
3. Разместить фото целиком по середине, но при этом останутся большущие поля по бокам которые придётся обрезать, а фотография так и останется квадратной !

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#36 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2010 - 08:59

Вот ещё пару образцов календарей, которые заметно отличаются от стандартных шаблонов - всё для клиента :dh:
Всех с наступающим Новым ушастым годом, пусть в вашем доме всегда найдётся место для любви, счастья и здоровья !!! :az:

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#37 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:21

Начну с того, что я обрабатывал все фото кроме одной (только одно фото ребёнка не требовало обработки на мой взгляд), а если бы я этого не сделал и напечатал как есть, то Ваши комментарии были бы совсем другие :blink: Из опыта знаю что когда просят печатать как есть - то потом сильно удивляются "но моя собака другого цвета" Любая фотография требует коррекции по цвету, яркости и насыщенности, даже с супер-пупер дорогого фотоаппарата. Не стоит забывать и о том, что фото на Вашем мониторе будет выглядеть совсем по другому чем на моём откалиброванном.

я, может, специльно собаку в сине-зеленый цвет "подкручиваю". А мне напечатают в обычном виде и скажут: "Было некрасиво". Может, на мой извращеный вкус супершедевр испортили ;)
А обработка нескольких десятков фото была в ручную или авто?

Теперь по поводу фото цвета sepia, я нарочно сделал его чёрно-белым, уж больно не привлекательно оно выглядело в sepia, но я перепечатаю если это необходимо.

нет-нет, спасибо. Я на будущее интересуюсь

Если фотография квадратная - то её нельзя напечатать без потерь на прямоугольной бумаге, это просто невозможно !!! Тут только 3 варианта :1. Подогнать под формат бумаги, но при этом фото обрежет по краям.2. Растянуть под формат бумаги, но это уже извращение над фотографией.3. Разместить фото целиком по середине, но при этом останутся большущие поля по бокам которые придётся обрезать, а фотография так и останется квадратной !

я имела в виду 3ий вариант. Почему-то так редко где печатают. Вероятно, всем жаль нерационально использованной фотобумаги)))

Ego sum qui sum . . . . .


#38 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2010 - 09:58

А обработка нескольких десятков фото была в ручную или авто?


Вся обработка происходит в ручном режиме, на "автомате" все фотографии были бы как минимум синие или с нереальной цветопередачей.

Если фотография квадратная - то её нельзя напечатать без потерь на прямоугольной бумаге, это просто невозможно !!! Тут только 3 варианта :1. Подогнать под формат бумаги, но при этом фото обрежет по краям.2. Растянуть под формат бумаги, но это уже извращение над фотографией.3. Разместить фото целиком по середине, но при этом останутся большущие поля по бокам которые придётся обрезать, а фотография так и останется квадратной !

я имела в виду 3ий вариант. Почему-то так редко где печатают. Вероятно, всем жаль нерационально использованной фотобумаги)))

Для печати нужного размера фотографии стоит лишь об этом попросить и предупредить перед печатью, это же так просто....

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#39 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 10:23

Вот ещё пару образцов календарей, которые заметно отличаются от стандартных шаблонов

дааа??? чем? примитивностью? ;)
ЗЫ: мои календари ваще не шедевры, слепленные за 5 минут и было бы глупо кричать об их эксклюзивности, как это делаете вы

ЗЗЫ: качество печати меня устроило на 100 %, спасибо

#40 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:53

Вот ещё пару образцов календарей, которые заметно отличаются от стандартных шаблонов

дааа??? чем? примитивностью? ;)
ЗЫ: мои календари ваще не шедевры, слепленные за 5 минут и было бы глупо кричать об их эксклюзивности, как это делаете вы

ЗЗЫ: качество печати меня устроило на 100 %, спасибо

:) Да я собственно и не кричу об их эксклюзивности, я всего лишь хочу показать, что при желании можно сделать всё что угодно и на любую тему, даже самую креативную. Просто у некоторых клиентов складывается мнение что готовые шаблоны календарей уж больно "детские" и рассчитаны в основном на детей. Поэтому я и хочу показать что это не так, и для любого конкретного человека и любой возрастной категории можно подобрать именно то, что ему нравится. Сделать календарь займёт примерно 1 час времени, в итоге клиент получит то, что ему по душе, и он не будет мучиться с выбором из готовых шаблонов. У меня были случаи когда образец календаря меняли 3 раза, и это нравится и то нравится и тд... Так не проще ли сразу поинтересоваться у человека что ему хочется видеть каждый день в течении всего года. :)

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей