Перейти к содержимому


Почему распродают Брянскую область?


Сообщений в теме: 27

#1 Кошак

Кошак

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 10:24

Красивые телесюжеты поведали нам о том, что в Брянск пришли инвесторы. Теперь они будут на наших полях выращивать пшеницу и другие сельскохозяйственные культуры. А сами мы разве заниматься поднятием сельского хозяйства не можем? Можем только подсчитывать уровень безработицы в области?
http://news.yandex.r...&country=Russia
И почему земля ПРОДАЕТСЯ, а не сдается в долгосрочную аренду???

#2 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 05:42

Красивые телесюжеты поведали нам о том, что в Брянск пришли инвесторы. Теперь они будут на наших полях выращивать пшеницу и другие сельскохозяйственные культуры. А сами мы разве заниматься поднятием сельского хозяйства не можем? Можем только подсчитывать уровень безработицы в области?
http://news.yandex.r...&country=Russia
И почему земля ПРОДАЕТСЯ, а не сдается в долгосрочную аренду???


Маленький чтоли?:ca: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно":ca:
На самом деле вопрос правильный. Земля действительно продается в области кому попало. Хорошо, если они начнут развивать производство и задействовать местное население. А если у них другие задачи? Вся эта ситуация показывает, насколько мы бесхозяйственны. Кто-нибудь был в Рогнединском районе? Это конечно ужасть. Думаю через лет 20 там вообще никто не будет жить. Но это только один аспект. А БМЗ, а спиртпром? Со спиртпромом вообще интересная ситуация. Насколько я помню экономику, предприятия выпускающие подобную продукцию очень трудно обанкротить. Мы же стали свидетелем того, что в ПЬЮЩЕЙ России ликерка обонкротилась. НОНСЕНС! Почему? Потому что владелец выводил деньги из производства, из области.
Кто еще что вспомнит?
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2009 - 06:05

Маленький чтоли?:ca: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно":ca:
На самом деле вопрос правильный. Земля действительно продается в области кому попало. Хорошо, если они начнут развивать производство и задействовать местное население. А если у них другие задачи? Вся эта ситуация показывает, насколько мы бесхозяйственны. Кто-нибудь был в Рогнединском районе? Это конечно ужасть. Думаю через лет 20 там вообще никто не будет жить. Но это только один аспект. А БМЗ, а спиртпром? Со спиртпромом вообще интересная ситуация. Насколько я помню экономику, предприятия выпускающие подобную продукцию очень трудно обанкротить. Мы же стали свидетелем того, что в ПЬЮЩЕЙ России ликерка обонкротилась. НОНСЕНС! Почему? Потому что владелец выводил деньги из производства, из области.
Кто еще что вспомнит?

Мля, возьми да скупи. Подними с\х. Что, слабо? А как другие начали что то делать, так всё, пипец они какие. У тебя главная особенность - ты пи@деть горазд, а как что сделать так вогруг ужасть и пр. тьфу:an:
I'm back

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:06

Маленький чтоли?:ca: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно":ca:
На самом деле вопрос правильный. Земля действительно продается в области кому попало. Хорошо, если они начнут развивать производство и задействовать местное население. А если у них другие задачи? Вся эта ситуация показывает, насколько мы бесхозяйственны. Кто-нибудь был в Рогнединском районе? Это конечно ужасть. Думаю через лет 20 там вообще никто не будет жить. Но это только один аспект. А БМЗ, а спиртпром? Со спиртпромом вообще интересная ситуация. Насколько я помню экономику, предприятия выпускающие подобную продукцию очень трудно обанкротить. Мы же стали свидетелем того, что в ПЬЮЩЕЙ России ликерка обонкротилась. НОНСЕНС! Почему? Потому что владелец выводил деньги из производства, из области.
Кто еще что вспомнит?


спиртпром работает платит налоги и выпускает новую продукцию

ps "а козу - Зойка - тут мелочей не бывает" (с):aw:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:08

спиртпром работает платит налоги и выпускает новую продукцию


ты про ООО, ОАО, ЗАО или что?

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:23

а все работает))))
водка прикольная скоро будет)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:30

а все работает))))
водка прикольная скоро будет)


.... патовка?

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2009 - 07:25

Вова, а ты попробуй что-то купить (взять в аренду на долгие десятилетия)... особенно при условии того, что всё продаётся на конкурсной или аукционной основе... попробуй хоть раз без заноса или звонков сверху... да тендер какой нибудь сраный попробуй выиграть... пускай у тебя самое выгодное предложение... но проблема в том, что проходная цена или требования оглашены заранее.. и не один ты такой умный собираешься принять там участие ... и ты вот там выкладываешься, подготавливаешь всю документацию, а это не малых денег стоит, если ты не в курсе... со всех конкурсантов требуют, к примеру, какое-то там обоснование, которое в нашей стране делают в комм. отделе какого-то там НИИ, единственного... и каждый конкурсант туда прёт и платит бабло и на руках у всех идентично... или там проект, который на всю страну делают три или четыре конторы... в итоге у всех конкурсантов, кто хотел, на руках 100% проходные документы... и еще дубли на какие-то конторы свои, на случай если единственным участником окажешься... Вова, вот это всё, если ты не в курсе, предназначается для прикрытия жопы конкурсной комиссии и др. участвующих в этой теме чиновников... кому ты нахрен там со своим "поднимем село" нужен? у села есть актив, который еще не зассали предшественники, который местные должны зассать до следующего срока... причем зассать так, что бы все поверили что зассали по честному... включая коллег... в том числе и по партии... это искусство... этому людей в институтах не учат... это старые матерые пердуны... ты завтра к ним придешь "село поднимать", а они тебя убедят что "это очень затратно"... угадай какие основные статьи расходов там будут...

ps. в том числе и "на строительство храма"... "хоть какого" © день выборов.


А чего ты мне рассказываеш это все? Я и так это всё прекрасно знаю. Светому расскажи...
I'm back

#9 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 09:22

спиртпром работает платит налоги и выпускает новую продукцию


Уводить тему в сторону не нужно. Сейчас работает. Но мною была затронута проблема банкротства спиртпрома. Вы что, отрицаете факт простоя предпеятия?

А вы, Mr.Presiden, ТРОЛЛЬ! Прямо всевидящее око, всеслышащее ухо, всезнающяя .....опа:ca:
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 09:57

Уводить тему в сторону не нужно. Сейчас работает. Но мною была затронута проблема банкротства спиртпрома. Вы что, отрицаете факт простоя предпеятия?


все что ни делается все к лучшему))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#11 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:12

все что ни делается все к лучшему))):ca:


Правильно!!! Покупают или сдают в долгосрочную аренду все равно. Главное чтобы новый собственник или там арендатор делом занимался, зарабатывал и сам с нее и населению давал такую возможность ввиде налогов, рабочих мест, достойных зарплат!!! А то проедешься по областным дорогам вдоль сел, городишек, так одни алкаши, да бурьян....!!! Все кто мог свалил из деревни в город. Бываю часто в Ростовской, Калининградской, Тверской области, вроде везде наши люди живут.....да вот по-разному! В Ростовской области заброшенных деревень раз два и обчелся!!! Все работают и земли заброшенной нет, дороги достаточно неплохие, а вот Тверская область и восточная часть Калининградской области.... полное запустенье и разруха!!!

#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 05 июня 2009 - 11:21

А вы, Mr.Presiden, ТРОЛЛЬ! Прямо всевидящее око, всеслышащее ухо, всезнающяя .....опа:ca:

И до народа доходит...))

Буу... Белый и пушистый мля..


#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2009 - 11:28

всезнающяя .....опа

никто не сомневался, что знания у тебя ассоциируются с жопой, ты ей и думаешь :ca:
I'm back

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:45

В Ростовской области заброшенных деревень раз два и обчелся!!! Все работают и земли заброшенной нет, дороги достаточно неплохие, а вот Тверская область и восточная часть Калининградской области.... полное запустенье и разруха!!!


Ну, по правде сказать, Ростов с Тверью и прочим Калининградом ровнять кагбэ не стоит, наверное... Ростов - там кагбэ климат малость другой чем в твери, и землица не в пример. Кубань, етить... Житница. Начиная от картохи-ржи и прочих подсолнухов, кончая арбузами и дынями, ага. А в Твери окромя картохи и не растет-то нихрена(утрирую). Соответственно, СХ конечно там более развито и более выгодно, чем в нашей полосе. Отсюда - деревень заброшенных нет и земли.

Зы. Я смотрю, товарищ Гусь, вы не только в истории, и теологии, а исчо и в географии и природопользовании нихрена не смыслите :)

#15 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:19

Покупают(ли) паи у населения в районе 5-15 т.р. за пай, особой популярностью пользуются земли в доль трассы "Украина", ближе к границе стоимость 1 га примерно 150 т.р. не переведенного (сельхоз назначение). Спрос обуславливается тем, что ФТС выведет таможенное оформление за пределы Подмосковья.
«Москва и Московская область не должны жить в режиме приграничных городов. Это только усиливает транспортные нагрузки, которые и без того велики, – отметил Бельянинов.(руководитель ФТС ) – И следующий этап – вывод пунктов таможенного оформления за пределы Московской области». «Газета.Ru»
Так что скоро начнется строительство терминалов.
  

#16 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 03:22

Ну, по правде сказать, Ростов с Тверью и прочим Калининградом ровнять кагбэ не стоит, наверное... Ростов - там кагбэ климат малость другой чем в твери, и землица не в пример. Кубань, етить... Житница. Начиная от картохи-ржи и прочих подсолнухов, кончая арбузами и дынями, ага. А в Твери окромя картохи и не растет-то нихрена(утрирую). Соответственно, СХ конечно там более развито и более выгодно, чем в нашей полосе. Отсюда - деревень заброшенных нет и земли.

Зы. Я смотрю, товарищ Гусь, вы не только в истории, и теологии, а исчо и в географии и природопользовании нихрена не смыслите :)


Уважаемый! А я вот смотрю что вы на форуме всех обсераете. Посмотрел ваши сообщения и диалоги.... ну если считаешь, что крут и с тобой так интересно общаться.... то я умываю руки! Если ты мухозасранский эрудит, то вспомнишь как главного тренера сборной России по футболу зовут! И больше пернатых не увидишь:az::ca::bp:

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 03:44

Уважаемый! А я вот смотрю что вы на форуме всех обсераете. Посмотрел ваши сообщения и диалоги.... ну если считаешь, что крут и с тобой так интересно общаться.... то я умываю руки! Если ты мухозасранский эрудит, то вспомнишь как главного тренера сборной России по футболу зовут! И больше пернатых не увидишь:az::ca::bp:


Я не эрудит. Я - ерундит. Мухозасранский, ага. От слова - срать на мух. Таких, как ты. Твое фамилие Хиддинг ? Ужо выучился писать по русски, гусек ? Оперативно.... Давеча - не слова пробормотать не мог еще....:ca:

#18 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2009 - 04:27

Ребята, а вы за что деретесь, за какой кусочек Брянской области?

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 05:01

Ребята, а вы за что деретесь, за какой кусочек Брянской области?


Через пару дней вернусь из командировки, разберусь, кому какой кусочек отвалить. По степени самцовости.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 10:35

Покупают(ли) паи у населения в районе 5-15 т.р. за пай, особой популярностью пользуются земли в доль трассы "Украина", ближе к границе стоимость 1 га примерно 150 т.р. не переведенного (сельхоз назначение). Спрос обуславливается тем, что ФТС выведет таможенное оформление за пределы Подмосковья.
«Москва и Московская область не должны жить в режиме приграничных городов. Это только усиливает транспортные нагрузки, которые и без того велики, – отметил Бельянинов.(руководитель ФТС ) – И следующий этап – вывод пунктов таможенного оформления за пределы Московской области». «Газета.Ru»
Так что скоро начнется строительство терминалов.


То есть скоро массовое строительство этих объектов в области начнется? Тут еще и про БТС-2 начали говорить, скоро строительство в Брянской области развернут, а для этого землю надо выбрать и оформить. Или уже оформили? Кто-нить в курсе?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей