Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#21 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:39

К терминалу нет очереди


кстати - еще вопрос:

Терминал работает только при вставленной карте. А если билет на сайте куплен и оплачен уже - зачем тогда карту пихать?

Или там другая система с кодом?

#22 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 10:12

Если билет на сайте выкуплен, то чтобы его получить не надо пихать карту, достаточно ввести номер заказа и номер документа, на который делал заказ.
PS Пока едешь до терминала, билетов может и не стать... а интернет всегда под боком.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#23 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 10:59

Если билет на сайте выкуплен, то чтобы его получить не надо пихать карту, достаточно ввести номер заказа и номер документа, на который делал заказ.
PS Пока едешь до терминала, билетов может и не стать... а интернет всегда под боком.


:ca:Полностью согласен! Уж сколько раз твердили миру...

#24 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 02:14

Особенно раздражает то, что когда берешь билет на обратную дорогу, т.е. не в городе ототправления, то РЖД за это еще и наценку делают на билет в размере 100 -150 рублей, .т.к. он куплен не в городе отправления.... вот это реально котнора шизеет от прибыли.


и в терминалах так же?

#25 wolk2

wolk2

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:01

не фирменный вагон фирменного поезда, плацкарт 460рур до Москвы, 535рур обратно


недавно брал билеты.
в кассе сказали, что таких вагонов ужо нет.
типа с началом нового сезона (типа лето) вообще введена новая классификация вагонов: с кондиционерами и без. Разница по стоимости порядка 100-120 рэксов.

#26 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 09:37

недавно брал билеты.
в кассе сказали, что таких вагонов ужо нет.
типа с началом нового сезона (типа лето) вообще введена новая классификация вагонов: с кондиционерами и без. Разница по стоимости порядка 100-120 рэксов.


Действительно, нефирменных вагонов больше не осталось.

На фирменный: 597.7 и 720.2 руб.

Как вариант можно брать билеты на проходящие поезда. На них немного дешевле.
В Москву: 086, КЛИМОВ - МОСКВА КИВ, 480,7 руб.
Из Москвы: 021, МОСКВА КИВ - КИЕВ ПАСС, 480.7 руб.

#27 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 09:36

взял на климов без проблем.

кстати, а терминалы токма в москве? в брянске есть на вокзале где-нибудь?

#28 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 10:12

кстати, а терминалы токма в москве? в брянске есть на вокзале где-нибудь?


Хрена. В Брянске терминалов нет.
Даже приходилось сталкиваться с этим. В гости приезжала тетка с украины и попросила купить ей билет обратно. Час думаю, продемонстрирую чудеса современных технологий. ;) Не тут то было. Билет через интернет я, конечно, заказал, но получить в кассе даже с паспортом человека, на которого куплен билет у меня не получилось. После долгого выяснения вопроса администратор сказала, что на квитанции требуется подпись человека, на которого куплен билет. Никакие просьбы быстро решить проблему не помогли. Я спрашиваю, а как же в Москве, можно получить билет, даже не имея на руках паспорта, а лишь только паспортные данные. На что получил ответ, что в нашей "деревне" такое невозможно.
В результате для получения билета тетке пришлось самой ехать на вокзал.

#29 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 12:47

А где там подпись ставить то? насколько помню бланк - никакой строчки для подписи там не придусмотренно, ни разу. Ни единожды брал билеты на 3х человек,никакой подписи не требовали - только документы, может правила поменяли или просто вредный кассир попался?

#30 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 04:40

А где там подпись ставить то? насколько помню бланк - никакой строчки для подписи там не придусмотренно, ни разу. Ни единожды брал билеты на 3х человек,никакой подписи не требовали - только документы, может правила поменяли или просто вредный кассир попался?


Попались два вредных кассира и старший смены. :)
Дальше я не пошел - нервы дороже.

ЗЫ Давно это было. Может с тех пор процедуру упростили.

#31 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 09:18

Дык можно с документами получать ехать или тащить человека надо на вокзал?
Определитесь

#32 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 10:44

Дык можно с документами получать ехать или тащить человека надо на вокзал?
Определитесь

Если получаешь в кассе - нужно получать лично человеку, который указан в билете, если в терминале - достаточно номера паспорта и номера заказа.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#33 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 02:00

Хрена. В Брянске терминалов нет.
Даже приходилось сталкиваться с этим. В гости приезжала тетка с украины и попросила купить ей билет обратно. Час думаю, продемонстрирую чудеса современных технологий. ;) Не тут то было. Билет через интернет я, конечно, заказал, но получить в кассе даже с паспортом человека, на которого куплен билет у меня не получилось. После долгого выяснения вопроса администратор сказала, что на квитанции требуется подпись человека, на которого куплен билет. Никакие просьбы быстро решить проблему не помогли. Я спрашиваю, а как же в Москве, можно получить билет, даже не имея на руках паспорта, а лишь только паспортные данные. На что получил ответ, что в нашей "деревне" такое невозможно.
В результате для получения билета тетке пришлось самой ехать на вокзал.


Что кассы ж/д в Брянске полный колхоз я полностью согласен! В Москве на вокзалах никто не требует оставлять подпись! Только в Брянске, причем у меня пара случаев была на Орджзаграде... переписывали мои паспортные данные на бумажку и еще меня лично просили подпись ставить! Этого правила не предусматривают и в других городах я такого не делаю. Кстати в Брянске еще по умолчанию в кассах могут впарить добровольную страховку ЖАСО!!! Если вовремя не опомнишься!!! По идее это кассирша должна меня каждый раз спрашивать желаю ли я заплатить из собственного кармана лишних 50-75 рублей!!! К тому же в тарифе заложена маленькая сумма на обязательную страховку.

#34 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 10:02

РЖД оборзело не только в смысле цен, но и в обслуживании своих клиентов, т.е. нас с вами ее пассажиров!!! В четверг вечером на Киевском вокзале никто не мог внятно кроме ругательств ответить на вопрос сколько в кассах будет перерыв, где можно купить билет на поезд с отправлением в течении часа. Поскольку до отправления паристого оставалось 20 минут, пришлось идти договариваться с начальником поезда. Таких как я было четверо! И что же, несмотря на то что и купейных и плацкартных свободных мест было полно (на табло вокзала такая информация была) начальник поезда допустил в поезд для проезда только в вагон СВ! Всех остальных отшил! Вот вам и уровень обслуживания:ak:

#35 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 01:15

РЖД оборзело не только в смысле цен, но и в обслуживании своих клиентов, т.е. нас с вами ее пассажиров!!! В четверг вечером на Киевском вокзале никто не мог внятно кроме ругательств ответить на вопрос сколько в кассах будет перерыв, где можно купить билет на поезд с отправлением в течении часа. Поскольку до отправления паристого оставалось 20 минут, пришлось идти договариваться с начальником поезда. Таких как я было четверо! И что же, несмотря на то что и купейных и плацкартных свободных мест было полно (на табло вокзала такая информация была) начальник поезда допустил в поезд для проезда только в вагон СВ! Всех остальных отшил! Вот вам и уровень обслуживания:ak:


Удобнее было по-быстрому с коммуникатора зайти на сайт РЖД и заказать билет там. :)

#36 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 02:42

Удобнее было по-быстрому с коммуникатора зайти на сайт РЖД и заказать билет там. :)


Я через терминал пытался купить, как написано в правилах продажа билетов заканчивается за 15 минут до отправления поезда, на самом деле терминал отказался продавать билет еще за 25 минут!!! Какой уж тут коммуникатор:bp::ca:

#37 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 08:08

РЖД неправомерно включила плату за белье в стоимость билета
Ведомости 17:53 25.06.2009

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении РЖД по поводу включения в стоимость билетов платы за постельное белье. «Основанием для возбуждения дела послужила высокая социальная значимость решения вопроса о формировании конечной для потребителя стоимости билета», — говорится в сообщении ФАС. Дело в отношении РЖД будет рассмотрено 18 августа.

В соответствии с распоряжением РЖД от 16 июня 2006 г., с1 августа 2006 г. в тарифы на перевозку пассажиров в купейных вагонах и вагонах СВ всех категорий поездов, кроме поездов «Экспресс» 800-й нумерации, включена плата за пользование постельным бельем.

«Включение в договор перевозки услуг по пользованию постельным бельем не относится к предмету договора перевозки и лишает пассажира возможности реализовать предусмотренное правилами оказания услуг права пользоваться комплектом постельного белья при проезде в поездах дальнего следования по своему желанию за отдельную плату», — говорится в сообщении службы.

http://www.vedomosti...09/06/25/793627
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 08:13

РЖД неправомерно включила плату за белье в стоимость билета
Ведомости 17:53 25.06.2009

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело
http://www.vedomosti...09/06/25/793627

Резонно. Конечно, хотели как лучше: деньги от проводников убрать. Но все же можно обговаривать вопрос при покупке билета. Слишком часто люди вынуждены покупать купе из-за отсутствия более дешевой плацкарты.
Кстати, а если днем едешь, то все равно включают постель? Давно дневными не ездила...

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 08:37

Кстати, а если днем едешь, то все равно включают постель? Давно дневными не ездила...


Обычно пофиг, днем иль ночью, кассир спрашивает, нужна ли постель

#40 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 10:48

Кстати, а если днем едешь, то все равно включают постель? Давно дневными не ездила...

последний раз ехал днем, попросил чтобы не включали - ответили что не могут
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей