Перейти к содержимому


- - - - -

Open Office


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 11:05

А кто-то задумывался о полном переходе на него?

ps. меня в нем проверка орфографии пока только напрягает.

#2 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 06:54

А кто-то задумывался о полном переходе на него?

ps. меня в нем проверка орфографии пока только напрягает.


Я сижу на нём... хм.. есть траблы с визуальными глюками и совместимостью с MS Office - в остальном же всё клёва...
Проверка орфографии там поправляется....
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 03:13

Я сижу на нём... хм.. есть траблы с визуальными глюками и совместимостью с MS Office - в остальном же всё клёва...
Проверка орфографии там поправляется....


подскажи плиз как :ca:

#4 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 07:50

подскажи плиз как :ca:


хмм... ты сначала скажи... какие у тебя траблы с орфографией?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 08:04

хмм... ты сначала скажи... какие у тебя траблы с орфографией?


оно слов многих не знает

#6 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 01:13

оно слов многих не знает


С этим конечно тяжко... но если есть свой собственный словарь - ему можно подсунуть.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#7 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 06:36

А кто-то задумывался о полном переходе на него?

ps. меня в нем проверка орфографии пока только напрягает.


только что прикольный баг выловили

вобщем история такая:
юзер на сервак аплоадит файл (.doc, .rtf, .odt etc)
на серваке в хеадлес режиме крутицо опенофис 2.0.4, который конвертит эти файлы в уникодовый хтмл для правки в веб-редакторе, потом сохраняет изменения в исходный файл
вобщем сегодня у одного из клиентов вдруг все сломалось - качает .doc файл, открывает в 2003 ворде -> ворд вешается
этот же файл открывается ВСЕМИ известными мне редакторами и ридерами .doc (oowriter, antiword, abiword, koffice) и ДАЖЕ MS WORDPAD его открывает отлично...
вобщем в растерянности..
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 08:14

вобщем в растерянности..


антивирусы кури :ca:

#9 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 02:28

антивирусы кури :ca:

бугага при чем тут антивирусы :) 1. сервак под линем 2. опробовано на разных машинах в разных сетях и разных версиях 2003 офеза
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 03:55

бугага при чем тут антивирусы :) 1. сервак под линем 2. опробовано на разных машинах в разных сетях и разных версиях 2003 офеза


ну ворд 2003 ты же не на серваке пускаешь? Под опеноффис тоже кстати перлы были где-то.

ps. Под Линукс вири в разы страшнее. Там даже без вирей полный ппц устроить можно.

#11 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 10:34

ну ворд 2003 ты же не на серваке пускаешь? Под опеноффис тоже кстати перлы были где-то.

2003 ворд на серваке под линуксом? :) невнимательно читаем...

ps. Под Линукс вири в разы страшнее. Там даже без вирей полный ппц устроить можно.

баюс баюс :) щаз вот как раз пытаюсь скомпилять один из трех вирусов, но не получается - видимо под старые глибцы сделан :bl: а пипец устроить можно везде - локальных уязвимостей везде хватает, но и большую часть из них можно избежать (xen, chroot, nobody etc..)
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 01:01

Кто говорил что в ПО MS Office нет ошибок?
Да и в OO они тоже есть.

#13 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 01:12

Кто говорил что в ПО MS Office нет ошибок?
Да и в OO они тоже есть.

дык они везде есть - просто не все еще найдены :)
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#14 foobar

foobar

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 03:20

Знаю, что к 2.0 прикрутили Python, что поддерживается еще JavaScript, а как сие чудо себя проявляет проверить пока не получается.
Если кому доводилось макросы в нем писать, поделитесь субъективными впечатлениями.
foo(bar)

#15 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 06:19

Знаю, что к 2.0 прикрутили Python, что поддерживается еще JavaScript, а как сие чудо себя проявляет проверить пока не получается.
Если кому доводилось макросы в нем писать, поделитесь субъективными впечатлениями.

могу только поделиться скриптиком для конвертации документов из формата в формат с использованием как раз питоновского PyUNO :))) а вапще писать что-то под опенофис - это ужас...
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 06:22

могу только поделиться скриптиком для конвертации документов из формата в формат с использованием как раз питоновского PyUNO :))) а вапще писать что-то под опенофис - это ужас...


Проще юзать wordml для обработки и генерации, чего в опенофисе еще не скоро будет.

#17 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 07:55

Проще юзать wordml для обработки и генерации, чего в опенофисе еще не скоро будет.


а этого от опенофиса и не требуется - нужно только лишь выделение обработки документов в отдельные либы (часть уже реализовано) - как только будут вменяемы либы - все остальное тут же напишут
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#18 Zet125

Zet125

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 04:53

Парни, такая трабла: Опен Офис 2.3 через локалку не желает открывать ни какие файлы, и с файлами расширения shs не желает работать. Help! Система форточки ХР.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 09:44

Наконец, увидел предмет.
Сегодня целый день у клиента пришлось сидеть за компьютером с этой штукой.
Сначала никак не могла понять, что мне подсунули
Потом весь день ругалась. Очень регулярно и неформатно ругалась:bl:
Такое впечатление, что мне вручили каменный топор:славный возврат к первым компьютерным программам. Каждая привычная мелочь, предусмотренная в привычном офисе превратилась в проблему. Дошло до того, что в экселе не могла мышкой ячейку с содержимым перетащить в другое место.
Копировать приходится в главное меню лезть!!!! Аж рука заболела от стольких телодвижений.

И постоянно лезет, куда надо и не надо, подсовывая мне то, что мне не требуется. Какие-то замены, подстановки... Фиг разберешь, где все это посечь.

PS
Почитала про него в Интернете немножко. Обычные пользователи, которым много приходится работать с вердом и экселем, шибко ругаются.

#20 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:28

На работе поставили, лицензия на ексель закончилась, работать невозможно, калькуляторы для расчетов глючат, ведет себя странно, в общем я не могу сработаться с опен офисом. Это один сплошной ГЛЮК.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей