Перейти к содержимому


- - - - -

Флейм какой-то


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#61 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 12:33

Да, тюнил: электронника американская, а вот дерево индонезийское, но сделано качественно, строй хорошо держит и дерево звучит, тем более, что крепление струн через корпус... Она у меня довольно давно и пока тьфу-тьфу-тьфу всё замечательно...


"Флойд" стоит, или обычный струнодержатель, без рычага?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#62 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 12:35

Да я тонкости то знаю... Я ж говорю требует РЕСТАВРАЦИИ, поэтому и думаю скоко бабла на неё надо будет убить или проще новую купить...


Если не секрет - сколько просят? Советовать не буду, но я своим Солоистом 1997 года очень доволен, а Юра Ладин и Сашка Романченко, да и сам Алдоха мне её до ума довели.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#63 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2007 - 12:38

"Флойд" стоит, или обычный струнодержатель, без рычага?


Машины на ней нет... Не люблю их, возни много... Хотя иногда её не хватает... Там спереди "кабыла", а на задней стенке струнодержатель, струны через корпус ставятся...



#64 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2007 - 12:41

Если не секрет - сколько просят? Советовать не буду, но я своим Солоистом 1997 года очень доволен, а Юра Ладин и Сашка Романченко, да и сам Алдоха мне её до ума довели.


3 штуки нашими, но она убита страшно... И бабок на реставрацию надо немерено...



#65 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 12:52

3 штуки нашими, но она убита страшно... И бабок на реставрацию надо немерено...


Чисто для коллекции можно взять.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#66 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2007 - 03:16

Чисто для коллекции можно взять.


Ну да...
Я вот подумываю на заказ сделать... Хочу себе Валрок последней модификации... Черный, с цветными кельтскими узорами на корпусе переходящими на гриф, именно на лады, инкрустацией и красным бархатом сзади... (ммм, моя мечта)...:ak::ay:



#67 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 08:22

Ну да...
Я вот подумываю на заказ сделать... Хочу себе Валрок последней модификации... Черный, с цветными кельтскими узорами на корпусе переходящими на гриф, именно на лады, инкрустацией и красным бархатом сзади... (ммм, моя мечта)...:ak::ay:


У меня с 1993 был джанояновский Варлок - один в один, как у Керри Кинга. С пятиконечными звёздами золотыми на ладах, с палёным Калхером (моя любимая машинка), с перламутровым напылением по деке, чёрная. Ух, кррасивая палка была. Но звучала хреново, потом трещины пошли по деке и гриф повело, и я её другу подарил. Да, Варлок - это тема! Если родной, американский!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#68 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2007 - 01:41

У меня с 1993 был джанояновский Варлок - один в один, как у Керри Кинга. С пятиконечными звёздами золотыми на ладах, с палёным Калхером (моя любимая машинка), с перламутровым напылением по деке, чёрная. Ух, кррасивая палка была. Но звучала хреново, потом трещины пошли по деке и гриф повело, и я её другу подарил. Да, Варлок - это тема! Если родной, американский!


Да, полюбому американский... Ща какая-то мода пошла на Варлоки, их штампуют все кому не лень... Поэтому о качестве их и говорить не чего... Я изначально хотел его себе, но послушав то, что имелось на тот момент в Москве (по очень низким ценам), я передумал... Ща нормальный Варлок можно либо сделать на заказ у хорошего мастера, либо заказать у америкосов, но это влетит в "копеечку"... А последняя модель (новая), её вообще делают на фирме и только под заказ, в свободной подаже её нет даже в Америке...



#69 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 02:42

Мне предлагали заказать Солоист за 3500 гринов в Штатах и ждать полгода, пока сделают и привезут. Я купил бэушный и нисколько не жалею. Хочу ещё себе Джексон Рэнди Роудз приобрести, как у Мастэйна.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#70 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2007 - 01:41

Мне предлагали заказать Солоист за 3500 гринов в Штатах и ждать полгода, пока сделают и привезут. Я купил бэушный и нисколько не жалею. Хочу ещё себе Джексон Рэнди Роудз приобрести, как у Мастэйна.


Джексон - сила...:ay: Сам когда то хотел его себе заиметь пока Варлок не увидел... Джексон офигенные гитары для мяса, мне в них нравится низкая посадка струн, там струну не надо зажимать чтобы она звучала, достаточно легко её коснуться... Знаешь, эти гитары чем то напоминают девушку, им нужна нежность и внимание, но в то же время эти гитары выглядят жёстко - парадокс... Помоему на них Slayer играет...



#71 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 03:46

Джексон - сила...:ay: Сам когда то хотел его себе заиметь пока Варлок не увидел... Джексон офигенные гитары для мяса, мне в них нравится низкая посадка струн, там струну не надо зажимать чтобы она звучала, достаточно легко её коснуться... Знаешь, эти гитары чем то напоминают девушку, им нужна нежность и внимание, но в то же время эти гитары выглядят жёстко - парадокс... Помоему на них Slayer играет...


Нет, сейчас у Кинга как раз БиСиРич, а вот у Ханнеманна и Джексоны, и ЕСП. У меня струнки повыше стоят, чем обычно - там 2 и 3-я об лады бились, пришлось машину и каподастр приподнять. А насчёт "мяса" - правда, мой Солоист больше его выдаёт, чем ПиАрЭс Кастом Алдохи.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#72 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2007 - 12:03

Нет, сейчас у Кинга как раз БиСиРич, а вот у Ханнеманна и Джексоны, и ЕСП. У меня струнки повыше стоят, чем обычно - там 2 и 3-я об лады бились, пришлось машину и каподастр приподнять. А насчёт "мяса" - правда, мой Солоист больше его выдаёт, чем ПиАрЭс Кастом Алдохи.


Да, Джексон "мясная" гитарка, хотя и B.C.Rich, тоже "мясо" хорошее даёт, ну а после соответсвующей доработки, так вообще всё в ШИКоладе... Чем мне нравять EMG 89, они активные и работают как хаб и сингл, взависимости от ситуации... Там резистр ставится специфический, в нормальном его положении звучок работает как хамб, если потянуть вверх за ручку громкости, звучок работает как сингл... Тема...:ay: Я еще попросил чтоб мне убрали тон и поставили по ручки громкости на каждый звучок, прикольная заморочка получается: сам EMG качает "мясо", я его не трогаю, а вот родной B.C.Rich c убраной громкостью (он не активный, у меня один активный, а второй нет) даёт такой прикольный, фирмовый драйвок... Только тумблером и успеваешь переключать между ними...



#73 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 12:28

Кстати, вот, активные датчики - это тема! У меня правда - пассив "Сеймор Дункан". Играю на дисторшне на хамбе, а на чистом - на хамбе и на синглах. Тож ничего звучок.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#74 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2007 - 01:04

Кстати, вот, активные датчики - это тема! У меня правда - пассив "Сеймор Дункан". Играю на дисторшне на хамбе, а на чистом - на хамбе и на синглах. Тож ничего звучок.


Ну дык...:ay::dk: Токо активные - они как дисторшн прокачивают, так и аккустику хорошую дают...:az:



#75 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 03:09

Ну дык...:ay::dk: Токо активные - они как дисторшн прокачивают, так и аккустику хорошую дают...:az:


А где можно активные датчики приобрести, и как их поставить - Джон, вкратце, расскажи, пожалуйста!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#76 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2007 - 01:26

А где можно активные датчики приобрести, и как их поставить - Джон, вкратце, расскажи, пожалуйста!


Насколько я знаю в Брянске их нет... Надо ехать в Москву вместе с инструментом... Заказывать смысла нет здесь их всё равно никто не поставит... Активные датчики - это такие "привередливые" создания, если будет ставить незнающий человек, можно спалить... Случай такой уже был в Брянске, просто человек выкинул 150$ на ветер... Если ставить один датчик придётся убирать тон, т.к. на активные ставятся резисторы с намного большим сопротивлением, будет по громкости на каждый датчик, подругому никак, иначе на родном датчике плавной регулировки звука не будет... Если ставить два активных, то можно тон оставить, хотя смотря какой серии будут сами датчики (всмысле одинаковые)... Ставят их в магазине "Мир музыки" (http://www.mirm.ru/s...B1/5E/?curPos=0), хотя может ещё где-нить, но я по крайней мере ставил там...
Я бы посоветовал тебе поставить EMG 89, но там какая то новая серия, я не знаю... Они выглядят как хромированые на Гипсонах, только черные, сам себе такие хочу, говорят звучат супер... Они кстати сейчас подешевели... Хотя там ещё есть, других фирм, они понавороченнее и стоят соответственно... Посмотри по ссылочке может чего-нибудь подберёшь...



#77 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 01:35

Джон, огромное спасибо! Задумалсо.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#78 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2007 - 11:49

Джон, огромное спасибо! Задумалсо.


Да не за что... Всегда пожалуйста... Обращайся если что...:dk::az:



#79 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 12:02

Да не за что... Всегда пожалуйста... Обращайся если что...:dk::az:


Добро. Ещё раз спасибо.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей