Перейти к содержимому


Противостояние: независимые СМИ и власти Брянщины?


Сообщений в теме: 202

#41 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 03:32

http://www.izvestia....article3129247/

А теперь сравните с этим. :bq:

#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 03:49

Город платил с 2000 какого-то года, когда в газете начался финансовый кризис, до этого газета ни под кем не стояла. До сих пор помню неприглядные статьи про Лодкина и Тарусова. В ответ лодкинские газеты постоянно накидывались на таировскую БГ.


ДУмаете, неприглядные статьи такой осторожный и практичный человек, как Таиров, печатал просто так?! )))))))))))))

#43 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 04:49

http://www.izvestia....article3129247/

А теперь сравните с этим. :bq:


ну а это к чему)))?:ca:
там тема была про белоруссию где-то
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#44 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 04:58

ну а это к чему)))?:ca:



Это о независимом президенте, который у себя на уме. :bq:

#45 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 06:06

ДУмаете, неприглядные статьи такой осторожный и практичный человек, как Таиров, печатал просто так?! )))))))))))))


Не могу знать. Думаете Таиров сам во власть рвался?

Насколько я помню он достаточно хорошо дружил с (уже бывшим)начальником УВД области Фесуновым. БГ, да и сам Таиров постоянно получали грамоты и проч. поощрения от милицейского руководства, и это несмотря на то, что в газете порой печаталась критика в адрес милицейского руководства (например случай с брянским омоном, когда те отказались возращаться домой, пока им не заплатят все полагающиеся выплаты. Тогда омоновцы сами позвонили в редакцию). Сейчас я как-то не вижу резких статей в адрес областного УВД.
Например, кто-нибудь знает, сколько не вернулось милиционеров из последней командировки в СКР? Что-то никто не пишет...
И где сейчас Таиров?

#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 06:14

Не могу знать. Думаете Таиров сам во власть рвался?

Насколько я помню он достаточно хорошо дружил с (уже бывшим)начальником УВД области Фесуновым. БГ, да и сам Таиров постоянно получали грамоты и проч. поощрения от милицейского руководства, и это несмотря на то, что в газете порой печаталась критика в адрес милицейского руководства (например случай с брянским омоном, когда те отказались возращаться домой, пока им не заплатят все полагающиеся выплаты. Тогда омоновцы сами позвонили в редакцию). Сейчас я как-то не вижу резких статей в адрес областного УВД.
Например, кто-нибудь знает, сколько не вернулось милиционеров из последней командировки в СКР? Что-то никто не пишет...
И где сейчас Таиров?


Думаю, Таиров уж точно не бедствует и не нуждается )))
Далее: я работал в администрации при Лодкине и примерно представляю, сколько стоило что напечатать в "БГ". Таиров был примечателен тем, что умел ни с кем особо не ссориться, потому что печатал все стороны ))))

#47 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 06:45

Думаю, Таиров уж точно не бедствует и не нуждается )))


Насчёт бедствует или нет я не знаю. Но вот у нас, как ни странно работает его сын. Сначала так и подумали, что блатной. Но оказалось иначе, отслужил в армии, причём вдали от дома, затем работа в милиции, обычным милиционером в звании сержанта. И как ни странно, регулярно раскрывает преступления, особенно приятно удивил грабёж на кургане бессмертия в конце мая, который был им раскрыт по горячим следам в свой выходной день. Личного авто у Таирова младшего, насколько я знаю точно нет.

#48 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 06:49

Насчёт бедствует или нет я не знаю. Но вот у нас, как ни странно работает его сын. Сначала так и подумали, что блатной. Но оказалось иначе, отслужил в армии, причём вдали от дома, затем работа в милиции, обычным милиционером в звании сержанта. И как ни странно, регулярно раскрывает преступления, особенно приятно удивил грабёж на кургане бессмертия в конце мая, который был им раскрыт по горячим следам в свой выходной день. Личного авто у Таирова младшего, насколько я знаю точно нет.


Ну и хорошо, я ничего против не имею. Даже рад. Я и к Таирову всегда относился нормально, даже на работу к нему планировал пойти, но не успел - "БГ" развалилась.
Я говорил в основном о том, что "БГ" независимой не была, она просто очень умело лавировала не в ущерб себе.

#49 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 09:54

Ну и хорошо, я ничего против не имею. Даже рад. Я и к Таирову всегда относился нормально, даже на работу к нему планировал пойти, но не успел - "БГ" развалилась.
Я говорил в основном о том, что "БГ" независимой не была, она просто очень умело лавировала не в ущерб себе.


Не знаю, тебе наверное виднее, раз ты его лично знал. Но согласись, сейчас независимых СМИ в области вообще нет!
А я лишь привёл слова своего тренера, который считал Таирова независимым журналистом. По крайней мере он не боялся указывать на недостатки городских и областных властей.

#50 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 07:35

По крайней мере он не боялся указывать на недостатки городских и областных властей.


это разве независимость??? это только одна из ее внешних сторон
кто финансировал БГ? окупалась ли она за счет рекламы?
имели ли журналисты возможность писать объективно про учредителя? и почему если все так хорошо было - оно закрылось?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 08:20

Это быда добротная спокойная городская газета. Если не путаю, тогда из значимых были только Бр. Время, Бр. Рабочий и Бр. газета, периодически цапавшиеся между собой. Я бы не назвала газету очень зубастой, но в каждом номере была статья, поднимавшая какой нибудь интересный городской вопрос.

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 11:00

Это быда добротная спокойная городская газета. Если не путаю, тогда из значимых были только Бр. Время, Бр. Рабочий и Бр. газета, периодически цапавшиеся между собой. Я бы не назвала газету очень зубастой, но в каждом номере была статья, поднимавшая какой нибудь интересный городской вопрос.


Речь-то не о качестве, а о независимости.
Независимой "БГ" не была, нет.

#53 sotrudnik

sotrudnik

    Участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 05:03

Речь-то не о качестве, а о независимости.
Независимой "БГ" не была, нет.


Спрошу у Таирова младшего, как там всё было

#54 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 05:11

это разве независимость???
имели ли журналисты возможность писать объективно про учредителя?


смешные люди :ca: неужели независимость измеряется возможностью "писать объективно про учредителя"? :ca:

#55 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 06:53

По-моему вы тут с умным видом в носу ковыряете.

Вот скажите, на основе каких критериев вы определяете независимость СМИ? Что?! Самообеспечение, непредвзятость, беспристрастность?

Живет на чьи-то деньги, выражает чье-то мнение - значит зависимое. Простите, ведь на то же оно и Средство массовой информации! Слышите, СРЕ-ДС-ТВО...

Не пишет про своих учредителей - тоже значит зависимое. Еще бы! Ну напишите у себя на лбу объективно, например, "я - тупой" (ничего личного) и гордитесь независимостью от самого себя... Это все бред!

Независимое СМИ = Свободное, имеющее возможность распространять ту информацию, которую считает нужной (основной критерий - правдивость), выражать то мнение, которое считает нужным (учредители и СМИ - неразделимы). При всем при этом оно остается защищенным и устойчивым к давлению извне.

И вот вам несколько занудных определений на "засыпку":

Журналистика - вид общественной деятельности по сбору, обработке и периодическому распространению актуальной информации через каналы массовой коммуникации; одна из форм ведения массовой пропаганды и агитации.

Редакция СМИ - организация, учреждение, предприятие либо гражданин, объединение граждан, осуществляющие производство и выпуск средства массовой информации (Закон РФ "О СМИ" от 27 декабря 1991 г.). Редакция осуществляет свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности.

Свобода слова — одно из основных личных прав человека и политических прав граждан, составная часть более общего права, получившего название "свобода информации"; представляет собой возможность публично (устно, письменно, с использованием СМИ) выражать свое мнение (мысли).

#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 07:22

"Независимое СМИ = Свободное, имеющее возможность распространять ту информацию, которую считает нужной (основной критерий - правдивость), выражать то мнение, которое считает нужным (учредители и СМИ - неразделимы). При всем при этом оно остается защищенным и устойчивым к давлению извне".

Любое СМИ готово сказать о себе такое. Даже Первый канал. И это будет верно.
Согласись, дефиниция очень расплывчатая.

#57 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 08:13

Интересное мнение Лукашенко, когда ещё он был кандидатом в президенты Беларуси, о СМИ и о том, какую он будет проводить политику в области создания независимых СМИ, если станет президентом (ролик 1 мин).



#58 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 10:49

Любое СМИ готово сказать о себе такое. Даже Первый канал. И это будет верно. Согласись, дефиниция очень расплывчатая.


Согласен, расплывчатая. Но телевидение не защищено от давления извне - со стороны государства т.к. его деятельность жестко регулируется. Радио - туда же. Бумажным СМИ по-проще.

Островом независимости СМИ пока является Интернет, который наши власти еще не научились регулировать. Но работа ведется... Хотя что бы заткнуть неугодных в Интернете, нужно будет закрывать доступ к их сайтам в масштабах страны, по примеру Китая. Но у нас же демократия? :cd:

#59 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 11:01

Но работа ведется... Хотя что бы заткнуть неугодных в Интернете, нужно будет закрывать доступ к их сайтам в масштабах страны, по примеру Китая. Но у нас же демократия? :cd:



Пролема в том, что закрыть доступ на сайт крайне проблематично, доступность сайта можно только лишь ограничить, но всё равно выйти на сайт будет возможным.

#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 04:20

Согласен, расплывчатая. Но телевидение не защищено от давления извне - со стороны государства т.к. его деятельность жестко регулируется. Радио - туда же. Бумажным СМИ по-проще.

Островом независимости СМИ пока является Интернет, который наши власти еще не научились регулировать. Но работа ведется... Хотя что бы заткнуть неугодных в Интернете, нужно будет закрывать доступ к их сайтам в масштабах страны, по примеру Китая. Но у нас же демократия? :cd:


Ну вот Нургалиев уже вякал насчет регистрации входа в Интернет. С одной стороны, бред, с другой - бред у нас воплощать в жизнь умеют и любят. Так что Китаю, вполне возможно, еще будем завидовать )))




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей