Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#381 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 12:09

Ответ на вопрос в чате РЖД приложения, заданный зарегистрированным пользователем по поводу билетов купленных в этом же приложении.

Первый заказ через приложение, в лк лежал только один билет :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал St6por: 25 декабря 2019 - 12:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#382 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 12:14

Ответ на вопрос в чате РЖД приложения, заданный зарегистрированным пользователем по поводу билетов купленных в этом же приложении.
Первый аказ через приложение, в лк лежал только один билет :)

А что не так?

#383 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 12:20

А что не так?

еще раз: я зарегистрированный в приложении задаю вопрос с телефона через чат ЛК этого же приложения по поводу единственного билета лежащего в этом ЛК, И для того чтоб получить простой ответ - я должен чуть ли не мазок сдать ))).

Ок, отбросим мобильное приложение и поиск запрошенной информации в этом приложении с целью перепечатывания в чат того, что оператор и так может увидеть в нормальных организациях: вот откуда я должен помнить где я заказывал билеты через сайт месяц назад: на pass.rzd.ru или на ticket.rzd.ru? ))))

 

Ну и в качестве вишенки чтоли, электронный билет, электронная регистрация, билет не нужен проходишь в поезд по паспорту. НО сдать билет по паспорту не можешь: нужен номер заказа ))))


Сообщение отредактировал St6por: 25 декабря 2019 - 12:29

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#384 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 01:13

Ну и в качестве вишенки чтоли, электронный билет, электронная регистрация, билет не нужен проходишь в поезд по паспорту. НО сдать билет по паспорту не можешь: нужен номер заказа ))))

А тут какая проблема?

Покупаешь и сдаешь билет на сайте в личном кабинете. Зачем идти куда-то с паспортом и пытаться сдать билет?



#385 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 02:22

Покупаешь и сдаешь билет на сайте в личном кабинете. Зачем идти куда-то с паспортом и пытаться сдать билет?

угу :) сдать билет  за час до поезда можно только в кассе  равно как и купить. А если  у тебя в приложении уже куплен билет и сдать ты его не можешь через приложение потому как час до поезда, то и на другой поезд ты через приложение не купишь .

 

 

 

Покупаешь и сдаешь билет на сайте в личном кабинете

сидя в электричке с телефоном удобнее гораздо покупать через приложение чем лазать на неоптимизированном сайте. Приложение для этого и делается в нормальных конторах :)


Сообщение отредактировал St6por: 25 декабря 2019 - 02:33

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#386 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 04:34

угу :) сдать билет  за час до поезда можно только в кассе  равно как и купить.

Я покупал за полчаса до отправления из приложения. Прямо на платформе перед поездом. А сдать да. За час только через кассу.


А если  у тебя в приложении уже куплен билет и сдать ты его не можешь через приложение потому как час до поезда, то и на другой поезд ты через приложение не купишь .

Точно? Ничего не перепутал?



#387 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 07:51

Точно? Ничего не перепутал?

ничего. времени было достаточно попробовать :).

 

 

 

Я покупал за полчаса до отправления из приложения

 

1. Правила оформления электронных билетов на сайте или через приложение

Оформление электронных билетов на сайте производится не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира.На поезда дальнего следования, оборудованные устройствами контроля легитимности электронных билетов, следующие во внутригосударственном сообщении, включая прицепные и беспересадочные вагоны, и в международном сообщении, за исключением перевозок в государства-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики за 15 минут до отправления пассажира со станции его посадки.

 

 

 

 

Ни на кишиневский ни на одесский даже через сайт менее чем за час до отправления нельзя, это я узнал уже когда намучался пытаться купить через приложение.


Сообщение отредактировал St6por: 25 декабря 2019 - 08:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#388 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 09:41

 

1. Правила оформления электронных билетов на сайте или через приложение

Оформление электронных билетов на сайте производится не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира.На поезда дальнего следования, оборудованные устройствами контроля легитимности электронных билетов, следующие во внутригосударственном сообщении, включая прицепные и беспересадочные вагоны, и в международном сообщении, за исключением перевозок в государства-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики за 15 минут до отправления пассажира со станции его посадки.

 

Ни на кишиневский ни на одесский даже через сайт менее чем за час до отправления нельзя, это я узнал уже когда намучался пытаться купить через приложение.

Спасибо. Буду знать.


 

угу :) сдать билет  за час до поезда можно только в кассе  равно как и купить.

Я покупал за полчаса до отправления из приложения. Прямо на платформе перед поездом. А сдать да. За час только через кассу.

Нужно не забывать один ньюанс. 

Сдать билет через приложение можно не позже, чем за час до отправления с КОНЕЧНОЙ станции.

Т.е. в случае с Климовским 86м поездом билет можно сдать не позже 16:42, не смотря на то, что из Брянска он отправляется в 00:17.



#389 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 09:59

Глубина продаж билетов на поезда временно уменьшена до 45 суток



#390 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:08

на вокзалах, станциях и остановочных пунктах сети российских железных дорог приостановлена работа объектов общественного питания (рестораны, кафе, столовые и т.д.). Исключение составляют объекты, осуществляющие доставку питания и обслуживание клиентов питанием на вынос. Также, согласно предписанию, на вокзалах, станциях и остановочных пунктах временно приостановлена торговля непродовольственными товарами, за исключением тех, что входят в перечень непродовольственных товаров первой необходимости,

 

 

вагоны-рестораны и вагоны-бистро будут временно закрыты для посещения, но продолжат приготовление горячих блюд для индивидуальной доставки пассажирам на их места в вагонах. Чтобы заказать блюда из меню вагона-ресторана, пассажирам необходимо обратиться к проводнику.

Также, согласно предписанию, в вагонах поездов дальнего следования будет прекращена продажа всех непродовольственных товаров. К покупке останутся доступны только товары первой необходимости, к которым относятся дезинфицирующие средства, влажные и сухие салфетки, дорожные наборы, наборы для душа.


И в Калининградскую область доставят только при наличии ее прописки


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#391 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 12:25

Пассажиры смогут сдать билеты без удержания сбора за возврат до 1 июня

 

В связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране холдингом "РЖД" принято решение временно не взимать сбор за возврат неиспользованных проездных документов в размере 210 рублей 60 копеек на поезда, отправлением с 1 апреля по 1 июня 2020 года включительно. Это касается как индивидуальных, так и групповых поездок.

Все пассажиры, желающие вернуть билет без сбора, могут с 1 апреля по 1 июня обратиться в кассу или сдать электронные билеты с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. Подробнее с правилами возврата проездных документов можно ознакомиться в разделе Х Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (приказ Минтранса России от 19.12.2013 года № 473 (ред. от 14.11.2018 года)).

Информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также по номеру +7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств)



#392 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2020 - 09:05

 

 

С 23 апреля все пассажиры при покупке билета на поезд в кассе, на сайте или в мобильном приложении РЖД должны указывать свои контактные данные, куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, сообщается на сайте РЖД.

Пассажирам будут сообщать о корректировках в движении поездов бесплатно и адресно

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a?from=newsfeed

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#393 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 11 ноября 2020 - 09:18

Оформляю билет на сайте РЖД, всё ок, выбираю вагон, место, оплачиваю. Бабло с карты списывается - билета в ЛК нет....
Через пару минут бабло на карту возвращается.
Пробую оформить по новой - хрен, даже вагона этого нет, хотя только что показывало большое количество свободных мест, да и вагонов.
Ладно, иду на tutu.ru, оформляю там, в тот же вагон, на тоже место, только с комиссией тутушки уже - всё ок, посадочный талон на руках.
IT-технологии, блядь.



#394 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2020 - 09:36

иду на tutu.ru

Ну и зря. Билеты очень удобно брать в приложении РЖД для смартфона. Езжу на поездах не менее двух раз в неделю и подобных проблем никогда не было.



#395 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 11 ноября 2020 - 09:39

Ну и зря.
 

 

А чего зря, если РЖД сначала бабло списало, потом вернуло и спрятало все вагоны, кроме самого дорогого? Через минут 15 всё вернули на место. 

В последний раз ездил 8 лет назад, когда будет следующий - вообще хз. (ну, если шанс, что завтра же, но после него уже точно хз)



#396 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 11 ноября 2020 - 10:10

Ты просто поспешил) Сколько беру билеты никогда такой проблемы не было) 



#397 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 11 ноября 2020 - 10:16

Ты просто поспешил) Сколько беру билеты никогда такой проблемы не было) 

 

Я просто такую хуиту задумал, что вселенная пытается меня остановить :D



#398 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 ноября 2020 - 04:08

Подобное было у меня при покупке в мобильном приложении за баллы. Теперь за фантики беру только на сайте

#399 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2020 - 01:17

Я просто такую хуиту задумал, что вселенная пытается меня остановить :D

Ой дураааак

Сообщение отредактировал КураШ: 12 ноября 2020 - 01:18


#400 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 13 ноября 2020 - 01:28

Я просто такую хуиту задумал, что вселенная пытается меня остановить :D

Ой дураааак

Вселенная была права в этот раз...
Ну и я всё-таки жду, когда законом разрешат пиздить пиздабольных продавцов об их же машины. Сука, сутки в жопу просто. Даже не денег жалко, тут ладно, на каршеринге впервые в жизни накатался хоть, эмоции новые, а время...
Но забавно, как чел гордился тем, что сам перебрал мотор и тот теперь в супер-идеале. Правда весь плюется маслом, ссыт им из под клапанной крышки, смесь дико богатая, дым исключительно белый и при этом, это конча едет 0-60 за 8 секунд, при паспортных 7.3 до ста. Сука, каршеринговый рапид едет 0-60 за 4.5 =)))))
А тут ни мотора, ни салона, ни тормозов, ни электрики, только мнение продавца, что тачка пиздатая =))))
Просто ааа а-а-а-а-а





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей