Перейти к содержимому


Обдума и Обладминистрация Брянщины. Что нового


Сообщений в теме: 138

#61 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 08:58

Буквально на следующий день после «судьбоносного» заседания облдумы
В. Гайдуков и Н. Денин получили письма от Сергея Михайловича, в которых говорилось,
что досрочное прекращение полномочий сенатора входит в компетенцию Совфеда.
И, стало быть, голосование в Брянске по этому поводу никакой юридической силы не имеет.
Более того, беспрецедентный случай самоуправства станет предметом разбирательства уже на федеральном уровне.


А кто мне напомнит по поводу назначения тогда ещё ВасилишЕна.
Ведь тогда Дёмина тоже не сразу место уступила. И Миронов тому очень способствовал.

А Василишен ничего не писал?

Он уже давно ВасилишИн.

Да все-равно. Я сильно сомневаюсь, что правовики думские и обл. администрации не знают механизм прекращения полномочий сенатора (ну на крайний случай могли посмотреть в "Консультанте" или "Гаранте"). Подстава губера, однако.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#62 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:10

Да все-равно. Я сильно сомневаюсь, что правовики думские и обл. администрации не знают механизм прекращения полномочий сенатора (ну на крайний случай могли посмотреть в "Консультанте" или "Гаранте").


А кто думских правовиков спрашивает? Их потом просто в суды будут отправлять, чтобы те на амбразуры ложились.

#63 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:39

На днях стало известно о реакции председателя Совета Федерации Сергея Миронова
на «отставку» сенатора Эдуарда Василишина.

Буквально на следующий день после «судьбоносного» заседания облдумы
В. Гайдуков и Н. Денин получили письма от Сергея Михайловича, в которых говорилось,
что досрочное прекращение полномочий сенатора входит в компетенцию Совфеда.
И, стало быть, голосование в Брянске по этому поводу никакой юридической силы не имеет.
Более того, беспрецедентный случай самоуправства станет предметом разбирательства уже на федеральном уровне.

Похоже, совсем заблудились пацаны в трёх соснах :an:

Денин против Василишина: пан или пропал
Брянские чиновники получили команду травить сенатора, деньги которого еще вчера сводили их с ума


Брянская пресса обрушилась на представителя областной власти в Совете Федерации Эдуарда Василишина. Сотрудники областной администрации, прячущиеся за псевдонимами, изрыли весь Интернет в поисках компромата на сенатора и выложили свои находки на всеобщее обозрение. Причем для маскировки используется не подпольная газета чиновников “Брянский перекресток”, а совсем другое издание.

Так что же случилось? Почему дана команда травить Василишина? Эти вопросы тем более требуют ответа, что еще недавно сенатор был тем человеком, рядом с которым старался постоять любой брянский чиновник и депутат. Слухи о несметных богатствах москвича сводили их с ума. И многие, надо сказать, значительно преумножили свои личные состояния. На дружбе с Василишиным одни делали карьеры, другие - тиражи, третьи - просто получали довольно смачный хлеб насущный.

А как обожали Василишина Денин с Касацким и прочей ратью! Вот только несколько радостных рапортов, подготовленных не кем-то, а тем же агитпропом областной администрации, который сегодня начал травлю. Мы имеем право их процитировать, так как в отличие от псов, рвущих сегодня штаны сенатора в клочья, за все годы не касались фигуры Василишина. Да и сегодня будем вести речь вовсе не о нем, а о лжи, предательстве и подлости брянских чиновников, каковые их особенности нынешняя история просто еще раз проявила.

Итак, вот хронология лести, запечатленная пресс-сводками денинских подручных.

2007 год.Более 90 миллионов рублей собрали в 2007 году брянские меценаты на поддержку школ-интернатов, домов ребенка, социальных приютов, домов милосердия, а также наших социально незащищенных сограждан.
Среди особо отличившихся председатель попечительского совета НП “Социальное партнерство развития Брянской области” Э. Н. Василишин (711 тыс. руб.)


2007 год.Как возродить картофелеводство на Брянщине, обсудили участники семинара под председательством вице-губернатора области А. И. Касацкого. В семинаре приняли участие представитель Брянской области в Совете Федерации ФС РФ Э.Н.Василишин. Уже есть положительный опыт привлечения капитала в Унечский район, где создано ЗАО Агрофирма “Картофельная нива” (фирма Василишина).

2008 год.В Хрустальном зале администрации области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса молодых педагогических работников области. Учредителем и организатором конкурса выступило НП “Социальное партнерство развития Брянской области”, председателем попечительского совета которого является Эдуард Василишин”.

2009 год. Денин еще дружит с Василишиным, оба отправляются на презентацию Брянской области в МИД: “Возглавлял брянскую делегацию Губернатор Брянской области, Николай Денин. В состав делегации вошли Эдуард Василишин...”.

2009 год.Состоялась торжественная церемония награждения Почётным знаком Губернатора Брянской области “За милосердие”. “Дело этих благородных людей живет и по сей день”, — сказал Денин. За широкую благотворительную деятельность Почётного знака Губернатора области “За милосердие” I степени удостоены: Василишин Э.Н., член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации...


Это лишь часть славословий, который источали агипроповцы Денина, не предполагая, очевидно, что уже скоро им дадут команду “фас”. И “этих благородных людей” они начнут сравнивать в своих злобных опусах с улитками, чеченскими бандитами и т.п. Да, собственно говоря, ничего не случилось, потому и поступила команда на травлю. Просто Василишин должен был освободить место сенатора для Нарусовой, а позже – для оставшегося без своего поста другого сенатора – Петрова. Но не освободил, несмотря на то, что трусливые брянские депутаты проголосовали за все, что требовал Денин. Отказался принимать карты, сданные шулерами, и председатель Совета Федерации Сергей Миронов, который прямо обвинил брянскую власть в незнании законов. После этих обвинений в безграмотности никто, однако, от стыда в отставку не подал – только почесали свои жирные подбородки.

Естественно, Василишин, которого начали усиленно выталкивать из кресла, невзирая на его заслуги перед Брянской областью на сотни миллионов, которые он вложил в ее экономику, тоже не стал сидеть сложа руки. Располагая громадными связями в Москве, он может повлиять, прежде всего, на расследование уголовных дел, которые потянут за собой губернатора. Суть не в том, чтобы оказать давление на следствие, а напротив - в том, чтобы оградить следователей от незаконной прокурорской опеки, от необъятных денежных мешков, отправляемых из Брянска для “корректировки” тех или иных дел. Ведь не один Малиновский заправляет в столице, а всю Москву купить невозможно, денег не хватит.

Василишин – человек своеобразный, как и все незаурядные люди. Насколько это действительно соответствует истине, мы установить не можем, но он утверждает, что происходит из рода Потоцких – польской королевской семьи. То есть дает понять, что понятие наследуемой чести для него не пустой звук. Понятно, что тяга к аристократизму сейчас одолела многих, и она может послужить поводом для насмешек. Но нельзя не признать, что он многого добивался не блатными связями, а своим трудом. До третьего класса он рос в деревне, учился в обычной сельской школе, пас коров. Кто-то именно такую трудовую закалку считает истинным аристократизмом. Во всяком случае, твердый деревенский стержень - это то, на что и напоролись брянские псевдокрестьяне, вцепившиеся во власть грязными когтями. Они не предполагали, что Василишин в отличие от саратовского братка Петрова даст им отпор.

Конечно, сенатор был наивен, веря в порядочность брянских шакалов и в то, что вложенные в областную экономику средства станут для него гарантией неприкосновенности. Напротив, эти вложения сделали его заложником, и брянские чиновники хорошо это понимают, умело вредя хозяйствам Василишина. Если одни картофелеводы получают государственную поддержку, то его “Ниве” рассчитывать уже не на что.

Получил он возможность посмотреть и на тех, кто еще вчера его славословил. Голосование в областной Думе показало, что опоры у него здесь, по сути, нет. Даже те, кто связан с ним хозяйственными делами, виляют нынче заплывшей кормой. Причем даже за это виляние денинский агитпроп уже отправил им черные метки. Даже не высовывающимся депутатам-газовикам Попкову и Никишину вынесено “предостережение”: с кем якшаетесь?! Не говоря уже о помощнике полпреда Хижнякове, который давно бесит областных чиновников резкими высказываниями и якобы притязаниями на губернаторство.

Клыки на взводе, шакалам отступать некуда, позади – Бутырка. “Сядем усе!” - пророчески кричал один из героев “Бриллиантовой руки”. Мест хватит. Василишин поможет…

http://odf32.narod.r...ni/2010/q96.htm
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 02:04

тему пропустили... как г-н Малашенко, г-н Подобедов и г-н Барсуков в 2004 году зарегали Брянское региональное общественное движение "За Брянщину", председателем которого был Николай Васильевич, а его замом был Малашенко... слышал кто про такое движение?

#65 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:34

любопытно, однако

http://www.novayagaz...010/139/00.html

#66 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2010 - 08:42

тему пропустили... как г-н Малашенко, г-н Подобедов и г-н Барсуков в 2004 году зарегали Брянское региональное общественное движение "За Брянщину", председателем которого был Николай Васильевич, а его замом был Малашенко... слышал кто про такое движение?


Слышали, а в чем подвох?
Изображение

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:08

Слышали, а в чем подвох?


да фиг его знает.... в хронологии отсутствует.

#68 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2010 - 01:22

Слышали, а в чем подвох?


да фиг его знает.... в хронологии отсутствует.


хронология - последовательность исторических событий во времени, к чему ведем?
Изображение

#69 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 февраля 2011 - 09:07

Слышал вчера младоедерасты митинг какой то проводили, против повышения цен на ЖКХ услуги.Чего то я не понял это типа пчелы против меда, или хотят старших товарищей подсидеть :). Или как в пословице вор громче всех кричит "держите вора" ?

#70 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:43

Волчата подрастают и начинают показывать зубы, претендуя на уже поделенный старшими кусок.

#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 02:38

Слышал вчера младоедерасты митинг какой то проводили, против повышения цен на ЖКХ услуги.Чего то я не понял это типа пчелы против меда, или хотят старших товарищей подсидеть :). Или как в пословице вор громче всех кричит "держите вора" ?


Это согласованная со старшими товарищами акция - сейчас они чего-нибудь сократят на один процент, соответственно галочка и "юным борцам", и старшим товарищам.
В целом потешно, да ))) еще бы Денин вышел попротестовать )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#72 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 07:04

Губернатор Николай Денин подписал постановление, которым утвердил Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Брянской области. http://www.moyarekla.../новости/120324

"Подарки, полученные гражданскими служащими в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью Брянской области и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы", - говорится в принятом кодексе этики и служебного поведения брянского чиновника.

А еще документ обязывает их "своим личным поведением подавать пример честности, беспристрастности и справедливости" своим подчиненным, а также "воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности государственного органа, его руководителя, если это не входит в должностные обязанности гражданского служащего".

:D

полный текст кодекса: http://www.bryanskob...dix.php?id=4754

Сообщение отредактировал С.В.: 04 марта 2011 - 07:15


#73 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 10:47

"Подарки, полученные гражданскими служащими в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью Брянской области и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы"


Пиндык. Теперь все шариковые ручки, карандаши, блокнотики, значки и пластиковые портфели, которые дарят на всяких семинарах и конференциях, надо будет сдавать в госорган по акту или какой иной накладной. А то взятканама и сроканама в турменама...

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 08:35

На 63-м году скоропостижно скончался председатель комитета Брянского регионального отделения политической партии "Патриоты России" Александр Шульга, возглавлявший региональный список кандидатов в депутаты Госдумы на выборах 4 декабря.

http://www.moyarekla.../новости/153394
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:20

Проект городского бюджета жители Брянска приняли единогласно

Удивительное единодушие проявили брянские жители в ходе обсуждения проекта городского бюджета на 2012-й и плановый период 2013-2014 годов. По результатам голосования 99 участников публичных слушаний, состоявшихся в школе №5 во вторник, 13 декабря, поддержали представленный проект главного городского финансового документа.


http://www.news.nash...zheta-prinyali/


интересно а как распространялась информация об этих слушаниях? и кто был? :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#76 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:04

Пырсенков, свыше четырех лет возглавлявший комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике Брянской области, уволился по собственному желанию.
http://briansk.ru/po...129.265170.html
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#77 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2012 - 02:39


Глава региона Николай Денин не продлил служебные контракты с тремя заместителями.

Свои кресла покидают Александр Горшков, Рашит Габдулвалеев и Лариса Погорелова.

http://www.bryanskob...12/11/23/17053/

Изображение

#78 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 03:41

Глава региона Николай Денин не продлил служебные контракты с тремя заместителями.
Свои кресла покидают Александр Горшков, Рашит Габдулвалеев и Лариса Погорелова.
http://www.bryanskob...12/11/23/17053/

главное, герои ютуба сохранили свои места, значит порадуют нас еще своими шедевральными выходками :bp:

#79 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 23 ноября 2012 - 05:57

С Габдулвалеевым как то странно..
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#80 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2012 - 06:05

С Габдулвалеевым как то странно..


вот вот.. это ж давний соратник... може сам устал, просил уволить?:)) или место присмотрел..или бизнес решил замутить..




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей