Перейти к содержимому


Противостояние: независимые СМИ и власти Брянщины?


Сообщений в теме: 202

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 08:10

Статья
Независимые СМИ - против коррупции, брянская власть – против независимых СМИ

В Брянской области целенаправленно преследуются издания, которые позволяют себе информировать читателя о неблаговидных поступках высших должностных лиц, о неэффективности власти.

Особенно усилилось это давление в последнее время. Только в апреле-мае этого года лично губернатором Николаем Дениным и администрацией Брянской области в суды направлены иски против газет «Брянский рабочий», «Брянская правда», «Комсомолец Брянска», «Брянские будни»...

http://briansk.ru/me...610.208741.html
Неужели усилилось? По-моему во все времена с этими газетами судились

"Владимир Мельников, главный редактор газеты «Брянский рабочий», депутат Областной Думы.
Сергей Курденко, главный редактор газеты «Брянское обозрение», депутат Брянского городского Совета.
Леонид Моргач, главный редактор газеты «Брянская правда».
Олег Федченко, редактор газеты «Брянские будни».
Вадим Корчагин, главный редактор газеты «БРЯНСК.RU»."

вот компания какая!!!!
как иногда причудливо люди собираются в стаи ))

Всегда поражалась вот таким поворотам в жизни

#2 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 08:34

Когда в 2000 году "60-й" продал его тогдашный владелец людям не из области, он сказал замечательную фразу: "Как хорошо, что я его наконец-то продал. Я так устал от постоянных звонков разных администраций....теперь хоть спокойно смогу заниматься основным бизнесом." :ca:

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 10:12

"Независимые" - вряд ли это понятие применительно к конкретным СМИ и вообще к СМИ ))

#4 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 10:18

"Независимые" - вряд ли это понятие применительно к конкретным СМИ и вообще к СМИ ))


Может это тебе просто не довелось поработать в независимом СМИ?

#5 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 10:19

Слышал что вроде Брянский Рабочий запретили продавать в електричках и на вокзале. Завтра в електричке спрошу))).
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 10:38

Может это тебе просто не довелось поработать в независимом СМИ?


Конечно, не довелось.
Так и тебе не довелось.
Никому не довелось в новейшей истории. Любое СМИ существует на чьи-то бабки и отстаивает чью-то позицию.

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 10:40

Слышал что вроде Брянский Рабочий запретили продавать в електричках и на вокзале. Завтра в електричке спрошу))).


Да кто его запретит продавать?

#8 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 12:54

Любое СМИ существует на чьи-то бабки и отстаивает чью-то позицию.


Логика раба. По-твоему, так у СМИ не может быть собственной позиции?

Свободное СМИ то, редакционная политика которого определяется внутри редакции, без вмешательства извне. Такие есть.

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 01:20

Логика раба. По-твоему, так у СМИ не может быть собственной позиции?

Свободное СМИ то, редакционная политика которого определяется внутри редакции, без вмешательства извне. Такие есть.


Стоп, как же я забыл! Я работал в независимом СМИ, в "Брянском рабочем". Он же в вашем списке "независимых"? Ну вот. Поэтому я все прекрасно представляю.

#10 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2009 - 05:50

Стоп, как же я забыл! Я работал в независимом СМИ, в "Брянском рабочем". Он же в вашем списке "независимых"? Ну вот. Поэтому я все прекрасно представляю.


Угу, угу, "Брянский рабочий" очуметь какое "независимое" СМИ%))))
Это оно просто сейчас неприкаяное какое-то... Да и все остальные тут..Хотела бы я посмотреть, как "Брянское обозрение" бы плохо про Петрухина с Комогорцевой написало, а "Брянские будни" про Гайдукова..:))

#11 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2009 - 05:54

Логика раба. По-твоему, так у СМИ не может быть собственной позиции?

Свободное СМИ то, редакционная политика которого определяется внутри редакции, без вмешательства извне. Такие есть.


Можно выпендриваться, когда и редакции толком-то нет...а если бы у тебя был штат нормальный, которому каждый месяц надо хорошую зарплату платить, а реклама это бы не окупала, посмотрела бы я, сколько тот энтузиазм продлился:))

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 09:48

Угу, угу, "Брянский рабочий" очуметь какое "независимое" СМИ%))))
Это оно просто сейчас неприкаяное какое-то... Да и все остальные тут..Хотела бы я посмотреть, как "Брянское обозрение" бы плохо про Петрухина с Комогорцевой написало, а "Брянские будни" про Гайдукова..:))


Это я и имел в виду ))

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:09

Можно выпендриваться, когда и редакции толком-то нет...а если бы у тебя был штат нормальный, которому каждый месяц надо хорошую зарплату платить, а реклама это бы не окупала, посмотрела бы я, сколько тот энтузиазм продлился:))


Да-да, с тем же успехом собственный ЖЖ можно называть "независимым СМИ". Кстати, брянск.ру, если я правильно понимаю, даже не зарегистрирован как СМИ.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:24

Да-да, с тем же успехом собственный ЖЖ можно называть "независимым СМИ". Кстати, брянск.ру, если я правильно понимаю, даже не зарегистрирован как СМИ.


От этого он не перестает им быть. Мое уважение создателю за труды)

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:43

От этого он не перестает им быть. Мое уважение создателю за труды)


Да ради бога. Пусть расцветают все цветы :ca:

#16 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 12:15

Да кто его запретит продавать?


Начальник вокзала Брянск-I. Уже...

#17 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 01:57

Кстати, брянск.ру, если я правильно понимаю, даже не зарегистрирован как СМИ.


И не будет, пока система этого явно не потребует. :ca:

Свидетельством о регистрации у нас активно машут те, кому похвалиться больше нечем. Читатель в сортире видел это свидетельство.

#18 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 02:14

Можно выпендриваться, когда и редакции толком-то нет...а если бы у тебя был штат нормальный, которому каждый месяц надо хорошую зарплату платить, а реклама это бы не окупала, посмотрела бы я, сколько тот энтузиазм продлился:))


Нормальный штат - это как? Это наверное когда с десяток дармоедов сидя на бюджете делают 20 новостных материалов в день и получают за это нормальную зарплату? Ну-ну :ca:

Если факт существования независимых СМИ, которые сами себя окупают - нонсенс для вас, то какие вы нафиг журналисты? Так... отребье.

#19 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 02:45

Нормальный штат - это как? Это наверное когда с десяток дармоедов сидя на бюджете делают 20 новостных материалов в день и получают за это нормальную зарплату?.

Эти дармоеды сами делают фотографии, а не тырят их с сайта обладминистрации:bp:
и сами пишут тексты, а не копируют их отовсюду

#20 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 02:57

Эти дармоеды сами делают фотографии


:ca:

сами пишут тексты, а не копируют их отовсюду


:ca:

Ну прямо трудяги! :cd:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей