Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#361 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2019 - 01:51

Ну как же не писали? Ещё как писали! Это была акция. Мне, например, сообщили о ней по электронной почте - я подписана на спам от РЖД. Да и на официальном сайте была информация.



#362 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 05:50

Тогда ясно.

Подписался.



#363 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 октября 2019 - 12:11

В декабре убирают из расписания часть рейсов 741-го поезда (по маршруту Москва-Брянск), а в 2020 году его собираются отменить совсем.

Чтобы не отменяли нужно зарегистрировать заявку об этом по телефону горячей линии 8(800)775-00-00. Чем больше будет заявок, тем лучше.

 

У него самое удобное время 19:14-23:22. С его отменой останется только №85 Климовский, на который придется покупать билеты за пару месяцев.



#364 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 04 октября 2019 - 06:07

Новый график вступит в силу 8 декабря
В Брянске начнут курсировать двухэтажные поезда. Как сообщает компания «Российские железные дороги» увеличится и число скоростных поездов.

Новый график вступит в силу 8 декабря. Стоимость билета на двухэтажном поезде будет варьироваться, но точных сумм компания пока не оглашала.

https://bryansktoday.ru/article/109327

#365 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 октября 2019 - 09:23

Какое будет расписание у этих поездов?

Мне, например, удобно уезжать с Киевского вокзала в 19:14. И 4 часа в пути - хорошее время. 



#366 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 октября 2019 - 09:29

Интерфакс. Та же новость.

https://www.interfax.ru/russia/679011



#367 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2019 - 12:34

что за пиндец с билетами? с 25.12 в москву только на два поезда выдаёт и очень неудобно по времени. Отменили что-то или всё раскупили?!


#мне не стыдно


#368 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2019 - 01:03

в справочной сказали, что "паристый" снимают... @#анутые люди какие-то...он же битком всё время... ещё и перед новым годом...


Сообщение отредактировал Demon_rc: 09 октября 2019 - 01:03

#мне не стыдно


#369 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 01:50

Боян же:

В декабре убирают из расписания часть рейсов 741-го поезда (по маршруту Москва-Брянск), а в 2020 году его собираются отменить совсем.

Чтобы не отменяли нужно зарегистрировать заявку об этом по телефону горячей линии 8(800)775-00-00. Чем больше будет заявок, тем лучше.



#370 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 04:14

Чтобы не отменяли нужно зарегистрировать заявку об этом по телефону горячей линии 8(800)775-00-00. Чем больше будет заявок, тем лучше.

 

Я чет не пойму, 741- это же тот что на 19.14 -- он всегда битком, по крайней мере по пятницам и в выхи, да и цены на билеты динамические- за пару дней до отправления на сидячие места по 900 р.. Мало вероятно, что РЖД хотят отменить прибыльный  состав? Может все же не отменить, а заменить на двухярусный?



#371 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 05:48

Тут как-то целый анекдот получился : задержался дневной поезд , больше часа  простояли на каком-то перегоне.
По вагонам прошел начальник поезда и предложил написать заявления на выплату компенсации. Проводница раздала готовые бланки, потом собрала заявления.
Все малость прифигели от такого сервиса.

Через две недели пришло письмо от РЖД с предложением прислать в Москву подлинник билета. И сообщили, что штраф уплачивается в размере 3%  стоимости проезда за каждый час опоздания (без сервисных услуг).

И что мне со стоимости билета 661 рубль положен штраф 18 руб. 80 коп

:bk:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#372 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 10:51

Может все же не отменить, а заменить на двухярусный?

Очень похоже на то.

Вопрос в том, какое будет расписание, цены. И когда выставят билеты на продажу?

 
Перевозки пассажиров двухэтажными поездами в январе – сентябре выросли на треть

В январе – сентябре 2019 года двухэтажными поездами АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") воспользовались более 4,6 млн пассажиров, что на 33,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в сентябре двухэтажными поездами путешествовали порядка 500 тыс. человек, что на 27,2% больше, чем в сентябре 2018 года.

Доля перевозок пассажиров двухэтажными поездами от общего объема перевозок АО "ФПК" в дальнем следовании за 9 месяцев 2019 года составила 5,9%.

Наиболее популярными направлениями в январе – сентябре стали Москва – Воронеж (24,4% от общего объема перевозок двухэтажными поездами), Москва – Санкт-Петербург (24,2%), Москва – Адлер (8,7%) и Москва – Ижевск (8,4%).

Маршрутная сеть двухэтажных поездов постоянно расширяется. В настоящее время двухэтажные поезда соединяют Москву с Санкт-Петербургом, Адлером, Казанью, Воронежем, Самарой, Кисловодском, Ижевском и Петрозаводском, а также Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону с Адлером. В декабре двухэтажные поезда появятся еще на 3 новых маршрутах: Москва – Петрозаводск, Москва – Пенза и Москва – Брянск.

Напомним, двухэтажный подвижной состав позволяет перевозить за один рейс почти в 2 раза больше пассажиров, чем обычный одноэтажный. Повышению привлекательности таких поездов способствуют гибкие тарифы и акции.

Для удобства и безопасности пассажиров вагоны оснащаются современными системами поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетными комплексами, системами контроля безопасности и мультимедийными системами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. В вагонах типа СВ каждое место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт.

Каждый двухэтажный поезд адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями. В составе поездов есть вагон со специальным купе увеличенной площади, подъемное устройство для инвалидной коляски и другие необходимые для комфортной поездки приспособления, вся необходимая информация продублирована азбукой Брайля.

 



#373 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 23 октября 2019 - 02:28

Появились билеты в продаже на поезда Москва-Брянск. В интернет продаются, похоже, только на первый этаж.



#374 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2019 - 06:00

На оба этажа продаются. Во всяком случае в конце декабря.



#375 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 24 октября 2019 - 03:03

Теперь 2 этаж появился в продаже.

Раньше не было.



#376 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 октября 2019 - 12:58

Как дети :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#377 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 ноября 2019 - 01:12

Прикрепленный файл  rjd.jpg   122,1К   1 Количество загрузок:



#378 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 декабря 2019 - 09:07

Стартовал новый сервис для пассажиров – доставка еды к поезду

Интересно. Как это будет работать?



#379 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 декабря 2019 - 01:09

Интересно... нуда... сколько это будет стоить...
Походу,целую стаю жареных куриц?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#380 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 декабря 2019 - 05:30

Скорее всего.

Возле Киевского вокзала за 100-200 рублей можно купить неплохой ужин с собой.

На Иване Паристом когда добавляли питание на места повышенной комфортности, то и цена скакнула примерно на 400 рублей. А еда там не стоит и 100 рублей. И отказаться нельзя. Хочешь место повышенной комфортности - бери жрачку с ним. :)

Обычная наценка - 300-400%







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей