Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#261 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 27 января 2018 - 02:57

На данный момент 1т.р.

Да, я уже 5 раз в январе слетал. Если бы еще и обратно можно было улететь в тот же день, то РЖД пошло бы вообще лесом.

И таки да - самолет забивается примерно на 80%, что очень и очень хорошо.



#262 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 27 января 2018 - 05:08

Сейчас у S7 распродажа до 29 января. Можно взять за 1600 рублей туда/обратно. В одну сторону не действует.



#263 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 января 2018 - 06:34

Ну а добираться? Если без машины например.


Буу... Белый и пушистый мля..


#264 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 27 января 2018 - 06:39

С Домодедово на маршрутке до метро ходят шатлы: 80-120 рублей.

А вот до нашего аэропорта да...В 7.30 идет автобус с автовокзала за 37 рублей. Там в 8 утра и куковать 2 часа до вылета.



#265 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 января 2018 - 06:43

Я часто одним днем туда-обратно.. Неудобное расписание.. В 12 в Москве, ни чего толком не успеешь..


Буу... Белый и пушистый мля..


#266 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:37

Победа объявила акцию: 80 направлений в летние месяцы по 500 руб. в т.ч. Сочи.

 

Но сервер БД у них сегодня лежит.

 

ps

В плане  ручной клади очень блевотная компания. В их параметры ручной клади даже не все женские сумки влезают (на регистрации стоит спец ящик в который всем предлагают попробовать запихнуть). Люди с ноутбуками от 17" очень жестоко обламываются.

 

Ещё если зимой летишь, то не все шубы на полку не влезают. Треть пассажиров к куртками на коленках летают.


Сообщение отредактировал Гик: 08 февраля 2018 - 11:44


#267 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:58

Летал Победой 3 раза, нормальная компания)

В Милан в ноябре смог урвать за 3000 рублей за туда-обратно. Если на короткие поездки-то очень даже подойдет, в этот ящик при желании нормальные рюкзаки запихать можно.

Ну а если нужен багаж-500 рублей за 10 кг не так уж и дорого)



#268 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:44

РЖД охренел - мало сказать.

Внимание всем: поезда отправлением в 13 часов и 19 часов (что из Москвы, что из Брянска) теперь формируются ОБЩИМИ вагонами (плацкартные лавки по три человека на каждой), а не вагонами с креслами для сидения!!! Кто заранее купил билеты, тех рассовывают по вагонам, который еще надо найти (25-й вагон между 7 и 8). 

Поезда с таким временем отправления будут ходить такими убогими год! При этом стоимость билетов и класс обслуживания на сайте не изменился.

Мне искренне жаль тех, кто купил билеты по 1000 рублей, а был засунут в общий вагон.



#269 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:28

РЖД охренел - мало сказать.
Внимание всем: поезда отправлением в 13 часов и 19 часов (что из Москвы, что из Брянска) теперь формируются ОБЩИМИ вагонами (плацкартные лавки по три человека на каждой), а не вагонами с креслами для сидения!!! Кто заранее купил билеты, тех рассовывают по вагонам, который еще надо найти (25-й вагон между 7 и 8).
Поезда с таким временем отправления будут ходить такими убогими год! При этом стоимость билетов и класс обслуживания на сайте не изменился.
Мне искренне жаль тех, кто купил билеты по 1000 рублей, а был засунут в общий вагон.

Откуда информация, что весь год так будет?

#270 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 02:40

да, в прошлое воскресенье с этим столкнулся. Багаж по вагонам носили, с третьего раза попали в нужный.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 17 февраля 2018 - 02:40

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#271 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 08:28

Информация от начальника поезда и дежурного по вокзалу Брянск-1. Претензия и требования компенсации за заранее приобретенные билеты направлена в РЖД. Посмотрим на ответ

Сообщение отредактировал Ed111: 17 февраля 2018 - 08:29


#272 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 08:46

Все вагоны такие будут в поездах что ли на данное время?
Или некоторые в составе поезда?

#273 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 08:52

поезда отправлением в 13 часов и 19 часов (что из Москвы, что из Брянска) теперь формируются ОБЩИМИ вагонами (плацкартные лавки по три человека на каждой
 

 Почему только теперь? Летом на эту рухлядь продавались плацкартные билеты по 430 рублей. Теперь видимо наступило время увеличения рентабельности перевозок на фоне увеличения спроса.



#274 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 08:53

На тудее на днях писали про проводника одного на 2 вагона теперь)

#275 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:38

про проводника одного на 2 вагона теперь

 

Это тоже указано в претензии (ухудшение класса обслуживания и увеличение опасности при пассажирских перевозках в случае чрезвычайной ситуации). Если на дай Бог пожар, как один проводник будет руководить эвакуацией двух вагонов одновременно?!

 

Если кому не лень, пишите претензии на сайте https://www.rzd.ru/p...TRUCTURE_ID=383

Иначе ни хрена не изменится. Это же порекомендовал и дежурный по Брянск-1


Все вагоны такие будут в поездах что ли на данное время?
Или некоторые в составе поезда?

 

В составе 16 числа был всего 1 вагон сидячий (12-й), остальные - общие.

Только составы отправлением в 17 с копейками будут в нормальной заявленной комплектации. составы московского формирования будут в скотском варианте.



#276 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:53

Если пожар, как один проводник будет руководить эвакуацией двух вагонов одновременно?!

вспомнилась повесть Ильи Штемлера "Поезд"
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#277 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:36

Билет на сапсан 12 тыс. на праздники.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#278 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:49

Ed111, давай сюда текст претензии выкладывай, будем тоже писать в РЖД. Это не дело, в таких вагонах ездить.

#279 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 11:39

Не совсем в тему, не нашел просто куда кинуть.



#280 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 09:28

Ed111, давай сюда текст претензии выкладывай, будем тоже писать в РЖД. Это не дело, в таких вагонах ездить.

 

Применительно к моей ситуации была подана такая жалоба

Мной через сайт РЖД регулярно приобретаются билеты на поезда Брянск-Москва в вагоны с местами для сидения. Однако 16.02.18 поезда 740-741 без предупреждения были поданы с вагонами более низкого класса (общие вагоны). По разъяснениям сотрудников РЖД поезда данного формирования будут с общими вагонами минимум в течение года.

При этом на сайте РЖД продолжают продаваться билеты в вагоны более высокого класса, не соответствующие реальным. Так 14 февраля мной приобретены билеты на семью на поезда отправлением 28 апреля и 2 мая по цене вагонов с местами для сидения, не соответствующим общим вагонам (завышенной цене).

Также регулярно имеет место обслуживания одним проводником нескольких вагонов, что снижает класс обслуживания, а также снижает безопасность пассажирских перевозок в случае чрезвычайных ситуаций на маршруте следования.

Считаю данные действия РЖД мошенническими и требую:

1. Произвести компенсацию за мою поездку 16 февраля 2018 года (электронный билет №___________, поезд 741ВА вагон 13 место ____, фактически вагон 25 место ____ общий) в сумме разницы за отличающийся класс обслуживания, а также компенсацию за моральный ущерб в размере 100 рублей.

2. Произвести компенсацию за заранее приобретенные билеты (______________, ____________, _______________, ____________, ______________, _____________________) в сумме разницы в классе обслуживания.

3. Устранить нарушения при продаже билетов через сайт РЖД в части несоответствия предлагаемого к продаже класса обслуживания и цены.

 

Ответ прошу направить мне в адрес электронной почты в установленные законом сроки.

 

В случае отказа я буду вынужден обратиться в надзорные органы.

 

 

Это по мой ситуации. Желающие могут позвонить на вокзал или еще куда в РЖД, сделать аудиозапись и направить туда же. (у меня есть аудиозапись с дежурным по вокзалу, но пока ее в ход не пускаю.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей